Пожару - нет!
Главная | Обещанная большая зарплата - Страница 61 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Обещанная большая зарплата
ANDERSON1Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:28 | Сообщение # 1201
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Читаю , но дурь полная что написал .сам понимает генералы . начальство
 
Сергей_112Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:38 | Сообщение # 1202
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Есть такой ещё вариант жизни:
9 декабря 1708 года Пётр I выпустил указ о том, как надо относиться к начальству: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства». http://1001fact.ru/2012....tyj-vid Действительно, так удобнее для начальства; только приказал и никто не сомневается, не посмеют, написал бумажку, да похитрее написал и никто не разберётся!
..."...Ко многим законам существуют комментарии, изменения, поправки…. Потратив время и здоровье на расшифровку текста, начинаешь понимать что Закон этот имеет ссылку на другой Закон, без которого он не работает.
Они петляют- вихляют, запутываются-распутываются, и вышвыривают тебя одураченного на «пустынный берег» с больной головой.
При написании подобных Законов, почему-то используется язык, который недоступен простым людям? Людям, которых этот закон ОБЯЗАН защищать. Витиеватость этих Законов порождает в людях чувство бессилия и некоторого страха.
И что-же требуется гражданину, что бы понять эту абракадабру?
Правильно!.... ЮРИСТ.
Но юрист стоит денег. Значит Закон, это не средство защиты гражданина, а средство заработка для юриста. Юрист в качестве толмача.
А откуда у простого человека (бабульки из деревни) деньги на юриста?..." http://komiperm.ru/LITSU-P....-DABY-R - Значит сам должен изучать эти Законы, уметь разбираться в них.
С возрастом понимаешь, что и начальство тоже просто ВСЕГО ЛИШЬ люди, а не божества и все человеческие качества им присущи как положительные так и отрицательные. У одних больше тех, а у других больше эдаких.
Кому как спокойнее и выгоднее, тот так и выбирает.
wink
Для государства и народа Российского выгоднее экономически и практически, посадить ряд прововоравшихся лиц и заставить других должно работать, не допуская бунтов и революций. В прошлом веке была и революция и гражданская война в России и такое повторение снова возможно. Но пока в сегодняшних условиях можно обойтись без этого и без баррикад, потому что всё таки есть законодательная база которую надо лишь использовать, тогда же были совершено другие условия и потребовалось менять сам Закон государства. Так поднялись тогда не просто против начальства-енералов, а даже против государя императора-царя (Сам ведь понимает!).
Я делаю всё чтобы баррикады в России не повторились. А кому то видимо просто повоевать захотелось или надеется, что его все беды стороной обнесут в его ракушке? Так это только детское мышление, там затронет тогда уже всех и будет совсем непросто. Я за Закон и за его исполнения всеми.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:21 | Сообщение # 1203
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDERSON1)
Читаю , но дурь полная что написал .сам понимает генералы . начальство
На это же можно ответить и покороче: я пишу подробно и тщательно для разъяснения тем кто всю сразу информацию охватить и проанализировать сам не может, поэтому я и разъясняю им. Что поделать - это не форум учёных или психологов, разные уровни образования и скорости мыслительных процессов у всех, приходится учитывать. Многим это просто не нужно так подробно и они только сразу отделяют самую суть моих сообщений.
ANDERSON1,
Вы наверное любите краткость? Тогда похвально, но в краткости обязательно должна быть суть и своё предложение другим к действию.
Смотрим: сообщений на сегодня у Вас -всего 3. №1 - "Ребят, а кто знает про повышение?" №2 - "Ребят, по этому интервью Пучкова нам ничего не светит." и это №3 - "Разве с начальниками можно бороться? Они же генералы и начальники! Дураки кто хочет с ними бодаться!" - Я показываю суть их, а не дословность. Сравните и проанализируйте! Кому это сказано в сообщении №3- имя не названо, от кого сказано - в профиле имени тоже нет.
Так что позиция Ваша полностью безопасна со всех сторон - как в панцире: и от начальников-генералов и от того про чьи слова Вы так говорите и имя Ваше неизвестно. Предложений к действию, способам и методам - никаких. Отменная безопасность! По медицински стерильно, по танкистски бронеустойчиво. Но рациональнее было бы вообще ничего не писать, чтобы не привлекать к себе внимание.
Не хотите ничего менять, довольны всем, ну так это Ваше личное дело. Тянуть силком никто Вас не будет, да и ругаться то зачем?
Тсс, а то начальники-генералы шум какой услышат, тогда на всех сразу рассердятся.
И ещё, заметьте: я всегда вежлив, вот только суть этой вежливости тоже может иной раз показаться неприятной, потому что я говорю всегда о достаточно значимых и конкретных вещах. biggrin
А ЕЩЁ КОРОЧЕ: если эта тема Вам лично не интересна или боитесь - так и нечего в неё заглядывать. Только вот обычно к общему столу такие первыми бегут с самой большой ложкой и кричат "Всем по ровну!".
А если посмотреть на целый ряд грамматических ошибок в столь коротком тексте Вашего сообщения, то можно ещё и подумать, что они сделаны вполне осознанно, только имитируясь под простого "работягу", пусть не очень грамотного, но "дисциплинированного".
Мои года, да и постоянное моё внимание, позволяли мне всегда видеть несколько раньше то, что порой другим сразу и не заметно. Это так было часто - подтверждаю.
Так Вы чьих будете сами, ANDERSON1,? Из безропотных или только имитирующихся под общую якобы безграмотную массу?
Как много вариантов ответов предложено для Вас, АНДЕРСОН2.
А я ведь здесь не СКАЗКИ рассказываю, а ЖИВУ. Так дошло? cool
Сергей.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
tar13Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:41 | Сообщение # 1204
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
вольникам но там все мутно нам так сказал за работу в сизод у величивают процент и вроде платить будут за выс ший ранг пожара которые скрываются
 
Сергей_112Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:58 | Сообщение # 1205
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
tar13, Дополни, пожалуйста, своё сообщение информацией: кто такое сказал л.с.? На основании какого документа: что это приказ МЧС или какой местный приказ(Положение об оплате труда, приказ обл.ГУ МЧС)? На какой % увеличение за сизод? Довели информацию как:на разводе, на собрании, в информационном извещении? Не торопись, просто правильно сформулируй.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ANDERSON1Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:13 | Сообщение # 1206
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Ты сам грамотей .чушь пишешь полную .
 
smolbrilДата: Пятница, 24.05.2013, 20:26 | Сообщение # 1207
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
..да всё правильно Сергей 112 пишет,..даже "разжевывает" информацию.,надо просто уметь читать.Конечно,на сайте можно всё сказать,..но это не социальные сети,где ты,если захотел,-унизил любого,но здесь МЫ в одной структуре,...разъясняй свою точку зрения,....и если ты вдруг прав-народ пожарный тебя поддержит!
 
ANDERSON1Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:53 | Сообщение # 1208
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я знаю точно ,что повышение зарплаты будет на копейки .И не когда в ПО хорошей зарплаты не было и поверьте не будет.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:08 | Сообщение # 1209
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDERSON1)
Ты сам грамотей .чушь пишешь полную .

ANDERSON1, Мои слова, в отличии от Ваших, всегда дают людям пищу для размышления и какие нибудь знания, они дают и результат. Кстати, в этот раз Вы допустили уже гораздо меньше грамматических ошибок в тексте, но ещё не до конца. Всё же уже лучше! Как видите, даже на Вас моё слово действует и организует. biggrin
Случайно или нет? Я думаю, что только потому, что я не занимаюсь "чушью" и хамскими оскорбительными выкриками из-за кустов, а всегда открыт, правдив, логичен и обоснован.
Правила вежливости гласят, что разговаривают с посторонним человеком только на "ВЫ", а вы даже этого не умеете делать. Ваше умение и заключается видимо выкрикивать грубую чушь из-за кустов, чтобы никто не знал кто это крикнул. Находясь за кустами и обосновывать Вам свои слова совсем необязательно. Это самая незаметная и безопасная позиция. По военному логично, только вот - Интересная Ваша стратегия и позиция в жизни. happy Вы для меня похоже чужой - слишком много странностей в Вашем поведении.
Я ведь совсем не зря в предыдущем сообщении упомянул о тех кто первым у стола при дележке оказывается и с самой большой ложкой. Я то вот как раз не отношусь к тем людям которые делят "всё по ровну", я всегда старался делить "по труду и по справедливости". Я терпеть никогда не мог бездельников, лодырей. Опять мы с Вами совершенно разные.
Подскажу Вам для обучения, что уж если Вы в чём то с кем то несогласны, то своё мнение доказывают не громким хамством из-за угла, а примерами, расчетами, документами, знаниями, а вот тут Вы ещё ничего никому не показали и не доказали кроме своей "стерильно безопасной позиции, грубости и неумения правописания. До постижения правовых истин Вы тоже ещё не дошли, поэтому и злитесь. До умения отстаивать гражданскую позицию тоже не достигли, поэтому на Вас действует только приоритет силы или должности, звания.
Вам уже 26 лет - не мало. Только многие в этом возрасте имеют другие показатели даже не будучи моими единомышленниками.
А на вопрос мой Вы всё таки уклонились отвечать.
Цитата (Сергей_112)
Так Вы чьих будете сами, ANDERSON1,? Из безропотных или только имитирующихся под общую якобы безграмотную массу? Как много вариантов ответов предложено для Вас, АНДЕРСОН2.
Странно. Вы же так храбры и отчаянны (Вы же так хотите себя всем представить!), что даже не с генералами, а с "генералиссимусом" решили похамить. Зачем?
Так что третью пустую "лампочку" к своей репутации Вы опять заработалти. Заметьте, что я над Вами не измываюсь, не наказываю ещё даже (пока, хотя уже тоже можно-заслужили), не грублю. Я просто разъясняю и разжёвываю Вам элементарные вещи которые понимают многие, но не Вы, считая для себя необязательными нормы этикета и морали. wink
Поосторожней, за свою пустую громкую чушь из-за угла, форуму тоже может стать до Вас как "до лампочки".
Сергей.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Пятница, 24.05.2013, 22:49 | Сообщение # 1210
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDERSON1)
Ты сам грамотей .чушь пишешь полную

Вежливость и хорошие манеры совершенно необходимы для того, чтобы украсить любые другие достоинства и таланты. Без них никакие знания, никакое совершенство не предстают в надлежащем свете. Без них ученый обращается в педанта, философ – в циника, военный – в грубого скота, так что и с тем, и с другим, и с третьим неприятно даже встречаться.

Филип Дормер Стенхоп Честерфилд.
 
УэфДата: Пятница, 24.05.2013, 23:37 | Сообщение # 1211
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDERSON1)
Ты сам грамотей .чушь пишешь полную .

Да уж, отморозился, так отморозился. К чему конкретно претензии? Так сформулируй, мы почитаем, оценим. А если нечем грамотно возразить, мой совет: меньше думай — это не твоё.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
харватДата: Пятница, 24.05.2013, 23:45 | Сообщение # 1212
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Такое ощущение, что кто то хочет посеять хаос на сайте, одни разногласия. Парни не видитесь.
 
papikkДата: Суббота, 25.05.2013, 11:41 | Сообщение # 1213
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDERSON1)
Я знаю точно ,что повышение зарплаты будет на копейки .И не когда в ПО хорошей зарплаты не было и поверьте не будет.

А у нас была нормальная зарплата, пока не перевели на фед бюджет!
 
vodila-230Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:34 | Сообщение # 1214
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Что вы болтологией занимаетесь, знаете же что в России жизнь человеческая вообще не цениться. Слышали такое высказывание: Кавалерия денег стоит, а солдат мы еще наберём.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:01 | Сообщение # 1215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (vodila-230)
Кавалерия денег стоит, а солдат мы еще наберём.

"Солдат" то тоже должен быть обучен и подготовлен для получения должного результата от его применения, иначе получится всего - "толпа ряженых" бестолковая для дела или только для латания дыр.
Примерно так же и в ПО получится, если пытаться заменить ПОЖАРНЫХ (разных должностей) только какими то "добровольцами", да ещё и только "бумажными" в придачу.
А вот для Вооруженных сил независимо от государства из истории развития и тактики действий при решении их задач: кавалерия нужна для парадов, совершения дерзких диверсионных вылазок с дальним броском (совершение рейдов), разведка, связь, пополнение запасов амуниции и продовольствия своих войск на чужой территории (грабёж населения и складов). С 16 века кавалерия и её часть - рыцарская конница постепенно снижала своё значение на поле боя. С 17 века это было закреплено в боевых уставах. По уставам того времени всех гос-в тогда ей запрещалось атаковать пехоту в укреплениях или построениях для отражения её атак (каре), чтобы не быть полностью уничтоженной или не понести существенные потери. И потом также продолжилось. Ни одна территория не может быть считаться захваченной и удерживаемой пока там не находится - СОЛДАТ, ПЕХОТИНЕЦ. Вот он то и есть основа мощи и ясного чёткого обозначения кто на этой территории находится и кто её держит. Все остальные рода и виды войск действуют только в его интересах пехотинца): для его захвата и укрепления позиции. Это по военному делу. (Неужто наши бравые полковники-вояки в МЧС после академий ВС это забыли? А там об этом им тоже рассказывали, зачёты даже принимали по истории военного дела!) Что поделать, я ведь и там в ВС послужил не один год и моя речь тоже часто опирается с использованием военной терминологией и примерами. Но и об этом постарался пояснить: такое приведенное утверждение или неверно или лживо - красиво, но сказочно, совсем как в сказках каких то.
vodila-230, претензии не к тебе, причём здесь ты, просто примерно такое мнение нам пытаются сейчас часто навязать, только ведь историю не перепишешь. Также и в ПО навязываемые правила игры для ПО пришлыми чужаками не означает, что можно обойтись в борьбе с огнём только партизанами г-л. Кириллова. С 2002г. в ПО значительно изменился и квалифицированный кадровый состав сразу в высшем, старшем, среднем и младшем звене её кадров. Людские потери - значительны. Поэтому и время сейчас для ПО - трудное. Это по пожарному. Не мало лет службы и работы там. И я Пожарный и по профессии и по образованию.
Если принять за условие, что "кавалерия" это само министерство МЧС, а "солдаты" это Пожарная охрана РФ, то пытаясь решить такую задачу такое в голову лезет! Так чем же, ребята, тогда занимается наша "кавалерия"? angry
Грабит свою же пехоту и обсасывает своё же население, запрашивая на своё нанотехнологическое содержание излишне большие суммы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
TSSДата: Среда, 17.07.2013, 13:41 | Сообщение # 1216
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 июля 2013 г.

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14 мая 2013 г. N 311 г. Москва

Я так понял, оплата будет сдельная. Если выезжали на пожар, то получите повышенную зарплату, а если не выезжали на пожар, а занимались бумажной работой то получите зарплату такую же что и сейчас. Верно я понял.
Кстати, ну зарегистрировали приказ в минюсте и что дальше? какой следующий шаг? когда его примут. Ребят поясните если кто понимает.
 
zloyznoyДата: Среда, 17.07.2013, 17:02 | Сообщение # 1217
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (TSS)
Кстати, ну зарегистрировали приказ в минюсте и что дальше? какой следующий шаг? когда его примут. Ребят поясните если кто понимает.

ну так по идее в самом приказе и должно быть написано когда он вступает в силу. там что ли нет этой строчки?

Добавлено (17.07.2013, 16:52)
---------------------------------------------
вот нашёл

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6130
Вступает в силу:28 июля 2013 г.

Добавлено (17.07.2013, 17:02)
---------------------------------------------
да ничего толком не добавится, оклады те же

 
sov456Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:35 | Сообщение # 1218
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Млядь, мужики ФОТ не прибавили какое увеличение ЗП???
 
Сергей_112Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:57 | Сообщение # 1219
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (TSS)
Я так понял, оплата будет сдельная. Если выезжали на пожар, то получите повышенную зарплату, а если не выезжали на пожар, а занимались бумажной работой то получите зарплату такую же что и сейчас. Верно я понял.

Ну уж тогда тем более - НЕТ СМЫСЛА заниматься укрывательством происходящих пожаров! Занимаясь укрывательством происходящих событий во благо синей благолепности в отчётах, мы рубим себе куски своей же зарплаты и подтверждаем их синюю нужность и необходимость! Нет маленькой лжи "во благо" или "ну ладно пусть будет, если этим так хочется". Любая ЛОЖЬ - это ЛОЖЬ. Она страшна по сути и поэтому ЗЛО! Кому то она выгодна, но вряд ли тем кто делает саму Пожарную работу без всяких "фантиков". Противостоять Лжи всё же можно - но для этого требуется хотя бы кусочек мужества и твердости. Когда эти "кусочки" будут повсеместно - тогда не будет возможности самой - СИНЕЙ БЛАГОЛЕПНОСТИ. До чего же противны все эти разные цветовые окраски, гораздо проще когда есть только: чёрное и белое, да видно теперь жизнь другая нынче.
Эх, "форумчанин"-"сказочник" ANDERSON1, а правильней: НО Корнилов В.Н. с рукой форумчанина Свяща Кулагина А.С. с вашими "как можно-с" "генералы, начальство ведь .. (- блин) ", "Ой, у нас такая путаница теперь на Нижегородчине". Да не путайте вы оба людей сознательно. Вашу паутину всё равно расплести можно! Нач. ГУ МЧС по Нижегордской области генерал вн.сл. Шиканов своё первое офицерское звание получил-с попозже меня. Звёзды свои он "растил" "за столом-с", а не "при стволе". Ситуация когда бывший капитан с несколькими прапорщиками организует работу ПЧ, а бывший п/п-к и нач СПТ области - Авдонин В.А. со своим 2-х метровым ростом и при наличии полного штата Н.С. ПЧ из бывших НК - ветеранов и ЗНЧ, бывшего майора с академией ГПС МВД разваливает работу ПЧ, имея замечаний по своей ПЧ наибольшее в отряде, полнейшее неумение управлять своим подразделением - НОНСЕНС и НЕОБЪЯСНИМО, кроме одного: постоянная лояльность к старшим и готовность к благолепным отчётам, а не Пожарной работе! Пожарные коллеги из СПТ - это не в ВАШ огород камень, это только к конкретному лицу из "гражданского" 6-ОГПС с Нижегородчины. Я лично не знал никогда СПТэшника Авдонина В.А., видел иной раз того только иногда (наши районы выезда ПЧ - были не граничны), когда тот был всего лишь НК, его служебный "рост" произошёл когда я был уже на выслужной пенсии и встретил его снова только как снова коллегу и пенсионера ПО,уже НЧ в 6-ОГПС. Работающий всегда "с оглядкой вверх"= "как позволят". НК Авдонин В.А., был точно таким же и НЧ, а потом и ЗНО Авдонин В.А.. Звонить теперь в колокола, жечь свечи (именно там его место нынешней работы), петь псалмы, замаливая прошлые грехи (а неполная оплата труда Пожарным = воровство по УК РФ при установлении и его личной выгоды и принудительный труд=рабовладение по ТК РФ ст.14) за пожары 2010г. (порядка 3-4 раз по отношению к должному) по "рекомендациям" из ГУ МЧС г. Шиканова с его нач.финами - один из моментов его прошлого - итог жизни его закономерный. Вот к каким грехам привела Авдонина В.А. его всегдашняя покорность высшим.
Благолепная ложь ведёт всегда к потере инициативы, инертности, замечаниям и потере зарплаты людей. Любая ложь - ЗЛО.
Обман людей работавших в условиях объявленного ЧС - тем более. Тогда участников тушения лесных пожаров 2010г. в 6-ОГПС работников обсчитали по нескольким пунктам:
1. Сократили дни работы при командировке в леса, выкинув дни прибытия и убытия, отказавшись их (эти дни и рабочие часы) оплачивать, прячась за трактовки из ТК РФ "О неоплате таких дней" при обычной трудовой жизни, словно люди ехали работать не в условия ЧС, а словно на какую то учёбу или прогулку! А ведь замены людей прибывших и сменяющихся происходили тогда прямо на позиции сразу после их прибытия в зону командировки!
2. Сократили количество рабочих часов в эти дни - до "8 рабочих часов в день", то есть до нормы определённой ТК РФ, а не как работали тогда люди по 16-18 часов! Опять экономия от недоплаты от неполного учёта рабочего времени.
3. По коллективному договору действующему тогда в ГУ МЧС по Нижегородской области с его работниками "работа работников в условиях объявленного ЧС должна была быть оплачена в ДВОЙНОМ размере", но и это не было выполнено бухгалтерией в 6-ОГПС.
Обсчёт людей для оплаты их труда, чтобы поменьше учесть и поменьше заплатить - стало нормой. Кто там "перемудрил" больше: 6-ОГПС или ГУ МЧС куда входило тогда 6-ОГПС структурно - поди разберись, настолько всё запутали, ссылаясь "на указание свыше без каких либо правомерных расчётов". Пытались у нас кто-то оспорить это письмом в ГУ области, но делали это они анонимно и указывали не конкретные пункты фмнансовых нарушений по ТК РФ, а в общем как то: "Вот нам заплатили меньше, а федеральных (ФПС, военизированных) частях больше". Только это! Вот и получили они тогда общую неконкретную ответ-отмазку "Работникам 6-ОГПС на анонимное обращение": "Что у тех (в ФПС) и оклады побольше, поэтому и оплаты получилась выше, да и вы все сами соглашались тогда с Авдониным В.А. (тогда И.О. НО) подписываясь под его вариантом расчасовок работы в лесах 2010г." И ни слова про те три отмененённых кем то пункта из ТК РФ и Коллективного договора.
Нельзя со Злом, Неправдой бороться анонимно. Нельзя писать в общем, примерно "где то так" не указывая конкретно в чём вас обманули. Нельзя доверять и поддаваться на авторитет бывших заслуг кого либо, не подтверждаемые и потом постоянно. надеясь только на его честь ранее когда то - ведь и на того тоже жмут разные обстоятельства и факторы свыше или личная выгода. Вот и получили тогда изворотливый неконкретный ответ в котором все скользкие моменты - обойдены и умолчаны. И никакой анонимщик повторно пытаться настаивать на каком либо уточнении - никогда не сможет, не раскрывая себя. Анонимками решают только личные интриганские или карьерные вопросы, но не для всех в целом. Учтите это всегда. Анонимки - это не способ эффективной борьбы за Правду. В этом и разница между 112-ПЧ и другой ПЧ той же 6-ОГПС - 133 в которую допустимость таких действий была заложена воспитанием подчинённых с момента её создания в 2009г. и опять же тогда выйдем на другого старого давнишнего приятеля НО Корнилова - Чернова В.А.. Именно из той ПЧ с самого начала периодически исходили в верх, в ГУ разные письма большинство из которых были без подписей, только № ПЧ хоть указывали - вот и ездил нач. ГУ Шиканов неоднократно туда в 2009-2010г.г. проводить различные собрания, успокаивая людей.
Любая анонимка - это тоже разновидность Лжи, даже если события там указаны правильно, потому что это действия - ИЗПОДТИШКА, мерзковато и скользко.
"Сказочник" ANDERSON1, неуважаемый мой, напомню Вам, что не является клеветой официальные (неанонимные) обращения граждан с вопросами, попытками получить ответы в органы и гос.учреждения с какими либо непонятными вопросами. И мной по всем вопросам которые я выставляю сейчас на форуме (общественной организации) открыто - все мои вопросы давным давно заданы в моих официальных письмах, в том числе и Вам! Уклонение от конкретного ответа или ответ с уклонением в другую тему - это трактуется не в Вашу пользу. Это именно уклонение от ответа, изворотливый Вы наш. Вспомните не остались ли Вы должны, что либо из тех писем? И по висюлькам раздаваемым Вами тайно от остальных отдельным лицам? Как же Вы скрывали эти факты, что зам. губернатора только смог мне ответить и подтвердить факт этого сотворённого Вами?! И по старым Вашим друзьям-товарищам, опекаемых Вами в их безделие? И по суммам моих переработок в том числе и при усиленных вариантах 2010 года, а сколько ж Вы тогда мне заплатили за них? 0р.0к.! Да и много таких фактов Вашей недоплаты= воровства у своих подчинённых. Да и другого чего много. Привыкли Вы за жизнь свою всё ловчить, изворачиваться, занимаясь подковёрными интригами и закулисными действиями, изворачивать слова наизнанку - как видите: не всегда это проходит бесследно для Вас. Отточенное правдивое слово "О Вас", хоть и не тюрьма для Вас, но всё равно - тоже Ваша заслуженная оценка Вашей жизни. Может и Ваши коллеги работодатели на Вашем примере научатся чему нибудь для себя: Как не надо делать! Может и Ваши начальники с ГУ и ГКУ задумаются прежде чем в следующий раз назначать на должность руководителя подразделения - отряда человека с маленькими бегающими глазками, топорщащейся нижней губой, с нежным женским задом и слабыми кривыми ножками (как же так, что я проработав вместе с Вами более 24 лет, ни одного раза не видал Вас на пожарных лестницах, даже ползующего) - как то по мужественней надо, и по симпатичней, и не визгливым голоском!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Пятница, 19.07.2013, 14:01 | Сообщение # 1220
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
у уж тогда тем более - НЕТ СМЫСЛА заниматься укрывательством происходящих пожаров!

а ты не укрой, найдут за что наказать и больше потеряешь))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика