Пожару - нет!
Главная | Запрет перевода сотрудников из части в часть - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Запрет перевода сотрудников из части в часть (Запрет перевода сотрудников)
Запрет перевода сотрудников из части в часть
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.12.2016, 00:05 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
artemkaflame, а почему нельзя решить проблему банальным прикомандированием? Месяц Вы в командировке, потом, чисто формально, на три дня вернулись в своё подразделение и - опять в командировку.) Тем более, НЧ (с БОЛЬШОЙ дружбой) может не водил сутки через сутки ставить, а технику из расчета вывести.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
artemkaflameДата: Вторник, 13.12.2016, 18:56 | Сообщение # 22
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Тем более, НЧ (с БОЛЬШОЙ дружбой) может не водил сутки через сутки ставить, а технику из расчета вывести.

Не в его компетенции такие вопросы решать, когда есть начальник отряда или ГУ
 
Сергей_112Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:10 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата artemkaflame ()
Не в его компетенции такие вопросы решать, когда есть начальник отряда или ГУ

Так это только - ВЕРНО и заслуживает плюс.
А посмотрим, что ещё сразу изначально было ложным и вздорным - ну, вот там в том предыдущем.
1. НЧ действительно может вывести из расчёта пожарную технику согласно мчс-пр. 167, но только пооснованиям её неисправности, а вовсе не для раздачи отгулов личному составу ПЧе.
2. Отправку людей в командировки в другие подразделения НЧ вообще не может совершать. Такое право есть только у РАБОтодателей, а это: НО (начальник ОТРЯДА) и НГУ.
3. Водил то, конечно, можно и через сутки ставить на дежурство, но так при этом ещё больше и резко возрастёт их переработка и её надо будет всё равно оплачивать или компенсировать или дожидаться когда люди окончательно взбунтуются от такого РАБОтодателя (и это вовсе не из за НЧ).
4. Несомненно многих людей внутри ПЧей связывает ещё и личная дружба или совместные интересы вне работы (охота, рыбалка, игра на скрипке ... и пр.), но вот распределение обязанностей, смен, зарплат - должно связываться только на основании служебных отношений и должным выполнением каждым из них своих обязанностей, а иначе это будет: явная дискриминация одних и протекционизм к другим.
Да и не надо было вон тому нику, что повыше вообще бы пытаться незаметненько сманипулировать, засилить нам в мозги, что только подхалимством и либезением = хамелионством перед начальством можно обеспечить себе достойное существование.
Наверняка, эти изворотливые вписанные для нас моментики заметили уже и многие другие наши Пожарные Товарищи, просто пока постеснялись об этом написать.
Так что вывод: ПРАВ - artemkaflame, ПРАВ! А не вон та - что "другая".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 14.12.2016, 02:03 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Предположим такую ситуацию: из водителей в части остался только один с допуском на КП. И что, он без выходных будет работать? Или КП из расчета выведут?
Теперь о реалии: знаю, как минимум, три части, где технику из б/расчета выводят, т.к. водил "оптимизировали". И решение принимает как раз НЧ.
Откомандировывает, конечно, НО. Однако! Такие решения принимаются при обращении, рапортом или по дружбе, НЧ к НО. И тоже пару-тройку подобных историй знаю.
Это я Вам, artemkaflame, рассказываю.

Цитата Сергей_112 ()
Да и не надо было вон тому нику, что повыше вообще бы пытаться незаметненько сманипулировать, засилить нам в мозги, что только подхалимством и либезением = хамелионством перед начальством можно обеспечить себе достойное существование.

Ага. Так вот наш ответ Чемберлену:

Цитата Karaton ()
...Это только в случае БОЛЬШОЙ дружбы с начальником подразделения(литра два-три и путевая закусь)! ...Из личного опыта.

tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

Цитата Сергей_112 ()
А не вон та - что "другая"

Будьте столь любезны, Сергей 112, соблюдать Правила общения на форуме, в частности п.2-1.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Среда, 14.12.2016, 02:18
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.12.2016, 03:59 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Будьте столь любезны, Сергей 112, соблюдать Правила общения на форуме, в частности п.2-1.

Знаете ка что, гражданка дорогуосилитидущий, вот вам на стр. http://pojaru.net.ru/index/0-2 прописано: "Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами."
Неужто вы где то нашли в моих словах, нецензурщину, брань? И все символы - знаки препинания у меня расставлены только в нужных местах по грамматике русского языка. И вполне по правилам морали и сИтМвого этикета обращаться к вам и со словами - гражданка. Паспорт РФ то у вас есть же! Я ж не обзывал вас-женщину "мужчиной"! Вот назвал бы тогда бы и оскорбил бы этим, ещё может быть.
Напоминая же, что вы именно женщина, я так оповещаю людей своих Товарищей по Пожарному Труду, чтобы ненароком введёные в заблуждение ваших внешне сходным, якобы, "мужским" ником не обращались бы с вами по свойски, по мужскому. А то, ведь, не раз такое бывало.
Указание на женщину и обращение к женщине, как к женщине - полностью входит в нормы общечеловеческого общения, этикета и морали.
Ну, а ваш текст в котором были выявлены и artemkaflame и мной явные странные несуразности по отношению к посту artemkaflame - именно "чужой" , так для того, чтоб и другие люди его не перепутали с вашим.
Претензии к вам всегда возникают вовсе не по половому или потолочному признаку, а по наличию там вашего лукавства или запутываний!
Я вот любил и люблю женщин, а вот вас - нет. И опять и этим я вас никак не могу оскорбить. Вот так.
В моём словосочетании "другие люди" тоже попытаетесь лукаво поманипулировать нашими мозгами, приписывая его к, якобы, "оскорблениям" ещё кого то?
дорогуосилитидущий, заметьте, что как бы вы не пытались разозлить и запутать меня - я всегда только обоснован и ВЕЖЛИВ.

Добавлено (14.12.2016, 03:55)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
Теперь о реалии: знаю, как минимум, три части, где технику из б/расчета выводят, т.к. водил "оптимизировали". И решение принимает как раз НЧ.

А вот это отнюдь не "вывод ПА с расчёта для выдачи отгулов пожарным людям", а просто уже отсутствие людей в штатном расписании ПЧ и НПЧе просто вообще не кого сажать ни за "баранку" ни рядом с тем. Так что - другой случай!
Цитата дорогуосилитидущий ()
Цитирую Karaton:...Это только в случае БОЛЬШОЙ дружбы с начальником подразделения(литра два-три и путевая закусь)! ...Из личного опыта.

Приведённая цитата от Каратона относится вовсе не к случаям предоставления отгулов или получения премий, а ради того чтоб уйти спокойненько на более спокойнцю должность с меньшим окладом и даже ниже по чину-рангу. Да уж: такова нынешняя обстановка в мчс-ведомстве и неудивительно когда ЗНПЧ, устав от недоопеспечений нужным и необходимым, то есть от фактического безделия только начальника отряда - НО, просится уйти от него подальше - в НК!
Цитата дорогуосилитидущий ()
Ага. Так вот наш ответ Чемберлену:
А вот это вы, гражданка дорогуосилитидущий, кого ж так обзываете? Не русским словом, не русской, а почти мэрикановской или вражеской фамилией! Вы с ним лично, что ль знакомы и ему сообщения шлёте?

Добавлено (14.12.2016, 03:59)
---------------------------------------------
Наличие практики применения (типа: двух-трёх-четырёх) тех или иных не совсем правомерных способов действий - совсем не означает это правильно и стало уже правомерным и так можно и нужно действовать всегда.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dymokДата: Среда, 14.12.2016, 06:28 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Видимо Сергей решил что он самый умняшка здесь, правильняшка этакая и всё объясняшка, имеющая право флудить и говорить от имени большинства. Отдохни ка ещё несколько дней. Бан за претензии к пользователю форума по половым признакам и флуд.

 
KaratonДата: Среда, 14.12.2016, 19:00 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата
Это только в случае БОЛЬШОЙ дружбы с начальником подразделения(литра два-три и путевая закусь)! ...Из личного опыта.


Я убедительно прошу иметь в виду, что это не рекомендация к действию, а(повторюсь) личный опыт. У меня получилось... Перевелся в НК , но при этом свидетельствую об адекватности НО и "просветлении" вышедшего из ...(догадайтесь сами) НЧ. На тот момент существовало негласное распоряжение руководства ГУ о непременном увольнении лиц, желающих хотя бы частично поберечь здоровье(нервы), путем перевода на
Цитата Сергей_112 ()
на более спокойнцю должность с меньшим окладом и даже ниже по чину-рангу.


Сообщение отредактировал Karaton - Среда, 14.12.2016, 19:01
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 15.12.2016, 20:49 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Уважаемый Karaton !
Надеюсь, у Вас не вызвало отторжения, что я Вашей "системой ПРО" воспользовалась? ;-) biggrin
Что же касается известных мне случаев временных (командировочных) и на постоянку перемещениях, так пути решения сего вопроса - со стороны заинтересованных лиц - проходили той же тропой, что и опыт уважаемого Karaton. Ну, может, с небольшой вариацией на эту тему. )))))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
KaratonДата: Четверг, 15.12.2016, 22:42 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
у Вас не вызвало отторжения,


Говоря "буржуйским голосом:"But for God's sake, no problems". smile


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 15.12.2016, 22:44
 
artemkaflameДата: Четверг, 29.12.2016, 09:43 | Сообщение # 30
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Ну, по традиции, в конце каждого месяца задам свой насущный вопрос.
Ни каких изменений с отменой запрета?
Всех с наступающим дветысячисемнадцатым!
 
сарматДата: Четверг, 29.12.2016, 13:22 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
artemkaflame, Ждите....немного осталось...

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
artemkaflameДата: Четверг, 29.12.2016, 15:06 | Сообщение # 32
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Я с начала января в отпуск... Надеюсь выйти из отпуска уже в другую часть smile
 
сарматДата: Пятница, 30.12.2016, 22:12 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
artemkaflame, проставиться не забудь!!!

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
artemkaflameДата: Воскресенье, 01.01.2017, 11:24 | Сообщение # 34
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
проставиться не забудь!!!

Мы тортики приносим в караул за отпуск smile
Новый год наступил, как узнать когда отменят запрет? Выйдет постановление? Где его искать?
Это очень важно коллеги!
 
6ogpsДата: Понедельник, 02.01.2017, 09:02 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
artemkaflame, Официального запрета нет. Запрет идет из головы тов. министра. По данному поводу приказов нет. А то что пишут в решениях коллегий и потом пытаются бужировать на селекторах заместители министра, это все лажа. Пишите рапорт с 10 января о своем переводе и ждите по нему решение. Никому не секрет, что от перестановки слогаемых сумма не изменяется. В министерстве видать об этом забыли. Ну а ваши усердные начальники боятся нарушить запятую...
 
сарматДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:51 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
усердные начальники боятся нарушить запятую

Значит по ходу им есть что терять....


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
artemkaflameДата: Вторник, 03.01.2017, 13:11 | Сообщение # 37
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Слышал краем уха, что с 01.01.2017 запрет снят. Это правда, друзья?

Добавлено (03.01.2017, 13:11)
---------------------------------------------
6ogps, что-то я вас не совсем понял. Что значит официального запрета нет? Была же бумага...

 
LedaДата: Вторник, 03.01.2017, 19:35 | Сообщение # 38
Финансовая служба
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Не было официального запрета на перемещения, как и не было запрета на выезд за границу. Были "рекомендации", письма, решения коллегий и т.д.
 
ADGДата: Вторник, 03.01.2017, 20:59 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Все у кого есть административный ресурс, переведутся без проблем, из части в часть, из части в отряд, простым смертным не светит, если только по очень веским причинам, и то не факт

Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
artemkaflameДата: Среда, 04.01.2017, 09:58 | Сообщение # 40
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Leda ()
Были "рекомендации", письма, решения коллегий и т.д.

А каким образом мы узнаем, что эти рекомендации отменены?

Добавлено (04.01.2017, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата ADG ()
Все у кого есть административный ресурс, переведутся без проблем, из части в часть, из части в отряд, простым смертным не светит, если только по очень веским причинам, и то не факт

Не совсем понятно что вы имеете в виду. Что значит простым смертным не светит? Ни когда ни когда? sad
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Запрет перевода сотрудников из части в часть (Запрет перевода сотрудников)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика