Пожару - нет!
Главная | А у вас такое есть? - Страница 23 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
А у вас такое есть?
kawenДата: Пятница, 02.12.2011, 21:15 | Сообщение # 441
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
SVB,
Согласен на счёт тревоги.
Лучше сбор и выезд отработать, чем до утра по сугробам или по полям скакать.


ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
figasДата: Суббота, 03.12.2011, 01:03 | Сообщение # 442
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Не знаю если он сам в 3 часа ночи встает значит либо он ненормальный,либо из принципа, кто-то ему навредил,а с SVB, и kawen несогласен,оттачивать профессионализм надо днем при здравом уме cool

хотели как лучше..
 
ШулепычДата: Суббота, 03.12.2011, 03:54 | Сообщение # 443
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Volodey, вполне согласен, хотя я сразу сказал (читай текст выше);
figas, у вас с ЗНЧ и НЧ практически каждую смену есть занятия которые он проводит, вот и задайте вопрос- "почему вы нас так тренируете"??? по любому есть на то причина..... исходя из собственного опыта точно могу сказать, есть определенные обстоятельства которые привели к этому...

как мы с Volodey высказались- нужно пообщаться напрямую- и всё решится...как говорится- "ларчик просто открывался"...

Добавлено (03.12.2011, 03:54)
---------------------------------------------
да кстати, по поводу неправильного отношения в части. у меня один из начальников бооооольшой педант и привык ВСЁ делать от буквы закона, а вот строгача мне впиндюрил не за дело, а только потому что боится начальства которое ему приказало мне его повесить.... как уже высказался, есть обстоятельства приведшие к этому..... я конечно его поступок осуждаю и при удобном случае вспомню, НО наше непосредственное руководство не всегда вольно делать так как им надо....
да и ещё он периодически читает этот сайт и прекрасно знает кто я и где меня искать, вот только со мной сложнее- я не боюсь!!!!!!!! и подпрыгивали мы в (не в 3, конечно, а в час.. но это сути не меняет) надо принимать как должное!!!!!! и привыкнуть к тому что мы не спим, а отдыхаем... есс-но ночью это за гранью нормального человека и всё-же........


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
mchs_81Дата: Суббота, 03.12.2011, 07:33 | Сообщение # 444
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Мужики не толька наша прихоть эта делать ! Ну и всерху нас тоже достают ! Я считаю раз в месяц можно проводить эта не так страшна !

сухих рукавов !!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 03.12.2011, 11:44 | Сообщение # 445
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Странно, такие вещи как правило на объектовых частях проворачивают, значит действительно с замом чето не так , в принципе, вспоминая свою службу у нас практически со всеми замами и начальниками так и было, как только на должность встанут, так сразу начинают выкобениваться примерно в стиле как у Kardap2, это проходит как и приходит, в начальники ведь только по "спец.отбору" приходят.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
BATMANДата: Суббота, 03.12.2011, 19:01 | Сообщение # 446
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Kardap2, Моего друга поставили на должность ЗНЧ. Так вот большинство личного состава части скулит от его действий и от действий НЧ. Но ни кто не хочет задумываться над тем что должности у них такие. Мы все хотим что бы нас как можно меньше трогали, а это приведет только к деградации нас как профессионалов. Во всех проблемах надо в первую очередь, проанализировать свои действия и поступки, и попытаться определить степень своей вины (если таковая имеется). Во всех спорных ситуациях как у медали две стороны. У нас объектовая ПЧ, ЗНУ живет при части (холостой). Сергей_112, с ним имел возможность познакомится лично. У него любимое занятие, в любое время суток проверка подразделения, опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки, а так же организация службы внутреннего наряда. Короче все проверки НУ, ЗНУ, НЧ, ЗНЧ плановые и внеплановые привели к тому, что служба стала организована в соответствии с приказами. И если каждый во внутреннем наряде добросовестно выполняет свои обязанности, то не страшны ни какие проверки. Ну а уж если влетели то не ноем, залет есть залет.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:42 | Сообщение # 447
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
У нас объектовая ПЧ, ЗНУ живет при части (холостой). Сергей_112, с ним имел возможность познакомится лично. У него любимое занятие, в любое время суток проверка подразделения, опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки, а так же организация службы внутреннего наряда. Короче все проверки НУ, ЗНУ, НЧ, ЗНЧ плановые и внеплановые привели к тому, что служба стала организована в соответствии с приказами.

Знакомство лично, да, имел, случайно, но было. Что Ваш ЗНУ (и кажется по кадрам) знает все вопросы службы и подготовки - надо отдать ему за это должное! Не всякий кадровик знает чем занимаются караулы досконально. За правильное указание, замечание вряд ли стоит обижаться, если оно сделано по делу, своевременно и корректно, устранил и спокоен, знаешь что при всем желании к тебе в этом не докапаешься!
Но еще момент: то что он холостой стимулирует его к проверкам вас чаще. Женится, некогда будет. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 03.12.2011, 19:54
 
BATMANДата: Суббота, 03.12.2011, 19:48 | Сообщение # 448
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Надо отдать ему должное, он буквоежка. Былы и пожарным, и инспектором, и начальником части. Знает много, но не все. tongue Мы тоже не пальцем деланные. Правда не все happy

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
VodovozДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:37 | Сообщение # 449
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Выскажу свое мнение на счет сбора и выезда по тревоге в ночное время. Я тоже буквоежка, а потому:
по условиям выполнения данного норматива должны быть соблюдены определенные условия - двигатель ПА должен быть прогрет, а тормозная система готова к применению.
Из за невыполнения этих условий, у нас в ПЧ выламывают бамперами забор (стоит в 10 метрах перед воротами, 9 мес. зима, наклон от ворот), тормозная система с пневмоусилителем - не прожать, поэтому выламывается пол в кабине, в месте крепления педалей.
Это не норматив - это уже вредительство. angry
 
Buta70Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:01 | Сообщение # 450
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
У него любимое занятие, в любое время суток проверка подразделения, опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки, а так же организация службы внутреннего наряда. Короче все проверки НУ, ЗНУ, НЧ, ЗНЧ плановые и внеплановые привели к тому, что служба стала организована в соответствии с приказами.


Вот именно это и похоже на войсковую муштру,Если ты проверил караул один раз и видишь что он способен выполнить норматив,то тогда зачем к нему цепляться ещё,

Quote (BATMAN)
опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки,

Это как понимать приходит Зам,ночью и давай спрашивать у караула,или отдельных личностей,"А расскажи мне Иванов,Боевые действия пожарных подразделений".Что за бред,а для чего тогда каждый квартал экзамены сдают.И где в Обязанности пожарного написано что он должен всю программу обучения в голове держать.Весь Повзик,630,ГДЗС.Конечно что то нужно знать необходимо,так как бывает что на раздумье нет времени.
 
BATMANДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:03 | Сообщение # 451
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Buta70, Проблема в том что некоторые личности не в состоянии выучить формулы расчета ГДЗС, обязанности лиц внутреннего наряда, и правильное названия ПТВ. Не знают и не хотят знать самого элементарного. Я согласен с тем что многие руководители перегибают палку, но пожары нас не предупреждают о времени и месте его начала. Vodovoz, я с тобой полностью согласен в том что проверяющему над дружить с головой. Но если наряд проморгал приход начальства, то нет смысла искать или обвинять в предвзятом отношении вышестоящих начальников.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Buta70Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:07 | Сообщение # 452
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Проблема в том что некоторые личности не в состоянии выучить формулы расчета ГДЗС, обязанности лиц внутреннего наряда, и правильное названия ПТВ. Не знают и не хотят знать самого элементарного.

Здесь я согласен,у нас тоже молодёжь не очень хочет что то учить,но при этом мы(по крайней мере в моём карауле)стараемся им внушить,что это им нужно,и если он что то будет не знать, то караул действительно будут"гонять".Пока что понимали.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:19 | Сообщение # 453
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А сколько помню, молодых всегда ругают, просто мне кажется они идут с мыслю, что будут спать от пожара до пожара, а оказывается нужно думать и работать. Я когда в ПО устраивался мне так и говорили посторонние люди , что ПО место для лентяев и балбесов, будешь целыми сутками спать, а оказалось все по другому.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ШулепычДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:03 | Сообщение # 454
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
господа! я конечно всё понимаю (вы не довольны!!!!!), НО нам статус задрали выше не прыгнешь... хоть и МЧС, но всё-же, у меня много случаев когда люди на улице подходят и спрашивают о том-о сём..... и как специалист я стараюсь им ответить, потому что не посвященные в наши "бытовые" проблемы думают что мы вообще ВСЁ можем решить (твою мать, СПЕЦНАЗ), и жалуются типа без воды и пьяные и такое в этом роде....... я естественно не буквоежка, (как тут некоторые выражаются), но то что мне надо знать на моём уровне я стараюсь хотя-бы суть поймать вкупе с опытом можно и букварь не читать.....
Да и как ВСЕ заметили, как-бы там ни занижали наши показатели по пожарам, НО должны согласиться- сейчас пожаров стало гораздо меньше (в прошлом году я сделал глупость здесь на сайте высказавшись, что хочется на пожар- так ВЫ мне чуть расстрел тут не устроили, в отличии от многих здесь обитающих мне лично нравится пожар так сказать кайф ловлю от реальных боевых действий, ладно все это лирика), и учиться новичкам негде равно как и вновь прибывшим НК и т.п. поэтому стал последнее время считать что лишний раз вздрючить личный состав это нормально (без фанатизма конечно), тем более что бойцы в отличии ЗНЧ и выше работают 1/3 суток - не переломятся. и принимайте это как должное !!!повторение мать учения!!! а некоторые больше всех в бочку лезут типа совсем нас задрючили, а потом приезжают на пожар и, элементарно, рукава по прямой раскатать не могут- либо в узел завернут либо бросят скатку под ноги и орут как недорезанные "давай давление", знаем мы таких ага!!!!!

поэтому лишний это базар--- !!!!!!ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!!!!! дабы навыки не растерять.

правильно Суворов сказал: "тяжело в учении, легко в бою"

и ещё не забывайте братцы вы ПОЖАРНЫЕ, а не с луны свалились, на ВАС и только на ВАС надежда у людей- начальники не бычат на пожарах и не лезут в пекло....... поэтому как-бы вас не гоняли по приказам или нормативам- учите и выполняйте, сами потом увидите, когда с людьми начнете на уровне разговаривать они вас уважать будут (в хорошем смысле этого слова) и считаться с Вашим грамотным мнением.
да, кстати о грамотности, когда ВСЕ в карауле знают и могут обходиться без руля (т.е. грамотные и натренированные сотрудники), то этот караул никогда не мешкается и делает сразу все задачи без пинков и лишних пересуд, извините. с профессионалами и разговор другой- с каждым выводом (а кто внатуре ТУШИЛА тот знает, что на пожаре порой несколько фраз, которые в свою очередь проходят за секунды, решается где будет главное направление или чем лучше тушить или как лучше добраться до места, да многое решается) будет считаться РТП.

повторюсь ещё раз !!!!!!!!ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

спасибо всем за понимание...
С Уважением, ШУЛЕПЫЧ!!!


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
Mihail59Дата: Понедельник, 05.12.2011, 04:06 | Сообщение # 455
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
а некоторые больше всех в бочку лезут типа совсем нас задрючили, а потом приезжают на пожар и, элементарно, рукава по прямой раскатать не могут- либо в узел завернут либо бросят скатку под ноги и орут как недорезанные "давай давление", знаем мы таких ага!!!!!


А ещё "профессионалы" есть которые чутли не по 10-15 лет работают, а:
- Разветвление ёлочкой подцепляют
- Напорную линию к патрубку для заправки водой.
- Пытаются с давлением в насосе, заправить машину с гиранта через выкидной патрубок на насосе.
- Устанавливают 3-х коленку вверх тормашками
- Одевают аппарат вентилем вверх
- Водилы либо ленятся либо не умеют подавать воду на лафет.
- Так же водилы не умеют подавать пену, пытаются с бака на холостых с 1 делением на дозаторе подать пену.

Случаи то массовые sad

Ну и так далее... wink


Сообщение отредактировал Mihail59 - Понедельник, 05.12.2011, 04:15
 
IgorekДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:09 | Сообщение # 456
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (Mihail59)
Водилы либо ленятся либо не умеют подавать воду на лафет.
- Так же водилы не умеют подавать пену, пытаются с бака на холостых с 1 делением на дозаторе подать пену.

А все опять же из-за того что нормативы не отрабатываются по причине нехватки топлива. И не хватает его уже наверное около 2-х лет...
Зато сбор и выезд начальству или СПТ отработать, как палец ...... angry
 
Mihail59Дата: Понедельник, 05.12.2011, 06:29 | Сообщение # 457
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Quote (Igorek)
А все опять же из-за того что нормативы не отрабатываются по причине нехватки топлива. И не хватает его уже наверное около 2-х лет...


Это ещё с времён когда топлива было столько, сколько не могли истратить.
ИРВ, отработка, не по одному учению в день, проверка ПГ и так далее.

А кто нибудь у вас заправляет в долг ? happy
 
BATMANДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:31 | Сообщение # 458
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
(в прошлом году я сделал глупость здесь на сайте высказавшись, что хочется на пожар- так ВЫ мне чуть расстрел тут не устроили, в отличии от многих здесь обитающих мне лично нравится пожар так сказать кайф ловлю от реальных боевых действий, ладно все это лирика)

Ты такой не один! Я тоже испытываю что то вроде кайфа работая на пожаре, и делая работу ради которой пришел в свое время работать пожарным. Хотя многие даже в карауле меня считают не нормальным. sad


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:26 | Сообщение # 459
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
и ещё не забывайте братцы вы ПОЖАРНЫЕ, а не с луны свалились, на ВАС и только на ВАС надежда у людей- начальники не бычат на пожарах и не лезут в пекло....... поэтому как-бы вас не гоняли по приказам или нормативам- учите и выполняйте, сами потом увидите, когда с людьми начнете на уровне разговаривать они вас уважать будут (в хорошем смысле этого слова) и считаться с Вашим грамотным мнением. да, кстати о грамотности, когда ВСЕ в карауле знают и могут обходиться без руля (т.е. грамотные и натренированные сотрудники), то этот караул никогда не мешкается и делает сразу все задачи без пинков и лишних пересуд, извините. с профессионалами и разговор другой- с каждым выводом (а кто внатуре ТУШИЛА тот знает, что на пожаре порой несколько фраз, которые в свою очередь проходят за секунды, решается где будет главное направление или чем лучше тушить или как лучше добраться до места, да многое решается) будет считаться РТП.

Что-то добавить к таким словам тяжело! Четко, кратко и полно!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
IgorekДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:29 | Сообщение # 460
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Quote (Mihail59)
А кто нибудь у вас заправляет в долг ?

Пока так и выкручиваемся angry
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика