Пожару - нет!
Главная | Получаем звание "Ветеран труда" - Страница 16 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Получаем звание "Ветеран труда"
SVBДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:30 | Сообщение # 301
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
31121967,
Да там по линии ЧАЭС льгот намного больше, хотя по сравнению с тем сколько льгот было до их монетизации...... Но здесь вопрос такой - если имею право, то почему не воспользоваться. Раньше льготы у чернобыльцев плюсовались, а теперь к сожалению нет!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 19.06.2012, 09:58 | Сообщение # 302
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
leg4563 короче если пробью льготы сообщу ,
мне звонилис усзн и просили прийти по новому заявление написать, на имя -----внимание------------ заму губернатора Челябинской обл. !!!!!!
, не знаю зачем ему , но я спросил а почему заму давайте самому Юревичу , че мелочиться , видно меня таким образом опешить решили, и сами опешили от моего предложения, видно в Чел обл. такие вопросы только на этом уровне решаются, я в понед пойду поработаю в правовом поле.

кстате во время разговора мне как бы вскользь сказали " ну что в следующий раз через суд льготы будем выбивать"

Сходил в усзн , так и есть пиши на имя заместителя губернатора, ответил что порядком установленным в Постановлении Губернатора Челябинской области от 20 апреля 2006 г. N 111 "Об утверждении Положения о порядке присвоения звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверения "Ветеран труда" в Челябинской области" (с изменениями от 22 ноября 2006 г., 1 февраля, 14 июля, 9 сентября 2008 г.,12 апреля 2011 г.) данные действия не предусмотрены я писать заму ни чего не буду , а если буду то по другому поводу , и ушел бесполезно говорить с ними , короче решил подождать, когда решение суда вступит в законную силу, там пусть судебные приставы работают, есть соответствующие структуры пусть они теперь работают.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SVBДата: Суббота, 23.06.2012, 09:03 | Сообщение # 303
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Три дня назад позвонили и попросили взять выписку из приказа на одну из наград. Взял в Управлении и отдал в Соцзащиту - сказали больше ничего не нужно. Жду!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:24 | Сообщение # 304
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, А зачем тебе два удостоверения: Ветеран труда и Ветеран труда Челябинской области?
По одному действие некоторых льгот действует по всей стране, а по "В - Челябинской", только в Челябинской области. Странно как то у тебя в Трехгорном? Я и SVB, подавали свои заявления после тебя и уже эти удостоверения получили. Дерзай. И сил тебе!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
polinal99Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:43 | Сообщение # 305
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Привет вчера получил на руки удостоверение "ВЕТЕРАН ТРУДА". Как раньше писал никаких проблем при получении , оформлении небыло. Теперь отсталось выяснить что это мне даёт biggrin biggrin biggrin

ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ "ЗАЖИГАТЬ" И ПОМЕНЬШЕ ТУШИТЬ!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 03.07.2012, 15:29 | Сообщение # 306
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей_112, а мне и не надо Челябинской области , просто федерального ветерана , я вообще замучился разговаривать УСЗНовцами , такое ощущение что они или специально дуру включают, или на самом деле дуры, более простого объяснения у меня нет. Я уже написал, что буду ждать 29 , а там буду помогать суд исполнителям, не удивлюсь в очередной раз, что и они дурака включать будут, такой уж наш город, все умные , но любят включать дурака, видно последствия отходов "производства" на них повлияло многоразово-поколенно . Это видно по ответам с трехгорновской прокуратуры в 2-х словах: да нарушения грубые есть, а сделать ни чего не можем.

Добавлено (27.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Путин сказал"Россию нельзя превращать в большой собес"
ну вот теперь борьба за Ветерана пойдет не на жизнь а на смерть.

http://news.mail.ru/politics/9405447/?frommail=1

Добавлено (27.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------
похоже не успею я выбить льготы.

Добавлено (28.06.2012, 14:37)
---------------------------------------------
завтра наступает 29 день когда решение суда вступит в силу , посмотрим что он мне принесет, или наконец то что то сдвинется с места , или очередной день включения "трехгорного дурака"

Добавлено (03.07.2012, 09:24)
---------------------------------------------

Добавлено (03.07.2012, 15:29)
---------------------------------------------
парни необходимы разработка другие опции поведения и подачи документов по Ветеранам именно для челябинской области , как составлю выложу в виде документа .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 03.07.2012, 15:50
 
SVBДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:33 | Сообщение # 307
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Вчера позвонили из Собеса и сказали, что можно прийти и получить удостоверение "Ветеран труда". Выдали без проблем. Единственное поинтересовались - зачем мол оно вам? Мол у вас есть льготы за ЧАЭС! На что я ответил - "нехай будет!" happy Мол право имею! biggrin Ничего, с понимающим видом согласились!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 07.08.2012, 08:34 | Сообщение # 308
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Блин а ветерана мне до сих пор не дали, пойду ка я сейчас узнаю в чем дело , и отпишусь , кстате, посижу подумаю как в чел области правильно и быстро получить ветерана, к сожалению только через суд, но не 7-8 месяцев как у меня а 3,максимум 4 если делать все по правильному.

Добавлено (07.08.2012, 07:08)
---------------------------------------------
SVB, и это правильно .

Добавлено (07.08.2012, 08:09)
---------------------------------------------
ну че пришел в усзн получать удостоверение , дают мне его и говорят распишитесь в получении , смотрю дату выдачи. 16 июля , спрашиваю почему не 13 декабря 2011 года, когда было подано 1 заявление , " в ответ все по решению суда , днем принятия решения" , короче я отказался от удостоверения , сказал что "мне надо подумать", вот так парни , теперь сижу думаю как делать далее.

Добавлено (07.08.2012, 08:34)
---------------------------------------------
вот блин ну что за люди , почему все через анальное отверстие , похоже опять буду судиться и по срокам и по льготам , ладно теперь я наученный ,буду каждую заковырку учитывать.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:42 | Сообщение # 309
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
ответ с челбика
Прикрепления: 8183730.jpg (63.1 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:38 | Сообщение # 310
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, И че теперь будешь делать? Как будешь льготы вышибать?
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:50 | Сообщение # 311
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Во впервых, сначала нужно чтоб мне удостоверение выдали 13.12.2011 года, а льготы через суд, но теперь более в жесткой форме , во вторых уполномоченного по гос услугам на уши подниму, в третьих, заява в суд , пример по льготам есть в этой теме в самом начале. при этом везде буду ставить вопрос о профессиональной пригодности тех кто мне отказывал, все в жесткой форме.
думаю сейчас вообще с социалкой будет сложно судя по этой информации:http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/9882662/

Добавлено (12.08.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Парни когда будите идти опираясь на 1 и 2 ст. конституции, как то легче все смотрится, я вообще в последнее время свои диалоги начинаю с проверки знаний оппонентов 1 и 2 статьи конституции , и лицо по страшней сделаю и диалоги в другом ключе идут , пусть спектакально, но срабатывает в моем случае.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 12.08.2012, 16:58
 
nikon2Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:59 | Сообщение # 312
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС,
Народ у нас самый даровитый, добрый и совестливый. Но практически как-то складывается так, что постоянно, процентов на восемьдесят, нас окружают идиоты, мошенники и жуткие дамы без собачек. Беда! (Фаина Раневская. Судьба - шлюха)
От себя добавлю, удачи тебе и железного терпения.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:31 | Сообщение # 313
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Спасибо nikon2, но эти дамы без собачек сами из народа, мне давно непонятно ведь все мы , я имею поколение наше практически родом из СССР, ведь с самого дет.сада нас учили ведь одинаково хорошему , нас же не учили убивать ,врать и т.д. , ну почему мы все разом стали такими разными нехорошими.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:31 | Сообщение # 314
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Спасибо nikon2, но эти дамы без собачек сами из народа, мне давно непонятно ведь все мы , я имею поколение наше практически родом из СССР, ведь с самого дет.сада нас учили ведь одинаково хорошему , нас же не учили убивать ,врать и т.д. , ну почему мы все разом стали такими разными нехорошими.

Есть такое выражение,-синдром швейцара. Где маленький чиновник чтит себя (богом) не меньше. Потому что иеет власть над простым смертным, которого может заставить бегать и собирать никчемные бумажки, без которых ты к....ка. И эта власть как наркотик. Ешё старина Гоголь писал:
«Вы эту скотину бейте по морде и не смущайтесь ничем. Он щелкопер и весь состоит из надуванья. Он точно мелкий чиновник, забравшийся в город будто бы на следствие. Пыль запустит всем, распечет, раскричится. Стоит только немножко струсить и податься назад — тут-то он и пойдет храбриться. А как только наступишь на него, он и хвост подожмет. Мы сами делаем из него великана; а в самом деле он черт знает что. Пословица не бывает даром, а пословица говорит: хвалился черт всем миром овладеть, а Бог ему и над свиньей не дал власти. Пугать, надувать, приводить в уныние — это его дело». — Гоголь, „Ревизор“
Дерзай амиго.Да будет тебе счастье.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 14.08.2012, 09:37 | Сообщение # 315
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Мое мнение нельзя на все смотреть с одной стороны , но для себя вывел линию поведения и она дает более менее положительные результаты, перестанет эта линия работать придумаю новую, итак далее по нарастающей.

Добавлено (13.08.2012, 09:31)
---------------------------------------------
главное результат.

Добавлено (14.08.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Короче ходил в суд, к судье который вынес решение, по поводу разъяснения по дате выдачи , стоит ли писать заявление в суд о разъяснении, на что она сказала, нее очень приятную для меня вещь, так что , я ответ сказал значит буду писать новое заявление в суд по дате выдачи удостоверения , увидел в лице судьи Нагорнова неприятие к себе, это субъективно.

Добавлено (14.08.2012, 09:34)
---------------------------------------------
не все еще закончено, парни если по поводу даты выдачи наработки выставите здесь, буду премного благодарен.

Добавлено (14.08.2012, 09:37)
---------------------------------------------
короче судья сказал, в законе о дате выдачи ничего нет , так что дату могут назначать в УСЗН , по этому они её назначили днем вступления решения суда в законную силу.
полазил в регламенте, судья то слегка не прав, короче он лукавит, как всегда


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 14.08.2012, 18:13
 
nikon2Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:15 | Сообщение # 316
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Уважаемые админы!!!! Будьте добры, создайте ветку типа ликбез для будушего пенсионера, где можно скачать или узнать с чем можно столкнуться. Для примера возьму ветку получаем ветерана. Для того чтобы въехать в суть проблемы. Нужно начать с первого поста. А на это может уйти не один день. Согласитесь не айс. А в ветке бланков и заявлений (типовых) можно всё быстро скачать или узнать. Просто сам, не сегодня так завтра пойду на пенсию. И не знаю, с чем придётся столкнуться. Наши кадровики ещё те овощи (фрукты). Иногда любят палки в колёса вставлять. Тоже самое можно и по другим веткам сделать. Папка бланков и заявлений. Наш брат пожарный Вам будет премного благодарный. Своего рода палочка выручалочка. Одно дело писать от руки и другое дело на фирменом бланке. Поверьте на слово. У людей принимаюших такие документы, совсем другое отношение будет к вам (нам).
PS На истину не претендую. Сочтёте нужным удалите. Надеюсь на понимание. Заранее благодарствую...
 
SVBДата: Вторник, 14.08.2012, 20:59 | Сообщение # 317
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
nikon2, Есть конкретные предложения - давай в личке! Поверь - это не так-то просто. Могу добавить, что уже пробовали, но нарушается хронология событий, а это важнее! cool

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Вторник, 14.08.2012, 21:02 | Сообщение # 318
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Да еще одно! Не всегда выставленные документы или советы действенны! иногда в процессе обсуждения - мнения меняются кардинально! Одним словом - В СПОРАХ (И ОБСУЖДЕНИЯХ) РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!
Прошу это учесть при разработке рекомендаций! wink


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
nikon2Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:36 | Сообщение # 319
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Океюшки.
 
pa3ot73Дата: Среда, 24.10.2012, 12:51 | Сообщение # 320
Помощник начальника караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Нужен совет. Что делать дальше и к кому, или куда идти.
Удостоверение получил, проблем с этим не стало, но про льготы даже разговаривать не хотят, а уж принимать заявление подавно. Нет основания для принятия заявления, так мне сказала нач. отдела клиентской службы в соц.защите. Местный закон гласит, что все льготы с 60лет. Жду совета.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика