Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
Серый_67Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:13 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Группа: Удаленные





deSadova, Может не тех в мужья берете?
 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 14:23 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Серый_67, ну как сказать. Объясняешь человеку русским языком кто ты есть и что ты есть, как ты живешь. Что я готова в своей жизни прогнуть под дорогого мне человека, а что останется как есть при любом раскладе. Кивают головой. Бьют пяткой себя в грудь, говорят, что все осознают, и что со мной вместе - все что угодно.
А потом выясняется, что я не так дышу, не так лечу, не так крыльями машу... И начинаются попытки обломать мне эти самые крылья, после чего мне остается только достать метлу и летать на ней.

И что значит "берете"? Они что, твари бессловесные, чтобы на поводке их в загс вести, а они и сказать не могут ничего? Или в принятии решения они участия совсем не принимают?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BossДата: Суббота, 16.04.2011, 16:07 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Что-то я плохо представляю себе "женщина-пожарный" ростом 165 и весом 50 кг несущий 3-х коленную лестницу и сидящею в окне третьего этажа в АСВ-2 или куда еще хуже в КИПе одновременно тушащей горящюю квартиру!

Добавлено (16.04.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Что-то я плохо представляю себе "женщина-пожарный" ростом 165 и весом 50 кг несущий 3-х коленную лестницу и сидящею в окне третьего этажа в АСВ-2 или куда еще хуже в КИПе одновременно тушащей горящюю квартиру!

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 16.04.2011, 19:02
 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:25 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Boss, А женщину несущую на себе немощного массой в 102 кг на 4 км через лес представляете? Мой личный рекорд, между прочим. cool
А женщину с аппаратом в звене за №2, если попросите видео с тепловизоров скину личкой, представляете?
Единственная проблема у меня лично - фигово с такими габаритами рукава сматывать "по-быстрому" - размаха рук маловато будет.
А женщину на пожарном спуске? (гораздо удобнее кстати, чем быстрый альп спуск)

То, что Вы себе "плохо представляете" - это не проблема женщин, это проблема убогости вашего воображения, а следовательно Ваша.

Так что милые наши мужчины! Прекратите уже валить с больной головы на здоровую и научитесь наконец решать свои внутренние проблемы мироощущения самостоятельно. angry


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Суббота, 16.04.2011, 16:41
 
Vladimir53Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:33 | Сообщение # 25
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Чего спорить , нельзя мерить всех одной меркой , есть женщины физической силы которой хватит на трёх мужиков.
Но и существует нормативно правовые документы , которые направлены на защиту труда женщин. При этом знаю женщин которые работают начальниками пожарных частей, в г. Мытищи начальником ОФПС работала женщина.
Если есть желание работать бойцом и позволят здоровье, обратитесь к министру изложите суть проблемы, в качестве аргумента приведите данные о своих физических возможностях, он в праве сделать исключение из правил.


Владимир
 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:10 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Vladimir53, Спасибо за конструктивные предложение. flower
Жаль только, что я родное министерство "че стряслось?" забодала в процессе аттестации до такого состояния, что на мои электронные письма они уже не отвечают. А тут внезапно... случилась переаттестация. Теперь вот как в старые добрые эпистолярные времена занимаюсь бумагомарательством. cool


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Vladimir53Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:08 | Сообщение # 27
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Сам не ввосторге , как работает министерство. Есть и другте варианты начать с профилактики , или пойти через гражданские структуры.

Владимир
 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:20 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Vladimir53, м.б. и стоит. Я пока так и делаю. На контракт в армию под погоны брать меня не захотели. Женщин вообще туда неохотно берут. Хотя по своей технарской вышке я в принципе и связистом быть могу совершенно спокойно. Конечно все было бы проще, если бы лет 10 назад я с папенькой смертельно не погрызлась и не прекратила бы всякое общение - можно было бы воспользоваться его подполковничьими погонами и связями для получения желаемого. Но увы... кручусь сама. Как умею, в смысле как белка в мясорубке.

Так что пока я в стадии анализа ситуации и сбора информации. Но решение этой задачи, устраивающее меня по всем пунктам, я найду в любом случае.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Lev1984Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:18 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
Не знаю, вроде все смотрят на запад, так там есть женщины-пожарные, почему вам суют палки в колеса, проблема будет в том, чтобы поменять менталитет хотя бы караула , где будете по штату, а это будет не просто... Удачи Вам в ваших целях и мечтах...

Да прибудет с вами сила
 
PandoraДата: Суббота, 16.04.2011, 21:38 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Vladimir53, я тоже вот думаю ,что может можно всё таки что то сделать, обратиться в министерство, чтобы меня этим женских "привилегий" лишили.
В общем буду учиться , пробовать.. Дельный совет, спасибо!
 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:14 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Lev1984, ну мы не на западе. У нас дома пониже и асфальт пожиже. Любую высоту нам приходится брать боем - просить, объяснять, доказывать, добиваться. Вы бы слышали, что мне говорили, когда я решила научиться летать. Т.е. видеть меня в гостях и на дружеских посиделках, просто покатать - были рады. А право учиться пришлось выгрызать.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Roman555Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:16 | Сообщение # 32
Управление
Хранитель книг
Группа: Опытный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Летать научилась? )))

Добавлено (16.04.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Летать научилась? )))

 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:30 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Roman555, еще учусь.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
2zemaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:30 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
deSadova, правильно в нашёй жизни надо всему учиться, УДАЧИ......

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
maxДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:10 | Сообщение # 35
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
какова хрена Вы докапались до женщин,хочет человек работать бойцом,пусть учится,добивается.В конце концов во время ВОВ,большинство л/С ПО составляли женщины и выполняли БЗ получше нас.Документы,вот преграда.Если бы у меня в карауле была женщина и выполняла всю нашу работу,на равне с нами вопросов нет.А вот НПЧ женщин знал,толку от них 0,это мое личное мнение

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:04 | Сообщение # 36
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Конечно женщины училищ пожарных не заканчивали, а разве мало среди пожарных специалистов "грамотеев" которые могут работать только по шаблону, ведь страховщиков кто-то проконсультировал что машину тушить только пеной а водой низзя. Так пена она из воды но только вводу добавили поверхностно активных веществ, а про тонко распыленную воду выходит они и не знают , хотя насос высокого давления уже не редкость.
Я конечно сторонник традиционных взглядов, но если она этого желает и здоровье ей позволяет то пусть работает.


Владимир
 
deSadovaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:25 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
max, я тебя обожаю! Как всегда четко и внятно.
А то такое ощущение, что в песочницу попала, и маленькие мальчики устроили истерику, боясь что у них совочек и ведерко отберут.

Добавлено (17.04.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Vladimir53, что значит "не заканчивали"? surprised Пожарно-спасательный колледж не считается, да?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:43 | Сообщение # 38
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Quote
Пожарно-спасательный колледж не считается, да?

Ну почему не считается? Просто для нач. части. маловато будет.


Владимир
 
deSadovaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:48 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Vladimir53, а, ну это да. Но на универ пока времен не выкроила - кручусь как белка в мясорубке. Да и зарыться по уши в бумажки окончательно и бесповоротно меня не греет мне хватает и без этого. Я вчера за 1 час работы бумажки писала почти 13. Скажем так, есть еще силы и желание встать в стройные ряды и двинуть "на боевую"

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
ObsidianДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:09 | Сообщение # 40
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Лично я был бы рад, если в моей части появились женщины пожарные. Уверен что это сказалось бы на климате в коллективе только в лучшую сторону.
В конце концов, учатся же в академии девченки, и ничего. Ходишь по коридорам - ВУЗ как ВУЗ. А раньше, когда одни парни учились - вот зоопарк то был:)


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика