Пожару - нет!
Главная | Запрет перевода сотрудников из части в часть - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Запрет перевода сотрудников из части в часть (Запрет перевода сотрудников)
Запрет перевода сотрудников из части в часть
сарматДата: Среда, 04.01.2017, 10:02 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Вообще по каким-то странным законам , или понятиям продолжаем кто-то служить или работать далее!!! Что за организация за такая под названием мчс?

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
049Дата: Среда, 04.01.2017, 11:43 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Группа: Удаленные





artemkaflame, поймите, что "рекомендации" это всего лишь чьито личные желания, хотения, но которые те не хотят или не могут оформить официально и письменно, потому что при появлении их в письменном официальном виде найдутся и такие, что на вроде сергеев и водовозов будут будут показывать всем и обжаловать их вздорность, никчёмность и право возмутительную необоснованность!
Именно об этом Вам уже несколько раз указали форумчане и именно об этом Вам тщательно утаивает, маскирует финансовый чиновник Леда.
 
6ogpsДата: Среда, 04.01.2017, 13:30 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Это с высокой трибуны только говорится о системных решениях, а фактически:
- создание мотогрупп -помусолили и отстали;
- переход на централизованное питание - помусолили и бросили;
- усиление боевых подразделений - помусолили и боевые подразделения разорвали.
Все это и есть системные решения.
Зато в у министра 10 заместителей. Из которых пять замов открытые, а еще пять где то спрятаны.
И тов. Беляев Л.А. бывший заместитель минситра, который в свое время говорил с высокой трибуны "Меня министр позвал, с ним я и уйду". Он то ушел, а министра забыл забрать с собой.
В всое время когда были в МВД, все финансовые вопросы в министерстве решались на основании приказов министра, при тов. Шойгу С.К., было тоже самое. Однако в настоящее время все кадровые и финансовые вопросы решаются на уровне заместителей. Министр сидит в засаде...
 
сарматДата: Среда, 04.01.2017, 19:32 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Министр сидит в засаде.

Стаж идёт, зарплату платят......а там глядишь и пенсия!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 04.01.2017, 20:13 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
artemkaflame, перемещения и были, и есть...
Самый приемлемый для Вас вариант, на мой взгляд, ежели Ваш вопрос будет педалировать НЧ, в которую хотите попасть. Как понимаю, у него (впрочем, как и у много-многих) аховая ситуэйшн с водилами. И, опять же, если НЧ не заочкует, то продавит через НО Ваш перевод.

Цитата 6ogps ()
Пишите рапорт с 10 января о своем переводе и ждите по нему решение.

6ogps, а Вы уверены, что в него, рапорт этот, селёдку не завернут?! Или писать как положено - в двух экземплярах и с грозным прищуром глаз?
Всё-таки, мне кажется, artemkaflame больше интересует результат, а не процесс доказательства законности его действий.

Добавлено (04.01.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата сармат ()
Вообще по каким-то странным законам , или понятиям продолжаем кто-то служить или работать далее!!!

сармат, какие законы Вы находите странными? И о каких понятиях Вы говорите?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
fantomas-555Дата: Среда, 04.01.2017, 21:54 | Сообщение # 46
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
перемещения и были, и есть...

Вы откудова это взяли, стесняюсь спросить? ))))

В ряде подразделений нашего гарнизона должности НЧ, ЗНЧ пустуют... Нет водителей, техника выводится из расчета через сутки... Нет оперативных дежурных, оставшиеся дежурят сутки-двое... И т.д., и т.п.

А у вас прям так все хорошо??? wink
 
сарматДата: Среда, 04.01.2017, 22:31 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
какие законы Вы находите странными? И о каких понятиях Вы говорите?

а Вы какую должность по штату занимаете? Вы служите или работаете?
Вообще-то я солидарен с Fantomas 555 по вопросам заданным Вам .....похоже что Вы и обстановкой не владеете?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 04.01.2017, 23:11 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Вы откудова это взяли, стесняюсь спросить? ))))

Переместили осенью двух человеков.)))))))) Конкретно ФИО-должность в личку могу.

Цитата fantomas-555 ()
А у вас прям так все хорошо??

Ответ. )))))) У нас вот так:
Цитата fantomas-555 ()
Нет водителей, техника выводится из расчета через сутки...


Цитата fantomas-555 ()
А у вас прям так все хорошо???

Ну что Вам, fantomas-555, на это сказать... Нецензурно нельзя выражаться, а приличными словами ситуацию не опишешь. Хотя, возможностей у бойцов и КО в отгула уйти прибавилось. Ну не на коленки жешь их сажать, кода АЦ из расчета выводят. Так что есть ещё скрытые резервы для "оптимизации". (Каким значком обозначается горькая усмешка? Если знаете - ответьте.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
artemkaflameДата: Среда, 04.01.2017, 23:47 | Сообщение # 49
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Но только воз и ныне там...
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 04.01.2017, 23:52 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
Вы служите или работаете?

Служу.
Цитата сармат ()
а Вы какую должность по штату занимаете?

А Вы какую? (Не отвечайте. Вдруг старше КО - расстроюсь.) В целом же считаю сей вопрос Ваш бестактным.
Цитата сармат ()
Вообще-то я солидарен с Fantomas 555 по вопросам заданным Вам .....похоже что Вы и обстановкой не владеете?

На вопросы, мною уважаемого и мне симпатичного Fantomas 555, ответ дан.
Чтож до Вас, сармат, то похож, не с тем цветочком Вы переопылились. Понимаете, сармат, в жизни нет плохих вещей. Всё для чего-нибудь нужно и полезно. Но есть вещи, которые в своём сочетании выигрывают, а есть такие, что их соседства надо избегать.
А по поводу владения обстановкой - так только глупец может утверждать, что знает всё.

Добавлено (04.01.2017, 23:52)
---------------------------------------------
artemkaflame, так почему с НЧ напрямки поговорить нельзя? Он, НЧ, в каких отношениях с НО?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Среда, 04.01.2017, 23:53
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 05.01.2017, 08:28 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
fantomas-555, должности НЧ и ЗНЧ пустуют...серьезная проблема с кадрами видать у вас коллега, а может проблема не в этом? А как же одаренные выпускники АГПС, один год в должности НК и можно в НЧ назначать или ещё круче в СПТ! У нас такое практикуется сплошь и рядом, и все довольны, никто не жалуется, особенно выпускники smile :)
Вот самое интересное в том, когда начинаешь искать ваканты, то их нет, а здесь есть. В прошлом году искал, где есть ваканты, был готов на переезд, так нет ведь, ничего нет! Ну и к тому же отрядовские держимордные руководятлы... не будем о грустном это уже пройденный этап, теперь новая жизнь, новый путь, новые люди, новые цели, а с ними...а, что с ними, с ними он останется всегда wink


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Четверг, 05.01.2017, 08:37
 
сарматДата: Четверг, 05.01.2017, 10:16 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
,
Цитата дорогуосилитидущий ()
ак почему с НЧ напрямки поговорить нельзя?

Ну хорошо, приведу Вам пример.
Два сотрудника, достигшие предельного возраста получили уведомления о сокращении!! Один в должности ст. пожарного , второй в должности водителя. Начальник части желая чтобы пенсии у них были побольше изьявил желание поставить их на вышестоящие должности , а именно одного на должность КО, второго на СИВПМ, которые на данный момент ВАКАНТНЫ!!! . Сделал представление на обоих и повёз САМ в ОКиВР ! Ну и как говорится вернулся ни с чем.... Со слов начальника ОКиВРа---все перемещения отменены до особого указания !!! Вот только чьего указания, или предписания----ответа не дают, молчат как партизаны... а вот по ходу увольнять можно?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
fantomas-555Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:26 | Сообщение # 53
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
Со слов начальника ОКиВРа---все перемещения отменены до особого указания !!! Вот только чьего указания, или предписания----ответа не дают, молчат как партизаны

Батюшки, тайна-то какая страшная...)))))
Решение коллегии МЧС под председательством министра на то есть, вот и весь секрет...)))

Добавлено (05.01.2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Bardak_Uliyanov ()
А как же одаренные выпускники АГПС, один год в должности НК и можно в НЧ назначать или ещё круче в СПТ! У нас такое практикуется сплошь и рядом

Ну, в СПТ у нас слава Богу, пока старлеев не назначают, если только по большому блату (что крайне редко). А вот начальник части старлей - запросто... А потом удивляются - почему это в ПЧ бардак? Кто это сделал? Шо такое? Кто это сделал? )))))))
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 05.01.2017, 12:42 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
сармат, читайте посты внимательней. Ваш пример не годится. Ни о каких для НЧ
Цитата сармат ()
повёз САМ в ОКиВР
не говорилось.

Поскольку у artemkaflame своего "административного ресурса", скорей всего, нет, то для его перевода вижу 2-а путя:
1. Ждать, когда поступит отбой команде "Замри". Тут ещё и вопрос - на какой промежуток времени это распространится. Может, на 1 час?! ))))))
2. Воспользоваться "административным ресурсом" НЧ по цепочке НЧ-НО-ЗНГУ-НГУ. Дале,по указанию НГУ, кадры вдруг "узрят" возможности перемещения. (Может, оне все перемещения командировками оформляют?) В цепочке ж НЧ -...-НГУ могут быть задействованы различные рычаги. А как НГУ от РЦ люлей не получить - так видно тож есть путя.

Добавлено (05.01.2017, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата fantomas-555 ()
Ну, в СПТ у нас слава Богу, пока старлеев не назначают, если только по большому блату (что крайне редко). А вот начальник части старлей - запросто... А потом удивляются - почему это в ПЧ бардак? Кто это сделал? Шо такое? Кто это сделал? )))))))

fantomas-555, не то страшно, шо "зелёные" в руководство идут. А то, кто и на какие задачи их затачивает.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
artemkaflameДата: Четверг, 05.01.2017, 14:24 | Сообщение # 55
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
1. Ждать, когда поступит отбой команде "Замри".....

Самый главный вопрос. Как об этом узнать?
 
6ogpsДата: Четверг, 05.01.2017, 15:19 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
artemkaflame, После праздников должна прийти вводная на комплектование подразделений. Период для комплектования может быть до конца месяца... Поэтому заранее надо подать рапорт согласованный в установленном порядке и пройти за ранее тестирование у психологов.

Добавлено (05.01.2017, 15:19)
---------------------------------------------
До конца текущего месяца должно пройти заседание коллегии МЧС, на котором будут обозначены проблемы в связи с некомплектом пожарных подразделений.

 
arhiДата: Четверг, 05.01.2017, 15:25 | Сообщение # 57
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
В ряде подразделений нашего гарнизона должности НЧ, ЗНЧ пустуют... Нет водителей, техника выводится из расчета через сутки... Нет оперативных дежурных, оставшиеся дежурят сутки-двое... И т.д., и т.п.

угу(
так и есть, в одной СПЧ газовку сняли с расчёта, ибо сказано "водителей не хватает"
(
Цитата дорогуосилитидущий ()
В целом же считаю сей вопрос Ваш бестактным.

если честно, то не особо и бестактный то
Цитата сармат ()
Вот только чьего указания, или предписания----ответа не дают, молчат как партизаны... а вот по ходу увольнять можно?
сильно напоминает беляевский селектор с баночками, и вроде никто ничего напрямую не приказывал, вот только все нижестоящие дружно взялись выкорчёвывать
Цитата fantomas-555 ()
А вот начальник части старлей - запросто...

не просто запросто, на сегодняшний день это в порядке вещей, про СПТ цензурных слов мало, очень хорошие кадры уходят, по разным причинам, в основном конечно как предельщики, остаются, по большей части, "бриллиантовые" мальчики (это цитата одного из СПТ-шников) это когда будучи майором упускается ну очень хороший пожарчик, а вместо наказания дают подпола
 
fantomas-555Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:07 | Сообщение # 58
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
А то, кто и на какие задачи их затачивает.

Не спорю, но есть одно но...
Цитата дорогуосилитидущий ()
не то страшно, шо "зелёные" в руководство идут

О опыт, сын ошибок трудных (цитата). Где же его им взять-то, болезным? )))) Наставников грамотных раз-два, и обчелся... wink
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 06.01.2017, 00:18 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Наставников грамотных раз-два, и обчелся...

К сожалению, да...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 06.01.2017, 16:40 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, ай, да arhi, ай, да молодца! Какое яркое, красочное словосочетание "бриллиантовые" мальчики smile видать где-то ещё существуют настоящие пожарные, видящие реальное положение ситуации! И про другое знакомая ситуация smile
А вообще всё зависит от региона, от связей, от положения, от количества бабла и других вытекающих из вышеперечисленных составных частей.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Пятница, 06.01.2017, 16:46
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Запрет перевода сотрудников из части в часть (Запрет перевода сотрудников)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика