Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
Серый_67Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:48 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Группа: Удаленные





max, тагир,А не может русский без базара sad
По любому поводу, в любом месте... Нормальный разговор не по нам angry
Обидно, досадно...
 
прилежныйДата: Вторник, 19.04.2011, 22:47 | Сообщение # 62
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Quote (тагир)
они и коня на скаку остановят и горячую избу войдут
анекдот старый, дословно не помню, а смысл такой: встречаются два мужичка-дружка пьяненькие, один у другого спрашивает: -Ты, братан коня на скаку остановишь? Тот отвечает: Не-а ! "А в горящую избу войдешь?" Ответ: Не-е-е ! Вот за это я тебя и уважаю, дружбан: За то, что ты НЕ БАБА!!!
 
FIREFOX66Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:20 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
кругом и так одни геи иженоподобные мужики осталось бабам стикини под боевку и в огонь а толпа орет молодец герой

АЦ 66
 
deSadovaДата: Среда, 20.04.2011, 00:56 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
FIREFOX66, милейший, я - не баба. Я - женщина. Будьте столь любезны запомнить.
И кроме того, хочу отметить, что Ваше хамство переходит все разумные пределы. Примените в конце концов мозг и попридержите уже руки. Надоело, честное слово.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Среда, 20.04.2011, 01:41
 
FIREFOX66Дата: Среда, 20.04.2011, 08:48 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
извините миледи я не конкретно вам это общее ,и это адресовано мужикам

Добавлено (20.04.2011, 08:44)
---------------------------------------------
и почему баба это оскорбительно а мужик нет???

Добавлено (20.04.2011, 08:48)
---------------------------------------------
женщина Богом создана не для этого у нее совершенно другое предназначение. Такое и раньше случалось но было единичные случаи, а сейчас....


АЦ 66
 
zloyznoyДата: Среда, 20.04.2011, 10:45 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (max)
ндаааа,а начиналось все так спокойно,был задан четкй вопрос может или не может,....опять все превратилось в базар с взаимными пререканиями...

ну так на то и форум чтобы каждый мог высказать своё даже самое неправильное мнение, иначе можно было бы после чёткого вопроса дать чёткую ссылку на закон, по которому всё таки "не может" и закрыть тему ))
по сути то да, женщины то она всё таки как бы комуто этого не хотелось но они разные как и мужчины, мы ж в итоге все люди, поэтому кому то тенис а кому то тяжёлая атлетика , и там и там оба пола представлены. это не значит что если щас разрешить принимать женщин на тяжёлые работы все прям побежали, так же будут те кому этого хочется и можется, и те кому это претит.

Добавлено (20.04.2011, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (FIREFOX66)
женщина Богом создана не для этого у нее совершенно другое предназначение. Такое и раньше случалось но было единичные случаи, а сейчас....

ну это же общепринятый стереотип, наше время давно уже ломает все стереотипы а вы никак от них не отойдёте, предназначения какие то, богом создана не для того, ну прям смешно читать)) такой же человек только другого пола. и даже в нашей профессии не каждый мужчина сможет работать, есть же проф пригодность , проф расположенность, тут уж каждому своё. по мне так если способен то работай при чём тут пол, в итоге

 
deSadovaДата: Среда, 20.04.2011, 11:37 | Сообщение # 67
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (FIREFOX66)
и почему баба это оскорбительно а мужик нет?

Баба: 1. ж. разг.-сниж. 1) а) Женщина (обычно с оттенком пренебрежительности или фамильярного одобрения). б) перен. Робкий, нерешительный мужчина, юноша (обычно с оттенком неодобрительности). 2) Простая, необразованная женщина. 3) а) Жена (1*). б) Замужняя крестьянка. 2. ж. разг. То же, что: бабушка (1*). 3. ж. Фигура из снега, камня и т.п., напоминающая человеческую

Смею заметить, что я не робкий мужчина, вполне себе образована, не чья-то жена и отнюдь не замужняя крестьянка. И вроде бы не из снега, но плоти и крови. Ну и всего остального органокомплекса, причитающегося по случаю.

Мужик: 1. м. разг.-сниж. То же, что: муж (1*). 2. м. разг.-сниж. 1) Мужчина. 2) перен. Невоспитанный, грубый, невежественный человек.

Возможно, вы чьи-то мужья. Вы все, безусловно, мужчины. Но крайне сомневаюсь, что большинство из вас грубы, невоспитаны и невежественны.

Дальше пояснять или все же откроете словарь на нужных страницах? cool

Quote (FIREFOX66)
женщина Богом создана не для этого у нее совершенно другое предназначение. Такое и раньше случалось но было единичные случаи, а сейчас....

Покорнейше прошу простить за нескромный вопрос... А Бог Вам лично о мотивах своих поступков и причинах создания своих творений рассказывал?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BATMANДата: Среда, 20.04.2011, 16:47 | Сообщение # 68
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Я внимательно прочитал все коменты, и даже не знаю на чю сторону положить последний камень. Милые женщины, ответьте на один вопрос, а как быть с критическими днями? Ну как бы когда в части то проблем нет. А вот когда на пожаре, да еще затяжном (как прошлым лето), да еще и влесу где нибудь. Как же быть то с гигиеной, ведь в критичесие дни это для женщин первая необходимость. И если вы будете пожарным то поблажек не будет.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
freemanДата: Среда, 20.04.2011, 17:38 | Сообщение # 69
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
deSadova, ты суперррррррррррррр" восхищаюсь тобой

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
Серый_67Дата: Среда, 20.04.2011, 18:06 | Сообщение # 70
Специальность не определена
Группа: Удаленные





deSadova, Есть вопрос на который бы у вас не нашлось ответа?
Браво! applause
 
deSadovaДата: Среда, 20.04.2011, 18:08 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
BATMAN, одно из направлений моей деятельности - поиск людей в лесу/полях/болотах и других сказочных, но безусловно прекрасных, долбенях. Бывает, что гондурасить по этим дивным местам приходится по много суток. Бывает, что и в критические дни. И хочу сказать, что именно этот вопрос решается, и решается довольно просто - во всяком случае лично мне это делать удается легко и непринужденно. Вам рассказать - как, или поверите мне на слово?
И я могу перечислить с десяток действительно труднорешаемых проблем, которые в условиях удаленности от н/п гораздо более актуальны для всех - и мужчин, и женщин.

Ну а по поводу любимой мужчинами темы и байки, что в эти дни женщины страдают острым мегеритом... Я вам скажу так - я злобный монстр, отравляющий жизнь всем своим подопечным вопросами порядка, дисциплины, субординации, физо, тех. готовности, а так же массой иных и вообще фактом своего существования в природе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И критические дни здесь "рояли не играют".

BATMAN, и к слову о последнем камне... Однако у Вас и самомнение. Не знаете куда положить - положите при случае на мою могилу. Впрочем это в порядке злобной иронии и юмора. Не стоит раскладывать камни - их придется собирать после.

Серый_67, есть.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 21.04.2011, 03:06
 
maxДата: Четверг, 21.04.2011, 02:16 | Сообщение # 72
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
deSadova, applause

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
BATMANДата: Четверг, 21.04.2011, 07:45 | Сообщение # 73
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
deSadova, к слову о камнях, я их образно складываю на чаши весов. Если мы здесь говорим конкретно о тебе, то я сделал для себя вывод, что ты "Солдат Джейн". Добро пожаловать в наш караул. Но если так судьба распорядится, работать вместе, пощады не жди. Закон один для всех. Себя не жалею и к подчиненным жалости не испытываю.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
deSadovaДата: Четверг, 21.04.2011, 08:16 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
BATMAN, про камни я как бы поняла с первого раза. Я вообще понятливая. И вроде вполне прямо и ясно написала, что с моей стороны - это злобная ирония на тему...
Вряд ли мне доведется жить в твоем милом городе. Но Буду иметь в виду.
А по поводу пощады - я, если моя память мне по-прежнему верна, нигде ее не просила.
Только не боишься, что я тебя самого в тряпки порву? Начальству от меня тоже достается как и моим подопечным, только в гораздо более жесткой форме.

Я либо уважаю человека либо нет - это основной критерий взаимоотношений. И если как человек ты - ничтожество, то будь ты хоть трижды начальник - прилетать от меня тебе будет регулярно. Меня можно уволить, но невозможно заткнуть, если мне есть что сказать и невозможно удержать, если отдельно взятые персонажи находятся в неотложном статусе сознания и им требуется интенсивная физиотерапия.
А со "своими" я всегда иду вместе в любую преисподнюю и до конечной точки, чем бы мне это не обернулось в итоге.

Pandora, ты умничка! biggrin Такую дивную тему подняла. Так раздраконить этот загон с альфа-самцами - это надо уметь... Шикарно! "Королева в восхищении!"
Плюсик тебе в карму.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 21.04.2011, 08:44
 
UKsevДата: Четверг, 21.04.2011, 13:30 | Сообщение # 75
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
кидай камни или нет а работа не для слабого ( пола хотел сказать) хотя суть в этом есть ,не много девушек (не говорю баб) которые хотели смотреть на смерть ! А кому не хватает адреналина- вперёд.

Тушить не Жарить!
 
Vedmak62Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:28 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
вот пришёл с работы и добрался до компьютера посмотреть чем живет наша страна, читаю обсуждение по данной теме и дивлюсь.Какие мы все грамотные. angry angry angry angry angry
Хватит лить из пустого в порожнее. Хочет девочка быть пожарной- флаг ей в руки,пусть будет.
Мужики и не надо на женщин наезжать ведь они на самом деле могут выдержать то что мы не можем. Вспомните ВОВ где хрупкие 18 летние санитарки тягали мужиков на заводах за станками по 20 часов стояли а как трудились в сёлах.
Ну и на твоё deSadova, высказывание мне не очень понравилось ( видели мы таких) не обижайся за прямоту.


 
deSadovaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:02 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
UKsev, повторяю еще раз для тех кто в бронепоезде.
Я знаю КАКАЯ это работа (вы преступно невнимательны: стр. 1, сообщение #4 от меня). Я как бы в курсе, сколько весит трехколенка, каково ее тягать и как по ней "скакать". Я знаю, сколько весит пожарный рукав после работы. Я знаю как выбираться через пространство между потолком и стенкой, когда проходишь либо ты, либо баллоны аппарата, вместе - никак. Я знаю какой это милый и загадочный кайф, когда стены с оконными проемами настолько авторски концептуальны, что штурмовкой не зацепиться. Я много чего еще знаю. И я не хочу смотреть на смерть - просто она сама смотрит на меня.
А еще с недавних, правда пор, появился занятный сдвиг во взгляде на окружающую меня реальность: на любого человека я смотрю как на тактическую задачу по эвакуации. Откуда, как, технические средства, сложность, длительность, требуется ли доп. помощь?...

Но я Вас, возможно порадую, таких "сумасшедших и больных" нет почти совсем. Более того, из всех девушек группы, отучившихся со мной, я одна пошла с упорством танка дальше. У остальных были другие резоны учиться. Свои, непонятые мной лично, но принятые как точки зрения имеющие безусловное право на существование.

Но я все же за то, чтобы у нас - "сумасшедших и смешных" девчонок - была возможность делать то, что мы считаем для себя важным. И не нужны нам ваши поблажки, в виде каких-то "нормативов для женщин", отсидки на скамейках запасных даже если все зашиваются, и все остальные под логотипом "Ну ты же деееееевочка, как можно?" - все это хуже чем плевок в лицо.
Можно! Каждый решает для себя сам. И делает свой выбор сам. И я свой сделала. И Pandora, мне кажется тоже.

Знаете, у меня есть такое правило: я готова и буду нести ответственность за все, что сделала и то, чего не сделала, когда было необходимо.

Ладно, достаточно. Я не собираюсь изменять чье-то мировоззрение - это неблагодарная и бессмысленная работа. Будут какие-то четкие предложения или варианты на тему "как получить желаемое, не подводя никого под нарушение ТК" - пишите. А переивать из пустого в порожнее, мне кажется, уже хватит: пусть все остаются при своих дураках.

Quote (Vedmak62)
Ну и на твоё deSadova, высказывание мне не очень понравилось ( видели мы таких) не обижайся за прямоту.

Какое из моих высказываний Вам не понравилось? И "таких" - это каких? Вы по-русски внятно мысли излагать умеете?
И я не обижаюсь. Никогда. Но это не значит, что я не запоминаю.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 21.04.2011, 16:08
 
Vedmak62Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
deSadova, Ответ в личке

 
MistralДата: Четверг, 21.04.2011, 16:46 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
А давайте развивать маразм,почему-бы не набирать в пожарные подростков.Со скольки лет у нас там детский труд разрешен?И не надо говорить что законом запрещен опасный труд для детей,ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ.
 
deSadovaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:54 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Mistral, есть мнение, что основной критерий пригодности кого-либо к какой-либо работе - это способность индивида выполнять работу на должном качественном уровне без серьезных повреждений как самого себя, так и орудий труда.
Про то есть нормативы, какие-то зачеты на проф. подготовленность и пригодность.
Все остальное лирика.

Так что не впадайте в маразм. Вам еще рано. И это не склероз - с него нет радости.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика