Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 21 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
andrbaqДата: Вторник, 04.10.2016, 21:34 | Сообщение # 401
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
до кучи
Прикрепления: 8529096.doc (32.0 Kb)


СОВЕТСКИЙ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ
 
andrbaqДата: Вторник, 04.10.2016, 21:35 | Сообщение # 402
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
до кучи
Прикрепления: 2_3.11.12.doc (26.0 Kb)


СОВЕТСКИЙ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ
 
andrbaqДата: Вторник, 04.10.2016, 21:35 | Сообщение # 403
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
до кучи
Прикрепления: 7563728.doc (24.5 Kb)


СОВЕТСКИЙ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ
 
Сергей_112Дата: Среда, 05.10.2016, 00:38 | Сообщение # 404
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
andrbaq,
Цитата andrbaq ()
до кучи
Прикрепления: 7563728.doc(24Kb)

В тексте этого Рапорта лучше:
1. Перечисление чужих фраз следует выделять кавычками.
2. Вставить фразу: "Проверяющий в своём изложениии не указал конкретно, что же именно я не знаю или ошибся в этих ТТХ? Что создаёт явно ложное или неполное впечатление о моих знаниях или, якобы, незнаниях, так как ему мной данные ТТХ были все названы. Не указаны им и тогда правильные значения, если с моей стороны была допущена ошибка.
Применённая же этим проверяющим фраза говорит(создаёт впечатление) будто бы я вообще ничего не знаю об данной технике. Кроме этого, в случае оспаривания его таких утверждений невозможно правомерно выяснить и возможность его какой либо ошибки в знании моментов этих ТТХ."

(Другие Ваши Рапорта - не смотрел.)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Четверг, 06.10.2016, 12:34 | Сообщение # 405
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
все это красиво но когда начинаештак поступать звучит ответ типа раз такой умный зае----бем аттестацией зачетами и прочим тут в какой то теме попадалась инфа по количеству атестаций в год ипрочих нагибаний может кто подскажет а то искать очень долго буду и все равно не найду
 
andrbaqДата: Четверг, 06.10.2016, 19:40 | Сообщение # 406
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
svoloh
Цитирую svoloh
все это красиво но когда начинаештак поступать звучит ответ типа раз такой умный зае----бем аттестацией зачетами и прочим тут в какой то теме попадалась инфа по количеству атестаций в год ипрочих нагибаний может кто подскажет а то искать очень долго буду и все равно не найду

хорошая у вас позиция!!! самое главное безопасная.


СОВЕТСКИЙ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ
 
Сергей_112Дата: Четверг, 06.10.2016, 20:03 | Сообщение # 407
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
svoloh, можно, конечно, и ничего не писать и так не отвечать, пытаясь одёрнуть иного важного и чванливого "проверяющего", да только лучше что ль тебе от этого будет?
Да порой писанина от таких - "отдельно взятых" настолько хитро написана, что когда начинаешь разбирать сам про что тот понаписал про твоего подчинённого, то видишь: вон там из мухи сделал слона, вон там сам, похоже, не знает как следует из нормативного документа и как это воплощается в реальности, а вон там вроде написано по делу замечание, только ссыт честно указать, что это замечание не к самой ПЧе, а претензия к самому отряду и егоНОМУ НО!
То есть такой иной "проверяющий" только имитирует свои, якобы, принципиальность и строгость и валит проблемы ПО только вниз (на ПЧи) и уже вялит (по твоему - "зае----бем") кого то только внизу от себя.
Так что такие как ТОТ: что так "зае----бем", что эдак тоже "зае----бем" или завялит и завалит кого то. ЧВАНСТВО это его по русски от его должности (разновидность нескромности и барства, его НЕчестность в общем).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 02.11.2016, 10:49 | Сообщение # 408
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Я предполагаю, что многие пожарные работая в ПО и находящиеся на пенсии занимаются явно или втихоря предпринимательской деятельностью, В последнее Время часто стали запрашивать персональные данные (в частности копии паспортов и другие документы которые могут потом незаконно применить) без гарантийных обязательств, так и у меня одна организации при заключении договора поставки затребовала Копии Паспорта ЮГРН , ИНН и т.д. я стал возмущаться что за новшество 3 года работали а теперь запрашиваете далеко не последние документы, для каких целей , мне там нагрубили и сказали налоговая требует, а иначе не заключим договор поставки. Ну и я в письменной форме ответил им и от меня отстали работаем как и раньше. Вам может пригодиться в будущем может отмазаться если служите. Вот текст:

"Здравствуйте! Я готов предоставить данные документы, как это требует налоговое законодательство (и то в рекомендательной форме ), при условии выполнения Вашей организации (или Вами в лице данной организации) требований Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006, а именно письменный запрос о представлений мною Вам указанных Вами копий документов за подписью ответственного лица, а так же письменных гарантий или отдельного договора об использований этих данных , для каких целей Вы запрашиваете эти данные.
На будущее, и в жизни может Вам лично пригодиться , Российское законодательство не однобоко, если Вы что то требуете по закону , то этот закон накладывает на Вас определенные обязанности, и если начальник сказал , то это не значит, что он последняя юридическая инстанция в РФ. Я понимаю что вы только передаточное звено в данной цепи информации ,по этому, хотел бы пообщаться с Вашей юридической службой, или руководителем обязавший Вас на общение со мной. Надеюсь что данный ответ не повлияет на последующие добрые деловые отношения с Вами лично и Вашей организации в том числе.

С Уважением! Пенсионер МЧС, Ветеран труда, Обладатель всех трех степеней медали МЧС "За отличие в службе", Индивидуальный Предприниматель (и просто хороший парень) Э.П. Ермолаев."
Короче посмеялись и забыли , что грубли друг другу работаем как и раньше без паспортов....


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 02.11.2016, 10:53
 
фиременДата: Четверг, 03.11.2016, 12:29 | Сообщение # 409
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
А почему "пенсионер МЧС"?
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 05.11.2016, 10:19 | Сообщение # 410
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Потому что пенсионер, с 11 года.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
фиременДата: Суббота, 05.11.2016, 12:38 | Сообщение # 411
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен;л 64949
А почему "пенсионер МЧС"?

А вот у меня статус пенсионера МВД - и даже удостоверение имеется. Хотя на пенсию ушел позднее Вашего.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 08.11.2016, 13:59 | Сообщение # 412
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
У меня то же удостоверение, там где я получаю товар знают, что я пожарный, если сообщу что Пенсионер Мвд, это выглядело бы неправдой или способом надавить на оппонента, да и не надо им всем знать что у пожарных удостоверение как у ментов и фсбешников (хотя это вызывает чувство глубокого удовольствия), легче на машине ездить.... Да и у обывателей в большинстве своем так: пожарных-уважают, ментов-бояться, я же не просто подписал Пенсионер МЧС..... но и добавил (и просто хороший парень)... чтоб в будущем уважали мое мнение-мои знания ну и меня тоже , а не боялись и не считали дубовым покупателем из бывших пожарных ,которому че скажешь то и он и сделает...

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 08.11.2016, 14:12
 
MistralДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:43 | Сообщение # 413
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Приветствую! Чуется мне, что скоро появится возможность писать объяснительную. А дело вот в чем... Часть довели до такого что там не хватает водителей. Нашли одного, отправили учиться, но пока его нужно замещать. Своего старшего водителя отправили в отпуск, а проблему замещения, руководство решило за счет нашего отдельного поста, лишив нас , на это время, отпусков. В чем смысл этого гениального плана никто не знает, но дело не в этом,дело в том, что мы за 30 км, ездить, естесственно за свой счет ,на своем транспорте, а самое главное зимой у нас постоянные проблемы с дорогой, мы можем просто не выехать с деревни. Вот и нужна объяснительная, на случай, если мы не сможем выйти на службу в часть. Как грамотно обосновать, не схлопотав прогул?
 
svolohДата: Среда, 20.12.2017, 23:21 | Сообщение # 414
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
народ а не подскажете как написать грамотно про стишок на приеме сдаче так как нч затребовал обьяснительную по поводу не знания сего произведения о моих обязанностях водителя, постового на фасаде постового на посту безопасности и прочего бреда
 
fyrleitДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:15 | Сообщение # 415
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Всем Камрадам доброго здравия! Нужна помощь. Помогите грамотно составить рапорт. Ситуация такая; Являюсь работником, рабочая выслуга 27 лет, из них 18 лет на должности НК, хочу продолжить работу но только в должности пожарного, достала бумажная макулатура. Просто бесит! При обращении к вышестоящему руководству ответ один, или работай на должности, или на вольные хлеба!

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
maxДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:41 | Сообщение # 416
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
работник субъекта?,если да, то попробуй сослаться на не соответствие требования к квалификации по ЕКТС,по образованию, если оно конечно не соответствует, работодатель по идее должен тогда либо отправить на обучение,либо предложить менее квалифицированную работу, а это пожарный, там требование только 11 классов.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
fyrleitДата: Вторник, 12.02.2019, 10:01 | Сообщение # 417
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
max,
что такое: попробуй сослаться на не соответствие требования к квалификации по ЕКТС,по образованию,
просвети темноту.


Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
maxДата: Вторник, 12.02.2019, 12:25 | Сообщение # 418
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
fyrleit, Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и объектах ведения горных работ в подземных условиях""
V. Квалификационные характеристики должностей работников Государственной противопожарной службы.
начальник караула Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы не менее 3 лет., если не соответствуете этим квалификационным требованиям попробуйте сослаться на них.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Alex82Дата: Четверг, 24.08.2023, 14:40 | Сообщение # 419
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
по поводу объяснительных.
во время обеденного перерыва лежал в караульном помещении (спалке). начальник зашел в спалку и сказал чтобы я написал объяснительную. так как во время обеденного перерыва у меня нет никаких обязанностей (кроме выезда на пожар) написал следующее.
По факту моего нахождения в караульном помещении хх.хх.2023г. в 13.27 могу пояснить следующее, хх.хх.2023г. в 13.27 я действительно находился в караульном помещении.
отдал ее через входящий номер. никакой проверки в итоге не проводилось, никакого наказания не было.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика