Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 10 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:53 | Сообщение # 181
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
все ясно.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
NephilimSonДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:07 | Сообщение # 182
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Вот один пример своеобразия характера нашего начальника. В нашем отряде намечалась тренировка с нашим РЦ, ЦУКС как обычно сам приготовил большую часть документов, боясь, что мы не справимся(и не справились бы, у них в ЦУКСе 30 человек на одну-две тренировки, а у нас 1 человек на всё-про всё). В этот день у меня был выходной, никаких усилений и приказов о работе в выходной день, я продал свой автомобиль и в этот день гонял с продавцом свой будущий авто на диагностику. Часов в пять вечера мне звонит диспетчер и говорит что НО собирает всех ОД срочно, в течение 15 минут все должны быть у него в кабинете( я живу в 16 км от места работы, на машине в течение 15-20 минут добираюсь). Я говорю, мол, скажи что я не могу , сижу с маленьким ребенком, жена болеет (в принципе ситуация почти близка была к тому-что сказал и думал что начальника хоть это остановит од его дебильных приказов). Через 15 минут диспетчер перезванивает и говорит что НО сказал что его совершенно не волнует с кем я сижу, пусть хоть с ребенком приезжаю, чтобы в течение 15 минут был. Ну, что делать? продавец, будучи бывшим военным меня понял и мы договорились встретится на следующий день для продолжения сделки. Такси вызывать не стал, решил сделать по-старому, с 3 мя пересадками на маршрутках, короче через час я прибыл в часть, встретился с остальными ОД и спросил у них в чем такая срочность? Пожав плечами, они ответили что сами не поняли, что все документы готовы остается только дождаться вводной и потихоньку отсылать документы. НО просто перестраховался вызвав нас, потому как ничего кроме строительства своего мини-дворца его сейчас не беспокоит, что и как делать он не знает, и всегда прикрывает свою 5 точку нашими. Так, ничего не делая, ничего не понимая я просидел 3 часа, опоздав на все маршрутки, считая деньги на такси обратно. В момент ожидания "чуда", зашел на ПСЧ НО и не глядя мне в глаза а повернувшись ко мне спиной(в знак "уважения" ко мне) задал свой любимый вопрос "А почему?...." А почему вы не прибыли по моему приказу в течение 15 минут? Я спокойно ответил, что мне чтобы добраться с 3 мя пересадками из города К. в село К. 15 минут никак не хватит. Он ответил: "А вы что не в село К. живете?". Я ответил:"уже 2 года как живу с супругой и ребенком в городе К.". Он,не поворачиваясь ко мне, видимо понимая что лоханулся, говорит: "Завтра прибываете к 9.00 сюда, в месте со мной поедите проводить тренировку в н.п., я сказал что у меня завтра выходной и планы, что завтра есть ОД, почему он не поедит, Он ответил что тот кто на смене будет сидеть здесь, а я буду в ОШ. Я спросил а нам все это оплатят? он ответил, вам выплачивают за особые условия, вам этого мало? короче понял я что этот человек конченный. И люди, кто с ним знаком подольше, предостерегли с ним в открытый спор вступать, что потом он все сделает чтобы мне жизнь отравить. Короче, что в этот день что в о второй я тупо просидел в части, ожидая непонятно чего, непонятно зачем, вводная прошла без участия нашего отряда, все сделал ЦУКС, никаких штабов не развертывали. с 9 отра я просидел до 1 дня. За 2 дня я проездил 800 р. на такси. Благо что машину я все же купил сразу после всего этого цирка. И таких примеров уже на пароход накопилось. И никто нам а это никаких денег ни отгулов не дал, каждый отгул надо чутли не на коленях выпрашивать. Я бы рад был если бы нас ОД изначально сделали СПТ, как задумывалось, выездными. А нас даже на первоначальное обучение не отправляли. Функциональные обязанности до сих пор разрабатывают, потому что я не подписывался под своими ФО, а видел толко проект 2009 года. Нас тупо кинули разрабатывать паспорта, дебильные отчеты, доклады, тренировки, дежурные жопы, вобщем бумагопинанием, а не тем чем должны. Ввели в нашей ПЧ ГДЗС. Теперь у нас вместо душа пост ГДЗС, а душа нет, после пожара кто как может моется. Зато есть пост. За каким? в 10 км есть аттестованная часть с нормальным ГДЗС. А в нашей смене на ГДзащитников набралось и обучилось по состоянию здоровья 3 человека. И получается что у нас когда весь л.с. караула в сборе, то 2 аппарата на 1 ходу, и 1 на 2м, это нормально? какое тут можно звено включить? Такой беспредел-жуть. пока ПО в МЧС так и будет, и пока нами командуют такие самодуры. И то что я не пошел на выборы и не проголосовал, а потом не поехал на закрепленный за мной без моего согласия изб. участок считаю нормальным, потому как не имея первоначальной подготовки и не являясь выездным считаю данный поступок начальства неправомерным, высказывал свое мнение, его это мало волновало, то что даже в ЦУКСе такие же как я неаттестованные ОД, на изб. уч. не были отправлены известно всем....

Эдуардиус, так потянет?))))


Сообщение отредактировал NephilimSon - Вторник, 06.12.2011, 08:56
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:51 | Сообщение # 183
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
Вот один пример самодурства моего начальника.

я бы эту фразу заменил , а то звучит как "мой генерале". извени , без обид, хоть как то рассеять напряжение.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Четверг, 08.12.2011, 06:57 | Сообщение # 184
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, Похоже, У Вас ситуация вышла с не очень хорошими для Вас результатами, раз в мини-чате есть вопросы.
Нельзя наказывать до 1 года молодых специалистов (лиц окончивших учебное заведение и назначенных на должность менее 1 года). Не всегда наказывают тех кого назначили на более вышестоящую должность после определенного опыта работы по другой должности, но могут и наказать мотивируя тем: "Ты уже не мальчик, это направление тебе знакомо, ты об этом знание уже имел в своей предыдущей работе!" Дмитрий, это для Вас первая должность НК? Вы уже по ней работали в другой ПЧ? Сколько стаж? Обвинение к Вам было - невыполнение приказов РТП! Это очень серьезно, многие из форумчан и есть на пожаре - РТП, а не только участники ТП (тушения пожара или технологического процесса - и в том и другом случае будет расшифровано правильно), Вы сами Дмитрий тоже зачастую на пожаре (если не всегда почти) - РТП! Не всегда все мы корректны в фразах вместе с пожарными работая на пожаре, грешим! Но команда на действие л.с. должна быть краткой и конкретной! Не дай бог отвлечь лишними фразами и оборотами речи внимание человека получающего ПРИКАЗ - невольно для того появляются возможности трактовок-толкований различных, даже если этот человек именно хочет Вас понять и выполнить распоряжение! А если не хочет? Тогда он, обязательно спрячется: "Приказ отдан не ясно! Не ясны действия для выполнения!"
Как мне показалось и из-за чего собственно я обратил внимание на случай с Вами, то именно это и произошло: "Многословие и словоблудие в отданном РТП-2 приказе сбивало с толку находившийся на месте личный состав караула. Что делать именно сейчас?, в какой последовательности? - было не ясно". Не расставив запятые в тексте - можно текст трактовать по разному. Насовав лишних слов в приказ - можно путать человека, а потом "пинать" его: я вот так говорил, я об этом упоминал. Оскорбления личные, да еще матерные еще добавляют путаницы в восприятие распоряжения человеком.
Что тогда там произошло: не выполнение отданной РТП-2 команды или хамство офицера-командира и потом обоюдные разборки между офицерами на пожаре? Поражает еще и сложность данного пожара, его "ранг"! Строительный вагончик 3Х6 м.
Мое мнение необходимо наказывать за лень, невыполнение приказов, созданную суматоху, за хамство с подчиненными или товарищами, за безграмотные действия (неграмотный сформулированный отданный приказ - тоже действие! Должен быть произведен разбор тушения данного пожара, что из этого перечисленного имело место быть. У каждого свои обязанности на пожаре и уровень подготовки-образование). Некоторые вещи из перечисленных подлежат наказанию по работе-службе, а некоторые у Вас (в службе) наказываются еще и по судам чести. Не перчатки же свои пожарные вы будете друг в друга кидать, но подщечину хаму давать все таки стоит всегда, глядишь - он в будущем в негодяя не превратится. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 08.12.2011, 16:13
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 08.12.2011, 07:19 | Сообщение # 185
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
И то что я не пошел на выборы и не проголосовал, а потом не поехал на закрепленный за мной без моего согласия изб. участок считаю нормальным, потому как не имея первоначальной подготовки и не являясь выездным считаю данный поступок начальства неправомерным, высказывал свое мнение, его это мало волновало, то что даже в ЦУКСе такие же как я неаттестованные ОД, на изб. уч. не были отправлены известно всем....

Quote (NephilimSon)
Эдуардиус, так потянет?))))

вполне

Добавлено (08.12.2011, 07:19)
---------------------------------------------
Единственное, все таки на выборы надо было сходить.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
vitasДата: Суббота, 17.12.2011, 21:21 | Сообщение # 186
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Vodovoz, чтобы в смену выходить после отпуска или больничного чем руководствоваться,что бы начальнику показать где это прописано,а то на словах бесполезно.А то как с отпуска выходишь так приходится 3 дня ходить по 8 часов а на 4-й день в свою смену уже выходишь.

Сообщение отредактировал vitas - Воскресенье, 18.12.2011, 23:00
 
VodovozДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:36 | Сообщение # 187
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
vitas, Посмотри в решениях судов, там есть.
 
СТОрож40аДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:56 | Сообщение # 188
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
покажи в каких я тоже хочу знать

Добавлено (18.12.2011, 22:56)
---------------------------------------------
выходил по 8 часов и в субботу и в воскресенье

 
vitasДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:04 | Сообщение # 189
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Если выпадает на субботу или воскресение то не выходим.
 
VodovozДата: Понедельник, 19.12.2011, 03:10 | Сообщение # 190
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
СТОрож40а, http://pojaru.net.ru/forum/8-488-3
 
СТОрож40аДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:47 | Сообщение # 191
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Спасибо. НО это про 25 час. А мне надо о выходе в свои сутки.Не ходить по 8 час .

Добавлено (19.12.2011, 14:46)
---------------------------------------------
После отпуска и отгулов и болезни.

Добавлено (19.12.2011, 14:47)
---------------------------------------------
ссылку на МВД прокатит у нас или нет?

 
vitasДата: Суббота, 24.12.2011, 13:44 | Сообщение # 192
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Vodovoz,у меня такой вопрос: 1-й я работник ПО,на должности К.О.,может ли нач.части поставить меня на вышестоящую должность (начкаром) ,без моего согласия,так как знаю что не потяну эту должность,тем более что все начкары работают на своих должностях и свою работу выполняют в полном объеме. И 2-ой вопрос: может ли нач.части сам лично или при общем голосовании л/с поставить меня председателем профсоюза без моего на это согласие,я категорически против. Какими документами или статьями или еще чем мне в случае чего при этом руководствоваться? За ранее благодарен за ответ.
 
VodovozДата: Суббота, 24.12.2011, 15:32 | Сообщение # 193
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Quote (vitas)
может ли нач.части сам лично или при общем голосовании л/с поставить меня председателем профсоюза без моего на это согласие,я категорически против

Статья 5. Независимость профсоюзов

1. Профсоюзы независимы в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетны и не подконтрольны.
2. Запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность профсоюзов, которое может повлечь за собой ограничение прав профсоюзов или воспрепятствовать законному осуществлению их уставной деятельности.

Никто не может тебя заставить быть председателем профсоюза. Читай устав ВАШЕГО профсоюза.
 
BATMANДата: Суббота, 24.12.2011, 15:42 | Сообщение # 194
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Шесть лет назад, вызывает меня к себе зам.начальника управления по службе, захожу в кабинет, там сидит еще и НЧ.
Зам. мне и говорит: -Алексей предлагаем тебе должность командира первого отделения в третьем карауле (я тогда был ст. пожарный во второй смене).
Я отвечаю: - У меня есть время подумать?
Зам.: -Нет. Мы тебя уже назначали.
Вот так я стал командиром отделения с функциями ПНК т.к в то время в штатном расписании должности ПНК не было.

Добавлено (24.12.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Сейчас уговаривают стать начкаром. Но здесь я категорично ответил НЕТ!


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
vitasДата: Суббота, 24.12.2011, 17:18 | Сообщение # 195
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Благодарю за помощь applause applause applause
 
к750Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:46 | Сообщение # 196
Начальник караула
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
СТОрож40а, Ссылка на МВД не прокатила перед начальством, даже смотреть не стали.
Тогда я обратился к юристу, ответ был таким:
- Нормативные правовые акты не обязывают работников выходить на работу обязательно на следующий же календарный день после окончания отпуска или больничного.
Выходные дни - это самостоятельный вид времени отдыха наряду с отпуском (ст. 107 ТК РФ). Время отдыха - это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ).
Следовательно, если сразу за днем окончания отпуска или больничного следуют выходные, выходить в эти дни на работу не нужно. Приступить к работе необходимо в ближайший после окончания отпуска рабочий день, являющийся таковым по графику сотрудника.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. Выходные дни могут приходиться на разные дни недели (ст. 103, 111 ТК РФ).
 
vovan1975Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:58 | Сообщение # 197
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Алексей выручай!!!!!!! Был объявлен сбор по тревоге, тел стоял на зарядке выключен.Диспетчер машину не отправил как написано в паке по сбру личного состава.Начальство требует объяснительную,как грамотно написать чтоб отвяли. ПОМОГИ!!!!!!!!!!!

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
VodovozДата: Вторник, 17.01.2012, 04:56 | Сообщение # 198
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Так и пиши, что не был должным образом извещен. Сам догадаться о сборе, в силу уменьшения телепатических способностей в данный день, не мог. Целую и т.д.
 
BATMANДата: Вторник, 17.01.2012, 15:45 | Сообщение # 199
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
vovan1975, если телефонный номер по договору принадлежит тебе , то ты в праве делать с ним все что тебе заблагорассудится. Можешь так и написать в объяснительной. А если номер тебе дали на работе то не обессудь. Ну а то что диспетчер не организовал сбор как положено то это его проблема. Думать надо о своей семье в первую очередь.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:12 | Сообщение # 200
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
vovan1975,
Quote (BATMAN)
А если номер тебе дали на работе то не обессудь. Ну а то что диспетчер не организовал сбор как положено то это его проблема
Если телефон сломался, то так и пиши. Кто ее разберет китайскую игрушку, она и пищит по китайски! Но высылка авто для оповещения у вас предусмотрена планами, чтож тебя не забрали? Кстати, нет ли у вас приказа об обязательном "ночевании" в своем доме и в своей постели? Вдруг, у вас таким образом за нравственность борются? surprised Если вам выдают их на работе!? как служебную амуницию - будь добр изучай китайский-кнопочный язык.
Quote (BATMAN)
ты в праве делать с ним все что тебе заблагорассудится.
Об этом написать можно, но реакция будет колючая.
Quote (Vodovoz)
Целую и т.д.
happy
happy happy Вообще убил!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика