Пожару - нет!
Главная | Как вам?! - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Как вам?!
Как вам?!
maxДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:18 | Сообщение # 21
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
...тоже что и в МЧС,сейчас гладко стелит,да спать хреновато.как обычно в чужом глазу соринку видит,а в своём бревна не замечает.Счас говорит о том что написано в статье,а потом совершенно другое.
Маршала хочет получть 100пудов.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
wsw0811Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:30 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
max, applause applause applause

Сергей
 
SPIKERДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:08 | Сообщение # 23
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (wsw0811)
Уважаемые коллеги как Вы думаете что будет с ВГСЧ?
Думаю, что ни чего не будет! Видимо поступят таким же образом как и с ПО, распилят на ФВГСЧ и МВГСЧ. и наступит у горноспасателей "Веселая" жизнь под звездой МЧС happy


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:59 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Рыба гниёт с головы-однозначно.Занижение статистики не только в МЧС.Сегодня общался с парнем из Муниципальной части.У их во время лесного пожар зашол в село снёс 4 жилых дома.Село отстояли ,но в 4 домах получили 2-200ых.При сдачи смены им до обеда мозги чикали пока не провели всё мусором.Сдесь уже губернатор похлопотал.Напомню в нашей области официально тиш да гладь и не каких пожаров.В то что ШСК за всем не может услидить -это его проблема.Не спровляешся -уйди в отставку.Однако нет,он прибавляет себе ответственость.Горноспасателей решил под себя подмять.Пипец структуре.Сколько развели разновидностей ПО.Федералы военные,федералы профессионалы,муниципальные(областные),спецура,объектовки,Лесная охрана.Теперь сам слышал он ратует за создание добровольных дружин.А может не надо всех этих премудростей.Создать единую ПО.Оснастить её техникой и вооружением.Дать реальные права ГПН.И начать спрашивать .За занижение статистики увольнять без выходного,начиная с верху.Всё в его руках,и всё он знает.Статистика статистикой,но ведь спутники летают,фотографируют.Стало быть ему выгодна занижёнка. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
arhiДата: Вторник, 24.08.2010, 00:58 | Сообщение # 25
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
За занижение статистики увольнять без выходного,начиная с верху

ты сам то понимаешь что говоришь?
Статистику занижали ВСЕГДА !!!
и не важно где это было в в военнизированных частях или военных
это было
я это знаю и испытал на себе
и было в нифиговых обьёмах
я согласен с тем что сегодня всё занижается сильно
и понятно почему
губер не хочет чтобы финансы срезали
начальники ГУ что не уследили
министры и премьер что не проконтролировали
ну давай дальше ныть, для того чтобы что то изменилось, в первую очередь нужно меняться нам, я вот лично так считаю
никакой губер или начальник ГУ не сможет нихира сделать, если НК к примеру пойдёт на принцип и укажет истинную площадь
знаешь не в обиду
но мне подобные комменты сильно напоминают "кухонные" базары караула
пока начальства нет все смелые ну куда деваться
но как только на горизонте появляются лампасы или большие погоны, то у всех смелость пропадает...
зы. кстати мне лично кажется обьединение в одну структуру ПО, спасателей, горноспасателей и прочих - хорошей идеей, ведь делаем то мы одно дело, спасаем людей, другой вопрос, что то что было гладко на бумаге мягко говря обкакали и не нужно говорить, что в этом вина только ШСК, виноваты все, ГПН что берёт, вместо того чтобы наказывать, НК что боится(и я его понимаю в чём то) доказать своё, пожарные и спасатели которые гавкают друг на друга и переводят стрелки на пожарах, ну и начальнички родимые, куда ж без них, то что в последнее время творится это просто вакханалия беспредела во всех отношениях, я не знаю что творится на уровне Цаликова, Верзилина, Дешевых и прочих, зачем? мне достаточно посмотреть на уровень НЧ, мне этого по самые не балуйся хватает
 
SVBДата: Вторник, 24.08.2010, 01:25 | Сообщение # 26
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
arhi, applause applause

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ТёмныйДата: Вторник, 24.08.2010, 11:56 | Сообщение # 27
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
но мне подобные комменты сильно напоминают "кухонные" базары караула пока начальства нет все смелые ну куда деваться

arhi, ... в какой-то части ты и прав может, но не у всех хватит духу плюнуть на работу и пойти судиться с ГОСУДАРСТВОМ, семьи знаешь-ли, которые кормить надо и работа любимая, которой отдал немало годков, я не призываю сидеть и молчать в тряпку, но ведь реальность во многих районах такова-СОЖРУТЬ!!! и нее подавяться, я на тебя потом посмотрю как ты своей правдой семью кормить будешь, не везде есть широкий выбор возможностей.
кто-то имеет хоть здесь возможность выкатить своё наболевшее , разве плохо? пусть почитают люди , я не думаю что всё что здесь пишется и выкладывается настолько бесполезно.
писи...
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сообщение отредактировал Тёмный - Вторник, 24.08.2010, 11:59
 
bob05059Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:21 | Сообщение # 28
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
кстати мне лично кажется обьединение в одну структуру ПО, спасателей, горноспасателей и прочих - хорошей идеей, ведь делаем то мы одно дело, спасаем людей, другой вопрос, что то что было гладко на бумаге мягко говря обкакали и не нужно говорить, что в этом вина только ШСК,

Если я правильно понимаю, МЧС так и задумывалось. Но такое сильное раздутие штатов управления, это по моему (мягко говоря) полный бред. А так же, правильно выше сказано, хороших специалистов с рабочих мест не погонят, понабрали всяких армейцев и началось.... сами знаете, что. А на счет ГПН был у нас начальником главного управления один бывший военкоматовец и что? Сам на селкторах толкал людей на получение взяток завуалировав это требованиями работы с предпренимателями. Если кто-то жаловался, что не хватает средств на одно-другое так и говорил работайте лучше с предпренимателями. Сам слышал.
Так, что мое мнение такое. ШСК виноват хотябы в сильном раздутии штатов управления (где то здесь на сайте была ссылка на статью в которой говорилось, что МЧС самая большая структура по количеству генералов) а все управленцы кушать хотят причем обязательно чтоб хлебушек с маслецем был и с колбаской. А как прокормить их всех?
 
arhiДата: Вторник, 24.08.2010, 13:28 | Сообщение # 29
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Тёмный)
arhi, ... в какой-то части ты и прав может, но не у всех хватит духу плюнуть на работу и пойти судиться с ГОСУДАРСТВОМ, семьи знаешь-ли, которые кормить надо и работа любимая, которой отдал немало годков, я не призываю сидеть и молчать в тряпку, но ведь реальность во многих районах такова-СОЖРУТЬ!!! и нее подавяться, я на тебя потом посмотрю как ты своей правдой семью кормить будешь, не везде есть широкий выбор возможностей.
кто-то имеет хоть здесь возможность выкатить своё наболевшее , разве плохо? пусть почитают люди , я не думаю что всё что здесь пишется и выкладывается настолько бесполезно.

хм
мне нечего сказать против твоего мнения, как говорится у каждого своя правда и твоя правда тоже имеет право быть
речь о другом
когда я читаю разные (не хочу никого обидеть) вопли, меня начинает клинить и тогда я высказываю, то что высказал, может если бы мне было лет 25-30, я бы говорил и писал то же самое, но мне не 25 и далеко за 30 и насмотрелся я этого и наслушался
есть ещё несколько нюансов, возможно МЧС раздутая структура, возможно, но я знаю и видел старую пожарку, мало того, я периодически получаю информацию к размышлению о МЧС, не с сайта, совсем не с сайта, и скажу одно, мне не всё нравится то что я слышу и вижу, но большая часть это позитив, новая техника, ПТВ и прочее, мне сейчас могут начать говорить что мол у нас нет и у нас нет, но ребята, численность только аттестованных ФПС под 300 000, невозможно обеспечить всех и сразу, а то что дело двигается, это факт
Quote (bob05059)
счет ГПН был у нас начальником главного управления один бывший военкоматовец

что тут сказать, нечего абсолютно, точнее мог бы многое, но мне тут же скажут что у всех семьи и прочее)
Тёмный, кстати я знаю лично людей которые не боятся судиться, возможно это покажется удивительным, но дела они выигрывают, я не призываю подавать суд, более того, я считаю некорректным выносить сор из избы, но чтобы дело не доводить до подобного, нужно отучать наших начальников от мысли о приписках...
 
maxДата: Вторник, 24.08.2010, 15:42 | Сообщение # 30
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
в первую очередь ввиноват именно тот о ком говорите!Если стоишь во главе такого ведомства как МЧС,набрав в него структур кучу,в принципе правильно что в одном ведомстве.Но сама схема ведомства содержит до хрена не нужных звеньев.Взять ЦУКС-у нас вводили вводные диспетчерам:отключение гор.водоснабжения в таком-то нас.пункте,соответственно всей соц.инфраструктуры,диспетчер сидит и глаза таращит-в этом посйлке магазин один и больше нихрена,ГВС там в помине не было,свет через дизель почти весь год!ЦУКСу об этом говорят,а тот заявляет-сами что-нибудь придумайте!тоже самое по лесным пожарам!А как до них дошло-обосрались!Весь смысл сводится к бюрократии.
взять главного военного советника,согласен нужен!Но только там где это его касается,а не разрабатывать тактику тушения пожара.
Статс-секрктарь вообще охринеть!
да дофига написать можно!И виновен ОН!
arhi, а насчёт судов.....может у вас в престольной и выигрывают люди,но в провинции проблематично!Судьи мало того что в организации ПО не совсем разбирались,а теперь вообще путаница.У нас "партизанское"соединение,но действуют и МЧСовские приказы и наши "партизанские"


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
тагирДата: Вторник, 24.08.2010, 16:15 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
прежде чем кого то осуждать, надо подумать правильно ли мы сами поступаем... дом сгорел провели мусором, сгорело еще что-то , а травой провели... все чисто, а на верх летит что все в ажуре. вот и получается замкнутый круг

Надежда никогда не умирает...
 
SVBДата: Вторник, 24.08.2010, 16:19 | Сообщение # 32
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (max)
а насчёт судов.....может у вас в престольной и выигрывают люди,но в провинции проблематично!Судьи мало того что в организации ПО не совсем разбирались,а теперь вообще путаница.У нас "партизанское"соединение,но действуют и МЧСовские приказы и наши "партизанские"

А вот это вполне возможно, что и специально сделано! Ну вряд ли по недомыслию! Вспомним немного историю, т.е. как было до МЧС. Сейчас много молодежи и они уже не знают насколько сильной и единой была пожарная охрана. И документы били одни и общие для всех. А теперь путаница полная. Значит она кому-то нужна?!!!!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Вторник, 24.08.2010, 20:01 | Сообщение # 33
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Судьи мало того что в организации ПО не совсем разбирались

в Трудовом кодексе ваши судьи тоже не разбираются?
Макс, вот только не нужно опять
на каждый твой вопрос у меня найдётся не менее убойный ответ, и последует уже мой вопрос)
надеюсь мы не перейдём на вариант "Сам дурак" )))
 
arhiДата: Вторник, 24.08.2010, 20:03 | Сообщение # 34
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
И документы били одни и общие для всех. А теперь путаница полная. Значит она кому-то нужна?!!!!

очень важный момент ты озвучил
очень
ибо по сути утеряна и не восстановлена нормативная и юридическая база на основании которой мы работаем
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Как вам?!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика