Пожару - нет!
Главная | Юридическая консультация - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
Юридическая консультация
dymokДата: Среда, 06.11.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Уважаемые пользователи сайта, ранее в первом сообщении этой темы была размещена форма для быстрой консультации по юридическим вопросам.
Прошедшее с момента размещения время показало, что она в большинстве случаев неэффективна. Например за прошедший 2015 год через размещённую форму было отправлено около 10 вопросов. Из них только на один вопрос был дан ответ от юристов. Считаю дальнейшее размещение нецелесообразным.
Вы всё так же можете задавать в теме юридические вопросы, тем более, что в нашем сообществе есть свои ЛЮДИ, способные помочь во многих ситуациях.


 
СмуглянкаДата: Пятница, 06.03.2015, 07:31 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
http://regulation.gov.ru/project/16359.html
 
NeGGaTiVДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:35 | Сообщение # 62
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги. Прошу пояснить такую ситуацию: работаю в пожарке с 2000г отпуск давали когда захочешь( сами график составляли) проблем небыло до этого времени. В этом году составили график отправили в область, оттуда пришел новый график. Вопрос вот: в прошлом году я брал отпуск в сентябре за рабочий период с 14 ноября 2013г по 14 ноября 2014 г. В этом году написал с 6 апреля за период работы с 14 ноября 2014г по 14 ноября 2015г в отпуске отказали сказали что я что то не доработал или не выработал и перенесли на сентябрь прошу пояснить имели право работодатели отказать мне в отпуске?
 
111222333Дата: Вторник, 31.03.2015, 03:58 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата NeGGaTiV ()
Уважаемые коллеги. Прошу пояснить такую ситуацию: работаю в пожарке с 2000г отпуск давали когда захочешь( сами график составляли) проблем небыло до этого времени. В этом году составили график отправили в область, оттуда пришел новый график. Вопрос вот: в прошлом году я брал отпуск в сентябре за рабочий период с 14 ноября 2013г по 14 ноября 2014 г. В этом году написал с 6 апреля за период работы с 14 ноября 2014г по 14 ноября 2015г в отпуске отказали сказали что я что то не доработал или не выработал и перенесли на сентябрь прошу пояснить имели право работодатели отказать мне в отпуске?
Вообще работодатель утверждает график отпусков. При составлении конечно должно учитываться ваше желание но работодатель может поменять график на своё усмотрение. У вас что, календарный год длится с ноября по ноябрь? То что вы там что то не доработали как они утверждают, это все ерунда. Вы же не первый год работаете. Отпуска вас конечно лишить ни кто не имеет права. Попросите начальство обьяснить что вы именно не выработали.
 
NeGGaTiVДата: Вторник, 31.03.2015, 13:53 | Сообщение # 64
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Я начал работать в пожарке с 14 ноября значит рабочий год заканчивается 14 ноября следующего года(это я так думаю), но действительность еще хуже по их графику отпускные дни разные у кого 28, у кого 35, отпуска наезжают(один 1го уходит, а второй 6го выходит), есть перерывы между отпусками в 3 недели, как будто график составлен человеком, мягко говоря, бездумным , у которого рабочий год с 1.10 по 30.09( такой период стоит у каждого работника) откуда они взялись объяснить некому, потому что этот человек звонить и орет что его график самый лучший, а мы не знаем трудового кодекса.
 
111222333Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:53 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата NeGGaTiV ()
Я начал работать в пожарке с 14 ноября значит рабочий год заканчивается 14 ноября следующего года(это я так думаю),
К примеру ты устроился работать в ноябре 14 года. Следовательно по ТК тебе положен отпуск через 6 месяцев(то есть в июне 15г) но это только первый год. Все дальше забудь про то когда ты устроился. Вы в карауле составляете график отпусков к примеру на следующий календарный год(с января по декабрь).Так как кто то у вас сотрудник, кто то работник в карауле и количество дней отпуска у всех разное, работодатель потом корректирует ваш график с учетом этого.

Добавлено (31.03.2015, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата NeGGaTiV ()
рабочий год с 1.10 по 30.09( такой период стоит у каждого работника) откуда они взялись объяснить некому, потому что этот человек звонить и орет что его график самый лучший, а мы не знаем трудового кодекса.
Что за дурость. График составляется на каждый рабочий год. Это что за график такой получается в котором часть людей идут в отпуск в одном году а часть в другом.

Добавлено (31.03.2015, 15:53)
---------------------------------------------
Напиши жалобу в Прокуратуру. За нарушение ТК сейчас вваливают мама не горюй.

 
NeGGaTiVДата: Суббота, 04.04.2015, 06:56 | Сообщение # 66
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Так как кто то у вас сотрудник, кто то работник в карауле

у нас все работники и стаж больше 15 лет
Цитата 111222333 ()
Что за дурость. График составляется на каждый рабочий год. Это что за график такой получается в котором часть людей идут в отпуск в одном году а часть в другом.

Плюнул я на все пойду в отпуск в сентябре, диалога не получилось, у них принцип : Я начальник , ты дурак.
Спасибо за внимание.

Добавлено (04.04.2015, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата 111222333 ()
К примеру ты устроился работать в ноябре 14 года. Следовательно по ТК тебе положен отпуск через 6 месяцев(то есть в июне 15г) но это только первый год. Все дальше забудь про то когда ты устроился. Вы в карауле составляете график отпусков к примеру на следующий календарный год(с января по декабрь).


наконец после длительной нервотрепки услышали вразумительный ответ: с 1.10.2013г нас перевели с федерального на областной бюджет, но в 2014 году в отпуск уходили как хотели, всем давали по 35 дней, а в этом году вспомнили, что в новой организации надо отпуск давать как вновь устроившимся и вот отыгрываются за 2014г. В 2016 все станет на свои места.
 
111222333Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:33 | Сообщение # 67
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата NeGGaTiV ()
наконец после длительной нервотрепки услышали вразумительный ответ: с 1.10.2013г нас перевели с федерального на областной бюджет, но в 2014 году в отпуск уходили как хотели, всем давали по 35 дней, а в этом году вспомнили, что в новой организации надо отпуск давать как вновь устроившимся и вот отыгрываются за 2014г. В 2016 все станет на свои места.
Ну и что что перевели с одного бюджета на другой. Работодатель ведь не поменялся. Ваши кадры создали проблемы для себя и для вас. Читаем ТК Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев..... Я так понимаю получается у вас вся часть пол года не пойдет в отпуск)))) А потом скопом повалят.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:14 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Ваши кадры создали проблемы для себя и для вас. Читаем ТК Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев..... Я так понимаю получается у вас вся часть пол года не пойдет в отпуск)))) А потом скопом повалят.

Вот именно NeGGaTiV, что совершенно на пустом месте: Ваши кадры создали проблемы для себя и для вас! И растянули их решение до 2016 года! 111222333, всё пояснил правильно.
Иной чрезвычайно услужливый дурак или только имитирующий свою чрезвычайную правомерную щепетильность порой хуже врага бывает........
Цитата 111222333 ()
Работодатель ведь не поменялся.
NeGGaTiV Тут, правда, поменялся верховный распорядитель денег и работодатель, им стал сам губернатор их области вместо начальника областного ГУ МЧС, именно он теперь выдаёт деньги на всю финансово-экономическую деятельность всех таких ПЧей, но ваш непосредственный работодатель с которым работники заключают договора - остался тот же самый при той же его должности - Начальник Отряда (должностное и юридическое лицо).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
samarityanin55Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 04:36 | Сообщение # 69
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
вот ещё интересный ресурс, а главное быстро (ответ в течении 3 дней) http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

рождён в СССР!
 
NeGGaTiVДата: Вторник, 07.04.2015, 14:14 | Сообщение # 70
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
. Я так понимаю получается у вас вся часть пол года не пойдет в отпуск)))) А потом скопом повалят.

Совершенно верно первый отпускник с 14 мая- 28 рабочих дней, у меня с 1 сентября 35 календарных дней, после всех нервотрепок меня устраивает(хотя в апреле лучше).Спорить и ругаться не хочу(жалко время терять) начинается сезон автокондиционеров так-что время -деньги.
 
voditelДата: Среда, 06.05.2015, 17:27 | Сообщение # 71
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки у меня вот такой вопрос:
Сначала предыстория. Сдавал задом на служебной пожарной автомашине, поцарапал дверь легковушке, не стали вызывать ГИБДД, договорились в личном порядке, что ремонт будет за мой счёт. Из-за этого инцидента командование части решило перевести меня из водителей в бойцы. Правомочны ли их действия и куда обратится в данном случае?
 
логинДата: Среда, 06.05.2015, 18:57 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
voditel, а могли бы вообще уволить, сделать внеочередную аттестацию и т.п. я твое начальство не оправдываю, просто приходилось встречаться с таким...
 
6ogpsДата: Четверг, 07.05.2015, 01:54 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Действия не правомочны. С Вами был заключен контракт (договор) при приеме на службу (работу), в котором были оговорены конкретные условия службу (работы). Ваше так называемое ДТП в органах ГИБДД официально зарегистрировано не было, следовательно материалов проверки подтверждающих Вашу вину у руководства нет. В случае если все таки данное ДТП было зарегистрировано в ГИБДД, то по данному факту должно было быть проведено служебное расследование, в котором должны были быть отражены конкретные причины данного происшествия у установлена Ваша мера ответственности. По результатам проверки вы так же должны были быть направлены в кустовую комиссию для пересдачи зачетов на допуск к управлению основными и специальными пожарными автомобилями.
Если эта работа проведена не была, то должны были Вас рассмотреть в аттестационном порядке на аттестационной комиссии подразделения, в решении которой должно было быть отражено, что вы не соответстветствует занимаемой должности. В том же решении должны были быть прописаны рекомендации по устранению недостатков и определен повторный срок аттестации.
В Вашем случае, если вы рапорт (заявление) на перемещение самостоятельно не писали и не было решения аттестационной комиссии подразделения, то вы может обжаловать в до судебном порядке данные действия у начальника подразделения или подать в суд.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:53 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Действия не правомочны. С Вами был заключен контракт (договор) при приеме на службу (работу), в котором были оговорены конкретные условия службу (работы). Ваше так называемое ДТП в органах ГИБДД официально зарегистрировано не было, следовательно материалов проверки подтверждающих Вашу вину у руководства нет. В случае если все таки данное ДТП было зарегистрировано в ГИБДД, то по данному факту должно было быть проведено служебное расследование, в котором должны были быть отражены конкретные причины данного происшествия у установлена Ваша мера ответственности. По результатам проверки вы так же должны были быть направлены в кустовую комиссию для пересдачи зачетов на допуск к управлению основными и специальными пожарными автомобилями. Если эта работа проведена не была, то должны были Вас рассмотреть в аттестационном порядке на аттестационной комиссии подразделения, в решении которой должно было быть отражено, что вы не соответстветствует занимаемой должности. В том же решении должны были быть прописаны рекомендации по устранению недостатков и определен повторный срок аттестации. В Вашем случае, если вы рапорт (заявление) на перемещение самостоятельно не писали и не было решения аттестационной комиссии подразделения, то вы может обжаловать в до судебном порядке данные действия у начальника подразделения или подать в суд.

Грамотно, 6ogps! Я же не зря отмечал неоднократно вашу кадровую грамотность. Нельзя ссылаясь незарегистрированное ДТП обосновываться принуждая человека поменять своё рабочее место и свои трудовые обязанности.
Тем не менее, необходимо обязательно добавить к вашим пояснениям:
- обжаловать по служебной линии (внесудебно) можно не просто к начальнику подразделения (возможному тому же самому "наказателю"), а только к его ВЫШЕстоящему начальнику, потому что только так устанавливает ФЗ РФ об обжалованиях и Постановление ВС РФ разъясняющее порядок применения этого ФЗ РФ.
- нельзя забывать и о возможности такого обжалования и через инспекцию ГИТ или Прокуратуру, потому что трудящегося таким своеобразным образом ПРИНУДИЛИ (а не по согласию) изменить и рабочее место и должностные обязанности, а все ли нормы закона были ли соблюдены при этом? Подробных пояснений, ведь, voditel нам не дал, что то мог и упустить сознательно или по невнимательности.
- коллегу всё же надо обязательно предупредить честно, что наиболее быстрый путь решения всегда (если его начальство не очень честно или чрезвычайно самодурно) это путь через прокуратуру или инспекцию ГИТ (через 30 дней обязаны дать ответ и решение на месте), В судах дела тянутся гораздо дольше: от 1 месяца (идеальный маловероятный вариант до 3 месяцев и даже лет. Если же рабтель ваш подл и бесчестен, то так вас за такое время вообще принудят уволиться или уволят создав и подставив вас под какой дибо повод.
- Надо уточниить по поводу:
Цитата 6ogps ()
отражены конкретные причины данного происшествия у установлена Ваша мера ответственности

- установлена Ваша мера ЛИЧНОЙ ответственности. Только о наказании при ЛИЧНОЙ (а не общей или смутной) вине и ответственности в происшедшим нарушении УСТАНАВЛИВАЕТ ТК РФ в ст. 192-193.
(Это не шутка и не формализм. Так могут хитростью чуть ли любого подвести и притянуть под стрелочника или под виноватого, изворотливо выгородив кого то другого! Разница в "вине" и "личной виной" - есть. Если человек совершает какой то проступок (или недоработку) не по умыслу или разгильдяйству, а только вынужденно, исходя из внешних, независимых от него лично сложившихся обстоятельств, то он не может быть признан виновным! ).
Всегда надо учитывать и такой вариант, что порой руководителям подразделений ПО разных уровней (а таких на форуме - не мало) ПРИХОДИТСЯ принуждать подчинённого сменить должность на пожиже или пониже, но даже в этом случае все нормы Закона обязаны быть точно соблюдены правомерно полностью до мельчайшей капельки.
6ogps совершенно правильно и верно указал на обязательную необходимость служебной проверке в подразделении, а в этой комиссии должны быть ведь не только другие разные начальники (хотя и те должны бы быть обязательно ЧЕСТНЫ(ох, не всегда так)), но и выбранные представители трудового коллектива (или профсоюза)!!! И те тоже бы должны быть не чьими то "пушистыми одуванчиками".
Ещё: служебные проверки могут быть назначены совсем не обязательно на основании какого нибудь зарегистрированного ДТП.
voditel, не было ли ещё каких либо предъявлено вам претензий уже по другим случаям?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
11-ПЧДата: Вторник, 09.06.2015, 18:53 | Сообщение # 75
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Нужен совет.
5 марта сего года по инициативе зам.нач. отряда был уволен по собственному желанию,с угрозами и т.д. и т.п. причина- в отношении меня возбуждено уголовное дело по части жестокого обращения с детьми,если коротко - то такого не было.на работу бумаг с увд не приходило,я сам рассказал.вот меня и попросили.суда по делу не было.приговора не было и как сказал адвокат до суда не дойдёт.одновременно со мной.такая же ситуация была ещё у одного пожарного,но он сразу отказался увольняться.ему впаяли выговор,тоже не дожидаясь суда.после суда на 30 сняли.в суде он был признан невиновным.я на тот момент растерялся поверил их угрозам.ещё и жена на сносях была третьего ждали.вопрос-есть ли у меня шанс оспорить в суде увольнение????

Добавлено (09.06.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Нужен совет.
5 марта сего года по инициативе зам.нач. отряда был уволен по собственному желанию,с угрозами и т.д. и т.п. причина- в отношении меня возбуждено уголовное дело по части жестокого обращения с детьми,если коротко - то такого не было.на работу бумаг с увд не приходило,я сам рассказал.вот меня и попросили.суда по делу не было.приговора не было и как сказал адвокат до суда не дойдёт.одновременно со мной.такая же ситуация была ещё у одного пожарного,но он сразу отказался увольняться.ему впаяли выговор,тоже не дожидаясь суда.после суда на 30 сняли.в суде он был признан невиновным.я на тот момент растерялся поверил их угрозам.ещё и жена на сносях была третьего ждали.вопрос-есть ли у меня шанс оспорить в суде увольнение????

Добавлено (09.06.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Нужен совет.
5 марта сего года по инициативе зам.нач. отряда был уволен по собственному желанию,с угрозами и т.д. и т.п. причина- в отношении меня возбуждено уголовное дело по части жестокого обращения с детьми,если коротко - то такого не было.на работу бумаг с увд не приходило,я сам рассказал.вот меня и попросили.суда по делу не было.приговора не было и как сказал адвокат до суда не дойдёт.одновременно со мной.такая же ситуация была ещё у одного пожарного,но он сразу отказался увольняться.ему впаяли выговор,тоже не дожидаясь суда.после суда на 30 сняли.в суде он был признан невиновным.я на тот момент растерялся поверил их угрозам.ещё и жена на сносях была третьего ждали.вопрос-есть ли у меня шанс оспорить в суде увольнение????

 
Сергей_112Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:23 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 11-ПЧ ()
Нужен совет. 5 марта сего года по инициативе зам.нач. отряда был уволен по собственному желанию,с угрозами и т.д. и т.п.

11-ПЧ, наверное, надо ознакомиться для начала с Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 17 марта 2004 г. "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - http://mpc-rf.ru/postanovlenie-plenuma-vs-rf--2-o
Пункт 22 а) оттуда, как раз для вас "о вынужденном увольнении".
wink
lumped В остальных моментах претензий к вам от великого строжайше принципиальнейшего работодателя или, может быть, имитатора правомерности разбивайте, в том числе и отсутствием непосредственно вашей ЛИЧНОЙ вины в том или ином событии или тем что она была лишь вынужденной из за его ЛИЧНОЙ своевременной бездеятельности, бесхозяйственности, непредусмотрительности или применением к вам дискриминации и потаканием безнаказанностью им к другим виновным лицам (применением им и протекционизма).[/b]

Вы назвали несколько моментов его претензий к вам - так обоснуйте, что эти моменты и не могли быть нарушениями вашего личного трудового договора с ним, так значит и не могли быть поводом наказания для вас и предъявления к вам лично претензий от него.
Пленум признаёт возможность таких случаев раз прямо упоминает о них, тем не менее в данном случае указывает, что увольнение было вынужденным то ОБЯЗАННОСТЬ работника будет доказать это! (во всех других же случаях трудовых споров обязанность доказывания своей правомерности возлагается только на работодателя!)
Доказывать же согласно норм ГПК РФ можно с помощью докуиентов или свидетелей. Для работодателей обязанность же - доказывать документально.


angry Оцените ваши силы, упорство, свободное время для участия в судах против любых чиновников. Любое судебное дело, даже самое простое на первый ваш взгляд, при явных документах в вашу пользу и показаниях свидетелей опытные синие юристы при потакании судебных юристов, могут затянуть на несколько лет. А не забоятся ли ваши товарищи выступить свидетелями в пользу вас в вашем деле, ведь синие люди обычно не прощают неповиновения и любых сомнений в их исключительной важности и святости.
Научитесь произносить в судебных заседаниях свои выступления только твёрдым чётким упорным голосом не оставляя судьям лазеек для отходов: "Ответчик ... явно применил Дискриминацию, ответчик ... явно нарушил п.№ ТК РФ, предыдущий судья в деле не применил пункт № Пленума ВС РФ, статью № ГПК РФ, ТК РФ, не учли доказательство в деле указывающее на неправомерность ответчика..., приняли как докуиентальное доказательство только лишь личные письменные объяснения ответчика что нарушило равенство сторон в судебном заседании. Указывайте всегда точно на те моменты в которых ответчик синий работодатель врёт, лжёт, изворачивает факты и события наизнанку, указывайте обязательно слова явная ложь ответчика, недостоверная информация.
Вы в судах иной раз можете увидеть как багровеет лицо судьи, как изменяется тембр его голоса, словно сейчччччааас последует его решения о расстрелянии вас тут же в коридоре суда, но пока вы чётко вежливы, никого не оскорбляете и правомерны будьте уверены, что он это сделать не сможет. Тем не менее такое внутреннее судейское недовольство - возможно и возможнее чем больше должностной и чиновничий уровень вашего ответчика! Обычно конечно судьи внешне каменные, полностью отрежессированы, но, например, такие примерные внешние ощущения у меня вызвали некоторые судебные заседания против местного главного гочса и местного губернатора при произнесении мной фраз : Прошу обязать ответчика ....принести мне извинения в письменном виде за нарушенные мои гражданские права и свободы на основании местного (Закона Нижегородской области № 124-З).
Взудумаете биться у барьеров в судах с синими и с чиновниками - не жалейте такого ответчика, указывайте обязательно на все многочисленные его явные нарушения Закона РФ допущенные им в отношении вас, те то вас щадить или жалеть никогда не будут, а будут пытаться подсунуть часть своих доказательств помимо вас, не давая вам их копий. Это уж такая их обычная синяя практика стратегических лукавых изворотов. Хватит ли у вас и сил, и времени, и внимания, и твёрдости оцените лучше заранее. Начав смотреть своего бывшего нач. отряда в судах, вы можете узнать его совсем другую моральную сторону о которой даже не могли представить себе ранее. Будете в судах жалеть синего работодателя потом только сами пожалеете об этом. Их нарушения никогда не бывают случайными, они и будут в судах изворачиваться и защищать все многолетние сложившиеся системные нарушения той "системы", а истинное название этой то "системы", похоже: экономическая коррупция и протекционизм! И они, ведь, тогда получается, что основана она на сознательном изворотливом обмане подчинённых, навязывании им принудительного труда без всякой оплаты этого труда, на навязывании им вины в каких нибудь событиях, лишь бы спрятаться от должного наказания самим.

Как будет у вас на практике, как местные судьи будут оценивать доказательства от сторон, какие принимать в дело, а какие отвергнуть к рассмотрению - зависит во многом только от того насколько местные власти могут влиять на сами местные суды и насколько ваш работодатель или его начальники слились в клубке местных властей или с судебным ведомством по абсолютно любым судебным рспариваниям...(участвую в судах против синих и областных чиновников можно научиться, наверное, порой "ушами шевелить" от услышанных порой лукавых изворотов речи и даже прямого несостыкования некоторых статей ГК РФ, ГПК РФ, ТК РФ, но вам в ответ будет тогда всегда, упоминание о вашей некомпетенции и недопонимании толкований и даже в самых простых и коротких статьях кодексов где даже не может быть иного понимания или упорного умолчания при ваших упоминаниях на конкретные нарушения самих судей.

( nono Не вздумайте даже вякнуть в зале суда вслух, выражая явное недовольство и несогласие с действиями судьи= 15 суток за оскорбления судьи сразу, возможны и сознательные как бы изворотливо лукавые провокации к этому той синей или чиновничьей стороны или даже самих судей, так что можно их обжаловать и не соглашаться в строго ограниченных законом рамках, а то сразу создадут "рамки" вам. Выражение несогласия с решением судьи - возможны только порядком, как указано самим законом. Так что многое у вас на месте зависеть, наверное: от лукавого, а может и от вашего местного губернатора и его личными отношениями с вашим начальником управления где работает и ваш работодатель.
Коррупция органов она может быть и возможно настолько тщательно законспирирована и переплетена и в тоже время и там между ними может и есть свои противоречия и внутренняя борьба разных группировок внутри этих органов. Так чтот как повезёт. У нас вот например в Нижегородской области не было ещё ни одного дела по посадкам лиц - мчсов, только одного муниципального гочса из Городецкого р-на в 2014г. прихватили на получении отката и то похоже, что СК РФ с фСБшниками может быть проявили чрезмерную самостоятельность, а прокуратуре деваться уже было некуда и дело ушло в суд.

nocomp Живя и перемещаясь в пространстве государства и общаясь с людьми порою слышал от людей и человеков характеризовавших своё местное ведомственное или местное начальство, в том числе и своё синее, что там как словно "серпентарий" или "банка с пауками", что сунь любой чужой туда руку и тут же закусают, а сами те порой между собой кусаются, грызутся и сжирают друг друга.
Не буду здесь и сейчас сообщать своё личное оценочное мнение : правы они или нет. Это уже их личное оценочное мнение, которое они увидели только у себя. Удостоверений своих служебных, что они работают с опасными и ядовитыми насекомыми и животными, те люди мне почему то не предъявляли, так что оставим их такое мнение на их совести и их конституционном праве на имение своего мнения. Я же лично этого - у них лично - не знаю и слов таких конкретно о своих моих "любимых и местных" - никогда не произносил и не писал. В каждом "монастыре" свои порядки и уставы. А я же только: о Законах РФ и её Конституции и их обязательной важности.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 10.06.2015, 13:58
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 12.06.2015, 09:49 | Сообщение # 77
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата 11-ПЧ ()
Нужен совет.
5 марта сего года по инициативе зам.нач. отряда был уволен по собственному желанию,с угрозами и т.д. и т.п. причина-

Вам что пистолет у виска ставили,и сказали увольняйся, или Ваших детей с беременной женой к стенке поставили и отряд фашистов выстроился для расстрела, или Вас засунули в холодную воду и держали до посинения, ну если Вы были правы чего испугались. Если честно, меня лично смущает причина Вашего конфликта. Отвечаю за свои мысли,- причина то похоже была, если "в отношении меня возбуждено уголовное дело по части жестокого обращения с детьми,если коротко - то такого не было.на работу бумаг с увд не приходило,......как сказал адвокат до суда не дойдёт."


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 12.06.2015, 09:56
 
11-ПЧДата: Суббота, 13.06.2015, 12:41 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Пистолета не ставили.я был им не угоден давно потому-что всегда спорил и чаще всего был прав.вот и подвернулся для них случай.вины в жестоком обращении с детьми моей нет.результат судебной психологической экспертизы ребёнка дал такой результат,что мы с женой теперь боимся жить в одной квартире с этим ребёнком.боимся не за себя а за ЖИЗНЬ других своих детей.и жестокость в отношении них со стороны ребёнка уже проявляется.это моя каша и мне в ней вариться,да и разговор не об этом.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:12 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, тут проще понять то, что коллеге не очень хочется раскрывать подробности личных проблем. Это его боль и проблема которую ему ещё переживать и переживать и решать ещё очень долго и долго. Он же с нами о своей служебной проблем, а не о личной.
А вот выживание иными человека с места работы производится различными приёмчиками и способами.
Цитата ЭДУАРДИУС ()
- то такого не было.на работу бумаг с увд не приходило,......как сказал адвокат до суда не дойдёт."

11-ПЧ, вообще то следует учесть и реальность нашего бытия: дело в том, что обычно большинство работников даже отыгравшие в судах свои права и претензии, восстановленные на работе решением суда, в скором времени обычно всё равно сами уходят с этого места работы. Просто, создаваемая работодателями тому работнику после любых судов невыносимая обстановка на рабочем месте или подготовка работодателя к ней так или иначе ощущается и работник больше не станет дальше задерживаться.
У нас здесь не та страна с практикой в несколько столетий где правомерное разрешение любых дел в судах позволяет и дальше оппонентам спокойно вместе работать.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Суббота, 27.06.2015, 13:45 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Вот еще одно несправедливое решение для военных пенсионеров, которое никак не может разрешиться в нашу пользу. Взято с сайта http://www.webohrannik.ru/nensiiv....vd.html

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 августа 2011 г. N 03-05-06-02/86 Об отмене налоговых льгот и льгот по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном для пенсионеров МВД России, получающих пенсию по выслуге лет.

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД РФ и получаю пенсию по выслуге лет, о чем свидетельствует удостоверение от 01.11.2000 года. Согласно указанному документу мне назначена пенсия по выслуге лет с 26.09.2000 года.

Из справки, выданной Пенсионным отделом от 01.11.2000 года, следует, что мне и совместно проживающим со мной членам моей семьи пожизненно установлены льготы по оплате жилой площади в домах государственного и муниципального жилищного фонда и всех коммунальных услуг независимо от принадлежности жилых помещений в виде 50% скидки на основании ч. 7 ст. 64 Положения о службе внутренних дел, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 года N 4202-1, согласно которому Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 указанного Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также семьям сотрудников, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, связанных с исполнением законных служебных обязанностей, сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда независимо от размера и принадлежности жилых помещений. Указанным лицам и проживающим с ними членам семей предоставляются льготы по уплате земельного налога и налога на недвижимость, а также льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном. На основании Федерального закона от 30.12.2001 года N 194-ФЗ "О федеральном бюджете на 2002 год" действие указанной выше нормы Положения о прохождении службы в органах внутренних дел, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 года N 4202-1, а также ст. 31 Закона РФ "О милиции", действовавшего на момент предоставления мне перечисленных выше льгот, приостановлено на 2002 год.

Однако указанная льгота мне и членам моей семьи не предоставляется с 2003 года.

На основании ч. 2 ст. 54 Федерального закона "О полиции" до принятия федерального закона, определяющего порядок и условия прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел, на сотрудников органов внутренних дел распространяется действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.

Поскольку в настоящее время действует Положение о службе в органах внутренних дел, утвержденное Постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 года N 4202-1, у меня возникает вопрос:

На каких основаниях мне и членам моей семьи прекращено предоставление льгот, установленных указанным выше нормативным правовым актом, поскольку указанные льготы мне установлены пожизненно?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Департаментом межбюджетных отношений рассмотрел Ваше письмо по вопросу отмены налоговых льгот и льгот по оплате жилой площади, коммунальных услуг и за пользование телефоном для пенсионеров МВД России, получающих пенсию по выслуге лет, и сообщает следующее.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" внесено изменение в Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - Положение), утвержденное Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, согласно которому сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами "б", "в", "е" -"з" части первой статьи 58 Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Одновременно обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (далее - Закон N 2003-1) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

На основании статьи 63 Положения пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

В статье 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" установлены общие условия, определяющие право сотрудников органов внутренних дел на пенсию за выслугу лет. Право на пенсию за выслугу лет имеют сотрудники органов внутренних дел, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более.

Таким образом, принимая во внимание положение пункта 2 статьи 4 Закона N 2003-1 полагаем, что сотрудники органов внутренних дел, которым назначена и выплачивается пенсия, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.

Согласно статье 5 Закона N 2003-1 лица, имеющие право на льготы по налогу на имущество физических лиц, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога на имущество физических лиц производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Положениями главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации освобождение пенсионеров (в т.ч. пенсионеров МВД России) от уплаты земельного налога не предусмотрено.

В рассматриваемом обращении утверждается, что сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию и членам их семей, проживающих с ними, сохраняется право на льготы в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг, а также за пользование телефоном в соответствии с частью 14 статьи 54 Положения.

Вместе с тем, положения части 14 статьи 54 Положения исключены на основании статей 4, 5 Федерального закона от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" с 1 июля 2002 года.

Учитывая изложенное, правовых оснований для предоставления пенсионерам МВД России льгот в размере 50 процентов по оплате жилой площади, коммунальных услуг, а также за пользование телефоном не имеется.

ВрИО Директора Департамента С.В. Разгулин

Текст письма официально опубликован не был


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Юридическая консультация (Форма для обращения к юристу по интересующим вопросам.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика