Пожару - нет!
Главная | Что творится в ФПС №37 г.Воронежа - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Что творится в ФПС №37 г.Воронежа (Служащие СПЧ-1 написали коллективную жалобу ген. прокурору!)
Что творится в ФПС №37 г.Воронежа
BATMANДата: Вторник, 13.12.2011, 18:04 | Сообщение # 201
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Смысл сей притчи в том что: Пути господни неисповедимы, заранее не знаешь где найдешь где потеряешь.

Добавлено (13.12.2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (ЭДУАРДИУС)
израильтянин

ЭДУАРДИУС, Я хоть и Еврей по маме tongue , но такой же как ты Россиянин! А по папе я Русский tongue


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 13.12.2011, 20:32 | Сообщение # 202
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
BATMAN, видно разное у нас с тобой воспитание,

Quote (ЭДУАРДИУС)
дед ( со стороны отчима, майор кгб) курировал пропускной режим закрытых городов Южного Урала (Горно-заводской зоны), другой дед ( со стороны отца) избил председателя колхоза за то что председатель добивался бабушки и посадили на 10 лет как врага народа , дед со стороны мамы воевал ( пришел с войны и прятал скот в лесу ) иначе как 7 детей ( до войны сделал 5 и после 2-х) прокормить (он кстате , всегда молился, практически всегда, вообще для меня было в детстве дико, Ветеран Войны, Вся грудь в медалях и молится перед утром , перед завтраком , работает, обед, опять работает, , ужин , перед сном и молится) ,

дед со стороны мамы был правоверным мусульманином, мама совершила хадж в Мекку .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 13.12.2011, 20:55
 
Сергей_112Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:55 | Сообщение # 203
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Эдуард - "израильтянин" - это подданый другого государства. А кого из нас есть такой паспорт? Их ближнии соседи - палестинцы, кстати, их ближние генетические и языковые родственники (как родственники - русские, украинцы, белорусы). Различия там проявились в вероисповедании, культуре и истории жизни этих народов. Эти темы лучше - не здесь обсуждать.

По «Специальное управление ФПС №37 МЧС России» - там ведь беда по сокращению ПЧ случилась не только из-за зарвавшегося НАЧ.СУ. Там сыграло еще и то что длительное время Спецуправления не подвергались такому жесткому давлению МЧС как остальные ГУ областей. Добрались и до них своими сокращениями (что делать многие объекты исчезают или резко сокращают свой основной профиль деятельности и отдают свои цеха, территории под арендаторов, содержать свои ПЧ или СУ становится им невыгодно. Это тоже сыграло свою роль. Насчет мерзости и пакости в том регионе - почитай их местный Воронежский форум, увидишь, что разборки "по пакостям" произошли и с ГУ области (не все благополучно и там было). Вот то, что ГУ области не взяло под свое крыло саму 1-ПЧ(здание и обученный персонал) для обслуживания территории города - вот это непонятно! Вряд ли норма по времени следования и количеству населения в районе выезда в Воронеже соблюдена, все равно потребуется стройка депо, набор и обучение людей, но надо смотреть и рассчитывать на месте. Техника пожарная из 1-ПЧ - это собственность объекта, ее в ГУ не возьмешь.
По г. Пономареву, бывшем Нач.СУ-37, кажется, было сообщение на нашем форуме, что он пережил все благополучно и теперь трудится в Главке СУ в г.Москве, но ссылку на это не могу найти.
Почему люди молчат там сейчас: скорее всего кто смог - тот устроился в ПО, кто не смог - тот нашел другие места труда, некогда дальше бузить-надо кормить детей, что они должны до сих пор сидеть перед входом в СУ или ГУ Воронежа и стучать пожарными касками? Или в Москву кататься за правдой, так и билет денег стоит.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 14.12.2011, 07:54
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 13.12.2011, 20:58 | Сообщение # 204
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Это точные сведения Сергей_112, ?

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:03 | Сообщение # 205
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Это точные сведения Сергей_112, ?

В начале темы были ссылки Воронежского форума в инете найди, зайди и почитай разговоры там и тогда. Там можещь выйти и на городской форум Воронежа тогда, я ссылки находил и читал (и писал) тогда оба форума.
Ну и наши воронежцы с форума могут добавить информации: где сейчас Пономарев?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 14.12.2011, 07:53
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 14.12.2011, 12:57 | Сообщение # 206
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Сильный мороз. Очень сильный мороз!
Летит воробей, и на ходу, т.е. на лету замерзает. Падает он на заледеневшую землю, и думает: "Ну все, вот и п....ц пришел!"
А тут мимо корова проходит, и ........ шлеп на воробья "лепешку"!
Воробей: "Ну вот, перед смертью - еще и обосрали!"
А через несколько минут, тепло ему стало. Отогрелся, да еще и поклевал свежи-то навоз! тепло ему, хоть с наружи мороз и солнышко светит! Ну и зачирикал от радости!......
Услыхала его, проходящая мимо кошка! Вытащила воробья из навоза и........ съела!
Добавлено (13.12.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Мораль:
1. Не всяк тот враг - КТО НА ТЕБЯ НАСРАЛ!
2. Не всяк тот друг - КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ!
3. А если уж попал в ГОВНО, то сиди и не ....... чирикай!

Я зла не помню , я его записываю,
так между прочим . У нас в отделе 80% лишения 13 рядового и младшего состава на основе рапортов СПТ , они так и говорили нам"дали план лишить столько то человек 13-ой" , и они большинством набрасываются на караулы, не все я, подчеркиваю не все , с радостью дуримара гоняющегося за пиявками выполняют , а в этом году даже перевыполнили план,
[b]SVB
, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО, этот форум для пожарных и о пожарных.

Добавлено (14.12.2011, 12:57)
---------------------------------------------
теперь шутки в стороны еще один шанс заявить о нарушениях и несправедливых реформах в МЧС на http://www.moskva-putinu.ru/question.htm, я понимаю что может и бес полезно, но давайте все вместе и каждый в отдельности попробуем, все в наших руках и всевышнего, или пан или пропал ......


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 14.12.2011, 13:05
 
SVBДата: Среда, 14.12.2011, 14:35 | Сообщение # 207
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Почему-то мне кажется biggrin что ты все правильно понял!!!!!!!!!!!!!! tongue

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Сообщение отредактировал SVB - Среда, 14.12.2011, 14:36
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.12.2011, 17:28 | Сообщение # 208
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
У нас в отделе 80% лишения 13 рядового и младшего состава на основе рапортов СПТ , они так и говорили нам"дали план лишить столько то человек 13-ой" , и они большинством набрасываются на караулы,

Не знаю где как..... Особенно когда большинством ...на караулы. А их сколько и сколько в карауле???
План какой либо никогда не знал и чтобы 80% л.с. страдало? Службу караулов СПТ, конечно, проверяет и найдут напишут, так повода давать не надо для писанины всякой. Обычно их "писанина" касается больше замечаний по документам или в виде рекомендаций, вот туфту или доеб..н встречал, но случаи единичные и не с СПТ, а опер.групп. Разногласия у меня с СПТ были и касались они в различиях некоторых приказов, в их смысле МЧС, ГУ и ГКУ. Да хоть журналы ИВР взять - расстался и не жалею.
А вообще то еще из службы своей помню с каким наслаждением "некоторым" предъявлял документы и свой караул при явном желании накопать именно у тебя и провожал с усмешкой: "Приезжайте чаще! Вдруг повезет!" Но для этого нужно было и ПНК создать! и самому документы все отписывать вовремя. Не надо давать повода для замечаний и их не найдут при всем желании - трудно, муторно, но возможно! Сейчас так похвастать не могу, что делать. lumped


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 14.12.2011, 18:35
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 14.12.2011, 18:34 | Сообщение # 209
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни письмо подготовил выложу через час хочу ваших комментариев , еще раз включим дурака,а там видно будет работать вам или нет.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SVBДата: Среда, 14.12.2011, 20:52 | Сообщение # 210
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
У нас в отделе 80% лишения 13 рядового и младшего состава на основе рапортов СПТ

Наказывать рублем личный состав, да при такой зарплате?!. Стараемся этого не делать. Если есть при проверке грубые нарушения в службе, то лучше норматив отработать: и деньги целы, и на пользу идет. Только (лично у меня) "виновник" в нормативе не участвует. smile
А вообще-то идеальный вариант - когда приехал проверять, и результат - запись в книге службы: "Выявленные замечания устранены на месте"!
Это и в обязанностях Опер. деж. прописано! Записываются в основном те замечания, которые нельзя сразу устранить.
И, кстати лишает не СПТ (таких правов не имеем), те, кто эти рапорта читает!!!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Сообщение отредактировал SVB - Среда, 14.12.2011, 20:53
 
dymokДата: Среда, 14.12.2011, 21:19 | Сообщение # 211
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
а там видно будет работать вам или нет.

Нормальная такая постановка вопроса ))))))))))


 
dymokДата: Четверг, 15.12.2011, 10:56 | Сообщение # 212
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Дальнейшие сообщения на тему писем перенёс в тему http://pojaru.net.ru/forum/8-485

 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 15.12.2011, 14:50 | Сообщение # 213
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
какой то китайский мудрец говорил, "если плюют в спину значит делаешь все правильно"

Добавлено (15.12.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Парни звоните и задавайте вопросы про ПО , нас игнорируют , я еже 2 раза позвонил и все мимо. звоните, звоните, звоните.

Добавлено (15.12.2011, 14:42)
---------------------------------------------
звоните и получите 88002004040

Добавлено (15.12.2011, 14:44)
---------------------------------------------
3 раз позвонил

Добавлено (15.12.2011, 14:50)
---------------------------------------------
я позвонил 3 раза тишина, хоть парни вы позвоните


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Пятница, 16.12.2011, 11:27 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
В Карелии территориальный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы Кондопоги, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, с марта 2010 года по июнь 2011 года обвиняемый решил произвести ремонтно-строительные работы и улучшить материально-техническое состояние административного здания отряда противопожарной службы в Кондопоге. Для этого он выписывал денежные премии своим подчиненным, уа после, угрожая им дисциплинарными наказаниями вплоть до увольнения, заставлял возвращать ему часть из полученных денежных средств, а также приобретать на них предметы интерьера для административного здания. Всего обвиняемый получил от подчиненных более 80 тысяч рублей.
Кроме того, с мая 2010 по апрель 2011 года начальник отряда продавал дизельное топливо, принадлежащее госучреждению, местному предпринимателю. Оно предназначалось для отопления здания пожарной части. В итоге обвиняемый распродал более 11 тонн топлива на сумму более 200 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Оставить комментарий
Рубрика: Криминал
Прямая ссылка: http://www.stolica.onego.ru/news/173973.html
 
Сергей_112Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:22 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
В Карелии территориальный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы Кондопоги, обвиняемого в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Все как и в Воронеже и в других местах в принципе то неплохая и нужная изначально идея "Строительство и обустройство своей ПЧ" делается не нормальным и предусмотренным законом образом, а за счет извращений закона, злоупотреблений его! И толкает их (нач. отрядов и нач. СУ, ГУ) на нарушения "Выполнения поставленных задач по обеспечению деятельности пожарных подразделений"именно система организации созданная в МЧС и в самом государстве - . У них тоже не всегда хватает мужества идти против такой созданной системы и тогда человек сначало становится ее заложником и потом вживается в нее, становясь также виноватым и погрязшим в грехах. Деньги добытые на благое дело не совсем законным образом, липнут к своим рукам и затягивают самого в болото греха - такова жизнь, диалектика! Бытие определяет сознание! Фамилии классиков приводить не буду. Ищите и читайте сами.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Пятница, 16.12.2011, 15:35 | Сообщение # 216
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Сергей_112, не надо оправдывать начальство у нас таким макаром в боксе пол мраморной крошкой делали и сразу отчёт ушол сколько квадратов строй материала потрачено значит по бумагам пол делала нанятая бригада а не мы и всё прошло официально а денежки куда ушли сами догадайтесь
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 16.12.2011, 16:08 | Сообщение # 217
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
По моему это везде так , у нас в трехгорном , тоже когда пожарку разбирали , заставляли рядовой состав , я отказался под предлогом чтоб мне прочитали вводный инструктаж по ТБ , выдали рабочую одежду предусмотренную для данных работ и заключили договор об оплате , т.к. работу выполняет сторонняя организация , в случае применения ко мне дисциплинарных взысканий буду обязан обратится в контролирующие органы , ну и понятно что мне ни кто ни чего не сказал , но это для "объяснительных на все случаи жизни"
svoloh, я с тобой согласен что везде твориться беззаконие когда нибудь ,оно настолько перепухнет, что лопнет с большим грохотом ( в 10 чуть не лопнуло, но как то Шойгу удержался ), глядя на последующие действия его , он не сделал выводы, а делает еще хуже , ну и фик с ним.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:22 | Сообщение # 218
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (svoloh)
Сергей_112, не надо оправдывать начальство
Где же Вы увидели что я кого то оправдываю? И не собирался. Каждый выбирает свою дорогу и свои основы жизни - на что опираться! Я просто говорю, как происходит перерождение, если слабине жадности поддаться.
Quote (Сергей_112)
Деньги добытые на благое дело не совсем законным образом, липнут к своим рукам и затягивают самого в болото греха - такова жизнь, диалектика!

Еще говорят: с молоду - прореха, к старости - дыра! По заслугам все и воздается, а воздание это не деньги. Хотя и это для кого как...

Добавлено (16.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Quote (ЭДУАРДИУС)
какой то китайский мудрец говорил, "если плюют в спину значит делаешь все правильно"

ЭДУАРДИУС, Эдуард, никто тебе в спину из нас не плюет и в глаза тоже. biggrin Просто проблема у нас всех одна и как решать ее в данном случае поддержали тебя не все. Что в сердце у тебя кипит видно, а вот для обоснования в письме надо выбрать какие то другие слова. wink
По письму президенту "о проблемах ПО"обсуждать тогда в
Quote (dymok)
http://pojaru.net.ru/forum/8-485
, по СУ №37 г.Воронежа похоже нет никакой информации. Эдуард, возможно сами воронежцы эту тему для себя не хотят будоражить, пережив ее, а мы с форума их подталкиваем? Зачем тогда? Это ведь ты на пенсии, есть и время и пугать уж не чем (как пенсию отнять у тебя - невозможно).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 16.12.2011, 20:32
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 16.12.2011, 21:22 | Сообщение # 219
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
я же сказал проехали тему закрыли, я считаю данную тему вообще можно закрыть за ненадобностью, чо месить кал, лишний раз бесполезно.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:44 | Сообщение # 220
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Но вот и все таки новости с Воронежа все таки есть, пришли. Не зря я указывал ранее, что события произошли, люди их пережили и очень похоже, что ворошить еще раз им это больно. Не очень желаемая получилась действительность для всех там. Нет удолетворения от полученного результата ни руководителям Спецуправления СУ ФПС № 37 - все таки произошло сокращение ПЧ Спецуправления, соответственно и там кол-во кадров управленческих убавилось. Ни личному составу ПЧ - их оставили без работы и никаких возможностей для дальнейшей работы подготовленных квалифицированных кадров с опытом работы на пожарах в других ПЧ ГУ МЧС г. Воронежа (при наличии там вакансий младшего нач. состава) не предоставлялось. Руководство ГУ предпочло избавиться разом от проблем - даже не рассматривая возможность приема в свои городские ПЧ г. Воронежа ни 37 "разгильдяев" из 37-СУ , написавших письмо, ни всем остальным работавшим там ранее - НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ! Решение ли это именно их проблем на месте? Скорее всего нет! Ведь проблема то не в 1-ПЧ СУ ФПС № 37 и ее бывшем личном составе, не в личной непорядочности начальника СУ ФПС № 37 Пономареве Ф.И., а именно в той ситуации которая сложилась на месте в г. Воронеже: и в СУ, и в ГУ, и Воронежском институте ПО. В методах и способах осуществления руководством подчиненных подразделений, в воспитании руководителей различного уровня там в определенных рамках и рамки этого воспитания и их действий в своей работе - не всегда ограничены законом. Вот и сложилось уверенность в своей безнаказанности. Это подтверждение того что там в Воронеже это стало нормой!
http://pojaru.net.ru/news....-18-138
http://pojaru.net.ru/forum/8-556-5#26189
Дело совсем не в 37 "разгильдях", да и разгильдяи ли они, разгильдяи могут быть 1-2 в ПЧ, но когда среди разгильдяев 3 НК из 4!!! И ПНК и КО!!! Возможно ли такое вообще! Служба вся в пожарной части именно на этих людях держится, остальные лишь ее корректируют и контролируют! А в других ПЧ гарнизона городского тоже одни разгильдяи работают, раз там спокойствия тоже нет? Так не бывает!
Тем не менее событие случилось, по нему все сделали выводы, кого надо отдалили, убрали и вроде там ситуацию загнали так, чтобы писка сейчас не было. Контролируя всех и все. Можно, конечно регулярно просматривать все форумы пожарных России (что и делается ГУ МЧС г. Воронежа), на поиски всех попыток проявления недовольства. Кстати, оказывается наш форум "Пожару нет" по рейтингу там самый "злой"! (Надеюсь, не за нецензурные высказывания иной раз проскакивающие у некоторых, а именно за поднятие вопросов больных в пожарной охране России и ознакомления с ними и путями решения их остальных пожарных). Надолго ли сможет продержаться такой "порядок" подавления? - покажет время. А пока кусочек из дословного сообщения с Воронежа звучит так: "....А теперь когда область получила 3 место и начальник управления получил орден ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ и нашивает лампасы, в том числе, я думаю, в этой награде есть и заслуга за расправу 37 части! ...Кратко скажу - ни одного человека с части не приняли в другую, хотя в частях не хватает в караулах людей ,Федя(Пономарев Ф.И.) ни в какой не Москве ,а с повышением переведён в Ростов на Дону,его зам с почётом вышел на пенсию....."
Так что спокойствие в Воронеже наведено. Писем в ближайшее время оттуда никуда не будет. Главный виновник разыгравшихся событий спровоцировавший личный состав ПЧ на написание этого письма - убран с глаз. В Воронеже - все спокойно! И не надо больше будоражить эту тему форума. Для людей она до сих пор больна. Но себя на сегодняшний день она исчерпала. Будем надеяться, что и верхи сделали для себя правильные выводы, что некоторые вещи могут спровоцировать людей на обращения и возмущения, а не только подавили все лишнии вопросы с низу...
Источник сообщения не хотел бы раскрывать себя, оно и понятно. Не все на пенсии уже как ЭДУАРДИУС, им до этой пенсии еще пахать и пахать!!! Но злопыхательства какого либо в его сообщении нет, оскорбительных слов в чей либо адрес он не произносил и не указывал, а только сказал нам: почему оттуда на наши вопросы, при нашем кипении в поддержку их, в ответ из Воронежа - ТИШИНА! Полное отсутствие других сообщений на форуме оттуда, только подтверждает им сказанное.
Quote (ЭДУАРДИУС)
я считаю данную тему вообще можно закрыть за ненадобностью
Поддержу ЭДУАРДИУС,а - тему надо закрывать! Желаю только всем им Воронежцам: и руководству и личному составу ПО разрешить ее с наименьшей болью и потерями! Что-что а пожары от нас всех никуда не денуться и бороться с ними придется, так лучше бороться с пожарами, а не друг с другом!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Что творится в ФПС №37 г.Воронежа (Служащие СПЧ-1 написали коллективную жалобу ген. прокурору!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика