Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 08.12.2016, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
15:51, 08.12.2016 Специфика профподготовки отдельных постов........... RM-148-92
15:40, 08.12.2016 Программа для создания расписания........... RM-148-92
12:55, 08.12.2016 Переработка........... Alexsey45
08:05, 08.12.2016 Дознание........... max
01:38, 08.12.2016 Воспоминания........... max
10:40, 07.12.2016 Курилка............ dymok
04:49, 07.12.2016 зарплата вольнонаемным........... mantra
00:16, 07.12.2016 Пожарный проезд?........... max
14:43, 06.12.2016 Списание масок СИЗОД........... Kakspasatel
12:50, 06.12.2016 Пенсия........... VIKTORRRR
21:19, 05.12.2016 нужна помощь !!........... k10091954
18:58, 05.12.2016 Спам и засорение форума!........... Bardak_Uliyanov
18:55, 05.12.2016 Реформа МЧС........... dymok
18:33, 04.12.2016 Соц выплаты сотрудникам........... Leda
16:00, 04.12.2016 Рекомендации по тушению пожаров в подземных паркингах........... maml88
08:16, 03.12.2016 Вопрос по должности ст.водителя........... Alexsey45
00:05, 02.12.2016 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... дорогуосилитидущий
06:18, 01.12.2016 Есть Идея........... Kvit
23:21, 29.11.2016 Огнеупорная ткань............ Karaton
16:25, 29.11.2016 Зарплата сотрудника МЧС........... SergeyLuchegorsk

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
Vedmak62Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:28 | Сообщение # 76
Начальник караула
Генералиссимус
Статус: Offline
вот пришёл с работы и добрался до компьютера посмотреть чем живет наша страна, читаю обсуждение по данной теме и дивлюсь.Какие мы все грамотные. angry angry angry angry angry
Хватит лить из пустого в порожнее. Хочет девочка быть пожарной- флаг ей в руки,пусть будет.
Мужики и не надо на женщин наезжать ведь они на самом деле могут выдержать то что мы не можем. Вспомните ВОВ где хрупкие 18 летние санитарки тягали мужиков на заводах за станками по 20 часов стояли а как трудились в сёлах.
Ну и на твоё deSadova, высказывание мне не очень понравилось ( видели мы таких) не обижайся за прямоту.

deSadovaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:02 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
UKsev, повторяю еще раз для тех кто в бронепоезде.
Я знаю КАКАЯ это работа (вы преступно невнимательны: стр. 1, сообщение #4 от меня). Я как бы в курсе, сколько весит трехколенка, каково ее тягать и как по ней "скакать". Я знаю, сколько весит пожарный рукав после работы. Я знаю как выбираться через пространство между потолком и стенкой, когда проходишь либо ты, либо баллоны аппарата, вместе - никак. Я знаю какой это милый и загадочный кайф, когда стены с оконными проемами настолько авторски концептуальны, что штурмовкой не зацепиться. Я много чего еще знаю. И я не хочу смотреть на смерть - просто она сама смотрит на меня.
А еще с недавних, правда пор, появился занятный сдвиг во взгляде на окружающую меня реальность: на любого человека я смотрю как на тактическую задачу по эвакуации. Откуда, как, технические средства, сложность, длительность, требуется ли доп. помощь?...

Но я Вас, возможно порадую, таких "сумасшедших и больных" нет почти совсем. Более того, из всех девушек группы, отучившихся со мной, я одна пошла с упорством танка дальше. У остальных были другие резоны учиться. Свои, непонятые мной лично, но принятые как точки зрения имеющие безусловное право на существование.

Но я все же за то, чтобы у нас - "сумасшедших и смешных" девчонок - была возможность делать то, что мы считаем для себя важным. И не нужны нам ваши поблажки, в виде каких-то "нормативов для женщин", отсидки на скамейках запасных даже если все зашиваются, и все остальные под логотипом "Ну ты же деееееевочка, как можно?" - все это хуже чем плевок в лицо.
Можно! Каждый решает для себя сам. И делает свой выбор сам. И я свой сделала. И Pandora, мне кажется тоже.

Знаете, у меня есть такое правило: я готова и буду нести ответственность за все, что сделала и то, чего не сделала, когда было необходимо.

Ладно, достаточно. Я не собираюсь изменять чье-то мировоззрение - это неблагодарная и бессмысленная работа. Будут какие-то четкие предложения или варианты на тему "как получить желаемое, не подводя никого под нарушение ТК" - пишите. А переивать из пустого в порожнее, мне кажется, уже хватит: пусть все остаются при своих дураках.

Quote (Vedmak62)
Ну и на твоё deSadova, высказывание мне не очень понравилось ( видели мы таких) не обижайся за прямоту.

Какое из моих высказываний Вам не понравилось? И "таких" - это каких? Вы по-русски внятно мысли излагать умеете?
И я не обижаюсь. Никогда. Но это не значит, что я не запоминаю.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.

Сообщение отредактировал deSadova - Четверг, 21.04.2011, 16:08

Vedmak62Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 78
Начальник караула
Генералиссимус
deSadova, Ответ в личке

MistralДата: Четверг, 21.04.2011, 16:46 | Сообщение # 79
Генералиссимус
А давайте развивать маразм,почему-бы не набирать в пожарные подростков.Со скольки лет у нас там детский труд разрешен?И не надо говорить что законом запрещен опасный труд для детей,ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ.

deSadovaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Mistral, есть мнение, что основной критерий пригодности кого-либо к какой-либо работе - это способность индивида выполнять работу на должном качественном уровне без серьезных повреждений как самого себя, так и орудий труда.
Про то есть нормативы, какие-то зачеты на проф. подготовленность и пригодность.
Все остальное лирика.

Так что не впадайте в маразм. Вам еще рано. И это не склероз - с него нет радости.

Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.

VodovozДата: Пятница, 22.04.2011, 04:26 | Сообщение # 81
Борец за справедливость
Да, развили тему. Запрещено законом! Из нынешних трусливых начальничков ни один не возьмет на себя такую ответственность, да и любую другую тоже.

JIeoHДата: Пятница, 22.04.2011, 06:08 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Мда вас девушки не поймешь. (ритор.) Где четкая граница что для вас оскорбление, а что признак уважения? "---Да боже упаси мне кто то стал бы делать поблажки, потому что я "слабая". Это же самое что ни на есть оскорбление ,это обидно."(С)
Если в автобусе место уступят или коляску помогут вынести, это как расценить?
а дома вы допустим деревья валите, пилите, и колете на дрова? (это просто пример работы)
Это я к тому что все таки есть и мужская и женская работа, как ни крути.
Пролезть с баллоном или без, висеть на штурмовке, это все адреналин, конечно можно на него подсесть (что прослеживается в ваших словах deSadova, ) Об этом потом можно смаковать после работы сидя караулом за шашлычком.
Только о проливке и разборке мало говорят. 2-3 часа с ломом, багром, стволом...чередуя. Вот это 90% времени на пожаре.

FIREFOX66Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:04 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Mistral, если ребенок хорошо развит физически и сдаст все нормативы и допуски... а почему бы и нет.

АЦ 66

maxДата: Пятница, 22.04.2011, 12:11 | Сообщение # 84
пытливый ум
Quote (JIeoH)
Только о проливке и разборке мало говорят. 2-3 часа с ломом, багром, стволом...чередуя. Вот это 90% времени на пожаре.

о,дааа!только бы 2 часа,а то и поболее будет,на бревенатом доме.....

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

FIREFOX66Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:48 | Сообщение # 85
Генералиссимус
шесть часов рыли горняков искали

АЦ 66

тагирДата: Пятница, 22.04.2011, 21:10 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Quote (max)
о,дааа!только бы 2 часа,а то и поболее будет,на бревенатом доме.....

sad нет слов...

Надежда никогда не умирает...

deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 13:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
"Если я звоню вам поле 00:00 - не отвечайте, потому что:
1. возможно, это никакая не не я
2. это могу быть я, но никакая "

Прошу прощения, что не ответила сразу. Учебный выезд без права переписки.
JIeoH, Да, мня рздражают "дамские" поблажки. А в общественном транспорте есть много людей, нуждающихся в этом значительно больше, чем я. Поэтому в транспорте я всегда стою. И вменяемый человек покупает коляски исходя из принципа "могу с ней управиться самостоятельно". Байк выгонять из подъезда, когда храню его там, у меня почему-то получается без проблем (не думаю, что коляска даже с детенышем весит больше 180 кг). И поблажки меня раздражают, да. Потому что я сильная. Я не говорю за всех женщин. Я говорю за одну отдельно взятую себя - Хельгу.

Юноша, я, не считая забавных эпизодов и недоразумений в виде мужей, всю свою сознательную, начиная эдак с 16-17 живу одна. Я знаю, как проводить малрно-штукатурные работы (денег не мастера я еще не заработала, а состояние жилища было плачевно), шуруповрет и перфоратор - это не ругательные, я мастерски делаю гнезда под розетки, проектирую разводки и подключаю электрирку, устанавливаю кронштейны как по сю, так и по ту сторону балкона, дальше продолжать саморекламу?... (слово "знаю"="умею" в данном абзаце)При этом когда меня на аэродром все же заносит, и по настроению я решаю таки зайти на кухню - экипажи пищат в предчувствии кулинарного восторга.

Quote (JIeoH)
Пролезть с баллоном или без, висеть на штурмовке, это все адреналин

"Ты у нас такой дуарк по субботам, али как"
Работа в аппарате и со штурмовкой - это тактико-технический навык, для повышения качества моего труда и образования. Если для Вас это адреналин... ну тогда я не знаю... для меня адреналин - это лекарственное средство для нужд реанимации.
А если Вы имеете в виду "кураж", то подобным образом я как правило развлекаюсь на байке и самолетиках, ага.

UPD: JIeoH, да Вы же жааааааалуетесь happy Вам не нравится Ваша работа? Тушки вам не нравится на себе, ломом махать "ломает"? Ну да, трупы, тем более обгоревшие - отнюдь не картины кисти пера Рафаэля, и запах - далеко не духи французские. Это работа. Часто изнуряющая - переносить на себе организмы на дальние расстояния, тоже малорадостно, но необходимо порою. Крайне неблагодарная - zloyznoy, помнится тоже посмеялся, когда я ему суточную статистику по элементам инвективной лексики в целом, и неповторившихся - в частности, приводила (все было адресовано мне, разумеется). Но я подписалась на это. Лично. Я знала, куда иду и иллюзий не питала. Я знала, на что иду. И я знаю, для чего делаю то, что делаю.

Предвосхищу очередную под....ку: это не романтика - я пришла к такой работе, променяв на нее очень высокооплачиваюмую и "непыльную" работу, когда окончательно пересмотрела взгляды на мир, на себя и на свое место в этом самом мире.

Сообщение отредактировал deSadova - Суббота, 23.04.2011, 16:05

pnk-18Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:00 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Quote (deSadova)
окончательно пересмотрела взгляды на мир, на себя и на свое место в этом самом мире.

извините за вопрос ...., а.... , с ориентацией всё осталось по старому....??? love love love

От судьбы не уйдёшь....

deSadovaДата: Суббота, 23.04.2011, 17:11 | Сообщение # 89
Генералиссимус
pnk-18, извиняю. Трепетно и нежно по-прежнему люблю Мужчин.

pnk-18Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:14 | Сообщение # 90
Генералиссимус
ну слава Богу.... , а то, наверное... не один я уже изпереживался..... flower flower flower

От судьбы не уйдёшь....

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2016службы мониторинга серверов