Пожару - нет!
Главная | Получаем звание "Ветеран труда" - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Получаем звание "Ветеран труда"
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 15.03.2012, 08:10 | Сообщение # 161
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
короче ходил в соц страх , сказали что откажут , я попросил оформить законный отказ , сказали что забирайте и пишите в область сами ,мы ни чего оформлять не собираемся , честно говоря я взорвался, нет матом не крыл , но сказал в резкой форме, что так дела не делаются, и оформил 3-е письмо, в принципе понятно почему они под разными предлогами пытаются, не оформлять ветерана ;
1 подобие зависти (молодой и уже ветеран, всю жизнь спал в пожарке и еще теперь будет еще и пользоваться льготами)
2 у нас специфика города такова что процентов 60 пенсионеров : военные,пожарные , менты,судебные приставы, прокурорские и еще кое какие силовые ведомства, то есть им после предоставления ветерана необходимо представлять льготы, как будто личные средства отдают.
А ведь это лишняя работа , представляете сколько народу пойдет , даже со мной в один год уволилось 9 человек , а если даже пожарку взять предыдущие года ,плюс военные +менты А там и другие подтянуться, короче боятся навалившийся в будущем работы
Прикрепления: 3_.doc (23.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 15.03.2012, 08:23
 
P512211Дата: Четверг, 15.03.2012, 10:06 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
А чем они отказ то мотивируют?
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 15.03.2012, 12:44 | Сообщение # 163
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
25-20 лет , я уже письмо в прокуратуру составил , пошел в прокуратуру с двумя экземплярами , с предоставлением судебной практики.
Заявление предоставлю позже после посещения прокуратуры.

Судебная практика по Челябинской обл.
http://kalin.chel.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=489&cl=1


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 15.03.2012, 12:44
 
Сергей_112Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:59 | Сообщение # 164
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Сочуствую, твоей ситуации. Похоже это только в твоем городе так, чтобы препятствовать выдаче удостоверения ветерана, обычно все бьются за предоставления полных льгот... Зашел сегодня в соц.защиту, сдал документы: копию паспорта, копию пенсионного удостоверения, справку из Отдела пенсионного обслуживания ГУ МВД, копию трудовой книжки, копии удостоверений на медали - (даже оригиналы не спросили), велели донести фотографии и удивились: "Где Вы так долго были? Давно надо было! 23 приходите за удостоверением." Вот.
А вот, полного удолетворения наших ветеранских льгот ответ: "Подождите до 60! Так в нашем местном законе "О ветеранах" прописано. Копия на стене. Вот там!"
Вот так, Эдуард. Не горячись, а делай твердо, спокойно и уверенно - погорячишься, сорвешься - помрешь раньше, кому то экономия выйдет. Терпения и сил тебе, коллега!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 15.03.2012, 13:00
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 15.03.2012, 14:55 | Сообщение # 165
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
спасибо Сергей_112, за поддержку .
Пришел только что с прокуратуры , письмо приняли , побеседовал с помощником прокурора, так как в канцелярии сказали, что письмо скорей всего отпишут ей. Она сказала что письмо составлено нормально , единственное слабое место , нет с соц защиты официального отказа, что может немного повлиять на мотивацию действия прокуратуры, и проговорилась , а что вы сюда идете, в суде идут массовые подачи заявления на органы Соц защиты именно по вопросу, как у меня и суд принимает решение в пользу заявителя , на что я ответил, что об этом я не знал. И буду искать тех кто выиграл. Парни, но непонятная ситуация, если идет массовые выигрыши заявителей , то почему ответственные в соц защите не несут наказания , я тоже самое спросил помошника , ну как всегда она наговорила кучу сложных юридических требований , на что я ей сказал что буквально сегодня в утренней передачи по 2 каналу говорили , что лица немотивировно отказывающие в предоставлении в гос услуг , несут материальную ответственность в размерах от 20 до 50 т.р. в соответствии с нарушением . Опять Ответ был полон из непонятный мне юридических терминов .
как обещал представляю Заявление в прокуратуру

Добавлено (15.03.2012, 14:55)
---------------------------------------------
кстати любопытный факт , прочитай ответ на 2 вопрос Ветерана труда
http://www.soczaschita.ru/?p=954

и в принципе неплохая статья
http://www.finansy.asia/ligoti_veteranam_truda
Прикрепления: 8556286.doc (29.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 15.03.2012, 15:08
 
Сергей_112Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:41 | Сообщение # 166
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
и в принципе неплохая статья http://www.finansy.asia/ligoti_veteranam_truda

Голова кругом пошла от прочитанного! :
"Льготы для ветеранов труда в 2011 году

Как стало известно, посредством закона о монетизации в 2011 году прекращается возможность присвоения лицу звания «Ветеран труда». Те граждане, которые были отнесены в эту категорию до 01.01.2005 года, сохраняют все льготы и денежные компенсации, которые были положены им в рамках звания. Остальные же лица в категорию «ветеран труда» отнесены не будут.

Известно, что до 1995 года льготы полагались только труженикам тыла и ветеранам войны. Но 1995 год ознаменовался принятием закона «О ветеранах», в результате чего все ордена и медали получили материальное выражение. По словам советника аппарата Комитета по делам ветеранов Госдумы Аллы Хамзиной, в процессе принятия закона о монетизации льгот из закона «О ветеранах» (а конкретно, из статьи 7) исключили пункт, согласно которому порядок присвоения такого звания, как «Ветеран труда» устанавливал президент РФ. Однако формально это звание никто не отменял, и те граждане, которые успели получить его до 31.12.2004 года, ветеранами труда и останутся. Что касается остальных лиц, то теперь и вовсе непонятно, каким образом им может быть присвоено данное звание. Известно, что сегодня в федеральном законодательстве нет никаких указаний на этот счет, однако комитет по делам ветеранов Госдумы уже готовит соответствующую поправку к закону"
А кого же сейчас мне оформляют?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 15.03.2012, 15:50 | Сообщение # 167
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот вот! повторю, ну и фигня твориться в Королевстве Датской. от прочитанного может помочь только баня , я в баню.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 15.03.2012, 15:51
 
Сергей_112Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:00 | Сообщение # 168
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
от прочитанного может помочь только баня , я в баню.

Эдуард, осторожно! Иные лекарства вредны в неумеренных количествах!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 27.03.2012, 07:49 | Сообщение # 169
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
короче получил ответит из соц страха мои документы направлены в областной соц страх , будем ждать.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
pssergeyДата: Вторник, 27.03.2012, 13:04 | Сообщение # 170
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Quote (Сергей_112)
Голова кругом пошла от прочитанного!

Может и не надо было читать?
"Статья" - ни Родины не Флага... даже подписи нет - это наверно робот писал, что бы хоть какую-то статейку выдавить. От того получилась скромная такая "подпись" - (с) Информационный портал Finansy.asia


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 10.04.2012, 13:45 | Сообщение # 171
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А что робот и такое может

Добавлено (27.03.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Quote (ЭДУАРДИУС)
короче получил ответит из соц страха мои документы направлены в областной соц страх , будем ждать.

То есть 15 числа предоставил и зарегистрировал письмо в прокуратуру , 20 уже был направлен ответ соц страха , если я понял из предыдущего общения с соц страхом , они отправляют в область документы как последний этап , это как бы формальность , то есть автоматически я должен получить Ветерана. Так что ждем 20 дней и алга за льготами

Добавлено (10.04.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили с прокуратуры , по поводу ветерана, очень грубо разговаривали, пойду после 2-х будем разбираться. Как вернусь так отпишусь.

Добавлено (10.04.2012, 13:30)
---------------------------------------------
пришел с прокуратуры , вроде все нормально, обещали что вроде есть все условия для получения " ветерана", написал объяснение , утверждают что если придет отказ , то будут решать вопрос об составлении совместного иска в суд.
посидели поговорили , я как бы предупредил , о том будет второе заявление опять же по работе (1час, переработка празднечные выходные совмещение ) , и я сказал что бы не подумали я сутяжник, просто обычным нормальным способом нельзя добиться результата , говорю "заявление в суд подал о вещевке " , помощник прокурора очень удивился что до сих пор не рассчитались , и попросил , как только будет судебное решение, копию предоставил им и так же, если имеются еще люди не получившие вещевку предложить им что бы они обращались в прокуратуру,всем поможем . Вот блин как получается , даже не знаю что и делать.

Добавлено (10.04.2012, 13:34)
---------------------------------------------
похоже большой "скандал" намечается, у нас по городу человек 20 пенсионеров не получили вещевку, есть уже которые по 2 года долг весит.

Добавлено (10.04.2012, 13:45)
---------------------------------------------
и еще парни меня в прокуратуре попросили свежую судебную практику по Ветеранам и желательно по пожарным по всей стране , чем больше и свежее-тем лучше , если есть возможность присылайте мне или ссылки или копия решений , Заранее благодарю.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 28.03.2012, 18:14
 
P512211Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:00 | Сообщение # 172
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Не понимаю,почему у вас там из мухи слона раздувают... У нас у кого минималка только подошла,и одна железяка за выслугу уже все ветераны.
 
KSVДата: Вторник, 10.04.2012, 18:43 | Сообщение # 173
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
Не понимаю,почему у вас там из мухи слона раздувают... У нас у кого минималка только подошла,и одна железяка за выслугу уже все ветераны.


Не совсем так. В этом месяце обратился в соцзащиту по поводу ветерана, имею минималку, две награды, но в кадрах объяснили, что с июня 2011г. законодательство изменилось в сторону ужесточения, что в правительстве посчитали, что ветеранов стало очень много, и уменя не хватает льготного стажа.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 10.04.2012, 21:24 | Сообщение # 174
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
KSV, кадры че законодатели , их то зачем слушать, они много что могут наговорить , законодательство не изменилось , может какие то несущественные статьи нас не касающиеся и поменялись , но статья 7 5 закона осталась прежней, и мы под действие этой статьи попадаем. так что ставь смело кадры в партер.

Добавлено (10.04.2012, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (P512211)
Не понимаю,почему у вас там из мухи слона раздувают... У нас у кого минималка только подошла,и одна железяка за выслугу уже все ветераны.

потому что за ветераном идет социалка по федеральному законодательству и она имеет финансовую составляющую, мне ведь сначала сказали , ветерана дадим, а социалки не жди , на что я ответил посмотрим -это вы так думаете, а фз трактует однозначно есть ветрен -есть социалка , а в нашем городе одна половина военные, мвд, пожарка, прокурорские , исполнители , а вторая половина работают на военном заводе, представляете какая нагрузка на усзн и какие бабки необходимо заплатить.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
VodovozДата: Вторник, 10.04.2012, 22:17 | Сообщение # 175
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Для тех кто в бронепоезде. Читаем тока красное.
Статья 7. Ветераны труда

1.Ветеранами труда являются лица:1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличияв труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсиипо старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)
 
KSVДата: Среда, 11.04.2012, 10:56 | Сообщение # 176
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;


Стаж за выслугу лет какой должен быть? У меня льготный стаж 14,5 лет (Срочная армия 1год, армия по контракту около 4 лет, в пожарке через месяц будет 10 лет), я имею право на звание ветерана? Есть высшее образование(не по пожарке), во время работы в пожарке подрабатывал, официально был устроен, есть даже вторая трудовая с записью с места работы.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 11.04.2012, 12:16 | Сообщение # 177
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
нет , 20 с армией и какую нибудь награду от министерства, вплоть до почетной министерской грамоты подписанной министром .

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
KSVДата: Среда, 11.04.2012, 13:24 | Сообщение # 178
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
нет , 20 с армией и какую нибудь награду от министерства, вплоть до почетной министерской грамоты подписанной министром .


Я, вот про это и говорил, что не хватает стажа.
 
P512211Дата: Среда, 11.04.2012, 17:35 | Сообщение # 179
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
У нас по льготному - 12.5 лет,и ты ветеран.
 
KSVДата: Среда, 11.04.2012, 18:19 | Сообщение # 180
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
У нас по льготному - 12.5 лет,и ты ветеран.


P512211, я тоже из Иркутской области. Мне в отряде сказали, что так было до 2011года, теперь по другому.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Получаем звание "Ветеран труда" (История о том как я получил звание "Ветеран труда" в Тульско)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика