Пожару - нет!
Главная | Что творится в ФПС №37 г.Воронежа - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Что творится в ФПС №37 г.Воронежа (Служащие СПЧ-1 написали коллективную жалобу ген. прокурору!)
Что творится в ФПС №37 г.Воронежа
boiunДата: Суббота, 14.05.2011, 16:09 | Сообщение # 121
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Ни один политик от какой бы партии он не шёл на выборы -не идёт туда из за большой любви к своему народу,все обещают золотые горы а как пройдут обеспечивают свои интересы и интересы тех кто финансировал его компанию, а они далековаты от интересов простых людей
 
EMERCOM-MAKSДата: Суббота, 14.05.2011, 16:10 | Сообщение # 122
Помощник начальника караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
да ну и дела у вас в Городке творятся...темную им устройте в подьезде.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ,МАТЬ ВАШУ...
 
GRETSIIДата: Суббота, 14.05.2011, 17:23 | Сообщение # 123
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
FireOfficer, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
freemanДата: Суббота, 14.05.2011, 20:48 | Сообщение # 124
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
EMERCOM-MAKS, и поедете кататься....

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
figasДата: Суббота, 14.05.2011, 21:00 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
ЕДДС-от одного слова дурно становится, почему гарнизонные части остались крайними? А не объектовые или которые в гарнизонах. Почему все свалили на пожарных ?Почему мы должны разрабатывать планы ликвидации ЧС на природные ( ЛЕСНЫЕ) пожары за подписью начальника отдела ГО и ЧС?Звонят с ГУ домой каждый день(работаю замом)-одни слайды их только интересуют да приложения ни слова про ПО.

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 14.05.2011, 21:22
 
SVBДата: Суббота, 14.05.2011, 21:17 | Сообщение # 126
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (babai)
Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее http://dolboeb.livejournal.com/2076735.html

Ну так правильно написано! И пока мы не объединимся, никто прислушиваться и не подумает даже. У высоких чинов свои проблемы - не связанные с нами. А когда появится объединенная сила - волей-неволей, а разговаривать надо! Только сначала задавить попробуют, а если не получится, тогда и разговаривать начнут.

Добавлено (14.05.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Кстати в собрании сочинений В.И. Ленина эти вещи очень хорошо описаны. cool

Добавлено (14.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------
max,
Судя по прениям в других темах, не думал, что у вы из категории "китайских наблюдателей". (это не оскорбление!)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Воскресенье, 15.05.2011, 04:51 | Сообщение # 127
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Судя по прениям в других темах, не думал, что у вы из категории "китайских наблюдателей". (это не оскорбление!)

SVB, я не обижаюсь,почти за 3 года на форуме,я не однократно вступал в полемику насчет вопросов объединения и хунты,Я согласен во многом,надо объединяться,что-то делать,но......это перелевание из порожнего в пустое на протяжении вышеупомянутого срока порядком надоело.
В каких-то регионах пожарные живут относительно не плохо,гдето хреново,но согласитесь что пока не сковырнут гнойник на верху,на уровне министра и по цепочке до гу субъектом и разных госкомитетов,или как это в разных регионах называется,нихрена не будет.А нам с Вами на местах не вскрыть фурункул Го и сапогов,да, я пытаюсь что-то делать на уровне своей должности,ПЧ,что-то получается,что-то не очень.Вы читали про консенсус,там все написано,все не проголосуют против педросов,большинство пенсионеров,вояки,полицаи,бррррр,прошу прощения,полицейские в подавляющем большинстве своем проголосут да медведопутовпедросов,т.к. им что-то перепадает.
Но переливать и толочь воду в ступе надоело.
wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
GRETSIIДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:37 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
max, значит Пожарные всех регионов объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
maxДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:46 | Сообщение # 129
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ну да.

Добавлено (15.05.2011, 06:46)
---------------------------------------------
нам бы карелию хотя бы объединить.....


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:55 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
figas
К месту "...Почему все свалили на пожарных ?Почему мы должны разрабатывать планы ликвидации ЧС на природные ( ЛЕСНЫЕ) пожары за подписью начальника отдела ГО и ЧС?..."
У нас в Нижнем: август 2009г., воскресенье. Прогулочный теплоход с экскурсией (мэр города и руководство РОНО, школ) отправляясь в плаванье по Волге, сел на мель. Сел точно на середине фарватера, между двух городских районов граничащих между собой только по реке. Через 1 час два начальника отряда были уже на "приеме" у Зам. начальника Приволжского регионального центра.
- "У Вас в районе ЧС, а Вы ничего не делаете!"
- "Да, мы, вроде, пожарные? Да, мы не умеем!"
- "Что!? Да, Вы где работаете? Через 1 час ко мне с планом ликвидации ЧС! Или с рапортом на пенсию!"
Через 1 час: в приемной зам. ПРЦ 2 нач. ОФПС и 2 нач. ПЧ с 2-мя планами устранения объемом не менее 50 листов.
Выходит ЗАМ. : "А, Вы, свободны! ЧС уже ликвидирована!"
на следующий день (в понедельник) Один из нач. ОФПС проводит совещание с нач. составом ОФПС. Рассказал последнии события и спрашивает присутствующего на совещании командира пожарного катера(Нач. ПЧ-тоже, только по образованию - судоводитель): "А , что если сел на мель это так серьезно?"
-"Если на море - то капитан МУДАК! Если на реке - то до 4-х часов-обычный рабочий момент, так как на реках фарватер непостоянен и за сутки может нанести мель там где ее не было. Для этого в каждом реч.порту держат дежурный буксир. Так что 2 часа на мели - ничего особенного!"
Чтож того не вызвали план ЧС разрабатывать - не знаю. Может кричали сильно и Нач. ОФПС просто забыл о таком специалисте в отряде, а может просто времени не хватало (всего 1 час!) чтобы дождаться его прибытия? Но МЫ-ПОЖАРНЫЕ должны делать ВСЕ и за ВСЕХ! Отсутствие опыта и образования для Нас не отмазка!
Да здравствует, ПОЖАРНАЯ ОХРАНА !!!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 16.05.2011, 06:34
 
GreygreyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:10 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Оффлайн
Совершенно согласен с max!
Тут в одной ПЧ разброд и шатания, смотрим друг на друга подчас волками!
А объединить ВСЮ пож. охрану - дело еще более непростое. Всегда найдется кто нибудь кого "все устаревает а вы тут плачете".
С начальниками тоже не все просто... Иногда плачут что ГУ работой завалили, но сами держатся за свои места с бешеной силой.


В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...
 
babaiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:48 | Сообщение # 132
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Не смотря на наличие практически у всех пожарных корочек спасюков, доплат за это они не видят. Липовые отчеты идут наверх. Может и зарплату за спасюков наверх отправляют? Раз пожарюги должны работать спасюками, им надо платить. Так ведь, может и платят? biggrin Только не пожарюгам.

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
SkaYPredoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:15 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
figas,
Я тоже в шоке и в полном ступоре ничего видеть не хотят подавай слайды, плевать на пожары с трупами без трупов и тд. и т.п. плевать что 8 из 10 дней приходиться мотаться в отряд за 150 км, плевать что тебя в части нет - разъезжаешь по отрядам, плевать что в неделю 2 ночи ночуешь дома, и то если ночуешь, Им ток слайды подавай!!!!


Огнеборцам - УРА!
 
figasДата: Вторник, 17.05.2011, 23:27 | Сообщение # 134
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Конечно мне грезит начальник части в будущем , но я хочу быть простым пожарным ,так все достало. Я ПО люблю,работая начкаром ,увидел всю романтику. Сейчас только одни угрозы со стороны ГУ ,и
при том что наша часть находится на 3 месте по итогам квартала среди 45 частей >(Я понимаю что рыба гниет с головы, но зачем посылать фото несуществующих ЕДДС. Почему 3 года нет ГСМа ,выезд только на пожары(ПРЦ)
На 2 года дали летнюю форму, курточку , и сапоги, (рук-ву.части)И ВСЕ!!Какие палканы отмыли на нашем обмундировании деньги ,я знваю что речь идет даже не о ПРЦ а о ---Москве


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Вторник, 17.05.2011, 23:45
 
oko2Дата: Среда, 18.05.2011, 23:23 | Сообщение # 135
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
ЕДДС-от одного слова дурно становится, почему гарнизонные части остались крайними? А не объектовые или которые в гарнизонах. Почему все свалили на пожарных ?Почему мы должны разрабатывать планы ликвидации ЧС на природные ( ЛЕСНЫЕ) пожары за подписью начальника отдела ГО и ЧС?Звонят с ГУ домой каждый день(работаю замом)-одни слайды их только интересуют да приложения ни слова про ПО.

Больше добавить нечего, под документом подпись ГОшника, я я до 3-х ночи отрабатывал этот докумет...



 
SVBДата: Четверг, 19.05.2011, 12:38 | Сообщение # 136
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
max,
Quote (max)
Но переливать и толочь воду в ступе надоело.

Наверное придется согласиться, что объединить порой в одной части и то проблема. Но все-таки пожарные не слепые и видят, что происходит, да и недовольство мне кажется растет. Одной частью или отрядом, даже одним регионом тут делу не поможешь.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
master85Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:41 | Сообщение # 137
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
Какие палканы отмыли на нашем обмундировании деньги ,я знваю что речь идет даже не о ПРЦ а о ---Москве

не знаю мужики лично мне очень хорошо Москва и РЦ помогли против действий, руководсва ГУ
 
CraftДата: Четверг, 19.05.2011, 18:57 | Сообщение # 138
Начальник караула
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Все я смотрю про Воронеж забыли? а они кстати письмо президенту уже написали)
вы бы знали что у меня творится в спч, все бывшие военные и только я один после академии, так что первым делом я увидел лопату)))


Сообщение отредактировал Craft - Пятница, 20.05.2011, 09:58
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 20.05.2011, 14:09 | Сообщение # 139
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
откуда такие данные?

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
freemanДата: Пятница, 20.05.2011, 14:13 | Сообщение # 140
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Craft, как же здесь забыть, эхом по всей России идут проверки

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Что творится в ФПС №37 г.Воронежа (Служащие СПЧ-1 написали коллективную жалобу ген. прокурору!)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика