Пожару - нет!
Главная | Юридическая консультация - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 22.01.2017, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
06:11, 22.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
04:42, 22.01.2017 Служба........... FiremanDFO
15:33, 21.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
Юридическая консультация
dymokДата: Среда, 06.11.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Статус: Offline
Уважаемые пользователи сайта, ранее в первом сообщении этой темы была размещена форма для быстрой консультации по юридическим вопросам.
Прошедшее с момента размещения время показало, что она в большинстве случаев неэффективна. Например за прошедший 2015 год через размещённую форму было отправлено около 10 вопросов. Из них только на один вопрос был дан ответ от юристов. Считаю дальнейшее размещение нецелесообразным.
Вы всё так же можете задавать в теме юридические вопросы, тем более, что в нашем сообществе есть свои ЛЮДИ, способные помочь во многих ситуациях.

ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 06.05.2014, 09:17 | Сообщение # 46
Пожарный
Генералиссимус
Хотелось бы услышать мнение о перспективах по моему письму продвинутых в юридическом плане мнение данного форума на мой документ:
Начальнику ФГКУ «Специальное управление ФПС №10 МЧС» г. Трёхгорный
Кругову Федору Владимировичу
от Ермолаева Э.П.

Письмо.
Спасибо за ответ на мое письмо от 20 марта 2014 года. Я внимательно прочитал Ваше письмо от 18.04.2014 года.
Я с Вами не согласен, при ответе не был учтен один важный момент. В частности Вы основываете свой отказ на документе ниже по юридическому статусу (Постановление Совета Министров – Правительства РФ от 22.09.1993 №941), а я основываю свои требования опираясь на Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (далее ст. 10 п. 3 ФЗ № 76-ФЗ). Хотелось бы Вам напомнить, Законодательство Российской Федерации четко указывает на иерархичность. Так как постановление Правительства РФ от 22.09.1993 №941 ниже по иерархическому статусу закона ФЗ № 76-ФЗ, то Вы обязаны выполнять требование закона, а не постановления, что, по моему мнению, не было сделано. Давай те не будем забывать, что ответственность за неисполнение некоторых законодательных документов ни кто не отменял, вне зависимости от должности и статуса ответчика, и свои действие любое должностное лицо должно основывать прежде всего на законах правового государства, а не иных понятий и представлений о правовом государстве отдельных вышестоящих индивидуумов.
При изучении Вашего ответа, я пришел к выводу, который открывает для Вас и личного состава возглавляемого Вами подразделения Государственной Противопожарной службы следующие положительные перспективы. В Постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями от 31 марта 1994 г.,…., 31 января 2012 г.) (далее постановление 941) в статье 3 указано:
«…..В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
…………….
г) один месяц службы за полтора месяца:
……………..
- в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
………».
В связи с данным этого документа я пришел к выводу, что моя выслуга попадает под действие статьи 3 пункта г) постановления 941, так как работал в подразделениях специального назначения ГПС МЧС.
Я основываю свои выводы тем, что:
 подразделение, в котором я проходил службу с 2002 года до увольнения на пенсию, называлось СПЕЦИАЛЬНАЯ пожарная часть № 1 ,
 управление имело до начала 2012 года название СПЕЦИАЛЬНОЕ Управление ФПС № 10 МЧС Росси
 наше Управление входило в состав Департамента Пожарно-спасательных сил, СПЕЦИАЛЬНОЙ пожарной охраны и сил Гражданской обороны МЧС России.
Обратите внимание, во всех наименованиях присутствует слово СПЕЦИАЛЬНОЕ, так же должность, на которой я состоял, имело название «мастер-пожарный», а не «пожарный» как в других неспециальных подразделений ГПС. Все вышеуказанное это является основанием, что СПЧ-1 в составе СУ ГУ ФПС№ 10 МЧС России г. Трёхгорный в составе Департамента Пожарно-спасательных сил, СПЕЦИАЛЬНОЙ пожарной охраны и сил Гражданской обороны МЧС России имеет статус подразделений специального назначения….. Государственной противопожарной службы. Также словосочетание СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ обозначает, что СПЧ-1 СУ ГУ ФПС№10 МЧС России по г. Трёхгорный несла службу по охране объекта специального (оборонного) назначения в частности по охране объекта «РосАтома» в частности ФГУП «ПСЗ» г. Трёхгорный, это тоже является основанием называть наше подразделение, как подразделений специального назначения….. Государственной противопожарной службы.
На основании вновь открывшихся обстоятельств указанных выше, требую:
1. произвести перерасчет выслуги лет моей службы (работы) в ГС СУ ФПС МЧС РФ № 10 г. Трёхгорный включая армию в льготном исчисление и службу на льготных условиях в подразделениях специального назначения
2. на основании моей правильной выслуги лет в ГС СУ ФПС МЧС РФ № 10 г. Трёхгорный провести перерасчет единовременного пособия (далее выходное пособие) по выходу на пенсию в размере предусмотренному настоящему законодательству РФ
3. выплатить мне разницы суммы выходного пособия.
В случае отказа в выполнении данных требований необходимо ознакомить меня в обосновании данного отказа как это требует законодательство России.
Надеюсь на порядочность, профессионализм и оперативность Вас и сотрудников возглавляемой Вами подразделения.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 06.05.2014, 09:40

СмуглянкаДата: Вторник, 06.05.2014, 11:25 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
ЭДУАРДИУС, Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ не распространяется на сотрудников ГПС.

ЭДУАРДИУСДата: Среда, 10.12.2014, 17:33 | Сообщение # 48
Пожарный
Генералиссимус
Смуглянка, Он распространяется на государственных служащих , в данный момент я уже выкладывал письма в пожарку, в теме решения судов, там есть ответ с МЧС где четко написано, что то подразделение в котором я работал, попадает под действие закона о гос службе и финансирование моей зар платы шло из федеральных средств, что является основным признаком гос служащего. Смуглянка, ты прав, ГПС не попадает, а гос служащий согласно статьи 10 78 закона попадает. Не все пожарные являются гос служащими. По этому может и у тебя сложилось такое мнение.

Добавлено (06.05.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Кстате , многие юристы в частной беседе мне говорили , что если я работать больше буду в направлении спецовиков , то шансов удачной юридической практики больше чем армейка. так что все может быть .

Добавлено (16.11.2014, 17:39)
ну че парни собрал по сусекам и наскреб на юридическую карточку: много говорить не буду вот их официальный сайт http://els24.com/about/ или просто els24.com , попробуйте , мне уже помогло схлестнулся я с гаишниками с экономил 1500 т.р.

Добавлено (02.12.2014, 18:45)
короче два раза с гаишниками схлестнулся помогла данная карточка.

Добавлено (10.12.2014, 17:33)
третий раз схлестнулся . снова помогло.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 16.11.2014, 20:43

NHL17Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:07 | Сообщение # 49
без рейтинга
Подскажите пожалуйста, распространяется ли на сотрудника МЧС России ФЗ № 342 "Положение о службе в ОВД..........."?Где прописаны критерии какая должность является вышестоящей ,а какая нижестоящая???

KSVДата: Понедельник, 02.03.2015, 05:43 | Сообщение # 50
Пожарный
Генералиссимус
Прошу прощения, если поместил вопрос не туда. Очень срочно нужен ответ. Является ли сотрудник Федеральной противопожарной службы- военнослужащим? Если да, то можно ли ссылаться на положение о статусе военнослужащих, или вообще на что ссылаться? Заранее, спасибо, за быстрый и грамотный ответ, всем тем, кто откликнется!!!! flower

СмуглянкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:11 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сотрудник ФПС не является военнослужащим. 342-ФЗ не распространяется на сотрудников МЧС России.

KSVДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:24 | Сообщение # 52
Пожарный
Генералиссимус
А раньше положение о прохождении службы распространялось на нас?

weteroqДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:37 | Сообщение # 53
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Тогда ружье положенно!

СмуглянкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:10 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
На нас и распространяется старое Положение о службе в ОВД, утв. Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I, за исключением некоторых положений (определены 283-ФЗ).
Инструкция о его применении утверждена приказом МЧС России от 03.11.2011г. № 668

k10091954Дата: Среда, 04.03.2015, 17:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата Смуглянка ()
На нас и распространяется старое Положение о службе в ОВД,

А что, свое Положение..... слабо "состряпать"

служить бы рад, прислуживаться тошно

СмуглянкаДата: Четверг, 05.03.2015, 09:51 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проект нового Положения разработан еще в прошлом году, экспертизу прошел в августе 2014 года. Должен был рассматриваться в ГД в начале этого года. Но видимо решили с начала реформу МЧС (сокращение) провести, а потом принять Положение.

KSVДата: Четверг, 05.03.2015, 10:47 | Сообщение # 57
Пожарный
Генералиссимус
Все-таки задам свой вопрос поконкретнее. У супруги на работе предвидятся сокращения. Под которые может попасть любой, в т.ч. есть большая вероятность, что и она. В Трудовом Кодексе в ст.№179 "Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации", есть один подпункт о льготах при сокращении: Кроме перечисленных в ч. 2 ст. 179 ТК работников преимущество в оставлении на работе предоставляется:супругам военнослужащих в государственных организациях, воинских частях (ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" с изм. на 23 декабря 2003 г. СЗ РФ. 1998. N 22. Ст. 2331; 2003. N 52 (ч. I). Ст. 5038); гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей на работе, куда они поступили впервые после увольнения с военной службы, а также одиноким матерям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (ст. 23 указанного Закона);. Так вот сам вопрос: имеем ли отношение к данным категориям или нет? Простите за занудство, просто не хотелось бы, чтобы супруга потеряла работу, только по не знанию нами законов и воли "судьбы" в лице работодателя. Смуглянка, Вам, отдельное спасибо за грамотные ответы!!!

СмуглянкаДата: Четверг, 05.03.2015, 12:28 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
KSV, к сожалению, но мы не относимся к данной категории.

KSVДата: Четверг, 05.03.2015, 15:29 | Сообщение # 59
Пожарный
Генералиссимус
Смуглянка, спасибо Вам, за ответ. Вопросов больше не имею.

k10091954Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Смуглянка ()
Проект нового Положения разработан еще в прошлом году, экспертизу прошел в августе 2014 года.

И где же нам, смертным, ознакомиться с проектом нового "Положения....", может ссылочку скинете......

служить бы рад, прислуживаться тошно

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов