Пожару - нет!
Главная | Профсоюз - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Профсоюз
arhiДата: Пятница, 05.03.2010, 00:22 | Сообщение # 101
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
думается мне не только скажет
а возможно догонит и ещё раз "не скажет" ))))))))))))))))))
 
ШИЛОДата: Пятница, 05.03.2010, 11:11 | Сообщение # 102
Специальность не определена
большоооое шило
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
biggrin happy smile applause pray
 
seregkaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:52 | Сообщение # 103
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Хватит болтать, давайте объединяться. Может в создании объединенного пожарного профсоюза поможет админ или модераторы?

В единстве наша сила!!!
 
maxДата: Пятница, 12.03.2010, 23:10 | Сообщение # 104
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
согласен seregka, но как юристов наймем и им башлять будем?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
seregkaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:18 | Сообщение # 105
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Нужно сначала создать объединенный профсоюз, а затем нанимать юристов. Нужен инициативный человек, вроде тебя.

В единстве наша сила!!!
 
maxДата: Пятница, 12.03.2010, 23:22 | Сообщение # 106
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ха!польщен))))но как я тебе смогу помочь находясь,к примеру за 1000 км.? wacko

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
seregkaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:31 | Сообщение # 107
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Почему мне? Профсоюз нужен всем, займись созданием, ведь ты ближе к столице, а я с Урала. Нужно узнать, как создать объединенный пожарный профсоюз, и какие документы для создания требуются.

В единстве наша сила!!!
 
maxДата: Пятница, 12.03.2010, 23:36 | Сообщение # 108
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
seregka, боюсь огорчить,мне до столицы как минимум 2000км. smile

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
seregkaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:43 | Сообщение # 109
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Извини, я думал ты из Подмосковья. Ты где работаешь или служишь?

Добавлено (12.03.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Форумчане!!! Кто может заняться созданием объединенного профсоюза? Сообща у нас все должно получиться.


В единстве наша сила!!!
 
maxДата: Пятница, 12.03.2010, 23:55 | Сообщение # 110
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
seregka, ни чего страшного,бывает.Я работаю в Карелии,вольник.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
stifДата: Суббота, 13.03.2010, 08:14 | Сообщение # 111
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня. В начале хотелось бы коротко о себе, чтобы в последуещем не возникло вопросов "кто" и "откуда". Я работаю в ЦУКС по Сахалинской области, в одной из ПЧ ФПС г. Южно-Сахалинска, волононаёмный, пожарный.
прочитал весь раздел "Профсоюз".. что тут скажешь, с могим и многими полностью согласен:
Quote (dymok)
профсоюз должен быть объединённый (не в конкретной пожарной части), и человек стоящий во главе, не должен находиться на службе в настоящий момент. Только тогда он сможет бодаться с работодателем, и добиваться соблюдения законности и выполнения пунктов колл. договоров и т.п. Иначе любого лидера профсоюза можно быстренько (или не очень) приструнить. Для этого у руководства в нашей структуре найдётся множество рычагов.

Quote (dymok)
Ну вот допустим создали мы профсоюз в своей конкретной части, выбрали человека, готового воевать. А без такого и смысла нет. И вот допустим сошлись с руководством в каком то вопросе, как тёмные со светлыми. Дело доходит до того, что разрешить ситуацию может только 3-я сторона, а это суд. Человек выигравший суд у руководства думаю не долго продержится в организации. Есть ведь всякие соответствия занимаемой должности и тому подобные инструменты. Вопрос: как быть - доказать что-то и в народное хозяйство с чистой совестью?

Если в последней цитате убрать слова "допустим", то это в точности про нас!
Quote (krilatob)
Дело не в создании первичек,а в том как их объеденить.Все помнят притчу о прутике и венике?Местная первичка может при желании бороться на уровне части. А вот на верх,в кремль- пути закрыты.А рыба как известно гниёт с головы,и даже областное управленье бывает не при чём.У нас был случай судились по не выплатам по 140 приказу-выиграли.Судилась одна часть -выплаты получила вся область.Вот тлько пока сутьда дело пресовали нас одних.В этом году пресуют по поводу написанья письма призиденту.,уже передали что с нетерпеньем ждут в апреле водителей на пересдачу на допуск на управленье АЦ ,ранее допуска были продлены до 2011. Отсюда вывод:пока первичка или часть будет бороться в одиночестве её задавят.Выход один:если мы хотим чего ни будь добиться-ОГНЕБОРЦЫ ВСЕХ КРАИН -ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!

у нас три ПЧ в которых по 90% Л/С состоят в первичных профсоюзных организациях, и только наша ПЧ что то пытается сделать, как следствие.. "пресовали нас одних".. лишили премий ежемесячных и большой премии под конец года, за то ПЧ которые сидят и молчат в тряпочку, получили и свои премии и наши на них распределили.. вот и получается... Система.. мать её!!! angry после этого почти у всего л/с амбиции куда то исчезли)... стоило только один раз "системе" нажать на свои "рычажки" и все..

Добавлено (13.03.2010, 08:14)
---------------------------------------------
продолжение..

Quote (krilatob)
Мы же понимаем,у них задача поссорить дружный колектив.Верха ой как не любят когда перед ними дружный колектив

Полностью согласен, но в нашем случае им это почти удалось. Ну да ничего, после двух месяцев затишья, начинаем вновь войну в полном составе smile
Quote (krilatob)
надо объеденяться,по одиночке хоть с профсоюзом хоть без его,как в басни -А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Профсоюз у нас есть его функция последнее время-новогодние подарки и вывешиванье открыток 23.02 и 8.03.А больше он не чего не может по закону.В нашем ведомстве сами знаете всё подаётся по инстанции и по леснице. А вот инициативная группа може идти куда хочет.Но одна часть в поле не воин.

И мы в этом убедились на своем личном опыте... одна часть в поле не воин.
Quote (krilatob)
Первичные организации П,Ч должны хотя бы взаимодействовать между собой,а в идеале объедениться в одну .Создание же объеденений бюджетных организаций области и других тереториальных объеденений не чего не даст. Нас ,на душу населения меньше всех и ни кто нашими вопросами не будет заниматься.

Полнстью согласен! И как уже наверняка поняли (знающие географию), от нас здесь не то что до Москвы.. до материка, до нашего регионального центра (ДВРЦ) не достучаться...
Но пока, как я понял, ОБЪЕДИНЕНИЕ только планы... а жаль sad
 
Buta70Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:35 | Сообщение # 112
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Люди у нас забитые,поговорить на кухне можно,даже глотку порвать.Как касается вопросов к начальству-тихо как в омуте.Спрашиваю коллектив,почему молчите ведь Вас конкретно касается это ваша зарплата,отгулы?А они отвечают"А что толку все равно ничего не добьешься"После собрания нас двоих,немного наказали за то что вопросы "неправильные"задавали.Ну а народ говорит "Ну мы же Вам говорили-Что толку"Так что у нас на Руси,все время так"У тебя горе-дом сгорел,а у соседа праздник"
 
Oleg-atorДата: Суббота, 13.03.2010, 11:42 | Сообщение # 113
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (ШИЛО)
http://mnps.my1.ru/ Это сайт Межрегионального Независимого Профсоюза Спасателей. Он дествительно НЕЗАВИСИМ! Пошарьтесь по сайту, много интересного найдёте.

Спасибо за ссылку: зарегился на сайте - хотя я еще служилый, однако, погоны сдёрнуть уже третий год грозятся. Видимо, это тот редкий случай, когда бардак ЧМэСа работает на нас: в прошлом году нас элементарно забыли!
А так, заранее знать свои возможности не лишне....правда, сдаётся мне, что у начальства их "немножко" больше...


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
arhiДата: Суббота, 13.03.2010, 12:12 | Сообщение # 114
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
поговорить на кухне можно,даже глотку порвать

вот пусть на кухне и разговаривают и не возникают
я смотрю это общая забава "поговорить на кухне" )))
 
maxДата: Суббота, 13.03.2010, 16:44 | Сообщение # 115
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, согласен!а как заливаются соловьем когда высокое начальство уезжает:-"да я,!Я бы так и этак!а на фиг они нужны",за то при начальстве тише воды,ниже травы.сама покорность. smile smile smile

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
тагирДата: Суббота, 13.03.2010, 17:09 | Сообщение # 116
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
max, applause

Надежда никогда не умирает...
 
ШИЛОДата: Среда, 17.03.2010, 23:24 | Сообщение # 117
Специальность не определена
большоооое шило
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Да уж, соловьёв много, ворон белых мало, в основном чёрные попадаются! cool
 
SPIKERДата: Четверг, 18.03.2010, 00:30 | Сообщение # 118
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (seregka)
Нужно сначала создать объединенный профсоюз, а затем нанимать юристов. Нужен инициативный человек, вроде тебя.

Ну и что этот профсоюз нах даст????? Толк то какой от него??? НИКАКОГО! Да и ИМХО, вряд ли, туда, за исключением кучки "Обиженных" кто то будет вступать!
1. Л/С вступать в такие профсоюзы, не выгодно, по причинам, того что могут начаться проблемы с начальством со всеми вытекающими! И так жопу подставлять мало кто захочет! Ну если только за исключением кучки смельчаков, которые все еще верят в справедливость наших законов!
2.Профсоюзы, уже давно не воспринимаются в серьез!
3. Юристы, Ху..сты это конечно хорошо, только вот Тягаться с Руководством ГУ и т.д. да с ихними адвокатами, В судах равносильно, Лаю моськи на слона! ИМХО!!
4. И как бы тут все не распинались, о нужности профсоюза его организации и т.д. все равно дальше разговоров на форуме да на фасаде части это не уйдет!
Так, что мое ИМХО, все это пустая затея цена которой 0!!!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
KARDAN68Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:12 | Сообщение # 119
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Я в ПО сравнительно недавно,с 2005. Пока были областниками-профсоюз работал.Даже был притендент судились с начальством (частью) по 140 приказу.И что характерно-выиграли.Да ,попресовали нас маленько,три месяца сидели без зарплаты,даже небольшая грызня в колективе началась (нашлись такие которым бы хотелось всё на блюдечки и с голубой каёмочкой,а задержка зарплаты и т.д. их не устраивает) но тем не менее в конце своё получили.Народ получил доплату до 20000 в зависимости от должности с стажа.это был 2006. Сейчас мы ГУ,и добиватся правды и спроведливости стало как лаять на луну,всё равно всё будет так как выгодно ШСК.Вот только смириться с этим не хочется,будеш молчать-начну брать плату за то что они (ясновельможные алени) разрешают нам работать под их чутким руководством.Прочитав указ призидента РФ №584 от 25 мая 2009 понял что он с ими в одной банде.Что дальше делать-не знаю.Как то так получается что я всю жизнь у начальства и власти в опозиции,может я не прав-но мне кажется что то надо делать.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
SPIKERДата: Четверг, 18.03.2010, 19:52 | Сообщение # 120
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (krilatob)
Сейчас мы ГУ,и добиватся правды и спроведливости стало как лаять на луну,всё равно всё

Вот по этому я и говорю, что от Профсоюза толку ни какого не будет!!!!!!
За то бардака прибавиться! Ведь профсоюзы кто организовывать хочет??? Кучка обиженных которым лишь бы свое отбить, и все! а о последствиях для других эта кучка не думает!!!
У меня в части тоже такие умники были! Пытались создать как попытались, так сразу и заткнулись, и в тряпочку молчали!!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Профсоюз (Доколе, Катилина?!)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика