Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 14 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
BabuRДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:16 | Сообщение # 261
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Галочку поставлю для облегчения поискат applause
 
190183xgtyДата: Вторник, 12.06.2012, 08:19 | Сообщение # 262
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Братцы помогите!!! подскажите где можно посмотреть что при перемещении на новую должность не имеют право привлекать к дисциплинарной ответственности в течении полугода или года??? Выговорешник корячится за то что салон в АГ-16 был в пыли!

Добавлено (12.06.2012, 08:19)
---------------------------------------------
Да и то пылью это не назавешь!

 
VodovozДата: Вторник, 12.06.2012, 09:27 | Сообщение # 263
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Такого НПА нет.
Отпишись что тряпок не дают, а пылесоса нет - т.е. ничем не обеспечен.
 
AlexrДата: Вторник, 12.06.2012, 15:29 | Сообщение # 264
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
max, в приказе есть распорядок дня и примерный план использование обеда

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
190183xgtyДата: Среда, 13.06.2012, 03:48 | Сообщение # 265
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Да уже отписался! Проводится служебка! А я только три недели как вступил в должность! Вот ищу не могу найти где указано что меня пока не могут наказывать?

Добавлено (13.06.2012, 03:48)
---------------------------------------------
Должно быть, где то было люди отмазывались! У меня на АГ по штату положено 9 человек быть, а я там сижу один народу нет вообще!

 
UrochekДата: Четверг, 14.06.2012, 15:07 | Сообщение # 266
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Год не теребят,знаю.Где прописано? по моему, это везде устное распоряжение,дабы не спугнуть претендента.Отпишись , типа при смене караулов,дабы избежать загазованности(открыли ворота гаража),села пыль, вариантов тьма. Лучше так,чем если разумением своим смутить начальство.
 
190183xgtyДата: Пятница, 15.06.2012, 04:03 | Сообщение # 267
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Я так и отписался, что при приемке выгоняли на улицу проверяли аггрегаты с открытыми дверьми, пыль на летела! Зам. Нач ГУ по ГПС на писал в книге службы провести служебку и вынести дисциплинарку, хочу отсудить!
 
Сергей_112Дата: Пятница, 15.06.2012, 07:53 | Сообщение # 268
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (190183xgty)
Зам. Нач ГУ по ГПС на писал в книге службы провести служебку и вынести дисциплинарку, хочу отсудить!

Quote (190183xgty)
У меня на АГ по штату положено 9 человек быть, а я там сижу один народу нет вообще!

Quote (190183xgty)
Да и то пылью это не назавешь!

А зам. ГУ других замечаний при проверке у Вас не выявил? Обычно такие лица в одиночку на проверку не ездят, мог бы и основательней написать, найти замечания лично к Вам. По срокам работы: Вы не новичок, что обслуживать технику обязательно надо - знаете, поэтому срок 3 недели не пройдет, Вы могли за это время не изучить досконально, например, район выезда новой для Вас ПЧ. В какое время была проверка? Обосновывайте в прошедшем времени после приемки дежурства, после обслуживания ПТВ, ПА по времени распорядка дня - налетела! Сейчас лето она в воздухе постоянно висит. Не достатком л.с. (не успел полностью). Сравнивать салон служебного автомобиля большого нача с кабиной ПА - нерационально(....). Там и водитель поджопный имеется (а не водитель ПА) не занятый ни в службе, ни в занятиях, ни в пожарах, да и кондиционер салон авто вентилирует, а не открытая форточка! Пробуйте, пытайтесь, но все же лучше чтобы из-за таких мелочей до судов не доходить - все попытки отстаивать права припоминаются и подавляются.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 15.06.2012, 07:54
 
190183xgtyДата: Пятница, 15.06.2012, 13:36 | Сообщение # 269
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Приехал один! Нашел кучу замечаний, но акцентировал на начальнике другого караула, что тот забыл уборать СИЗОД с отделения и на мне что АГ-16 пыльная! Приехал в 15:15, По распорядку это проигрывание планов и карточек, а у нас в данный момент выезда не связанные с пожарами запрещены то есть мы были в депо и занимались кто чем, плана на это время не было! Вот втом то и дело что это для меня новый автомобиль его только не давно к нам пригнали, дали поспарта на оборудование и сказали изучайте и ни каких занятий по нему не проводили, там оборудование на 9млн руб что-нибудь навернется на тебя сразу же повесят, так и ходишь по нему лишь бы что-нибудь не навернулось!!!
 
АПДата: Пятница, 15.06.2012, 14:59 | Сообщение # 270
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
190183xgty! Ты прекращай, этот АГ уже полтора года как у вас. И должность ты занял соответственно под него. Т.е. знал, чем придется заниматься. Я посмотрел - да, действительно все так, как написано в книге службы (про пыль!). Но дело не в пыли, а качестве приема-сдачи и ТО с участием л/с. Что имеется и как этим пользоваться - на вашем отделении слабо знают. Был неприятно удивлен, тем более, что конспекты по изучению оборудования вам готовили НК1 и мастер, а как проведено у вас в смене - другой вопрос. Но никто палки в колеса не ставил в изучении, в т.ч. можно было и сюда обратиться за разъяснениями, а не жаловаться на итог лени. Вывод один - не принимается оборудование, и где-что лежит - целая проблема найти, кроме больших предметов. Отсюда и пыль. Штатов нет-да, но технику принять - тебя достаточно, тем более, АГ практически не работает. Просто попало на твою смену. Завязывай, начни с себя. Что касается года - так это про аттестацию (положение о прохождении службы). То, что ты имеешь ввиду - "по умолчанию", т.е. негласное правило. Думаю, пальцем погрозят на первый раз. И еще: тебя твой начальник на должность двинул, хотя много желающих есть, в т.ч. "по указке", а ты его "сдаешь" тем, что занятия он не провел с тобой, и виноват он же, что вы прием-сдачу не можете провести. Неправильно поступаешь. И так сейчас тяжко.

Сообщение отредактировал АП - Пятница, 15.06.2012, 15:12
 
tasisДата: Пятница, 15.06.2012, 19:38 | Сообщение # 271
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Quote (АП)
Неправильно поступаешь. И так сейчас тяжко.

Hu.. Hu. wacko
это по Вашему получается дали вам машину - ваши проблемы, НО! ... как вы там, потом как-то так вот так бы было чтоб ...Вы себя сейчас внимательно перечитайте!
Quote (АП)
Был неприятно удивлен, тем более, что конспекты по изучению оборудования вам готовили НК1 и мастер, а как проведено у вас в смене - другой вопрос. Но никто палки в колеса не ставил в изучении, в т.ч. можно было и сюда обратиться за разъяснениями, а не жаловаться на итог лени. Вывод один - не принимается оборудование, и где-что лежит - целая проблема найти, кроме больших предметов. Отсюда и пыль.

.. вот отсюда и пыль...
- приказ о передаче присутствует?
- сопровождающие документы в соответствующем виде ?
- л.с. прошёл обучение на допуск к работе на данном автомобиле ?
.... продолжить ???
зы .. а я могу )))
 
АПДата: Суббота, 16.06.2012, 08:31 | Сообщение # 272
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
tasis: Не в пыли, естественно, для меня дело. Дело в отношении к принятым на себя обязательствам. Зачем стремиться на должность, если делать на ней ничего не хочешь? Времени было - хоть отбавляй - на изучение. Есть же время на просьбу в помощи по объяснительной?
Прием-сдача - на "авось". А что в работе? Где чего лежит? Чем человека откачать, где лежат самоспасатели - темный вопрос для такого КО (у которого уже полтора года эта машина в депо в расчете стоит). Так я думаю, потому что убедился лично. А пыль и все прочее, в данном случае - лишь показатель отношения сотрудника, которому проблем никто и не создавал (если не считать его назначение по его же желанию). И никаких:... как вы там, потом как-то так вот так бы было чтоб - нет этого в данном случае, уж поверь. Обучение прошел л/с, а кто и как хотел усвоить - другое. Все гораздо проще. Надеюсь, смог объяснить. Нет - так нет. Проехали.
Обыкновенная цепочка обстоятельств, и нервничать не из-за чего. Обстановка здесь мне известна все-таки лучше, про "неправильно поступаешь" - мое мнение, тем более упоминаемых людей я знаю.


Сообщение отредактировал АП - Суббота, 16.06.2012, 08:44
 
VodovozДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:15 | Сообщение # 273
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
АП, не в пыли дело, а в кривом мировоззрении руководителей на службу. Слушал я записи с совещаний в нашем отряде. Начальник - оперативному дежурному: "ты приехал в часть, не нашел недостатков и никого не в...бал, нах.. ты тогда тут нужен. Замечания должны быть"

А вы: полтора года машина в подразделении и пыльная - это показатель отношения сотрудника. Отношения к чему или кому? К руководству, которое требует все больше и больше, при чем пальцем не пошевелит, чтобы у людей была та же самая тряпка, которой можно эту пыль вытереть.
Найдите хоть одну ведомость выдачи расходных материалов на обслуживание и помывку машин!!!
Пыль happy happy happy
 
190183xgtyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:54 | Сообщение # 274
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
АП: На счет техники ни кто меня не обучал, все изучаю сам методом проб и ошибок, про мелкие детали про которые ты говоришь я знаю, и знаю что где лежит! Конечно есть вопросы по ним, которые в паспортах не указаны (там нужен специалист)! А по вопросу пыли то все началось с того что я ему возразил по поводу чтоб я СИЗОД НК (который он забыл на отделении) положил ему в машину чтоб тот утром лично забрал его у него! И сказал ему что в ПЧ есть лица к-рые мат-но ответст. и без ихнего распоряжения я немогу ни чего отдать! И после этого пошла проверка "пыли". Или мне надо было отдать и после того как он уехал позвонить на 02 и сказать что он его украл? Как бы ты поступил на моем месте или как поступать подскажи? Единствено что сейчас радует так это стоны дедушки сдающего мне А\м оттого что ему приходится разминать свои суставы и ползать по нему стряпками и спрашивать что это со мной произошло? На что я ему отвечаю "Ни чего личного - это просто работа, ты не потготовил А\м к сдаче! happy
 
АПДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:07 | Сообщение # 275
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
190183xgty, (5+) за ответ заму. Про содержание вами (инструкторами и мастером) своего заведования (АГ, пост, база) – я сказал выше. Про ваши знания – ты, наверное, от брата узнал, как мы с ним имущество проверили по вашей описи. Отсюда и выводы.
Мое и ваше направление работы – будьте любезны знать и поддерживать, как можете – на смене. Большего не прошу, но неприятно, когда мне "кидают" эту пыль, на большее-то верхних не хватает, вроде все выжимаешь для службы, а тут вот... слушать... Как думаешь, не кипит во мне? Над душой у вас я стоять не буду, люди взрослые. В помощи никому не отказывал, проблемы мне известны. Но то, что зависит лично от каждого из вас – какие деньги на это нужны? Замовское замечание вытянуло то, что мне было незаметно, потому как я вам все-таки доверяю и не лезу в, казалось бы, такие обыденности (ему-то понятно, тоже, незаметно, но у него взгляд на службу управленческий. Он увидел что мог, я - что не ожидал). Пришлось проверить и удивиться. Ну, ты знаешь.

Vodovoz: «чтобы у людей была та же самая тряпка, которой можно эту пыль вытереть».
Всегда можно отбить то, что требует финансовых-материальных затрат, потому что они заведомо не спонсируемы нашим ведомством, и ясно, что за свой счет это на.. не нужно. Пусть хоть порвутся от злобы, проходили. Повторюсь: проблемы мне известны, но мелочиться, утрировать до такой степени – непонятно зачем. Какие нужны вложения средств, чтобы протереть пыль, зашить сидение, знать свой а/м и обязанности, поставить роспись и т.п.? Уж личную машину протереть – без проблем, или ружье чтоб блестело и было смазано? А свою рабочую технику, как и СИЗОД, содержать в обычной чистоте не надо? (это не покраска и не ремонтные работы, не заправка ГСМ).

Ладно, мужички, это можно долго перетирать. Но, кстати, я думаю, что ПЫЛЬ, которую не надо искать по щелям, которая покрывает твое заведование – это слишком. Служба ее никогда не ищет, это "прерогатива "верхних"" biggrin , но именно натыкаться при проверке приходилось – тогда извиняйте… cool
Предлагаю закрыть вопрос.
 
190183xgtyДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:30 | Сообщение # 276
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо братцы за ответы и советы! smile
АП: Ответ понятен, будем работать! applause
Остальные вопросы по ходу службы! biggrin
 
DomenДата: Суббота, 18.08.2012, 22:38 | Сообщение # 277
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Всем привет, может кто подсказать, если просрочены ТРИ дня доведения приказа о наложении дисциплинарного взыскания?(обязаны в 3-х дневный срок довести приказ ) , что делать с этим?
 
VodovozДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:18 | Сообщение # 278
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Суд отменит взыскание.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:22 | Сообщение # 279
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Domen, конечно ты прав и дисциплинарное должны снять, но насколько я помню, там 10 рабочих дней на ознакомление. И похоже тебе придется через суд работаь , я так понял ты начал поднимать вопросы по ночным и начались репрессии. Старайся сам не залетать и удачи.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:47 | Сообщение # 280
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Domen, конечно ты прав и дисциплинарное должны снять, но насколько я помню, там 10 рабочих дней на ознакомление.

На ознакомление с приказом ТК определил: в течении 3-х рабочих дней или акт при отказе с ознакомлением.
На подачу заявления в суд ТК определил: 3 месяца со дня ознакомления или будешь иметь геморрой на доказывание убедительности причин продления сроков судом. Суд не будет учитывать сроки обращения и решения в другие инстанции (ях), отсчитает с даты ознакомления 3 месяца и все.
Отменит суд приказ по причинам неправомерности или по нарушению процессуальных норм это его дело и право, пока доказываешь - придется попотеть и оппонент твой тоже сидеть сложа руки не будет. Ложь лучшее испытанное оружие недобросовестного работодателя. Выложит столько, что глаза у тебя на лоб вылезут. Вплоть до актов отказа от подписей по различным поводам, поэтому чтобы пресечь такие возможные выходки его ты в своем исковом заявлении должен будешь как то это предусмотреть и пресечь, доказывая и убеждая суд. Вообще то суд (как я убедился) - это процесс состязательный больше для языков, для хитросплетения паутины, подставки подножек и интриг, чем процесс поиска истины. Увы. Но ты должен быть готов ко всему грамотно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика