Пожару - нет!
Главная | Приостановление доплат к денежному довольствию - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 22.01.2017, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
20:15, 22.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... логин
19:41, 22.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... Дмитрий01
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Приостановление доплат к денежному довольствию
Приостановление доплат к денежному довольствию
Vedmak62Дата: Среда, 03.02.2016, 17:05 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
kalibrator, pvg72sl, согласен с вами.

k484Дата: Среда, 03.02.2016, 19:01 | Сообщение # 17
Зам. Нач. гарнизона
Полковник
kalibrator, .➕ 100500

glavbuhДата: Среда, 03.02.2016, 20:28 | Сообщение # 18
Майор
у нас, в Моск обл, не платим ночные, выходные. НАЧИСЛЯЕМ но не платим. т.е. это всё заносится в долг за учреждением. и ни куда это не пропадет, везде эти суммы фигурируют и подавать будем как кредиторскую задолженность. рано или поздно выплатим. это заработанные сотрудниками деньги, это ТК РФ в конце концов. и приказы они не отменяют, они же не говорят НЕ ПЛАТИТЬ они ПРЕДЛАГАЮТ. нам например дали денег на дд на неск лямов меньше реальной потребности на СПИСОЧНУЮ численность. вот и крутимся, про набор новых сотрудников на вакантные должности и речи быть не может. но еще раз повторю, все что положено сотрудникам части, и если вдруг не заплатим какую-нибудь надбавку, мы эту сумму ставим в кредиторку.

pvg72slДата: Среда, 03.02.2016, 21:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
А вы им проценты заеб...те - как в банках этак 39-50, через суд конечно....

glavbuhДата: Среда, 03.02.2016, 21:18 | Сообщение # 20
Майор
по-этому мы более менее спокойны, в том плане, что по нашей УТВЕРЖДЕННОЙ вышестоящим органом заявке на потребность на дд на 2016 год, если бы выделили именно по той заявке, то хватило бы на весь год полностью. ни каких премий не платим. а то, что нам не досылают практически на один месяц дд на весь личный состав ПОЛНОСТЬЮ вина нашего министерства, и мы преспокойно ВСЕ суммы закидываем в долг. пусть видят.( а в конце года они любят кричать, что это МЫ простые отряды, плохо планируем потребность!!! типа поэтому и не хватает денег в конце года)

Сергей_112Дата: Среда, 03.02.2016, 22:59 | Сообщение # 21
эксперт Охраны Труда
sedoi086, вы . не задумались ещё о какой то ложности ваших предыдущих утверждений, учитывая ряд комментариев от Пожарных России, а не от эмчесовцев? А, ведь ряд этих Граждан России трудятся и в мчс-ведомстве и вне его.
Похоже, что жива ещё Пожарная Охрана России и живы ещё Пожарные. Как то не очень они связывают себя с этой синей мчс и её "синением" над нами. Влиять на нашу жизнь она то как то влияет, несоненно, но вот, чтобы так утверждать, что будто бы Пожарная Охрана сечас уже исчезла и эта мчс и есть она самая - ну знаете ли - весьма нагло и НАИВНО.
Может хоть исправите и признаете сами свои какие то абшиппочки?
Несомненно: не стоит судить о репутации человека по записям в его "профиля", но учитывать для своего анализа их надо. Ваша вот "репутация" пока чиста как белый снег, но так и вас самого ещё не "анализировали" по наличию "гадких" , неправомерных и недостоверных ваших утверждений и сообщений и прочим "гадостям" по их лукавым кусочкам.
Разница между нами которая дразнится в том, что я то всегда и изначально был открыт всем и всюду по своему местожительству и имени, а вы это прячете, меня то если б я где врал всегда могли бы сразу одёрнуть мои земляки: и коллеги и "танкисты", а вы - весь в таинственной неизвестности. Так что на сегодняшний момент был и есть - это не я "в кустах".
Да и другие "гадости" творит не тот кто их вскрывает и выметает, а тот кто их только вытворяет. Так что за них - только к тем свои претензии высказывайте. Критика людей - это не "гадости" а вскрыте и попытка исправления и устранения чужих недостатков и ГАДОСТЕЙ.
До завтра. Пока у вас есть время самому исправить часть своих вчерашних ошибок.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

FiremaiorДата: Четверг, 04.02.2016, 11:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Всем привет господа пожарные и МЧСовцы! я работаю в пожарной охране с 1999 года, прошел путь от простого респираторщика (пожарного) до начальника пожарной части, и в сегодня выезжаю на пожары во главе караула и дежурю в СПТ по гарнизону (имею допуск) и проблемы простого пожарного -мои проблемы! Если вы думаете, что начальник ПЧ зажал денег и не выплачивает их вам потому что ему их жалко, то вы глубоко ошибаетесь! я такой же тушила как и вы! и поверьте у НЧ нет денег совсем, он их вообще не видит! дошло до того что запчасти на машины приходится покупать из личных денег, а у меня семья, дети! С каждым днем становиться все хуже и хуже, я имею в виду службу в родной ПО, хоть и относится она к сожалению к МЧС! но где бы мы не были, к какому бы ведомству не принадлежали - мы есть и будем пожарными, как уже было сказано выше 300 лет тушим и спасаем! и будем этим заниматься! у меня в подразделении в прошлом году 100% личного состава получали надбавки за тренировку и работу в СИЗОД, и те люди кто не набирал эти сраные 2 часа, мы им помогали, делились, вписывали в журналы, буд-то бы они дежурили, делали все возможное чтобы ребята получали эту надбавку! и не надо всех материть и под одну гребенку сравнивать! начальники ПЧ горой за свой личный состав, и переработку не заплатили и премию не дали! и начальник пожарной части не виноват в этом! Спасибо за понимание!

Всем доброго времени суток!!!!!

gran69Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:02 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
ionov134-5ofps, good

......наша служба вообще вредна для здоровья....

fantomas-555Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата ionov134-5ofps ()
начальники ПЧ горой за свой личный состав

ionov134-5ofps, мне думается, что никто в этом не сомневается. Я лично не сомневаюсь ни на йоту. А форумчане, которые считают, что виноват во всем начальник ПЧ - заблуждаются и делают, к сожалению, ошибочные выводы.

Что касается сути темы - невыплаты надбавок и их задержки, тем более начальник ПЧ не виноват, он распоряжается только тем, что ему выделили, не более. И уж конечно, не может "зажать" деньги.

Так что не нервничайте, не волновайтесь! biggrin
Вас никто не материт и под одну гребенку не ровняет, и заслуг ваших не умаляет, поверьте!
Ответственный, грамотный, здравомыслящий начальник ПЧ - "золотой слиток" и уважаемый человек! Как в армии - "ротное звено-основа и фундамент войска"...

savatДата: Четверг, 04.02.2016, 13:37 | Сообщение # 25
Генерал-майор
ionov134-5ofps, КРАСАВА

kalibratorДата: Четверг, 04.02.2016, 16:50 | Сообщение # 26
Он и САМ-ОГОНЬ
ionov134-5ofps, истино-так. И человека за версту видно, который прошел все ступеньки в ПО, и будучи НЧ, НО, СПТ доподлинно понимает всю нашу службу(работу). И пытается решить наболевшие проблемы, потому как душа за дело горит. А не просто откозырять: "Будет сделано!"каким бы маразмом высшее указание не попахивало. И такой Нач. будет реально уважаем подчиненными, но, опять же при нонешней синеве, гнобим сверху, увы suspect

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.

FireOfficerДата: Четверг, 04.02.2016, 17:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата glavbuh ()
...не платим ночные, выходные. НАЧИСЛЯЕМ но не платим. т.е. это всё заносится в долг за учреждением. и ни куда это не пропадет, везде эти суммы фигурируют и подавать будем как кредиторскую задолженность. рано или поздно выплатим. это заработанные сотрудниками деньги, это ТК РФ в конце концов...

Мне вот интересно, а это долг за учреждением, например накопленные за год, он на следующий год переходит? Долг за учреждением он может суммироваться за несколько лет, за 2, за 3 года и т.д.? Или он списывается когда финансовый год закрывается?
Спрашиваю из чистого любопытства, что бы знать. Просто у меня тут ситуация была: насчитали мне переработку не верно и я по часам в минуса ушёл, и минус 3000 от зарплаты.
Хотя вот понять не могу, переработка ведь она или есть или её нет, как может быть минус столько-то часов?... но дело не в этом.
Задал вопрос в бухгалтерию, там признали, что посчитали не верно, на вопрос, что-же теперь делать, дали ответ, что финансовый год закончился и денег этих ни как не вернуть. Предложили эти часы-деньги взять отгулами.
Я объясняю им, что во первых - отгул взять не реально, тем более в теперешнее время, когда народу в караулах нет; во вторых - если я буду брать отгул он пройдет по бухгалтерии и у меня опять будут минус часы, минус ночные часы и т.д. и т.п., в общем в любом случае деньги я теряю.
На что опять таки получил ответ, что поделать она (бухгалтерия) ни чего не может, ну и не со своей-же зарплаты она, в конце концов, должна мне эти проё... потерянные деньги выплачивать, в общем её ни чего не иб... разбирайся сам.

"Пишу с ошибками, простите!"

КаскадДата: Четверг, 04.02.2016, 17:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
ionov134-5ofps, Полностью с тобой согласен, интересно это только у нас такая ситуация с запчастями (134), сломалась машина пошел купил на свои, или везде, лучше детям своим купить что ни будь(((((((

FiremaiorДата: Четверг, 04.02.2016, 18:21 | Сообщение # 29
Подполковник
Наверное везде, сколько знаю ребят из ПО, такая ситуации практически везде! Детям конечно хочется купить чего-нибудь сладенького, вкусненького и т.д. И покупаем, на себе экономить приходится, жене цветы не могу купить, но она у меня умница, все понимает! С запчастями вообще напряг, руководство грозит, что если сломается машина - будут проводить служебные проверки, разбираться кто проводил ТО, и будут наказывать! Им не понять, что железяка может сломаться в любой момент! А тут еще в прошлом году поступили две машины, АЛ-50 и УРАЛ, так на гарантийное ТО денег не дали, сказали нет средств! и как после этого работать, весь прошлый год из говна конфетки ляпили, все машины на ладан дышат, благо погода стоит теплая и выездов, тфу...тфу...тфу!

Всем доброго времени суток!!!!!

Сергей_112Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:59 | Сообщение # 30
эксперт Охраны Труда
Цитата glavbuh ()
по-этому мы более менее спокойны, в том плане, что по нашей УТВЕРЖДЕННОЙ вышестоящим органом заявке на потребность на дд на 2016 год, если бы выделили именно по той заявке, то хватило бы на весь год полностью. ни каких премий не платим. а то, что нам не досылают практически на один месяц дд на весь личный состав ПОЛНОСТЬЮ вина нашего министерства, и мы преспокойно ВСЕ суммы закидываем в долг. пусть видят.( а в конце года они любят кричать, что это МЫ простые отряды, плохо планируем потребность!!! типа поэтому и не хватает денег в конце года)

Что ж, честно, откровенно сделано и нам рассказано. Назван и уровень где наиболее вероятно уже свершается сам переворот обоснований и каких то исчезновений денег на оплату.
Рад, что и среди НО и бухгалтеров, даже в нынешнее синее время есть честные и мужественные люди, которые хоть как то делают, чтобы хоть в будущем недополученные но уже заработанные деньги вернулись бы к их труженикам.
Но вот только: насколько реально их будет вернуть тем людям? И каким тогда образом те могут добиться их получения?

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Приостановление доплат к денежному довольствию
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов