Пожару - нет!
Главная | Юридическая консультация - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
Юридическая консультация
dymokДата: Среда, 06.11.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Уважаемые пользователи сайта, ранее в первом сообщении этой темы была размещена форма для быстрой консультации по юридическим вопросам.
Прошедшее с момента размещения время показало, что она в большинстве случаев неэффективна. Например за прошедший 2015 год через размещённую форму было отправлено около 10 вопросов. Из них только на один вопрос был дан ответ от юристов. Считаю дальнейшее размещение нецелесообразным.
Вы всё так же можете задавать в теме юридические вопросы, тем более, что в нашем сообществе есть свои ЛЮДИ, способные помочь во многих ситуациях.


 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 08.11.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Дымок и прямо помогут просто так бесплатно , блин чуствую себя мышью перед бесплатным сыром, ну ка подробности , а заявление в суд составить помогут.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
dymokДата: Пятница, 08.11.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, бесплатно только консультация, а не юридическое сопровождение. То есть если кто то сомневается в каком то юридическом вопросе, то он может получить реальный ответ от живого юриста на возникшие вопросы. Само собой если дело зайдёт дальше консультации, юристы свою выгоду поимеют.

Тут как в пословице: "За спрос денег не берут". А уж если покупаешь - плати.


 
Balbes726Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:38 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Вечер добрый, разъясните пожалуйста следующий вопрос... Я 8 лет в пожарной охране, вольник, сейчас на должности командира отделения, закончил ВУЗ гражданский, экономический, хочу стать нач.каром,т.е. атестованным нач.каром, думаю в следующем году поступать на второе высшее только уже на пожарную безопасность. собственно вопрос, могут ли меня назначить на должность нач.кара сразупосле поступления или обязательно нужно закончить и принести диплом? Заранее спасибо!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
логинДата: Вторник, 12.11.2013, 06:45 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
это смотря как у тебя с начальством отношения, и без диплома могут назначить аттестованным, а могут и с дипломом отшить. у нас, если есть вакантное место и поступил учиться, уже могут назначить.
 
СмуглянкаДата: Вторник, 12.11.2013, 06:57 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Когда поступаешь сам (не по направлению организации) - это твоя инициатива, ни кто тебе не гарантирует должность. Поэтому действительно все зависит от отношения с начальством и от ценности Вас как сотрудника. Если Вас назначают на вышестоящую должность без диплома, то Вы даете качественный некомплект. Готово ли Ваше начальство на это идти?
 
Balbes726Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:54 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
На уровне отряда все норм со всеми начальниками, все пророчат мне должность нач.кара, а то и выше, мне интересно в главке не будут ли палки в колеса ставить...копаться в бумагах ради меня, я понимаю, никто не будет и искать информацию можно или нет тоже. вот я и хочу подойти к нач.отряда подготовившись, что бы убедить его, что это законно...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
GOODWINДата: Вторник, 12.11.2013, 14:12 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Главку насрать на ваши местные "перетрубации".
Если только, никто не хочет "родственничка" пристроить на вакантное место...


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Balbes726Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:43 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы, буду пробовать, вдруг появится какая еще информация, буду благодарен...

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Well56Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Balbes726,
Дай Бог, чтобы получилось. Ранее принимал участие в работе аттестационной комиссии, так вот: требование ОК при назначении на должность НК - высшее (можно незаконченное - позже доучишься) техническое образование. Как выход: перевод, либо поступление для получения 2-го высшего технического на 3-й курс.
Аттестации (следующие) не часто - главное чтобы назначили; далее всё решается, при условии, что ты ПО нужен, и устраиваешь как спец, либо некого назначить.


Сообщение отредактировал Well56 - Вторник, 12.11.2013, 17:21
 
Balbes726Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:39 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Well56, спасибо, начальник отряда в отпуске, выйдет, буду пробовать, все опера пророчат мне нач.кара...может и они что замолвят.
а по поводу перевода на 3- курс, я не понял, у меня есть высшее, но оно экономическое...


Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 13.11.2013, 08:38 | Сообщение # 12
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Вот моя заявка, которую я только что отправил, проверим каков ответ будет.
"Я работал в Специальной Пожарной Части 1 ГУ ФПС 10 МЧС России с 1989 по 2011 год , Время нахождения меня на военной службе по призыву был рассчитан как один день воинской службы за один день работы, в то время как в статье 10 пункт 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ указано: «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.»
на основании вышесказанного прошу Вас ответить на следующий вопрос : Как должен выглядеть текст заявления в суд , и кто должен быть ответчиком по данному случаю , заранее благодарен. "

Добавлено (13.11.2013, 08:13)
---------------------------------------------
жду ответа 5-10 минут

Добавлено (13.11.2013, 08:15)
---------------------------------------------
время заявки 10-19 по уральскому времени.

Добавлено (13.11.2013, 08:31)
---------------------------------------------
время 10-32 по уральскому времени , ответа нет , dymok, я не хаю твою страничку, просто проверяю на практике, и пытаюсь нагло воспользоваться бесплатным, думаю что мне ответят , но не за 5-10 минут, чуть по позже.

Добавлено (13.11.2013, 08:38)
---------------------------------------------
время 10-41 по уральскому времени, а ответа нет. Парни мне надо идти по делам как будет ответ сообщу. отправил контрольный раз заявку. с тем же текстом.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
dymokДата: Среда, 13.11.2013, 10:03 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Эдуард, специально проверил возможность проконсультироваться из Челябинской области. К сожалению в настоящий момент ( на 13.11.13 г.) Челябинская область не обслуживается.

Для всех:
Список регионов из которых можно подать заявку на консультацию я могу выложить, он существует. Но список живой, то есть в настоящий момент некоторые регины поддерживаются, некоторые не поддерживаются ВРЕМЕННО, некоторые регионы не представлены ни одной юридической "конторой". Как я понял, организаторы этот список постоянно меняют, и, выложенный здесь, он может сразу же устареть. Если это необходимо, могу выложить список, но обновлять ежедневно не обещаю.


 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 13.11.2013, 10:59 | Сообщение # 14
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
dymok, очень жаль конечно , что такая не последняя область и не обслуживается.
просьба скопируй текст вопроса и задай как бы от себя , и выложи ответ. Для меня в последнее время актуально как не когда. Уже №-ое количество юристов "затрудняются" в ответе неа этот вопрос когда я обращался в живую. Сначала "да мы поможем " потом в потери .


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
dymokДата: Среда, 13.11.2013, 16:51 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
От себя не смогу по двум причинам.
Во первых, на меня зарегистрирована эта форма.
Ответ происходит звонком на указанный при отправке вопроса телефон, а я никак не смогу пояснить детали юристу.


 
логинДата: Среда, 13.11.2013, 22:48 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
по поводу перевода на 3- курс, я не понял, у меня есть высшее, но оно экономическое..
имеется в виду, что при наличии высшего образования можно (но не во всех вузах), поступить на сокращенную программу обучения - сразу на третий курс. потом учишься спокойно 3,4,5,(6 если есть) курсы. изученные при получении первого образования предметы могут зачесть автоматом, по согласованию. по крайней мере у меня так...
 
Balbes726Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:36 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Спасибо, будем пробиваться!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
FidelCastroДата: Четверг, 14.11.2013, 17:37 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Balbes726 ()
НК - высшее

а что среднее профессиональное ПБ не канает уже? так то лейтенантов по выпуску давали, и ставили на должность инспектором или начкаром.

Добавлено (14.11.2013, 17:29)
---------------------------------------------
от 4 июля 2003 г. N 47

Квалификационные требования

по должностям отдельных категорий работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Начальник караула пожарной части Государственной противопожарной службы

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

8 разряд - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы в Государственной противопожарной службе 3 года;

9 разряд - высшее профессиональное образование и стаж работы по профилю 3 года или среднее профессиональное образование и стаж работы по профилю 6 лет;

10 разряд - высшее профессиональное образование и стаж работы по профилю свыше 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по профилю свыше 6 лет.

Добавлено (14.11.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Утверждено
Главный военный эксперт Министерства
Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихий-ных бедствий

генерал-полковник П.В. Плат
25.12. 2008г.

РЕКОМЕНДАЦИИ
по организации деятельности Службы пожаротушения

МОСКВА
2008 год

2.20. На должности сотрудников СПТ назначаются:
начальника СПТ - лица, имеющие высшее специальное образование по-жарно-технического профиля и стаж работы на оперативных должностях в гарнизоне не менее 10-ти лет, (местного гарнизона - не менее 5-ти лет).
заместителя начальника СПТ - начальника дежурной смены СПТ - лица, имеющие высшее специальное образование пожарно-технического профиля и стаж работы на оперативных должностях в гарнизоне не менее 5 лет.
старшего помощника начальника дежурной смены СПТ - лица, имею-щие образование не ниже среднего специального пожарно-технического профиля и стаж работы на оперативных должностях в гарнизоне не менее 3 лет.
помощника начальника дежурной смены СПТ - лица, имеющие образо-вание не ниже среднего специального пожарно-технического профиля и стаж работы на оперативных должностях в гарнизоне не менее 2 лет.
старшего инструктора-пожарного СПТ - лица, прошедшие курсовое обучение и имеющие стаж работы в гарнизоне не менее 2 лет.
2.21. Все указанные лица должны быть годными по состоянию здоро-вья и иметь допуск к работе в СИЗОД и на высотах.
2.22. К самостоятельному выполнению служебных обязанностей со-трудники территориального СПТ допускаются только после прохождения стажировки при СПТ и сдачи зачетов с последующим оформлением на них допуска приказом начальника ЦУКС (ЦУС), СПТ отряда ФПС - начальника отряда ФПС.

 
FidelCastroДата: Четверг, 14.11.2013, 17:53 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
хотя вот в проекте приказа, начкары идут только высшее образование профильное
Прикрепления: 4128714.doc (30.0 Kb)
 
k10091954Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:01 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
хотя вот в проекте приказа, начкары идут только высшее образование профильное

В этом проекте вообще много чего интересного, а начкары по нему могут быть и с высшим экономическим образованием. Про профильное я в нем не видел. Интересно, а может нам с пожарным образованием роды принимать, или терапевтом в поликлинику. Хотя терапевтом я пожалуй смогу не хуже иного врача. Был тут недавно у одного на приеме, который только, что закончил "бурсу". Так энтот "терапевт" мне ни температуру не померял, ни кардиограмку не снял, хотя я жаловался на боли в сердце. Зато рецептик выписал на штучку.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика