Пожару - нет!
Главная | Обещанная большая зарплата - Страница 64 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Обещанная большая зарплата
serega100Дата: Понедельник, 21.10.2013, 09:12 | Сообщение # 1261
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Все очень просто, ежемесячная премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей, это и есть взамен кварталок и 13!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.10.2013, 09:38 | Сообщение # 1262
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата serega100 ()
это и есть взамен кварталок и 13!

Ребята (и девчата тоже), не забывайте, ЧТО:
у всех в ПО МЧС и неМЧС у нас в трудовых договорах, соглашениях, В Положениях об оплате труда", Коллективных договорах - у погонных и беспогонных УКАЗАНО - "Повремённо-премиальная оплата труда". Между ней и просто "Повремённой оплатой труда" заложена РАЗНИЦА изначально! (В маленьких словцах может быть заложена "лапша нам на уши" будьте всегда внимательны в документах нам на подпись-согласие!) Это наличие премий "По итогам работы за определённый период"! Вот эти премии и могут называться по разному: "месячные", "квартальные", "годовые"="13-я з/п". И от них никуда уже работодателю - НЕ ДЕТЬСЯ, их надо платить.
Напоминаю из истории их появления: введены они в ПО как обязательный элемент в оплате зарплат после появления приказа Минздрава № 818 и Постановления Правительства РФ сначала для федеральных предприятий, а затем были распрорстранены по своему действию и на предприятия субъектов и муниципальные предприятия - так что не только на подразделения ПО РФ. На основании тех решений Правительства РФ во все Положения об оплате тех предприятий (и МЧС - тоже) введены и указания о тех "премиях по итогам работы за определённый период" - читайте и убеждайтесь сами.
Не буду сейчас рассуждать о вероятном одновременной проплате квартальных премий и ежемесячных и "взамен" и "невзамен". Тут уж где как ваш рабтель придумает у себя в царстве и надо длительно доказывать и убеждать его через инспекции труда и суды, что надо платить эти премии все, но вот отменить их разом и те и другие - ему невозможно! Если не ежемесячные, то хотя бы квартальные премии те платят обычно всегда и трудовых споров с этим обычно не возникает - тут ведь дело далеко не только с обстановкой в ПО РФ, а во всех гос.предприятиях разных видов гос.собственности!
Так что если в ваших трудовых и Кол. договорах, Положениях об оплате труда на предприятии есть указание об обязательной выплате "13-й з/п"(премии по итогам работы за год) то она должна быть - ВЫПЛАЧЕНА. Обычно в этих документах указано также и сумма такой годовой премии или возможные причины её уменьшения конкретному (а не всем разом) лицу.
Коль прописано, а не дают, то пути решения проблемы (трудового спора, т.к. деньги за труд, это и есть тоже трудовой спор) указаны в нормативных документах государства РФ, в его кодексах, на форуме о них неоднократно указывалось.
Не ведитесь никогда на удочку недобросовестного рабтеля: "Я так решил, это моё право давать 13-ю иль нет!". Это уже не его право, а обязанность раз об ней в нормативных финансовых документах так прописано. Никто из них не правомочен отменить решение Правительства РФ! И такие их действия всего лишь - бунт, попытка путча, неисполнения приказов и законов! Ну а раз так, то бунты надо Подавлять иначе они Угроза самому государству. Я вот Присягу давал своему Государству и своему Народу, а не какому то "хозяину", чем и занимаюсь всегда. - Это для лиц подобных ненашему ANDERSONу1, шипящему из за кустов: "Как можно-с...полковники...генералы...начальство...херню говорит" - шкура продажная, "лейтенант" с жирными звёздами и засаленной совестью. angry


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
mantraДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:44 | Сообщение # 1263
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
13-я теперь по нормативным актам положена только вольнонаёмным. С 1-го января этого года сотрудникам не предусмотрена 13-я.

Добавлено (21.10.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Сергей 112,- "положение об оплате труда, трудовой договор, коллективный договор" - всё это касается только вольнонаёмных. У СОТРУДНИКОВ -КОНТРАКТЫ. И ещё позволю себе напомнить, что с 2012 года кол.договор существует только для вольнонаёмных.


ПЛАТОН
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:55 | Сообщение # 1264
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
mantra, возможно и прав для сотрудников, потому что изменение (увеличение) з/п сотрудникам с 01.01.2013г. это и есть изменения "Положения об оплате труда сотрудников". Этот документ не только у вольнонаёмных. Я не вчитывался буквально в те изменения в поисках данной премии у сотрудников (от меня лично это уже далеко за спиной), поэтому вполне возможно и эту премию(13-ю) у них теперь убрали, но тогда этот момент уж сами ещё раз дотошно перепроверьте. Тем не менее Положения об оплате у сотрудников тоже имеется.
(По кол. договорам, трудовым договорам - так я о них для сотрудников и не настаивал, сразу подразумевая их только для работников. По Контрактам - вот их то мне - не досталось, раньше их не заключали, а просто служили.)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 21.10.2013, 13:02
 
инженер2011Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:41 | Сообщение # 1265
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Поживем-увидим! А кому нибудь подняли оклады с 01.10.2013 на 5,5 процентов?
 
sov456Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:39 | Сообщение # 1266
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата инженер2011 ()
Поживем-увидим! А кому нибудь подняли оклады с 01.10.2013 на 5,5 процентов?

Ну да. Кировская обл.
Уж не знаю, по теме или нет:
У нас по области к 2015 обязали сократить (лишить погон) 65 человек. У нас в части человеку 2 года до пенсии осталось.
 
инженер2011Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:07 | Сообщение # 1267
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Интересные времена нас ожидают... А вот в Свердловской области поднятие на 5,5 мы сотрудники так и не ощутили
 
mantraДата: Вторник, 22.10.2013, 06:22 | Сообщение # 1268
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Сергей 112 у СОТРУДНИКОВ вообще нет такого понятия, как "оплата труда" и "заработная плата", а только "денежное довольствие". Существует "Порядок обеспечения ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ сотрудников ФПС...", утверждён приказом МЧс № 195 и Постановление Правительства Рф " Об установлении ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ сотрудников ФПС...". А вот по поводу КОНТРАКТОВ не знаю, наверно Вы давно служили, я 16-й год в ГПС и все эти годы при поступлении на службу заключаются контракты.
Инженер 2011:- так потому и не ощутили, что вы сотрудник, а добавили только работникам на 5,5% с 01 октября. Сотрудникам увеличили денежное содержание с 1 января. Обидно конечно-такая разница по деньгам, особенно пожарным и водителям: ведь делают-то одну работу...


ПЛАТОН
 
инженер2011Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:27 | Сообщение # 1269
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
mantra, Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении с первого октября 2013 года зарплаты сотрудникам учреждений, где предусмотрена военная и приравненная к ней служба, на 5,5%. Также зарплата повысится у работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130828/959034845.html#ixzz2iQD5iyZm
?
 
Сергей_112Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:21 | Сообщение # 1270
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата mantra ()
А вот по поводу КОНТРАКТОВ не знаю, наверно Вы давно служили, я 16-й год в ГПС и все эти годы при поступлении на службу заключаются контракты.

mantra, Совешенно верно - я пенсионер "по выслуге лет" с июля 2000г.. Так что мне и не досталось подписывать "контракты" ни одного раза. Поймите, что я достаточно внимательный человек к обязанностям и обязательствам (к своим и чужим), и такие документы не оставляю без своего внимания. Тем не менее с того времени прошло "менее 16 лет", так что скорее всего в Вашей области это начали вводить раньше чем у нас.
По "Положениям об оплате" (у сотрудников) ещё раз, конечно, уточню, посмотрю. biggrin
Тем не менее САМ г. Пучков, выступая перед журналистами, не стеснялся употреблять слово "зарплата" сравнивая 2-х своих помошников: одного военнослужащего, другого госслужащего, подчёркивая, что "они будут получать совершенно одинаковую зарплату". (Это не мартовское телеинтервью, а несколько раньше. При необходимости можно и эту инэт.ссылку найти). Ну тот вообще часто говорит Понятиями, а не законными определениями и нормами русского языка, упражняясь в изворотах слов и речи. За что ему и не доверяют Пожарные и даже презирают его. Это уж к Вам лично никак не относится (- Для лиц мониторящих форум "Пожару - нет!" и журналистов при наших ссылках на наш форум для их ознакомления). Отмечаю, что Вы mantra, человек достаточно грамотный и внимательный, тем не менее подсказываю Вам то, что Вы не учли местные условия у нас с Вами.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
инженер2011Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:18 | Сообщение # 1271
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
sov456, А вы сотрудник?
 
sov456Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:20 | Сообщение # 1272
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата инженер2011 ()
sov456, А вы сотрудник?

Нет я работник.
 
Viktor_AHДата: Пятница, 25.10.2013, 17:30 | Сообщение # 1273
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
В Рязанской области прибавили и сотрудникам (сказалось на пенсии) и работникам (это уже по зарплате).
 
Серж01Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:05 | Сообщение # 1274
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
сотрудникам не добавляли ив следующем году тоже не добавят , принят бюджет в первом чтении , а пенсию просто проиндексировали
 
БерсеркДата: Суббота, 26.10.2013, 17:35 | Сообщение # 1275
пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Может вам всем в Форбс пора?

Берсерк
 
AqvaborДата: Среда, 06.11.2013, 19:28 | Сообщение # 1276
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Есть,у кого-нибудь,информация по оус для нк,как-то всё затихло с этим вопросом.
 
alalexxxДата: Суббота, 02.08.2014, 13:21 | Сообщение # 1277
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
тишь да гладь,одна благодать:) не хотят не хотят они платить народу честному,так себе типа на хлеб есть и усё,с голоду не помрут и ладно.А всё остальное что нужно нам в жизни а много чего нужно перечислять не буду, то это правительство не касается,а ведь как всё подорожало с 1 августа.
 
sov456Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:01 | Сообщение # 1278
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Да действительно все затихло. У сотрудников свои проблемы (как выцарапать ОУС и надбавки за СИЗОД), у работников ничего не меняется =))): - з/п бы подняли.
Разделяй и властвуй.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика