Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
VodovozДата: Пятница, 22.04.2011, 04:26 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Да, развили тему. Запрещено законом! Из нынешних трусливых начальничков ни один не возьмет на себя такую ответственность, да и любую другую тоже.
 
JIeoHДата: Пятница, 22.04.2011, 06:08 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Мда вас девушки не поймешь. (ритор.) Где четкая граница что для вас оскорбление, а что признак уважения? "---Да боже упаси мне кто то стал бы делать поблажки, потому что я "слабая". Это же самое что ни на есть оскорбление ,это обидно."(С)
Если в автобусе место уступят или коляску помогут вынести, это как расценить?
а дома вы допустим деревья валите, пилите, и колете на дрова? (это просто пример работы)
Это я к тому что все таки есть и мужская и женская работа, как ни крути.
Пролезть с баллоном или без, висеть на штурмовке, это все адреналин, конечно можно на него подсесть (что прослеживается в ваших словах deSadova, ) Об этом потом можно смаковать после работы сидя караулом за шашлычком.
Только о проливке и разборке мало говорят. 2-3 часа с ломом, багром, стволом...чередуя. Вот это 90% времени на пожаре.
 
FIREFOX66Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:04 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Mistral, если ребенок хорошо развит физически и сдаст все нормативы и допуски... а почему бы и нет.

АЦ 66
 
maxДата: Пятница, 22.04.2011, 12:11 | Сообщение # 84
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (JIeoH)
Только о проливке и разборке мало говорят. 2-3 часа с ломом, багром, стволом...чередуя. Вот это 90% времени на пожаре.

о,дааа!только бы 2 часа,а то и поболее будет,на бревенатом доме.....


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
FIREFOX66Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:48 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
шесть часов рыли горняков искали

АЦ 66
 
тагирДата: Пятница, 22.04.2011, 21:10 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (max)
о,дааа!только бы 2 часа,а то и поболее будет,на бревенатом доме.....

sad нет слов...


Надежда никогда не умирает...
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 13:11 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
"Если я звоню вам поле 00:00 - не отвечайте, потому что:
1. возможно, это никакая не не я
2. это могу быть я, но никакая "

Прошу прощения, что не ответила сразу. Учебный выезд без права переписки.
JIeoH, Да, мня рздражают "дамские" поблажки. А в общественном транспорте есть много людей, нуждающихся в этом значительно больше, чем я. Поэтому в транспорте я всегда стою. И вменяемый человек покупает коляски исходя из принципа "могу с ней управиться самостоятельно". Байк выгонять из подъезда, когда храню его там, у меня почему-то получается без проблем (не думаю, что коляска даже с детенышем весит больше 180 кг). И поблажки меня раздражают, да. Потому что я сильная. Я не говорю за всех женщин. Я говорю за одну отдельно взятую себя - Хельгу.

Юноша, я, не считая забавных эпизодов и недоразумений в виде мужей, всю свою сознательную, начиная эдак с 16-17 живу одна. Я знаю, как проводить малрно-штукатурные работы (денег не мастера я еще не заработала, а состояние жилища было плачевно), шуруповрет и перфоратор - это не ругательные, я мастерски делаю гнезда под розетки, проектирую разводки и подключаю электрирку, устанавливаю кронштейны как по сю, так и по ту сторону балкона, дальше продолжать саморекламу?... (слово "знаю"="умею" в данном абзаце)При этом когда меня на аэродром все же заносит, и по настроению я решаю таки зайти на кухню - экипажи пищат в предчувствии кулинарного восторга.

Quote (JIeoH)
Пролезть с баллоном или без, висеть на штурмовке, это все адреналин

"Ты у нас такой дуарк по субботам, али как"
Работа в аппарате и со штурмовкой - это тактико-технический навык, для повышения качества моего труда и образования. Если для Вас это адреналин... ну тогда я не знаю... для меня адреналин - это лекарственное средство для нужд реанимации.
А если Вы имеете в виду "кураж", то подобным образом я как правило развлекаюсь на байке и самолетиках, ага.

UPD: JIeoH, да Вы же жааааааалуетесь happy Вам не нравится Ваша работа? Тушки вам не нравится на себе, ломом махать "ломает"? Ну да, трупы, тем более обгоревшие - отнюдь не картины кисти пера Рафаэля, и запах - далеко не духи французские. Это работа. Часто изнуряющая - переносить на себе организмы на дальние расстояния, тоже малорадостно, но необходимо порою. Крайне неблагодарная - zloyznoy, помнится тоже посмеялся, когда я ему суточную статистику по элементам инвективной лексики в целом, и неповторившихся - в частности, приводила (все было адресовано мне, разумеется). Но я подписалась на это. Лично. Я знала, куда иду и иллюзий не питала. Я знала, на что иду. И я знаю, для чего делаю то, что делаю.

Предвосхищу очередную под....ку: это не романтика - я пришла к такой работе, променяв на нее очень высокооплачиваюмую и "непыльную" работу, когда окончательно пересмотрела взгляды на мир, на себя и на свое место в этом самом мире.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Суббота, 23.04.2011, 16:05
 
pnk-18Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:00 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
окончательно пересмотрела взгляды на мир, на себя и на свое место в этом самом мире.

извините за вопрос ...., а.... , с ориентацией всё осталось по старому....??? love love love


От судьбы не уйдёшь....
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 17:11 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
pnk-18, извиняю. Трепетно и нежно по-прежнему люблю Мужчин.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
pnk-18Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:14 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
ну слава Богу.... , а то, наверное... не один я уже изпереживался..... flower flower flower

От судьбы не уйдёшь....
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 17:18 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Впрочем, не могу не отметить, ведут мужчины себя порою просто по-свински. Впрочем, как писал один одиозный публицист: "Мужчины -животные! Но свиньями они становятся исключительно в женском обществе"

pnk-18, да Вам-то с того какая печаль? Зачем эти нервы? Есть масса более достойных поводов для переживаний.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
pnk-18Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:46 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Впрочем, не могу не отметить, ведут мужчины себя порою просто по-свински.

и в чём это выражается..., ели не секрет ? faint


От судьбы не уйдёшь....
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 18:16 | Сообщение # 93
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
pnk-18, не секрет. Чаще всего не хотят или не способны отвечать за свои слова. А иногда, когда весь этот зоопарк собирается вместе - хуже, чем курсы кройки и шитья.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Серый_67Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:47 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Группа: Удаленные





deSadova, Pandora, Просто вас угораздило родиться не в той стране sad
Живи вы где нибудь в Голландии (прошу прощения, если у кого какие аналогии) обращение в суд с исками по поводам "Дискриминация по половому признаку" и "Запрет на профессию" решили бы ваши проблемы.
У нас же несколько другой менталитет... В том числе и у судей.
Хотя... Может сейчас в РЖД исчезли шпалоукладчитсы?
Правда когда смотрю в выпусках новостей что у америкосов в Афгане чуть не половина воюющих- женщины wacko , меня коробит.
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 19:13 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Серый_67, хорошо там, где нас нет. Все вообщем-то неплохо в сущности своей. Дали отучиться, дали заниматься тем, что для меня важно, пусть и не совсем в том виде, в котором хотелось бы. А со временем или падишах умрет, или осел околеет - это я к тому, что пусть кривую, извилистую, но дорогу я найду.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Серый_67Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:53 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Группа: Удаленные





deSadova, Главное нам не загнутся вперед падишаха bash
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 20:15 | Сообщение # 97
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Серый_67, "Не дождетесь!". Сама любого "падишаха" закопаю.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
polinal99Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:39 | Сообщение # 98
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Знаю что в Ханты-Мансийском округе Начальником отряда работала женщина, говорят у нее это неплохо получалось! Но со всем уважением, чтоб со мной на отделении на пожар выезжала женщина боец.... Может не дожили еще (и дай бог чтоб недожили, мужиков пока хватает). Ну рассудите сами, случиться послать ее....(а без этого практически ни один выезд не проходит), как потом ей в глаза смотреть, даже представить страшно...(хорошо если сильная и в глаз мне даст, а если слабая и заплачет), нет дорогие наши хотите служить, есть диспетчера, телефонисты (на телефоне сидеть тоже не сахар по себе знаю),начфины, завсклады, группа кадров, в конце концов инспекция и дознание, но в огнь пусть всетаки лезут мужчины....

ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ "ЗАЖИГАТЬ" И ПОМЕНЬШЕ ТУШИТЬ!!!
 
deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:05 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
polinal99, радость моя, я сама матом Вас под настроение могу приласкать так, что Вы покраснеете. Я дочь военного - это диагноз.
Смотреть спокойно и так же как обычно. Мои меня, случается, накрывают небоскребно. И я на это тоже смотрю спокойно, но в одном единственном случае - они кругом на 360o правы. В противном случае - спущу шкуру тонким слоем за необоснованное тявканье и раззевание пасти на меня.

А по поводу диспетчерской и прочих милых мест... Вам карту с компасом и курвимитром подарить? А то, боюсь, не найдете, куда вам пойти с такими душевными и, безусловно, творческими предложениями. Бумагоперекладывание не в моем характере. Я себя и в строю дивно ощущаю.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Суббота, 23.04.2011, 21:10
 
IgorьДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:42 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
deSadova, чувствуется сразу, что палец в рот Вам не клади biggrin , сразу видно - настоящая русская женщина - и коня на скоку и в горящую избу... Всех с праздником Пасхи, друзья angel !
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика