Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
bp700Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
ser77612637, Человек показывает как правильно написать объяснительную,например почему тебя отправили на учёбу на пол года и ты должен доплачивать со своего кармана 20 руб на питание, или замечание по дневальству на фасаде,а ты водитель, и ты не должен вообще стоять дневальным на фасаде. Да и многие другие не спроведливости. а вы его хаете что он один такое пишет . Vodovoz, пиши больше на все случаи.
 
ser77612637Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:48 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
bp700, Да пускай пишет что хочет,только мне его жаль.
 
bp700Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:36 | Сообщение # 23
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
ser77612637, А у вас какая должность в нике ничего нету. Случайно не начальник части?.
 
ser77612637Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Начальник караула
 
navborДата: Пятница, 04.02.2011, 23:38 | Сообщение # 25
Зам. начальника части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
[/b]Vodovoz, Хорошо излогаешь, ты наверно гражданский?

Не будите нас люди...
 
dymokДата: Суббота, 05.02.2011, 10:04 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
ser77612637, а что жаль то, давай как то поподробнее развей мысль...
Для человека не подкованного в законодательстве составить подобное не реально, а значит и объяснительные, неграмотно составленные, будут подтверждать правоту заранее неправомочных требований руководства. Я лично считаю, что это не правильно.
Vodovoz, ещё раз выскажу свою точку зрения - МОЛОДЕЦ, так держать!
Заглядывая на шаг вперёд в дискуссии, хочу предположить, что все эти случаи с ним не происходили, о чём свидетельствует сообщение 12 wink


 
ser77612637Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:07 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
dymok, Я думаю что это всё с ним происходит,поэтому мне его жаль что у него такой характер,я к примеру исправил бы свою ошибку по поводу сапог и формы и не ждал бы когда мне влепят взыскание чтоб потом писать объяснительные,у нас к примеру не принято писать там всякие штучки, и с начальством живём на ты,также воюем из за формы ,тех же сапог,это все вопросы решиемы и их можно решить полюбовно, а не идти против шерсти чтоб потом сочинять записки.Нам выдали форму тоже безразмерки,так мы взяли попеременялись друг с другом,кто в ателье отнёс,сапоги тоже самое и не каих споров небыло.А жить с мыслью что я умнея вас, мне кажется тяжеловато.
 
dymokДата: Суббота, 05.02.2011, 11:34 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (ser77612637)
Я думаю что это всё с ним происходит,поэтому мне его жаль что у него такой характер

Да характер то похоже заводной и с чувством юмора happy Без юмора такую бумагу начальству не понесёшь
Quote (ser77612637)
у нас к примеру не принято писать там всякие штучки, и с начальством живём на ты

А вот где то принято, и начальство само требует объяснительные по разному поводу. Не думайте, что так же как и у Вас - везде.
Quote (ser77612637)
А жить с мыслью что я умнея вас, мне кажется тяжеловато

А я считаю, что доказывать руководству, что у подчинённых тоже есть кое какие права - это не есть доказывать, что ты умнее всех. Это напоминание о том, что есть законы, которые значением повыше локальных министерских актов, которые, чего греха таить составляются порой с нарушением всего и вся. А уж если про ум заговорили, то начальству порой не мешало бы напоминать, что под ними тоже не тупые крепостные ходят, и крепостное право, хоть не очень давно, но всё же отменили.
Я вот например не прочь увидеть в теме объяснительную по поводу привлечения в свободное от службы время к учебному процессу. Например ИМЗ с НК в группе НЧ. Считаю, что всё это незаконно, но как то сам не сформулирую так красиво...


 
ser77612637Дата: Суббота, 05.02.2011, 12:06 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
dymok,
Quote (dymok)
А вот где то принято, и начальство само требует объяснительные по разному поводу.

Ну с первого раза конечно не потребуют этого надо добится,что я думаю он и делает.
Quote (dymok)
Я вот например не прочь увидеть в теме объяснительную по поводу привлечения в свободное от службы время к учебному процессу. Например ИМЗ с НК в группе НЧ. Считаю, что всё это незаконно, но как то сам не сформулирую так красиво..
обратитесь к водовозу он поможет заодно и формулировку придумает happy
интересно как это будет выглядеть.
 
boiunДата: Суббота, 05.02.2011, 12:16 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
ser77612637, Если начальство начинает то полюбовно решить не получится, у нас тоже вопли крики -но в основном всё решеется мирно,им укажеш их косяки и они успокаиваются.Да и свою мелкую работу на нас спихнут и все довольны
 
dymokДата: Суббота, 05.02.2011, 12:24 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
ser77612637, уже

 
ser77612637Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:24 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Vodovoz, А какая реакция у начальства увидев вот такие вот грамотные записки,что изложены выше?
 
Buta70Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:09 | Сообщение # 33
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (ser77612637)
у нас к примеру не принято писать там всякие штучки, и с начальством живём на ты,также воюем из за формы ,тех же сапог,это все вопросы решиемы и их можно решить полюбовно, а не идти против шерсти чтоб потом сочинять записки

Ну что то не похоже по Вашим высказываниям что Вы с начальством на ТЫ,похоже что Вы с начальством живете "под ним".Получается что это нормально
Quote (ser77612637)
Нам выдали форму тоже безразмерки,так мы взяли попеременялись друг с другом,кто в ателье отнёс,сапоги тоже самое и не каих споров небыло.

Ну Вы ребята извините пожалуйста,да это же ненормально,на какой член тогда наверху сидят интенданты,что бы мутили и с дол.лицами делились .А вы в это время шароварами меняйтесь.Не стыдно?
 
Buta70Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:48 | Сообщение # 34
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (ser77612637)
Стыдно у кого видно,а если я в карауле поменясля с другим пацаном одеждой ,не вижу здесь ничего смешного Это раз.

Да какие проблемы ни кто тебя не грузит ,возможно и такое."Мы на службе менялись тоже,и при этом не страдала оборона страны"
Но ведь дело не в этом..ТЫ ЗЕМЕЛЯ извини что я с тобой на ТЫ,но у нас в данный момент разговор пошёл не в защиту твоего НАЧАЛЬНИКА!!!!
Quote (ser77612637)
Бывало и такое что друг друга за грудки хватали,и ничего живые,друг у друга потом извенения попросили,ну бывает и что теперь.Н

Ну по пьяне чего только не бывает.
Видели и не такое.Но что то ты не ответил на вопрос ."Не стыдно".

И на всякий случай с орфографией познакомься,в жизни пригодится.
(Это к форуму не имеет ни какого отношения.В прочем ничего личного только -РЕКОМЕНДАЦИИ.)

Добавлено (05.02.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Vodovoz)
Соберем архив на все случаи жизни!

Извини Друг ,у меня к тебе вопрос,мог бы та составить другое обращение,никакого отношения не имея к ПОЖ.ОХРАНЕ
 
ser77612637Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:37 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Buta70, Извини я тебе что то не то нагородил,поэтому удаляю сообщения,у меня двое маленьких детей не дают спокойно посидеть и я тебя неправильно понял.
 
VodovozДата: Суббота, 05.02.2011, 18:32 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
По поводу вопросов.
У нас начальник свою роль в работе части сводит к собиранию объяснительных по ЛЮБОМУ ser77612637, поводу "не так сидишь, не так свистишь и т.д. ", поэтому опыт написания растет у всех, не только у меня. Так как я пишу чуть лучше чем другие и немного знаю законы то пишу всем кто обращается.
Я не рас-й как некоторые думают, просто хочется чобы начальство выполняло свои обязанности, прежде чем требовать от нас выполнения их требований, в том числе НЕЗАКОННЫХ, вредных, да и просто глупых.
Про реакцию.
Мы создали профсоюз, я его руководитель, количество объяснтельных увеличилось втрое. Реакции на правильную объяснительную вообще не следует, на неправильную автоматически следует замечание или выговор, что впрочем не значит что мы его не обжалуем. Шоколадки у нас не приняты, сейчас ничего не даем, раньше можно было купить рацию, материнскую плату, сделать ремонт и т.д.
ALEXR количество и повод объяснительных - на совести начальника, он свою задницу не знает от чего и как прикрыть (а ручки то трясутся), никакие документы не дает (рапортами просили выдать обязанности-тишина, правила внутреннего трудового распорядка-пишите запрос в отряд, сам показать не имею права, а мы ведь работаем на основе этого документа и на его основе получаем взыскания).
Я аттестованный сотрудник, сержант, водитель ПА. Будут еще вопросы задавайте.


Сообщение отредактировал Vodovoz - Суббота, 05.02.2011, 18:33
 
Vedmak62Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:09 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Так держать, молодец я лично тебя поддерживаю. Хотя в нашей части бог миловал от скотского отношения начальника к подчинённому, мы все гражданские и наш (шеф) то-же пинсионер сам был простым пожарюгой. Так что нас он понимает и отлично видит когда мы болт на работу забиваем но молчит.

 
SachurikRSДата: Суббота, 05.02.2011, 19:16 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Quote (ser77612637)
А какая реакция у начальства увидев вот такие вот грамотные записки,что изложены выше?

Начальник покрайней мере глупых вопросов задавать не станет. Лично считаю что такие люди особенно в пожарной службе нужны.
В конспекте по идеологии было написано приблизительно следующее: В государстве где народ юридически грамотен, государство в его дела не лезет. Пример америка, где на одного гражданина два адвоката. Ну а если народ не знает где его права написаны, то государство крутит что хочет. Пример бульбяния, где в период последних выборов президента, изберком утверждал что кондидат должен иметь высшее образование, хотя в конституции страны такого нет.
Вот если бы и начальники были бы такими грамотными тогда и косяков всяких былобы меньше. Пример рукава в области на складе пролежали три года после изготовления, потом раздали подразделениям, к тому времени латекс склеился. Вернуть или объменять их управление отказалось, пришлось на первом году переводить в учебные и ждать семь лет чтобы списать.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
maxДата: Суббота, 05.02.2011, 20:07 | Сообщение # 39
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ser77612637, А ты в курсе что перед тем как вынести результат о работе,наложении взыскания работодатель должен взять объяснительную,это прописано в ТК!изучите его.А значит ты сам можешь отвести от себя наказание грамотно составив объяснительную,и если человек это делает лучше чем другие и делится этим,то это не значит что он выставляет себя умнее других,а наоборот,это вид взаимовыручки,что является основой ПО.
У нас объяснительные тоже берут,не по каждой фигне,но когда серьезно пишем.
если работодатель видит что работники не стадо баранов,то и действия его тоже будут адекватными,а не по принципу что хочу,то и ворочу wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
VodovozДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:52 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Спаибо мужчинам за понимание вопроса, просто месяц на нервах, критику сейчас могу воспринимать неадекватно. Вчера обиделся что оперативный не приехал проверить меня на алкоголь (поставлю ему прогул при случае). В течениеи двух месяцев (после судебных разбирательств) выложу все документы с названиями частей, росписями и т.д. Сейчас просто не могу давать подсксазки начальству.
Еще насчет распи-а: найдите МОЮ вину в объяснительных с точки зрения закона.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика