Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
Сергей_112Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:31 | Сообщение # 161
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
NephilimSon, Решение рабочих задач возникающих при деятельности предприятия должно основываться для приказах учреждения и министерства (если Вы сотрудник) и еще ТК РФ (если Вы работник). При нарушении Ваших прав Вы можете обратиться к вышестоящему начальнику или в прокуратуру (если Вы сотрудник) и еще в инспекцию труда, в суд (если Вы работник). По своей должности Вы не руководитель, а всего лишь специалист! - для руководителя могут действовать и другие условности, когда не будешь всегда требовать учета и оплаты - там есть еще обязанность организовать и все! В приказе при Вашем задействовании в выходные или праздничные для Вас дни должно быть сразу предусмотрена и предоставление компенсации за Ваш труд (ссылка на ст. 153 ТК РФ), выбор денег или отгула - это уже будет Ваш выбор. Перед изданием приказа Ваш руководитель должен получить письменное Ваше согласие на привлечение Вас к работам! Если он не получил согласия! значит он должен принять другие меры по обеспечению выполнения задачи (или Вас заинтересовать или другого найти). Все это Вам и Вашему руководителю может разъяснить юрист, специалист инспекции труда, суд со ссылками на ст. ТК РФ. (Я не смогу по времени указать все ст. ТК сейчас и самого ТК под рукой нет, но разъяснять приходилось и подтверждалось) Привлечение к работе в выходные без согласия и оплаты в 2-м размере чревато проблемами с законом, даже если у Вас в трудовом договоре прописан "ненормированный рабочий день"!!! Но сомневаюсь что он у Вас есть, Вы специалист, а не руководитель.
По доставке на место удаленное от обычного места работы - ничего подсказать не могу.
Вопрос может оказаться очень болезненно воспринят и Вашим руководителем и Вами, но как решено в законе я Вам подсказал, дальнейшее зависит от Вас. Не решение до конца сейчас приведет к повторениям в дальнейшем. Лучший вариант когда это понимают сразу на месте, выход ситуации при задействовании других организаций будет еще болезненней для всех вас, но будет уже поздно. Таким образом еще раз проявляются последствия от "распогонивания" ПО и управлять и принимать решения по старым привычкам уже не получится - совершенно разные категории служащих: сотрудники и работники! Сроки выхода на пенсию у них разные и условия труда также различаются.
По написанию объяснений я помочь не могу. Терпеть не могу оправдываться.
Есть "Положения об оплате труда работников" в МЧС тоже, как и в других учреждениях, есть "Положения о службе" в МЧС тоже, коллективные договора, выбирайте из них свое для себя.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 02.12.2011, 17:44
 
NephilimSonДата: Пятница, 02.12.2011, 18:25 | Сообщение # 162
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Конкретного приказа с присвоенным номером, в котором закреплены дежурные по избирательным участкам я как понял - нет, есть список-график дежурства на листах 20, в который включили сотрудников ОНД, пару начкаров, 1го водителя ПА, и водителей МПО и ДПД, в конце лист ознакомления, где я конечно не ставил своей подписи. ЗНО ни когда видимо делал этот список ни сегодня мне ничего не сказал, мне по смене просто передали, даже не спросил гад хочу ли я ехатьв этот мухосранск, почему он себя не и ЗНЧ не вписал в это список, хотя сам он аттестованый а ЗНЧ-всеже нач.состав. Был только приказ на усиление в период выборов. Я из принцыпа не хочу ехать, хотя знаю примерно какие последствия неповиновения ожидают, даже если докажу свою правоту. Да у меня есть личный автомобиль,но у меня есть жена и сын 9 месячный, жена -сотрудник УВД была в шоке от того что я ей поведал, в ее ведомстве к работникам такого отношения нет при сходном бардаке. Меня просто передергивает от такого произвола, когда у меня сын родился, мне даже отгул не дали, ссылаяьна тренировки и отчеты и что заменять меня не кем, отпустили в отпуск не в июне как планировал, а в сентябре, когда он уже не нужен был, ссылаясь на те же причины. А как высверливать мой мозг и сваливать на нас задачи, не входящие в функциональные обязанности - это всегда. Уже было пара таких прецендентов, которые хоть и не плачевно для меня кончились но подпортившие отношения НО ко мне, а он-человек злопамятный. С таким начальником отряда в спор вступать бессмысленно, либо на дурака косить, либо оправдываться грамотно. Я нашел уважение среди личного состава части, своего караула, но мне как молодому еще рано вставать на дыбки, как бы я этого не хотел, но и мое терпение не вечно. А на счет трудовых инспекций и т.д. и тп. у него все намази. год назад диспетчера нашей части тоже выступали за свои законные права-сократили при удобном случае. А трудинспекции ничего не нашли...Вот и приходится идти по тонкому льду дальше
 
Дмитрий01Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:30 | Сообщение # 163
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Коллеги подскажите как быть. Работаю начальником караула в городской пожарной части четыре года. В один из "прекрасных" дней наш караул отправили в дозор по сообщению о возможном горении дачного домика на территории дачного кооператива находящегося на расстоянии примерно трёх километров от подразделения. Подъезжая уже к месту вызова в пути следования увидели открытое горение обычного вагончика размерами 3 на 6 м. Угрозы распространения не было, пострадавших не было, газовых баллонов не было. О чём было передано на ЦППС по радиостанции. На тушение подали два ствола "Б" в оконный проём и дверной проём. Как известно глубина тушения данных стволов 5 метров, то подовая их в дверной и оконный проёмы мы полностью перекрыли всю площадь горения (а горел он по всей площади к тому моменту). На моей практике это был примерно 10 вагончик, всегда тушил их одним двумя стволами в пределах одной автоцистерны, как правило. Спустя примерно минут 10 приехал на пожар зам. нач. части, о чём он доложил по радиостанции на ЦППС и явился РТП-2. В ходе, уже дотушивания и проливки данного вагончика, он не церемонился в выборе выражений в мой адрес и адрес моего караула. Здесь я хотел бы сделать отступление. Да мы все иногда бывает материмся, в шутку или всерьёз, коллектив у нас мужской и когда чего то не получается бывает "выскакивают трёх этажные маты", кто работал в карауле то наверняка понимает о чём я говорю. И вроде бы ни чего в этом такого уж преступного нет когда это не слышат дети, женщины да и другие люди которые могли бы подумать что пожарные "быдло не образованное". Возвращаясь в данному пожару. Этот с позволения сказать РТП-2 с помощью не нормативной лексики орал на меня и мой личный состав. У меня нервы не железные, мне это всё надоело и я в той же не цензурной форме наорал на него что бы он успокоился и дал парням споконо добить этот пожар и ухать в подразделение. Это всё было при личном составе. Вероятно я зацепил его самолюбие и он возможно притаил злобу на меня. Возвратившись в часть мы переоделись привели себя и технику в порядок после чего нас собрали в учебном классе. Ну и провели разбор пожара, где указали нам что одна из наших ошибок была следующая: мы не включились в СИЗОД и не вошли внутрь вагончика. После чего мы все конечно написали объяснительные, а со мной был разговор отдельный. Спустя пару дней мне звонит этот "РТП-2" и говорит что тебя хочет наказать начальник отряда за этот пожар приди в часть и напиши ещё одну объяснительную. За меня "впряглись" два оперативных два оперативных дежурных и "отстояли" (это я уже потом узнал), но этот "РТП-2" не получив удовлетворения наказал меня приказом по части, причём тайком, выше начальника части об этом ни кто не знает. В этом приказе формулировка о наказании следующая: "за нарушение исполнительной дисциплины при проведении работ по тушению пожара, повлекший за собой низкий оперативный уровень, а также за не соблюдение п 3.2 3.3 приказа № 156 ..... объявить дисциплинарное взыскание "выговор".
В результате чего я лишился 13 зарплаты. В данной части я работаю три месяца, до этого работал в дугой городской части, функционально отвечаю за новое для меня направление.
Мужики что делать? Я настроен подать в суд, почему он может унижать л.с. а я заступившись за него и за себя лишаюсь 13 зарплаты.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:02 | Сообщение # 164
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Дмитрий01)
наказал меня приказом по части, причём тайком, выше начальника части об этом ни кто не знает. В этом приказе формулировка о наказании следующая: "за нарушение исполнительной дисциплины при проведении работ по тушению пожара, повлекший за собой низкий оперативный уровень, а также за не соблюдение п 3.2 3.3 приказа № 156 ..... объявить дисциплинарное взыскание "выговор".

Дмитрий, у Вас приказы о наказании в ПЧ издаются? Чаще это не ниже отряда может быть, у Вас какая-то обособленная ПЧ? Ваш НЧ юридическое лицо?
Опять похоже на на не на решение служебных вопросов, а на выяснение отношений....
п.п.3.2, 3.3 Вы вмешивались в действия РТП? Что именно Вы не выполнили по его командам? Или не отдали распоряжение своему л.с.? Вмешательство в его действия очень серьезно может затруднить его работу, Вы это знаете. Или Ваши действия были направлены только на предотвращение оскорблений Вас и л.с., случая неповиновения или неисполнения не было? Что Вы указали в Ваших объяснениях раньше по данному пожару? Разбор данного Ваш пожара подвергся рассмотрению у начальника отряда, даже 2 оперативных дежурных там присутствовали (или все равно их мнение учли) значит по нему НО стало все ясно и в Ваших действиях отклонений не нашли, раз НО не стал Вас наказывать. Я не думаю, что оперативные дежурные без веских оснований стали бы вступаться за Вас, даже какими бы друзьями бы Вы не были вне службы. Если Вы все указали точно и правильно, то суда может и не потребоваться. Обратитесь с рапортом или служебной запиской к вышестоящему руководителю об отмене незаконно наложенного взыскания.
Кстати, было ли взято с Вас "Объяснение по факту нарушения", не следует путать его с рапортом о пожаре НК или с подробными описаниями о действиях караула при тушении пожара (для отчетов, анализов, информации для других караулов) при почти одинаковом описании действий Вас и Вашего караула это разные документы. Суд это может объяснить легко, а объяснение наказанного должно быть обязательно! Для людей принципиально непищущих подобных бумаг(объяснений) могу сказать, что "акт об отказе написания объяснения" будет рассматриваться судом не в Вашу пользу.
Кстати, низкий оперативный уровень для НК! Серьезно! Это на основании каких нарушений Ваших сделан такой вывод? Вот тут то обязательно нужно еще мнение оперативных дежурных! ЗНЧ не на каждом пожаре с Вами работает. Он больше по учебному процессу Вас знает, по нормативам, по хозработам и дисциплине л.с.. А те вроде вместе с Вами сутки дежурят и Вас "отслеживают" и наблюдают.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 03.12.2011, 15:12
 
Дмитрий01Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:20 | Сообщение # 165
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Значится так, по порядку. Пожар произошёл 16.11.2011г. приказ по части созрел 23.11.2011г. официально я с ним и до сих пор не ознакомлен. Я в тайне от руководства зашёл в канцелярию и снял ксерокопию. Спустя семь дней выходит приказ по отряду по личному составу в этом приказе сказано: "в соответствии с приказом МЧС России от 07.04.11г. "об утверждении положения о денежном довольствии........." выплатить единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам за 2011г. сотрудникам........." и далее идёт перечень сотрудников кому 13я зарплата. И в том же приказе по отряду "лишить единовременного денежного вознаграждения начальника караула Ф.И.О. ПЧ такой то, и в скобочках (имеет не снятое дисциплинарное взыскание - выговор, объявленный приказом начальника ПЧ).
Часть у нас обычная не специализированная.
Наш начальник части обычный начальник части.
В действия РТП я не вмешивался, его указания трудно назвать указаниями, скорее всего это можно назвать матершиной, но тем ни менее, и они выполнялись до тех пор пока это всё не переполнило чашу терпения и я в той же манере ответил ему что бы он перестал орать. После чего продолжили работу.
По прибытию в подразделение нам начальник части (видимо с подачи этого РТП-2) сказал собраться всемв классе и написать объяснительные по данному пожару. Я его переспросил объясняться по какому факту, он ответил напишите все кто что делал. Мы собрались, коллегиально решили что написать и дружно написали. В этих объяснительных не было данного скандального факта ни с его стороны ни с моей. Мы об этом не писали. Потом спустя пару дней мне одному позвонил этот "РТП-2" и сказал зайти к начальнику части с тем что он мне объяснит что нужно сделать. Я пришёл он мне сказал напиши вторую объяснительную я спросил по какому поводу, он ответил что: "говорят что ты Ф.И.О. послал на три буквы" Я ему ответил что я его не посылал а в ответ накричал в той же манере как и он кричал на личный состав. И далее я написал вторую объяснительную где указал что "РТП-2" кричал на личный состав и я с помощью не нормативной лексики объяснил ему что так делать нельзя. Виноватым себя признаю в дальнейшем обязуюсь сдержанно высказывать свои мысли.
Разбор данного пожара не осуществлялся ни в какой бы то ни было форме, по крайней мере с моим участием.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:03 | Сообщение # 166
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, Сроки ознакомления "разгильдяя" с приказом о наказании определены законом. При желании этот "разгильдяй" имеет право получить выписку из приказа или снять копию (подпись в ознакомлении на приказе должна быть), имеет также право заявить о своем несогласии (при необходимости представить свое мнение отдельно и приложить при ознакомлении к приказу. Приказ должен быть зарегистрирован (т.е. оформлен официально), оформлен грамотно с описанием происшедшего и указывать в чем вина данного лица(в засылании кого-то в данном случае или неквалифицированных действиях того). Я всегда за наказание разгильдяев, если событие имело место и степень вины соответствует происшедшему и другие принятые меры будут чрезмерно малы, но чтобы это было совершено, необходимо проводить действия точно и буквально по букве закона иначе: даже при событии, по степени тяжести наказания не соблюдение норм оформления документа суд может отменить данный приказ только на этом основании, да еще и вынести определение в вышестоящую инстанцию по тебе в нарушении закона при оформлении документов и если даже лицо действительно виновно, то наказанным окажещься сам, а не разгильдяй.
Определять "разгильдяя" и разгильдяя сложно, но возможно и нужно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 03.12.2011, 18:29
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 03.12.2011, 16:09 | Сообщение # 167
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
Я не понял, с какого перепуга и за чей счет я должен добиратся до изб. уч. и почему меня могут наказать за то что я не был там где быть не обязан. Подскажите, если дойдет до наказания как правильно написать объяснительную и вообще какие я имею права или вообще не имею.????????

Сужу со своей колокольни, Я бы сделал так, когда бы давали на ознакомление приказ о закреплении участков я бы написал "согласен при условии предоставлении мне письменных гарантий в :
доставки меня к участку,
обеспечении теплого обеда и ужина,
времени для отдыха,
оплаты сверхурочных, ночных и переработки т.к. дорога тоже считается рабочим временем
обеспечение средствами пожаротушения и т.д и т.п.(всегда нарыть можно)
и так же предоставлении гарантий выполнить обязанности избирателя.
Я так понял ты уже решил не идти, два выхода резко заболеть и предупредить начальника, второй не идти а потом в объяснительной написать тоже самое что выше указано, при этом мягко обвинить в том что в приказе не были даны гарантии, по этому я чтоб не нарушать ТК не прибыл на участок, и в конце дописать в случае применения ко мне штрафных санкций буду вынужден обратиться в органы контролирующие деятельность ПО.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
NephilimSonДата: Суббота, 03.12.2011, 21:03 | Сообщение # 168
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Прорвемся
 
VodovozДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:15 | Сообщение # 169
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, Подавай в суд, взыскание снимут и деньги вернешь.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(ст. 193, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.07.2011))
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:42 | Сообщение # 170
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Когда ходил на выборы специально посмотрел , есть дежурный пожарный , нету , полисмены есть а пожарного нет.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:57 | Сообщение # 171
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Водовоз Спасибо что откликнулись на мой вопрос, а скажите вот те кто при погонах тоже по трудовому кодексу живут? то есть я не работник а сотрудник
 
NephilimSonДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:59 | Сообщение # 172
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, сотрудники руководствуются ТК РФ как основным законом и положением о прохождении службы
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:42 | Сообщение # 173
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
Дмитрий01, сотрудники руководствуются ТК РФ как основным законом и положением о прохождении службы

и это правда, что бы там наверху не думали, от себя добавлю что положение о прохождении службы не должны противоречить основному законодательству т.е. ТК РФ если есть противоречия, то они должны быть в строну ТК, а не положения, как думают некоторые рук. мчс.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:38 | Сообщение # 174
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Когда ходил на выборы специально посмотрел , есть дежурный пожарный , нету , полисмены есть а пожарного нет.
Видел на выборах 6 полицменов (2 из батальона ВВ-срочники) и 1 пожарного прапорщика.
Все рассчитывают по степени возможной опасности. Все правильно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:09 | Сообщение # 175
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
Подскажите, если дойдет до наказания как правильно написать объяснительную и вообще какие я имею права или вообще не имею.????????

NephilimSon, вопрос то решил или наказали.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
NephilimSonДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:54 | Сообщение # 176
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
НЕ ездил-не спалили - не наказали, но завтра на смену пойду буду дальше выяснять, почему во всей области включили 2 оперативных дежурных(это в нашем отряде) а везде начальников и ОНД, и почему никто не видел приказа о выходе на работу в выходной с оплатой.

Добавлено (05.12.2011, 12:54)
---------------------------------------------
...Добавлю, что еще сегодня позвонил мне ЗНО и спросил, не желаю ли я выйти сегодня продежурить? выбры выпали на первую смену, а ОД 1 смены являлся председателем избирательной комиссии, поэтому поставили дежурить ОД 2 смены, а сегодня ОД 1 смены не вышел на дежурство и отключил телефон, наверное потому что после выборов дается выходной или три)))).... поэтому решили меня выдернуть. Прекрасные выдались выходные. Я отказался.


Сообщение отредактировал NephilimSon - Понедельник, 05.12.2011, 12:54
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:59 | Сообщение # 177
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
ну нормально у вас порядки , демократия сплашная

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
NephilimSonДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:39 | Сообщение # 178
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Я думал у всех так, что сказал начальник то для нас ЗАВЕТ))))))..он же божок на месте.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:38 | Сообщение # 179
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
получается ты отказался, то есть пошел в разрез с мнением начальника и сделал это спокойно, не боясь за последствие, я правильно понял.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
NephilimSonДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:50 | Сообщение # 180
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Последствия могут быть для них, если я пойду в инспекцию трудовую
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика