Пожару - нет!
Главная | А у вас такое есть? - Страница 31 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 19.05.2012, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
19:40, 19.05.2012 Пенсия........... ResOff
11:25, 19.05.2012 Курилка............ ЭДУАРДИУС
10:50, 19.05.2012 НЕ УЖЕ ЛИ ДОЖДАЛИСЬ ?????........... ЭДУАРДИУС
03:30, 19.05.2012 Снятие погон с МЧС............ ЭДУАРДИУС
14:45, 18.05.2012 Тушение пожаров на подвижных составах ж/д транспорта........... SVB
14:42, 18.05.2012 Рыбаки Охотники........... SVB
14:32, 18.05.2012 Объем баллона........... SVB
12:22, 18.05.2012 Получаем звание "Ветеран труда"........... P512211
12:18, 18.05.2012 Развитие ДПО........... boiun
12:04, 18.05.2012 С Днем Рождения!........... KSV
11:52, 18.05.2012 Увольнение........... aleksei_sidorenko
10:45, 18.05.2012 Новый 2012 год, что нас ожидает?........... Thaide
23:23, 17.05.2012 Продолжительность отпуска у водителей ПА............ дембель
14:55, 17.05.2012 Обещанная большая зарплата........... ResOff
10:58, 17.05.2012 Решение Задач........... SVB
10:43, 17.05.2012 Мертвые души........... ЭДУАРДИУС
10:30, 17.05.2012 Хочу купить б/у пожарную машину........... ЭДУАРДИУС
08:46, 17.05.2012 Салон Комплексная безопасность 2012........... edrenkin
23:11, 16.05.2012 муз.чатик........... прилежный
13:00, 16.05.2012 Оплата праздничных и ночных Заместителю нач. ПЧ........... oko2

Полезные ссылки
сайт огнеборцев Москвы. Новости огненного фронта Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Широкий спектр пожарной литературы
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 32«1229303132»
Модератор форума: Vodovoz, dymok, Оля, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
А у вас такое есть?
VodovozДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:37 | Сообщение # 451
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 16
Замечания: 0%
Награды: 5
Статус: Offline
Выскажу свое мнение на счет сбора и выезда по тревоге в ночное время. Я тоже буквоежка, а потому:
по условиям выполнения данного норматива должны быть соблюдены определенные условия - двигатель ПА должен быть прогрет, а тормозная система готова к применению.
Из за невыполнения этих условий, у нас в ПЧ выламывают бамперами забор (стоит в 10 метрах перед воротами, 9 мес. зима, наклон от ворот), тормозная система с пневмоусилителем - не прожать, поэтому выламывается пол в кабине, в месте крепления педалей.
Это не норматив - это уже вредительство. angry
 
Buta70Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:01 | Сообщение # 452
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 2
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BATMAN)
У него любимое занятие, в любое время суток проверка подразделения, опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки, а так же организация службы внутреннего наряда. Короче все проверки НУ, ЗНУ, НЧ, ЗНЧ плановые и внеплановые привели к тому, что служба стала организована в соответствии с приказами.


Вот именно это и похоже на войсковую муштру,Если ты проверил караул один раз и видишь что он способен выполнить норматив,то тогда зачем к нему цепляться ещё,

Quote (BATMAN)
опрос личного состава дежурного караула по любой теме из программы подготовки,

Это как понимать приходит Зам,ночью и давай спрашивать у караула,или отдельных личностей,"А расскажи мне Иванов,Боевые действия пожарных подразделений".Что за бред,а для чего тогда каждый квартал экзамены сдают.И где в Обязанности пожарного написано что он должен всю программу обучения в голове держать.Весь Повзик,630,ГДЗС.Конечно что то нужно знать необходимо,так как бывает что на раздумье нет времени.
 
BATMANДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:03 | Сообщение # 453
Помощник начальника караула
прапорщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Репутация: 10
Замечания: 0%
Награды: 4
Статус: Offline
Buta70, Проблема в том что некоторые личности не в состоянии выучить формулы расчета ГДЗС, обязанности лиц внутреннего наряда, и правильное названия ПТВ. Не знают и не хотят знать самого элементарного. Я согласен с тем что многие руководители перегибают палку, но пожары нас не предупреждают о времени и месте его начала. Vodovoz, я с тобой полностью согласен в том что проверяющему над дружить с головой. Но если наряд проморгал приход начальства, то нет смысла искать или обвинять в предвзятом отношении вышестоящих начальников.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Buta70Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:07 | Сообщение # 454
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 2
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BATMAN)
Проблема в том что некоторые личности не в состоянии выучить формулы расчета ГДЗС, обязанности лиц внутреннего наряда, и правильное названия ПТВ. Не знают и не хотят знать самого элементарного.

Здесь я согласен,у нас тоже молодёжь не очень хочет что то учить,но при этом мы(по крайней мере в моём карауле)стараемся им внушить,что это им нужно,и если он что то будет не знать, то караул действительно будут"гонять".Пока что понимали.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:19 | Сообщение # 455
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Репутация: 0
Замечания: 80%
Награды: 3
Статус: Offline
А сколько помню, молодых всегда ругают, просто мне кажется они идут с мыслю, что будут спать от пожара до пожара, а оказывается нужно думать и работать. Я когда в ПО устраивался мне так и говорили посторонние люди , что ПО место для лентяев и балбесов, будешь целыми сутками спать, а оказалось все по другому.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ШулепычДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:03 | Сообщение # 456
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 9
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
господа! я конечно всё понимаю (вы не довольны!!!!!), НО нам статус задрали выше не прыгнешь... хоть и МЧС, но всё-же, у меня много случаев когда люди на улице подходят и спрашивают о том-о сём..... и как специалист я стараюсь им ответить, потому что не посвященные в наши "бытовые" проблемы думают что мы вообще ВСЁ можем решить (твою мать, СПЕЦНАЗ), и жалуются типа без воды и пьяные и такое в этом роде....... я естественно не буквоежка, (как тут некоторые выражаются), но то что мне надо знать на моём уровне я стараюсь хотя-бы суть поймать вкупе с опытом можно и букварь не читать.....
Да и как ВСЕ заметили, как-бы там ни занижали наши показатели по пожарам, НО должны согласиться- сейчас пожаров стало гораздо меньше (в прошлом году я сделал глупость здесь на сайте высказавшись, что хочется на пожар- так ВЫ мне чуть расстрел тут не устроили, в отличии от многих здесь обитающих мне лично нравится пожар так сказать кайф ловлю от реальных боевых действий, ладно все это лирика), и учиться новичкам негде равно как и вновь прибывшим НК и т.п. поэтому стал последнее время считать что лишний раз вздрючить личный состав это нормально (без фанатизма конечно), тем более что бойцы в отличии ЗНЧ и выше работают 1/3 суток - не переломятся. и принимайте это как должное !!!повторение мать учения!!! а некоторые больше всех в бочку лезут типа совсем нас задрючили, а потом приезжают на пожар и, элементарно, рукава по прямой раскатать не могут- либо в узел завернут либо бросят скатку под ноги и орут как недорезанные "давай давление", знаем мы таких ага!!!!!

поэтому лишний это базар--- !!!!!!ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!!!!! дабы навыки не растерять.

правильно Суворов сказал: "тяжело в учении, легко в бою"

и ещё не забывайте братцы вы ПОЖАРНЫЕ, а не с луны свалились, на ВАС и только на ВАС надежда у людей- начальники не бычат на пожарах и не лезут в пекло....... поэтому как-бы вас не гоняли по приказам или нормативам- учите и выполняйте, сами потом увидите, когда с людьми начнете на уровне разговаривать они вас уважать будут (в хорошем смысле этого слова) и считаться с Вашим грамотным мнением.
да, кстати о грамотности, когда ВСЕ в карауле знают и могут обходиться без руля (т.е. грамотные и натренированные сотрудники), то этот караул никогда не мешкается и делает сразу все задачи без пинков и лишних пересуд, извините. с профессионалами и разговор другой- с каждым выводом (а кто внатуре ТУШИЛА тот знает, что на пожаре порой несколько фраз, которые в свою очередь проходят за секунды, решается где будет главное направление или чем лучше тушить или как лучше добраться до места, да многое решается) будет считаться РТП.

повторюсь ещё раз !!!!!!!!ТРЕНИРУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

спасибо всем за понимание...
С Уважением, ШУЛЕПЫЧ!!!

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
Mihail59Дата: Понедельник, 05.12.2011, 04:06 | Сообщение # 457
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Шулепыч)
а некоторые больше всех в бочку лезут типа совсем нас задрючили, а потом приезжают на пожар и, элементарно, рукава по прямой раскатать не могут- либо в узел завернут либо бросят скатку под ноги и орут как недорезанные "давай давление", знаем мы таких ага!!!!!


А ещё "профессионалы" есть которые чутли не по 10-15 лет работают, а:
- Разветвление ёлочкой подцепляют
- Напорную линию к патрубку для заправки водой.
- Пытаются с давлением в насосе, заправить машину с гиранта через выкидной патрубок на насосе.
- Устанавливают 3-х коленку вверх тормашками
- Одевают аппарат вентилем вверх
- Водилы либо ленятся либо не умеют подавать воду на лафет.
- Так же водилы не умеют подавать пену, пытаются с бака на холостых с 1 делением на дозаторе подать пену.

Случаи то массовые sad

Ну и так далее... wink

Сообщение отредактировал Mihail59 - Понедельник, 05.12.2011, 04:15
 
IgorekДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:09 | Сообщение # 458
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mihail59)
Водилы либо ленятся либо не умеют подавать воду на лафет.
- Так же водилы не умеют подавать пену, пытаются с бака на холостых с 1 делением на дозаторе подать пену.

А все опять же из-за того что нормативы не отрабатываются по причине нехватки топлива. И не хватает его уже наверное около 2-х лет...
Зато сбор и выезд начальству или СПТ отработать, как палец ...... angry
 
Mihail59Дата: Понедельник, 05.12.2011, 06:29 | Сообщение # 459
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 3
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igorek)
А все опять же из-за того что нормативы не отрабатываются по причине нехватки топлива. И не хватает его уже наверное около 2-х лет...


Это ещё с времён когда топлива было столько, сколько не могли истратить.
ИРВ, отработка, не по одному учению в день, проверка ПГ и так далее.

А кто нибудь у вас заправляет в долг ? happy
 
BATMANДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:31 | Сообщение # 460
Помощник начальника караула
прапорщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Репутация: 10
Замечания: 0%
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Шулепыч)
(в прошлом году я сделал глупость здесь на сайте высказавшись, что хочется на пожар- так ВЫ мне чуть расстрел тут не устроили, в отличии от многих здесь обитающих мне лично нравится пожар так сказать кайф ловлю от реальных боевых действий, ладно все это лирика)

Ты такой не один! Я тоже испытываю что то вроде кайфа работая на пожаре, и делая работу ради которой пришел в свое время работать пожарным. Хотя многие даже в карауле меня считают не нормальным. sad

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:26 | Сообщение # 461
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Репутация: 25
Замечания: 0%
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Шулепыч)
и ещё не забывайте братцы вы ПОЖАРНЫЕ, а не с луны свалились, на ВАС и только на ВАС надежда у людей- начальники не бычат на пожарах и не лезут в пекло....... поэтому как-бы вас не гоняли по приказам или нормативам- учите и выполняйте, сами потом увидите, когда с людьми начнете на уровне разговаривать они вас уважать будут (в хорошем смысле этого слова) и считаться с Вашим грамотным мнением. да, кстати о грамотности, когда ВСЕ в карауле знают и могут обходиться без руля (т.е. грамотные и натренированные сотрудники), то этот караул никогда не мешкается и делает сразу все задачи без пинков и лишних пересуд, извините. с профессионалами и разговор другой- с каждым выводом (а кто внатуре ТУШИЛА тот знает, что на пожаре порой несколько фраз, которые в свою очередь проходят за секунды, решается где будет главное направление или чем лучше тушить или как лучше добраться до места, да многое решается) будет считаться РТП.

Что-то добавить к таким словам тяжело! Четко, кратко и полно!
 
IgorekДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:29 | Сообщение # 462
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mihail59)
А кто нибудь у вас заправляет в долг ?

Пока так и выкручиваемся angry
 
maxДата: Вторник, 06.12.2011, 22:45 | Сообщение # 463
Зам. начальника части
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 3056
Репутация: 13
Замечания: 0%
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (BATMAN)
Ты такой не один! Я тоже испытываю что то вроде кайфа работая на пожаре, и делая работу ради которой пришел в свое время работать пожарным. Хотя многие даже в карауле меня считают не нормальным.

возьмете в общество "чекнутых"?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
VodovozДата: Четверг, 05.01.2012, 20:23 | Сообщение # 464
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 16
Замечания: 0%
Награды: 5
Статус: Offline
Опять 160 на Динаму просят, я ж в том году отписался, нет еще хотят! angry
 
тагирДата: Четверг, 05.01.2012, 21:59 | Сообщение # 465
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 725
Репутация: 6
Замечания: 0%
Награды: 1
Статус: Offline
Шулепыч, [b] applause :applause: applause

Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Четверг, 05.01.2012, 22:00
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » А у вас такое есть? (На чем бы еще сэкономить?)
Страница 31 из 32«1229303132»
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2012Счетчик и проверка тИЦ и PRслужбы мониторинга серверов Создать сайт бесплатно