Пожару - нет!
Главная | Одновременный спуск от 1 до 10 человек - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
Одновременный спуск от 1 до 10 человек
ЭдуардДата: Суббота, 25.04.2009, 21:22 | Сообщение # 41
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
А в принципе из за чего спор. Ну создали они ПКПЛ лучше чем другие. Характеристики не плохие.
Если использование этого ПКПЛ даёт дополнительные шансы для выживания почему нет?
Опять же это дело добровольное и если где-то они будут установлены это по моему +.
На счёт жилых домов -? а в офисных не плохо.
Но это конечно не даёт 100% гарантию, что в этих помещениях никого не осталось, и свою
работу нам всё равно придётся делать.
Да ксати Спасатель2009, ещё в 2008г прииспытаниях в Москве были высказаны некоторые
замечания: вес, система антипаника и сложности сборки-разборки. wacko

P/S. Спасатель2009, а вы для чего сюда эту информацию выложили? Клиентов найти? Или что?


Эдуард

Сообщение отредактировал Эдуард - Суббота, 25.04.2009, 21:32
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:45 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
В пример могу привести спас.рукав.Но этот я хоть видел в близи.
Вот вы говорите что участвовали в БД в Афганистане!Вам в первые боевые не страшно было или под первым абстрелом.Если скажите нет,то тя Вам не поверю!!!!

По поводу рукава - во первых он только до 9 этажа по моему и для его установки нужна спецмашина! Дайте Ваше мыло и я вышлю фото с учений в Белгороде, где применяли и надувной куб и рукав и наш аппарат, с помощью которого спускали не только человека но и носилки с человеком... Носилки то в рукав засунуть сможете:)?
Теперь по поводу Афганистана. Уважаемый, где Вы нашли такую запись, что я был там???? Это мой партнер получил пару пуль и стал инвалидом 2 группы, что не мешает ему спускать по 7 человек вместе с ним на нашем аппарате!
На фото как раз этот момент с носилками!

Добавлено (25.04.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Эдуард)
ещё в 2008г прииспытаниях в Москве были высказаны некоторые
замечания: вес, система антипаника и сложности сборки-разборки.

Вот это уже конструктив пошел! Все замечания которые нам сделали в ПСО4 в Москве мы учли!! Огромное им спасибо!
Посмотрите все таки видео где спускается 7 человек! И увидите, что то что мы привозили в Москву и то что есть сейчас - 2 большие разницы! Там я его разбираю и ничего не рассыпается
Вместо 3-х гаек осталась одна! карабины цепляются прямо на аппарат, тормоз от себя или на себя до упора - остановка, движение только в центральной части! Трещотку не ставили

У нас сейчас новый отряд сделали, специально под высотников, так вот когда на учениях они на себя все навешали, так это было явно больше чем 3 кг.
А потом когда спасатель шел вниз и дернулся, то сработала страховка и он завис! Конечно потом поднялся расстопорился, и спустился! А если бы он бвл не один? Такой вопрос я задал, ответ был один - резать страховку! У нас такого быть не может!!!!

Прикрепления: 0701599.jpg (171.1 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:53 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
P/S. Спасатель2009, а вы для чего сюда эту информацию выложили? Клиентов найти? Или что?

Просто для информации! Клиенты от МЧС уже пошли! Слава Богу! Просто сколько народу уже можно было бы спасти....

Добавлено (25.04.2009, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Хорошо, появятся эти Аппараты в каждом доме, а вы уверены что после заезда жильцов в новый дом эти Аппараты остануться целыми, а не будут сняты, как портиющие вид глазам новоселов? Я лично скажу Вам, что висеть они там будут не долго!! Приведу пример: у нас в Москве в каждой квартире в новом доме, устанавливается пож. сигнализация, датчики дыма и т.д. Но после заезда все эта система остается в лучшем случае в 5-ти квартирах из 120 или 10 из 250! И какая гарантия того, что ваше устройство не постигнет таже участь???

Аппарат находится непосредственно в КВАРТИРЕ!!!!

Прикрепления: 3232213.jpg (159.5 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
SPIKERДата: Суббота, 25.04.2009, 21:58 | Сообщение # 44
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Аппарат находится непосредственно в КВАРТИРЕ!!!!

Так понятно, что не на улице об это и речь!! Сигнализация и дымодатчики тоже в квартире, и их по заезду жильцы снимают и выбрасывают, что бы не портить внешний вид интерьера! И ваше устройство которое тоже особым дизайном не отличается:) постигнет тоже самое, уж поверьте мне! biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Суббота, 25.04.2009, 21:59
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:58 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Я уже привел Вам в пример систему "Барс" пусть он расчитан на наименьшую нагрузку без тормоза, но техника спасения ведь идентична Вашей, или не так?

Техника езды на машине во всем мире одинакова (правый руль или левый)
Но качество ЕЗДЫ разное!!! Одно дело на ОКЕ и совсем другое на Мерседесе например! И комфорта и безопасности гораздо больше!!

А так больше никого не припоминаете?
Я тогда перечислю кого знаю:
SPIDER - Израиль - цена 3200 долларов
Double Exit - Израиль - цена от 5000 евро
БАРС - Россия - цена 650 долларов
ШАНС-1 - Россия - цена договорная:)
TITUM - Латвия - цена от 1500 евро
YS-E-16 - Корея - цена 550 долларов
КСС - Россия - цена 3000 баксов

Может Вы еще кого подскажете?

Совсем забыл! НА нашем аппарате можно еще и ЗИГЗАГОМ спускаться! Мелочь знаете, а приятно!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!

Сообщение отредактировал Спасатель2009 - Суббота, 25.04.2009, 22:09
 
SPIKERДата: Суббота, 25.04.2009, 22:05 | Сообщение # 46
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Просто для информации! Клиенты от МЧС уже пошли! Слава Богу! Просто сколько народу уже можно было бы спасти....

А от нашего МЧС, ну все понятно happy
Коллеги тушилы, готовимся в скором будующем к веселым временам happy


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Суббота, 25.04.2009, 22:22
 
ЭдуардДата: Суббота, 25.04.2009, 22:11 | Сообщение # 47
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Я бы себе такую штуку взял......Только я на 1 этаже живу happy

Эдуард
 
SPIKERДата: Суббота, 25.04.2009, 23:08 | Сообщение # 48
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Техника езды на машине во всем мире одинакова (правый руль или левый)
Но качество ЕЗДЫ разное!!! Одно дело на ОКЕ и совсем другое на Мерседесе например! И комфорта и безопасности гораздо больше!!

Но вы извените Принцип езды что у Оки, что у Мерседеса одинаковый не смотря на комфортность и безопастность, тоже самое можно сказать и про самоспасатели wink
Quote (Спасатель2009)
А так больше никого не припоминаете?
Я тогда перечислю кого знаю:
SPIDER - Израиль - цена 3200 долларов
Double Exit - Израиль - цена от 5000 евро
БАРС - Россия - цена 650 долларов
ШАНС-1 - Россия - цена договорная:)
TITUM - Латвия - цена от 1500 евро
YS-E-16 - Корея - цена 550 долларов
КСС - Россия - цена 3000 баксов
Может Вы еще кого подскажете?

Могу еще еще назвать Вам самоспасатель "Венто" их 2-е модефикации (чем отличаются не помню)
А скажите если не секрет сколько стоит ваше "Изобретение"? Очень интересно узнать wink


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ЭдуардДата: Суббота, 25.04.2009, 23:41 | Сообщение # 49
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Но качество ЕЗДЫ разное!!! Одно дело на ОКЕ и совсем другое на Мерседесе например! И комфорта и безопасности гораздо больше!!

Только ездят и на том, и на другом, и долго ещё будут ездить- всех на Меринов не пересадить biggrin
А по существу:
На сколько я понял на различные виды спуска необходимо по разному заправлять верёвку в ПКПЛ?


Эдуард
 
arhiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:19 | Сообщение # 50
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Клиенты от МЧС уже пошли! Слава Богу!

не верю !!!
а в качестве обоснования задам простой вопрос, вам знакома абревиатура ПОТРО ?
вполне допускаю возможность, что у вас есть клиенты (частные лица) работающие-служащие в МЧС
 
babaiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:39 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Ну вот и дошли до главного! Стоимость изделия! Плюс - обязательно вбить в строительные нормативы обязанность комплектования сиим чудом каждой вновь строящейся квартиры. А сколько на нем спасется - неважно. Главное - втюхать. Это как ОСАГО. Вот он, пожарный аудит в действии biggrin Зачем на этом сайте обсуждать - непонятно. Это к строителям или напрямую на сайт МЧС. Торги - там. Здесь обсуждают, как спасать во время пожара.

Добавлено (26.04.2009, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Эдуард)
А по существу:
На сколько я понял на различные виды спуска необходимо по разному заправлять верёвку в ПКПЛ?

biggrin


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Спасатель2009Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:47 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
А по существу:
На сколько я понял на различные виды спуска необходимо по разному заправлять верёвку в ПКПЛ?

В основном при заправке веревки (основных 3 вида, а так больше сотни) играет роль вес. Плясать всегда надо от спускаемого веса. Хотя если нагрузили больше, то просто веревкой можно тормозить. Я двумя пальцами когда трое спускались их останавливал! Если нагрузили меньше то тоже можно спускаться!

Добавлено (27.04.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (babai)
Плюс - обязательно вбить в строительные нормативы обязанность комплектования сиим чудом каждой вновь строящейся квартиры.

Вы можете смеяться, но нормативы на это дело в России уже есть:) А что в этом плохого? Когда каждый спасатель будет знать, что в определенных точках можно надежно закрепиться
Стоимость этих закладных ничтожна! А спасателям не надо парить мозги за что прицепиться!!!!

Добавлено (27.04.2009, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
А пожар это уже абсолютно другая ситуация, где у ребенка наступает непонимание и страх, и опираясь на свои опыт скажу, что мне детей возраста до 12-ти лет, приходилось вытаскивать из шкафов купе, из под столов, из вешевого ящика дивана, испуганных но живых и невредимых!!

Дай Бог Вам сил и здоровья, чтобы Вы и впредь благополучно спасали всех подряд и детишек и взрослых! Но времена меняются! И для того чтобы Вы смогли спасти человека из выстоного здания Вам просто элементарно необходимо ВОВРЕМЯ ДОБРАТЬСЯ до человека!!!
А я сомневаюсь, что в современных городах это можно сделать вовремя! И просто доехать и правильно и безопасно установить спецтехнику!!!
Почему Вы так против, чтобы у людей появился еще один шанс на спасение своей жизни???
Вы когда летаете в самолетах, зная что под Вашим сиденьем лежит спасательный жилет, который в 99,% не пригодится при аварии, почему то воспринимаете это нормально! Или на корабле помимо того, что люди умеют плавать, но на КАЖДОГО пассажира есть спасжилет и место или в шлюпке или спасательном плоту. А высотное здание мне очень напоминает океанский лайнер, только та профи управляют, а кто будет жить под вами, неизвестно!!!!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
ЭдуардДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:52 | Сообщение # 53
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
В основном при заправке веревки (основных 3 вида, а так больше сотни) играет роль вес

Не понял, а зачем тогда различные способы? Не проще с одной заправкой расчитанной на максимальнй вес? А при реальной угрозе смогут ли люди разобраться как нужно верёвку заправлять? cool

И про стоимость изделия если можно wink


Эдуард
 
Спасатель2009Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:12 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А скажите пожалуйста Ваше устройство во всех частях есть.А как У жителей названных Вами городов?
Вы мнением бойцов, а не начальников интересовались?

Вот это ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ вопрос!!!! Вы видели хоть одного начальника, который бы первым начал испытывать что то из нового оборудования на себе???? Я нет! И это правильно! Потому что бумажная работа немного отрывает от реальной жизни! Поэтому когда на учениях после спусков обычных рядовых спасателей и после их заключений и отзывов, начали спускаться майоры, подполковники и полковники... Для меня это было признанием работы аппарата!!!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
SPIKERДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:18 | Сообщение # 55
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, Вы так и не ответили, сколько же стоит Ваше Устройство wink

Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Спасатель2009Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:25 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
Не понял, а зачем тогда различные способы? Не проще с одной заправкой расчитанной на максимальнй вес? А при реальной угрозе смогут ли люди разобраться как нужно верёвку заправлять? cool

И про стоимость изделия если можно wink

Можно и с одной заправкой на максимальный вес! Но зачем Вам заправка на 10 человек, если Вас в семье четверо!
Заправлять веревку просто в случае нужды - очень просто по паспорту, поверьте проще чем обращение со стиральной машинкой (я кстати до сих пор не разобрался:)
По поводу стоимости - ПОКА стоимость двухверевочного аппарата 260 евро, одноверевочного 250 евро. Не так уж и дорого! Только прошу не рассматривать и не наезжать, что я опять рекламирую. Вы спросили, я ответил.

Но я последнее время предпочтение отдаю двойным аппаратам, сразу и страховка и все нормы по безопасности перекрываются, ну только что веревки в 2 раза больше!

Добавлено (27.04.2009, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Вы так и не ответили, сколько же стоит Ваше Устройство

Уже ответил:)

Добавлено (27.04.2009, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (arhi)
не верю !!!
а в качестве обоснования задам простой вопрос, вам знакома абревиатура ПОТРО ?
вполне допускаю возможность, что у вас есть клиенты (частные лица) работающие-служащие в МЧС

Не верить - Ваше право! Отзывы о работе аппаратов ВСЕХ УНИВЕРСИТЕТОВ МЧС Украины, Вас устроят? Давайте Ваше мыло (мое fadeev@udacha.ua ) и я Вам персонально сброшу информацию! Годится?


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
SPIKERДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:30 | Сообщение # 57
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Уже ответил:)

Цена вашего чудо аппарата идентична к примеру: Самоспасатель Венто, для спасения 30-ти человек стоит 10.000 рублей!! И в него входит полный комплект, и по сравнению с вашим он болле компактен!!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 27.04.2009, 22:32
 
Спасатель2009Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:31 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Quote (Спасатель2009)
Так ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ можете или нет привести в пример аппарат, который может ОДИН делать все это или нет????

Я уже привел Вам в пример систему "Барс" пусть он расчитан на наименьшую нагрузку без тормоза, но техника спасения ведь идентична Вашей, или не так?


Quote (SPIKER)
Quote (Спасатель2009)
Аппарат находится непосредственно в КВАРТИРЕ!!!!

Так понятно, что не на улице об это и речь!! Сигнализация и дымодатчики тоже в квартире, и их по заезду жильцы снимают и выбрасывают, что бы не портить внешний вид интерьера! И ваше устройство которое тоже особым дизайном не отличается:) постигнет тоже самое, уж поверьте мне!

В шкафу лежит мешок с уже заправленными веревками, спасательными косынками, карабинами, оттяжками . Надо только открыть мешок и первый карабин закрепить в рымболт ( лучше если их будет стоять два)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
ЭдуардДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:46 | Сообщение # 59
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Надо только открыть мешок и первый карабин закрепить в рымболт ( лучше если их будет стоять два)

или три. happy

Добавлено (27.04.2009, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Спасатель2009)
Можно и с одной заправкой на максимальный вес! Но зачем Вам заправка на 10 человек, если Вас в семье четверо!

А вдруг соседи снизу напрыгают? wink
И вобще, не проще для самоспасения предусмотреть один аппарат без регулировок( оставить стоп-
спуск), а для спасения и спасателей более навороченный.
думаю и цена упадёт, что то же не маловажно.


Эдуард

Сообщение отредактировал Эдуард - Понедельник, 27.04.2009, 22:54
 
SPIKERДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:00 | Сообщение # 60
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
или три.

happy
Спасатель2009, Скажите пожалуйста, а на сколько спусков расчитан ваш аппарат, каков его срок эксплуатации, в том числе и в режиме "Ожидания" насколько Аппарат, тросы и т.д. адаптированы к морозам, перепадам температур, влажности, и т.д.?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика