Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 15 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:21 | Сообщение # 281
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей_112, очень верно. но самому нужно стараться без подставок и вранья , если человек прав пусть идет до конца и будет готов, что его карьера притормозится надолго, если не на вечно.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 20.08.2012, 20:24
 
Сергей_112Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:01 | Сообщение # 282
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС,
Quote (ЭДУАРДИУС)
если человек прав пусть идет до конца и будет готов, что его карьера притормозится надолго, если не на вечно.

Это ты о чьей карьере? О своей, о моей? happy Свое отдали полностью, без сачков! Не в карьере счастье. Ну, а до вечности... погоди немного, рано.

Добавлено (21.08.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (ЭДУАРДИУС)
но самому нужно стараться без подставок и вранья

Безусловно! Но это самый невыгодный способ действия. Но и иначе и невозможно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:01 | Сообщение # 283
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто знает подскажите. В общем в 2011 году в декабре месяце 23 числа, приказом по части меня наградили выговором. В следствии чего я был лишён 13 зарплаты за 2011 год. Наступил 2012 год, на основании этого же приказа (о выговоре), мня побрили с премией за первый квартал, за второй, за третий, ну я так и думаю что его досрочно с меня не снимут, следовательно и за четвёртый квартал тоже меня побреют. Вопрос заключается в следующем, а 13ю зарплату мне тоже не дадут за 12 год? Меня же уже лишили её в 2011 году! Липовый приказ о наказании один, а меня мало того что всех кварталок лишили за 2012 г дак ещё и 13 зарплаты второй раз могут лишить что ли?
 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:43 | Сообщение # 284
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, Есть возможность выложить приказ о наложении взыскания. Трудовой кдекс гласит, Согласно ст.193 Трудового кодекса РФ
абз.6. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только ОДНО !!! дисциплинарное взыскание !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:
- в вашем случае работодателем допущено нарушение ст.193 ТК РФ и вы вправе обжаловать данные действия работодателя !!!
Как-то так. Но точно может сказать только юрист по трудовому праву, имея Ваш трудовой договор (для ознакомления) с работадателем.


Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 14.10.2012, 12:44
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:40 | Сообщение # 285
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Тут ещё одна фишка есть. У нас в отряде издали приказ об утверждении какой то бадяги в которой написано кому и как начислять премию (по крайней мере в ней есть такой раздел) Дак вот там написано что премия может не выплачиваться сотруднику у кого есть дисциплинарное взыскание.

Добавлено (14.10.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Может этот приказ (где написано кому и как) вообще не законный??? Раз согласно ТК РФ за одно и тоже нельзя два раза. Если я подам в суд, и выиграю, и если гипотетически мне вернут все эти деньги, то таких как я людей, у нас в отряде энное количество. Это же отряд весь обанкротится, если все начнут подавать иски в суд.

 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:55 | Сообщение # 286
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
Может этот приказ (где написано кому и как) вообще не законный??? Раз согласно ТК РФ за одно и тоже нельзя два раза. Если я подам в суд, и выиграю, и если гипотетически мне вернут все эти деньги, то таких как я людей, у нас в отряде энное количество. Это же отряд весь обанкротится, если все начнут подавать иски в суд.

Если подаш в суд, то выиграеш дело. Суд как правило встаёт на сторону работника (гарантия 146%) Не видя приказа тяжело бодаться на пальцах. Первое, что ты должен сделать, это иметь копию(лучше оригинал) приказа. И с этой бумагой к любому юристу по трудовому праву. На руках у тебя должен быть еще трудовой договор тобою подписанный в двух экземплярах. Так вот один экземпляр должен храниться у тебя, в крайнем случае в ОК. Отряд твой не обанкротится. Выплатят всё что причитается, даже с процентами. Но только потом тебя возьмут на особый конроль. Так что готовься к этому заранее.


Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 14.10.2012, 14:58
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:23 | Сообщение # 287
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
nikon2, а мне не скажут: родной, ты где был уж почти год прошёл как тебе выговор влепили, и для тебя что новость что ты без кварталок живёшь??
 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:38 | Сообщение # 288
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
nikon2, а мне не скажут: родной, ты где был уж почти год прошёл как тебе выговор влепили, и для тебя что новость что ты без кварталок живёшь??

Законом установлено 2 вида сроков исковой давности:
общий (он составляет 3 года и применяется во всех случаях, не попадающих под специальные);
специальный (он может быть как больше, так и меньше общего срока и устанавливается теми законодательными актами, в рамках которых возникает нарушение прав, но есть и такие ситуации, которые рассматриваются отдельным законом, но на них не указан срок исковой давности, тогда к ним применяется общий трех годичный срок).
Дмитрий01 у тебя есть ешё время раскинуть мозгами...Удачи.
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:35 | Сообщение # 289
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
nikon2, Хм, спасибо что ли! Может действительно рискнуть. Надо бы только другую работу подыскать мало ли что
 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:02 | Сообщение # 290
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
nikon2, Хм, спасибо что ли! Может действительно рискнуть. Надо бы только другую работу подыскать мало ли что

Не дрейфь. Сказал а. Говори и Б. Народ тебя поддержит.
 
maxДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:22 | Сообщение # 291
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, еще один момент,кварталка и 13я,это стимулирующая надбавка которая выплачивается на усмотрение работодателя! nikon2, уже многое прояснил, нужен трудовой договор, приложение к колл.договору о премировании, приказ о начислении выговора

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:50 | Сообщение # 292
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Дмитрий01,
Quote (max)
нужен трудовой договор, приложение к колл.договору о премировании, приказ о начислении выговора

max, правильно указал. Еще: Дмитрий у нас (это не значит, что у тебя также) в кол. договоре (Приложение к нему Положение о премировании) есть ссылка на невыплату 13 з/п при наличии д.взысканий, а вот про остальные премии (еж.м., квартальные) - не сказано. При издании приказа о квартальной премии было ли что-то про тебя упомянуто? Может какие нибудь служ. записки против тебя были? - тогда привяжут отсутствие этих премий к новым событиям. Еще по ТК невыплата премии - это не дисц. взыскание, но и сам ТК на тебя (в погонах) распространяется не полностью.

Добавлено (15.10.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Все равно, было бы интересно увидеть мотивировку невыплаты квартальной - за 1-й, 2-й, 3-й кв.) премии со ссылкой на прошлогоднее взыскание!
Не знаю, Дмитрий, пожалел ты просто в прошлом году своего ЗНЧ при его попытке свалить его вину на других или просто не получилось отстоять свою позицию, но как видишь: тебя то не пожалели! - Помнят!

Добавлено (15.10.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий01)
Надо бы только другую работу подыскать мало ли что

Все может быть "под луной", но все же лучше отстоять правду! Свой "окоп" без боя - не сдают. Правда и правда твоя (извиняюсь за тавтологию) никому "на месте" кроме тебя не нужна - так что легко не будет!

Добавлено (15.10.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (nikon2)
Законом установлено 2 вида сроков исковой давности: общий (он составляет 3 года и применяется во всех случаях, не попадающих под специальные); специальный (он может быть как больше, так и меньше общего срока и устанавливается теми законодательными актами, в рамках которых возникает нарушение прав,

nikon2, ТК РФ устанавливает срок исковой давности по д. взысканиям - 3 месяца, по увольнению (как взыскание) - 1 месяц.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 15.10.2012, 12:46
 
nikon2Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:14 | Сообщение # 293
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Сергей Пвлыч, я не юрист. но всёже советую обратиться в юридическую фирму за разъяснением. Да и мы в случае чего знать будем.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:25 | Сообщение # 294
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Если подаш в суд, то выиграеш дело. Суд как правило встаёт на сторону работника (гарантия 146%) Не видя приказа тяжело бодаться на пальцах.

Quote (nikon2)
И с этой бумагой к любому юристу по трудовому праву. На руках у тебя должен быть еще трудовой договор тобою подписанный в двух экземплярах. Так вот один экземпляр должен храниться у тебя, в крайнем случае в ОК. Отряд твой не обанкротится. Выплатят всё что причитается, даже с процентами.

nikon2, Вроде правильно, НО: юристы по трудовому праву, точнее далеко не все из них владеют знанием норм по рук. документам ГПС! А ведь речь идет о НК!!! и его "разгильдяйство" будет основано теми на нарушениях норм по документам ГПС. Так что не на юриста придется полагаться, а именно на себя, на свои знания и свои действия(отсутствие ошибок и бездействия по воздействию на свой л.с. - ведь НК - нач. состав! А где ж найти юриста со знанием практической работы в ПО? И не только по бумаге, а практически! Вот опять возвращаемся к теме профсоюзов и это для таких юристов (для ПО) = практика роста и работы. Дмитрий01, В схватку можно вступать только будучи готовым к ней, даже если тебя "бросят", отступятся все кто сейчас пьет с тобой водку и клянется в дружбе.
А потом ... - Отвечу: Не знаю, результат - не прогнозирован - нет практики такой работы во всей ПО. Только даже проиграв (не на все сил человека может хватить), ты должен будешь думать о семье, о детях и о совести и это - неизбежность. wink

Добавлено (15.10.2012, 20:25)
---------------------------------------------
cool И, конечно, сложно всегда определить с кем разговариваешь не глядя в глаза человека: с кем имеешь дело с разгильдяем изощряющимся в нормах закона или с "путанностью" интригана облаченного властью, запрягающего людей и последствиями этих "запряганий".!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 15.10.2012, 20:26
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 16.10.2012, 07:58 | Сообщение # 295
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
nikon2, а мне не скажут: родной, ты где был уж почти год прошёл как тебе выговор влепили, и для тебя что новость что ты без кварталок живёшь??

НАДО СНАЧАЛО ЧЕРЕЗ СУД ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ТК ИЛИ ДРУГИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ , и если суд определить нарушение то в течении 3 х месяцев заявление об возрате премии, снятии дисципл. взысканий и т.д. , от себя скажу, по опыту знаю , такая ситуация изъятием премии существует в тех организациях где руководство по черному нарушает финансовую дисциплину, и к сожалению , чтоб добиться правды необходимо очень сильно напрячься.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:43 | Сообщение # 296
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
НАДО СНАЧАЛО ЧЕРЕЗ СУД ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ТК ИЛИ ДРУГИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ , и если суд определить нарушение то в течении 3 х месяцев заявление об возрате премии, снятии дисципл. взысканий и т.д.

Эдуард, ты в запале своем все перемешал. Суд вынесет свое определение, конечно, было ли нарушение ТК РФ и других законодательных актов работодателем. Если было, то и отменит его приказ и д. взыскание - только это еще надо доказать и заявление подавать В СРОК определенный этим ТК РФ или истцу надо доказывать обоснованность продления срока подачи заявления. Видишь сколько сразу порождается бумаг, писанины, доказывания.
С премиями еще сложнее. Они не д.взыскания по ТК. Как их "отспаривать? Если только ссылаясь на необоснованные действия работодателя, на дискриминацию по каким то признакам. Еще проблема: мы с тобой не негры (да и Дмитрий 01 тоже), не беременные женщины или еще какая нибудь закавыка отсутствует. Опираться можно только на дискриминацию по каким то моментам неприемлимым работодателем в твоем поведении (гордости, честности, нелизоблюдстве), но никак не в рабочих твоих качествах. Вот и будешь вертеться доказывая это. Захваливать себя, превращая себя в ангела - не сможешь (если действительно честен), а ждать когда твой работодатель начнет тебя хвалить - так не дождешься, он твой оппонент сейчас.
Премии скользкая тема. Поэтому вопрос Дмитрий01, Были ли от тебя взяты какие то объяснения по премиям (периода премий-не по д.взысканию? Были ли как то в приказах на премии объяснены невыплата их тебе при выдаче всем остальным? А может устно, что либо говорили? Писали ли на тебя кто либо служебные записки по различным поводам в период этих премий, т.е. уже после взыскания?

Добавлено (16.10.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Дмитрий01, Сам то ты спрашивал: Почему и за что нет тебе премий? Или молчал?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 16.10.2012, 19:24 | Сообщение # 297
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей_112, нужен прецедент и практика тогда можно о чем то говорить как у меня что то получиться или не получиться так сразу выложу.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
maxДата: Вторник, 16.10.2012, 21:17 | Сообщение # 298
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
НАДО СНАЧАЛО ЧЕРЕЗ СУД ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ТК ИЛИ ДРУГИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ , и если суд определить нарушение то в течении 3 х месяцев заявление об возрате премии, снятии дисципл. взысканий и т.д. , от себя скажу, по опыту знаю , такая ситуация изъятием премии существует в тех организациях где руководство по черному нарушает финансовую дисциплину, и к сожалению , чтоб добиться правды необходимо очень сильно напрячься.

не городите чушь, ЭДУАРДИУС, проверка определения правомерности актов проводит прокуратура а не суд!Почитайте законодательные акты, а потом забивайте голову людям. angry
Дмитрий01, Вы работник или сотрудник?-это раз.
если работник, то нужен на обозрение трудовой договор и кол.договор, а лучше приложение к нему о премировании, если аттестованый то контракт. что бы определить прав работодатель или нет-это два.
про остальное сказал Сергей_112,


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 16.10.2012, 21:30 | Сообщение # 299
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
max, время покажет кто порит чушь. max читайте законы.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 16.10.2012, 21:50 | Сообщение # 300
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот как работают в прокуратуре:

Добавлено (16.10.2012, 21:50)
---------------------------------------------
знаете парни ходим как по заколдованному кругу, одни и теже вопросы мусолим по несколько раз.

Прикрепления: 9503921.jpg (77.8 Kb) · 0651303.jpg (39.7 Kb) · 1547964.jpg (98.1 Kb) · 7896186.jpg (27.7 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 16.10.2012, 21:44
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика