Пожару - нет!
Главная | Имеют ли право - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Имеют ли право
Имеют ли право
zloyznoyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:02 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (1507200008)
с академии МЧС то с работы тоже увольняют?

не должны, ты ж по сути изъявил сам желание учится, а потом считай передумал, твоё право, работа тут не причём, ну если ты уже будучи сотрудником поступал


Сообщение отредактировал zloyznoy - Воскресенье, 29.09.2013, 10:03
 
1507200008Дата: Пятница, 11.10.2013, 06:12 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
здравствуйте,скажете если отчисляют с академии МЧС то с работы тоже увольняют?
 
UrochekДата: Пятница, 11.10.2013, 10:23 | Сообщение # 23
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Просто полковником не будешь.С работы не уволят.
 
parkanДата: Суббота, 22.03.2014, 18:21 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Мужики я вот хотел спросить: могут ли уволить за то что часто болею или отправить на доп. мед комиссию? Желательно ссылку на закон?
Часть у нас обычная муниципальная!
 
KaratonДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:33 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
могут ли уволить за то что часто болею или отправить

http://1yuridicheskaya-konsultaciya.ru/trudovo....-boleet
частые болезни, а также иные вопросы, связанные с состоянием здоровья, практически не могут служить основанием для увольнения по инициативе администрации. Никак не ограничена и продолжительность пребывания на больничном.

Однако все же существуют такие случаи , когда заболевание работника все же позволяет его уволить.


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 23.03.2014, 18:34
 
oleg4563Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:04 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Смотря на какой должности состоите. Для газодымозащитников, например, существует конкретный список болезней а также сроки перерывов в работе из-за болезни(ней) при превышении которых Вас обязаны направить на ВВК с целью определения годности к дальнейшему прохождению службы. Если не злоупотреблять больничными по страшным болезням, то можно спокойно работать и ежегодно проходить диспансеризацию. Я лет 10 служил с диагнозом хр. гайморит, и даже проходил ВВК на продление срока службы. А с этой болезнью газодымозащитником работать запрещено. Уволить напрямую Вас, конечно, не смогут, но придется искать местечко соответствующее здоровью. Или договаривайтесь с начальством...

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Сообщение отредактировал oleg4563 - Воскресенье, 23.03.2014, 23:04
 
СмуглянкаДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:28 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
При неисполнении служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев. Вас вправе вывести в распоряжение, отправить на ВВК.
 
parkanДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:26 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
я пожарный с допуском на ГДЗС, сначало заболел в январе простуда, теперь снова на больничном (март 24 ) тоже простуда) вот и хотят меня на доп.мед комиссию отправить. Имею ли на это право?
 
KaratonДата: Вторник, 25.03.2014, 12:00 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
в январе простуда, теперь снова на больничном (март 24 ) тоже простуда)

Если они, проявляя заботу о твоем здоровье, дадут официальное направление, оплатят тебе прохождение медкомиссии, то можно и согласиться. Скажи, что вместо того, чтобы создать для тебя условия декларируемые МЧС, предпринять все меры к твоему оздоровлению, от тебя постараются "избавиться", вот этот прием МЧСников наиболее приближен к истине! Был бы ты сотрудник, тут тебе и санатории и курорты, и какава с чаем, и проезд туда-сюда, а поскольку ты не того поля ягодка, то значит в бюджете МЧС на "текущий период" может "вдруг" не оказаться денег. А со здоровьем все таки шутить не советую! Ведь здоровье -оно мое, и оно у меня одно! Лишняя профилактика не помеха.

http://www.stranamam.ru/article/4227594/ Самые распространенные заблуждения о простуде. Простуда, а точнее по-научному - острые респираторные инфекции, к которым относится более 200 разных вирусов с кучей разных подтипов, которые могут вызывать ежегодно массу различных простудных заболеваний с насморком, кашлем, конъюнктивитом, и даже расстройствами кишечника.
 
parkanДата: Вторник, 15.04.2014, 19:32 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Мужики есть еще вопросик: меня отправляют в командировку в другую часть, часть относиться к нашему отряду.
Вопрос: должны ли мне выплатить командировочные и дать командировочный лист?
p.s часть что моя, что другая муниципальные!
 
Сергей_112Дата: Среда, 16.04.2014, 06:37 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
меня отправляют в командировку в другую часть, часть относиться к нашему отряду. Вопрос: должны ли мне выплатить командировочные и дать командировочный лист?

- Работодатель имеет право по ТК РФ в случае производственной необходимости направить работника на временный срок в другое своё структурное подразделение на аналогичную должность согласно его трудовому договору и в пределах одного населённого пункта. Согласия при этом работника не потребуется.
- Согласие работника потребуется если там будет: - иная должность(то есть обязанности не по его трудовому договору) или иной населённый пункт.
Приказы работодатель должен будет обязательно оформлять на перемещение работника (так или иначе это другое рабочее место из ПЧ в ПЧ, там и первичный инструктаж на рабочем месте ОТ должен быть проведён, (упаси боже получить несчастный случай на производстве - перед инспекцией труда и прокурором не отмажешься за такое перемещение без должного официального оформления).
Если другой населённый пункт или другая должность, то должно быть письменно оформлено "согласие" работника на это, а не извещение его на это. Это право работника и работодателю необходимо как то того "заинтересоваить" а не повизжять на него. Только дурачёк будет ВИЗЖЖЖЯТЬ, раздувая щёчки, но такие есть - видел. У меня "городок" - не маленький.
- Командировочные (деньги) - обычно их не спрашивают (если недалече), но условия бывают разные, как и расстояния, где ходят автобусы с троллейбусами, а где только пешком добираться. Смотри сам по месту.
- Командировочные (удостоверения) - официально бы надо, только если это ПЧ одного отряда, то есть работодатель один и тот же, то проконтролировать прибытие-убытие работника он легко найдёт способ сделать это и без этой бумажки.
Практически - вот так.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
parkanДата: Среда, 16.04.2014, 13:17 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, т.е если у нас эта часть находиться в одном отряде значит они без моего согласия могут меня туда отправить, я так понял?
 
Сергей_112Дата: Среда, 16.04.2014, 19:43 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
если у нас эта часть находиться в одном отряде значит они без моего согласия могут меня туда отправить, я так понял?

Не правильно понял!
ТК РФ определяет - "в пределах одного и того же населённого пункта", а ПЧ ОГПС и ОФПС могут располагаться и в одном населённом пункте, а могут и совсем нет. ТК РФ не внедряется в отдельные дела и порядки ПО РФ, он определяет нормы для всех сразу.
Административные районы в одном городе - это один и тот же населённый пункт (например, в моём "городке" их целых - 8-мь, из конца в конец города Н.Н. = 50 км, но населённый пункт всё равно - один), административные районы в разных районах области - это уже разные районы; разные посёлки, городки в одном и том же административном районе области - это уже разные населённые пункты.
"Один и тот же отряд" (в данном случае) - это уже лапша тебе в уши от соратников = соучастников твоего раб-теля. Внимательно всегда читайте сам текст нормы Закона. Для того зачастую и так много "фантиков" цепляют себе раб-тели на плечи или грудь - чтобы легче было отвлечь твоё внимание, заставить тебя принимать их слова на пустую веру. Помните всегда о сказке о голом короле и ребёнке. Только бесхитросный и ещё честный ребёнок смог разоблачить ЧУШь!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
parkanДата: Четверг, 17.04.2014, 15:21 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
а где найти эту статью закона?
 
k10091954Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:38 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
а где найти эту статью закона?

Читайте Трудовой Кодекс Российской Федерации. Там есть раздел командировки.
Сам Кодекс можно скачать или просмотреть в инете, можно по этой ссылке
http://dogovor-urist.ru/%D0%BA%....A%D1%81


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:09 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата parkan ()
а где найти эту статью закона?

Цитата k10091954 ()
Сам Кодекс можно скачать или просмотреть в инете, можно по этой ссылке http://dogovor-urist.ru/%D0%BA%....A%D1%81

Ещё вариант - Трудовой кодекс РФ c комментариями - http://kzotrf.ru/
ПРОТИВ СИНЕЙ ЛЖИ и УЛОВОК
wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Имеют ли право
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика