Пожару - нет!
Главная | Работа за другого - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 22.01.2017, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
20:15, 22.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... логин
19:41, 22.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... Дмитрий01
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Работа за другого (Замещение должности)
Работа за другого
Сергей_112Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:21 | Сообщение # 16
Специальность не определена
эксперт Охраны Труда
Статус: Offline
Quote (figas)
Есть Зам по кадрам? Класс! Нашел бы что ему из бумаг отделить. Такое у нас только в отрядах. В частях у нас ни у кого нет.
"даже не знает ,как в управу отправить простую электронку!!" Не знает уметь или не умеет знать? А какой-то диплом есть? Сумел! Сознал! Водители ПА раньше знали ЗиЛы, а теперь КАМАЗы и Уралы. Пожарные знали багры с ломами, а потом узнавали гидроинструмент и аварийно-спасательный. Все течет, все изменяется. Кто-то должен изучать новый "электронный" лом, ну а кто-то ДОЛЖЕН изучать современное канцелярское оборудование! Не хочешь-тогда.........
И еще: когда наш Главком вида войск выступает о пожарных ШЛАНГАХ, то это он не о нем ли рассказывает ("Крыша у него не слабая , в управе его все неплохо знают")??? "Шланг, шланговать" по армейскому лексикону означало, как я помню - отлынивать от своей работы, косить под дурака.
Но все равно, я тебя понял: Обидно когда кому лопата, а кому-то лажа. Именно поэтому ты и обозначил тему "......за другого", а не воспользовался здешними экономическими темами.
Не позавидуешь, но решать вопрос надо и экономически и практически. УДАЧИ!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 21.05.2011, 20:08

figasДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сергей_112, вижу что пора тему закрывать ,а то мы только с тобой общаемся.
Да зам по кадрам у нас есть,в его обязанности входят ИВР(сам тем же обременен) ,ВПД(отпуска),секретка(нехорошо говорить но я ее -2300 не получаю)
Лет 10 назад отряд был, сейчас сказали опять будет, ну дай бог, глядишь подпола мне дадут
Заму не имею права приказать--что еще ему могу из бумаг я отдать!!

хотели как лучше..

Сергей_112Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:02 | Сообщение # 18
эксперт Охраны Труда
Вроде совсем недавно обсуждали «Кто должен получать доплату за Начальника ПЧ пока тот в отпуске». И я в том числе говорил: «Получать надо! И мой ЗНЧ ее получает!»
Говорил. …Тогда говорил.
Сейчас говорю: «Если я уйду в отпуск, то мой ЗНЧ исполнять обязанности НЧ не будет. Для его работы (при его желании) вполне хватит административной и дисциплинарной власти по его должности и по его обязанностям! И получать тоже соответственно своей работе.»
Было у меня 2 зама и 2 большие разницы! Один НЧ и 2 совершенно разных решения. Ушел один зам. , набравшись опыта и служебного и житейского, ушел в ОФПС, одев погоны лейтенанта – жалко, конечно, но и прекрасно! Есть опыт, старание и умение и в бумагах и с людьми. 24 года и впереди дорога и стабильность в жизни более-менее обозначены.
Сейчас другой ЗНЧ. И все по другому. Хотя и возраст тот же и институт тот же самый. И 4 месяца моей надежды – в никуда!
Напрягает меня немножко разъяснять необходимость знания района выезда своей ПЧ для такой должности как ЗНЧ (хотя в должностных, действительно много чего понаписано, но про это – нет! И у меня тоже – нет!). Так что я или он этого знать не должны?!!!
Или КО с бойцами на пожаре ближайший ПГ по спискам ведомственной принадлежности этих ПГ (который на АЦ уложен(а их 4 штуки-списков -не ПГ!)) искать будут или все таки по списку ПГ района выезда с адресами-улицами? За затянутое время поиска «воды» я кого наказывать буду тогда - личный состав?
То не сделано вовремя, то другое сделано так, чтобы отмазаться от «самодура-начальника»! Не могу я всегда давая задание, тут же готовить самолично дубликат-резерв на случай невыполнения оного – не успею просто сделать все! Брак моей работы в подготовке л.с.(точнее н.с.) ПЧ – безусловно!
Я не гоню людей. И место КО у меня в ПЧ есть, поэтому – предложил.
И не стал бы я вам об этом рассказывать, промолчал бы лучше, но чтобы избежать упреков в несоответствии своим предыдущим заявлениям:
«Уважаемый мой заместитель! Вы ведь тоже здесь, на форуме. И должность свою Вы не постеснялись указать сразу же после ее получения. Зачем? Должность – не предмет гордости, а инструмент для работы, как и образование. Для меня, например, стать бы НК – не обидно, а – Легче. В ПЧ-ах должностей много. Нужны они все! Только их надо отрабатывать, а не заявлять о них.»
Ну и в итоге получилось: figas, Миша! Доплачивать ЗНЧ надо, но не всегда! Иначе тоже может получиться «Работа за другого», пусть даже и в другую сторону…. К сожалению.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 28.08.2011, 18:07

GreygreyДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сергей_112, Это Вы посредством сайта решили до зама свою позицию довести?
А нормально он Вас не понимает... Сочувствую ему. Лезть на должность ради должности?
Но у Вас есть рычаги для его "ускорения" в ту или иную сторону, либо изучать работу ПО, либо переходить на соответствующею его уровню знаний должность.
Хотя может попытаться отсидеться за Вашей спиной, случаи такие не редки...
А по поводу доплат... Да пусть получает, но и отвечает за все полностью.
Извините, мое мнение.

В аду меня не смогут удивить! Все это я уже вижу! Здесь и сейчас...

ШулепычДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:36 | Сообщение # 20
академик
Сергей_112, друган, потрещи с замком по пацански - налей литр и спроси что он от жизни хочет, а потом скажи что для этого надо или -- go home -- на покой, можно даже указать дорогу........

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха

Сергей_112Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:32 | Сообщение # 21
эксперт Охраны Труда
Ребята! Спасибо за переживания, но продолжение все таки в другой теме, с другим названием. Увидите сами.

DPPBDДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:17 | Сообщение # 22
Полковник
Заместитель начальника отряда по службе заставляет начальников караулов составлять проекты приказов по основным направлениям деятельности: ППВ, ГДЗС, Рукавное хозяйство, Охрана труда, Техника, БрИЗ, Метрология, Электрохозяйство, РХБЗ!!!
Но кроме этого, в этих приказах ставит нас же и ответственными за все эти мероприятия. Например начальник первого караула ответственный за составление отчетов по ГДЗС всего гарнизона, хотя входят в него три пожарные части... и так далее.
Я в вышестоящие органы МЧС писать не хочу - толку не будет, сразу в Суд пойду, когда приказ получу по такому перекладыванию работы.
Что написать в исковом заявлении? Посоветуйте.

mchs_81Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Привет Всем !!! У меня ЗПЧ когда я в отпуске получает 50% ! И эта нормальна ! Главное доволен ! У меня ЗПЧ моя правая рука ! МОЛОДЕЦ !!!!

сухих рукавов !!!

VodovozДата: Вторник, 24.01.2012, 03:16 | Сообщение # 24
Борец за справедливость
mchs_81, всем бы такого нача.

Сергей_112Дата: Среда, 25.01.2012, 16:49 | Сообщение # 25
эксперт Охраны Труда
mchs_81, Рад за вас обоих!

Сергей_112Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:27 | Сообщение # 26
эксперт Охраны Труда
В связи с тем, что по сообщениям на форуме ПОЖАРУ - НЕТ! как то ссобщается и о событиях когда тоже возможна ситуация "Работа за другого", а и Ответственность за другого и Наказание за вину другого - это практически именно тоже самое - напоминаю всем и об одной из забытых сейчас у нас тем - "Работа за другого", хотя есть ещё у нас и тема "Дисциплинарное взыскание". Темне менее считаю, "Работа за другого ближе по своей сути.
Итак: в теме Курилка стр. 393 http://pojaru.net.ru/forum/17-38-393?l5HKdb :
Цитата НИКИТИН ()
На днях появилось в части,Вот что сейчас ну ОЧЕНЬ важно...в мчсе...
Прикрепления: 7031381.jpg(27Kb) · 3675544.jpg(33Kb)
и
Цитата НИКИТИН ()
..переделывают новую вывеску части .создают вид "косметического ремонта" без единого рубля в загашнике..

Речь идёт об приказе мчс ЦРЦ № 11628-5-2-7 от 24.07.2015г. и выявленных после "кавалерийского наскока" грубейшим нарушениях в ПЧах приказа мчс, №69-ФЗ от 1994г. и отсутствии косметического ремонта. Страница Документа с карательными мероприятими по отношению к виновным лицам нашим форумчанином - не выложена, тем не менее полагаю, зная танкистский и синий способы и методики мышления и действий, что там строго КАРАЮТСЯ все начальники тех ПЧей, как, якобы, прямые нарушители и приказов синего министра мчс и даже ФЗ РФ, обойдя стороной прямых виновников тех перечисленных в приказе нарушений - начальников уровней работодателей-юридических лиц: начальников отрядов и начальников областных ГУ мчс.
(начальники отрядов ОФПС и ОГПС оставлены, видимо мчс-ведомством на случай массовых гибелей населения, чтобы тех, не начей ГУ, подсовывать под растерзание прокурорами в отдельных случаях. Вспомним, что в 2012г. мэчесами "сдан" прокурорам нач. ОФПС в Подмосковье при гибели сотни людей в психбольнице вместо мАсковского нач. ГУ и местного мАсковского тогдашнего губернатора Шойгу С.К. - синего маршала тогда в запасе. А в 2015 году нашими же любимыми мэчесами отдан прокурорам нач. ОФПС в Хакасии, как якобы прямой виновник тех ландшафных пожаров, чуть ли не он поджигатель, что ли.)
Вот после того красивого приказа ЦРЦ мчс в ПЧах их начальники и ЗНЧ засуетились и кинулись его исполнять, не имея ни денег, ни средств для его исполнения. Ведь не исполнишь = получишь наказание или будешь уволен.
А ведь далеко не всё в силах и возможностях НЧ и ЗНЧ! Работа то и Вина то и грозящее наказание или "казнь" навязывается то им совсем ЗА ДРУГИХ должностных лиц - начальничков!
Напоминаю всем ст.22 ТК РФ "Права и Обязанности работодателей"
"...Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;
предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;
создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вредв порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Очень хотят наши работодатели и особенно синии, чтобы работники никогда не читали об их обязанностях перед своими работниками. Тем не менее ТК РФ определил их обязанности и если ТЕ их не выполняют то личная вина за упущения или нарушения в работе любых подразделений должна быть отнесена и определена только к этим лицам - "работодателям", а никак не к другим!
Ст. 192 и 193 ТК РФ допускают наказание любых работников только при наличии их "личной вины", а не по желанию некого синего босса кого то "казнить" вместо себя и ли своего соратника-рабтеля или соучастника.
За тем приказом будут потом ещё и многие другие приказики с указанием карательных мер к кому либо, вместо истинных и прямых виноников в этом - рабтелей - юр.лиц. Не забывайте об названных статьях "ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ , чтобы вас не приписали силой или хитростью в "виноные лица-стрелочники".
Работа за другого=вина за другого=наказание за другого - всё те же яйца, только в профиль.

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Работа за другого (Замещение должности)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов