Пожару - нет!
Главная | Увольнение - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Увольнение (и все, что с ним связано)
Увольнение
VodovozДата: Суббота, 14.01.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Настала пора создать и такую тему, растет количество увольняемых.
Здесь будем оказывать им помощь. Советы неверные, вредные и т.п. будут удаляться без объяснения причин.

По серьезным вопросам, буду просить документы подтверждающие, что вы имеете отношение к ПО.
 
VodovozДата: Пятница, 10.02.2012, 15:35 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
В инспекцию по труду, в прокуратуру. В суд лучше не суйся - пропустил срок - 3 месяца.
Сейчас письменно обратись к своему бывшему руководству (2 экземпляра, один с отметкой о получении возьмешь себе), с просьбой пояснить, когда будут выплаты.
Когда получишь ответ выкладывай посмотрим.

Анонимные люди вызывают у меня подозрения!
Видимо придется со временем просить скан паспорта, чтобы не помочь руководству нас гнобить.
 
Alex_BarolДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:39 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Я не пропал wink 4 апреля судебное заседание. За это длительнок время произошла всего пара замечательных событий...
Районный суд поначалу моё исковое заявление вернул с определением о том что дело неподсудно суду и отправили меня в суд по месту регистрации юр.лица... Подав заявление в суд по месту ответчика, через пару дней оттуды мне позвонила судья и доходчивым языком дала понять что мой иск в их суде рассмотрен не будет, либо я не теряя временя отзываю материалы сам, либо жду всю процедуру возвращения иска обратно. Я времени терять не стал, отозвал иск и одновременно с этим подал жалобу на определение нашего районного суда в коллегию областного суда. Коллегия определения отменила и вернула моё дело на рассмотрение в местный суд. На досудебной подготовке ответчик (представителем кстати назначили нашего НЧ) мои исковые требования не признал, велел судье мне отказать в полном объеме. При этом нужно было видеть этого придурка вскакивающего по стойке смирно и чуть ли ни с воинским приветствием при обращении к нему судьи... ТАК ТОЧНО! :))) После того как суд ему велел успокоится, тот вскакивать перестал... Вообщем осталась пару дней подождать. За более чем два месяца ожиданий суда, я уже и на работу то возвращяться не хочу, жаль что кроме лесопавала больше некуда.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Vodovoz, в принципе ты прав , с оговоркой 3 месяца, по моему там расплывчато сказано 3 месяца когда стало известно заявителю о нарушениях, надо в начало в прокуратуру , если она признает что что в отношении ответчика было нарушение и это может быть как точка отчета

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
asimytДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:29 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Alex_Barol не сдавайся
 
ViachisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:37 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста! При увольнении сотрудника по ОШМ ему, по возможности, должны предложить другие должности, если их нет то должны быть компенсационные выплаты. Может ли считается в данном случае предложение сотруднику должность работника?
 
UrochekДата: Понедельник, 02.04.2012, 05:44 | Сообщение # 26
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Мне при увольнении ОШМ, предложили или ЗНЧ(сотрудник) или НК(работник),согласился на последнего.Пенсия и зарплата,всяко разно лучше.
 
olegunjДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:12 | Сообщение # 27
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Quote (Viachis)
Подскажите пожалуйста! При увольнении сотрудника по ОШМ ему, по возможности, должны предложить другие должности, если их нет то должны быть компенсационные выплаты. Может ли считается в данном случае предложение сотруднику должность работника?

Насчёт компенсаций не слышал, должны предоставит список вакантных должностей, если нет равно значимой могут предложить и ниже стоящую, соглашаться или нет тебе выбирать
 
UrochekДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:52 | Сообщение # 28
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Компенсационных выплат нет!
 
ViachisДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:12 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред 17.05.2011) О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ст.28 п.4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

ПП РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 30.12.2011) О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ (консультант)
п. 17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания
C 1 января 2013 года пункт 17 утрачивает силу (Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1236).

По сути ОШМ влечет за собой нарушение контракта с сотрудником, в результате должны быть выплаты.
У меня вопрос в другом. По закону при ОШМ должны предложить вакантную должность, если нет равно значимой могут предложить и ниже стоящую, и вроде бы, в случае отказа от предложенной должности, нарушение контракта уже со стороны сотрудника, и никаких выплат (как то так).
Вопрос - может ли засчитываться в данном случае предложение сотруднику должность работника?


Сообщение отредактировал Viachis - Понедельник, 02.04.2012, 18:15
 
UrochekДата: Вторник, 03.04.2012, 15:01 | Сообщение # 30
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Было так: Водителю (прапорщик) при ОШМ предложили должности пожарный(сотрудник)в другой части или водитель (работник) где и работал. Согласился на водителя (работник), ему год платили зарплату сотрудника.
 
Alex_BarolДата: Среда, 04.04.2012, 19:02 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня суд закончился по сути ничем. Сидели с 10 утра до 17 вечера, с перерывом на обед. Заседание будет продолжено 11 апреля, вот такие дела.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 04.04.2012, 22:00 | Сообщение # 32
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Alex_Barol, по какому поводу судимся ?

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Alex_BarolДата: Четверг, 05.04.2012, 03:37 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, ну если исходить из логики, что пишу я в теме об увольнениях, соответсвтенно по этому поводу и сужусь. Рассказывал о своей ситуации ранее, как будет решение суда, я его обязательно опубликую в соответствующей теме и постараюсь подробно описать происшедшие события с самого начала и всего процесса...

Пока могу сказать - ответчик (начотряда) пригнал на помощь своему представителю в суде (начальнику части, в которой мне довелось работать) подложных свидетей (других начальников частей отряда), которые под подпиской об уголовной ответственности пытались подтвердить что что-то видели и слышали, но видимо духу у них не хватило, в итоге один из них даже не вспомнил точную дату происшедших событий которые пытался подтвердить, по сути что-то слышали-видели но ничего конкретного не сказали. Они даже чуть не проговорились что договаривались о том, что нужно говорить в суде :)))

Сам представитель ответчика (нач.части) врал судье что есть мочи, я конечно другого не ждал, но чтобы настолько... Думаю после этого ему как "доблестному офицеру" (каким он себя считает) остаётся только один вариант - застрелиться со стыда.

Радует меня пока одно, что теперь у меня есть время собрать новые доказательства.


Сообщение отредактировал Alex_Barol - Четверг, 05.04.2012, 03:51
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 05.04.2012, 08:05 | Сообщение # 34
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Удачи Александр !

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:53 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Alex_Barol,
Quote (Alex_Barol)
пригнал на помощь своему представителю в суде (начальнику части, в которой мне довелось работать) подложных свидетей (других начальников частей отряда), которые под подпиской об уголовной ответственности пытались подтвердить что что-то видели и слышали, но видимо духу у них не хватило, в итоге один из них даже не вспомнил точную дату происшедших событий которые пытался подтвердить, по сути что-то слышали-видели но ничего конкретного не сказали. Они даже чуть не проговорились что договаривались о том, что нужно говорить в суде :)))

А что могут подтвердить другие НЧ - у них свое рабочее место в другом месте и своих проблем, забот на местах хватает! Ты диспетчер, так они могут с тобой только изредка общаться при получении и передачи информации, но никак не видеть всю твою работу. Свидетели только те кто работал с тобой непосредственно в ПЧ или на линии связи постоянно НЧ, ЗНЧ, НК, КО, коллеги с караула! То что задача как и что говорить НЧам задача им НО поставлена обязательно(они обязаны выполнять приказы того, идти против совести или нет при этом, это уже их совесть и честь - попробуй их своими вопросами на суде заставить задуматься! Среди руководителей ПЧ тоже есть холуи, но далеко не ВСЕ!), так и вопросами заставь НЧ проговориться о постановке задач НО по тебе на совещаниях. Подумай о своих ближних товарищах, они пойдут против совести или нет? Вот попробуй поговорить с ними. Кстати, ты сам можешь приглашать свидетелей! Но и тут думай, НО сделает последствия совести их для них неминуемыми, тут больше повлияет, что у вас: стадо или коллектив рабочий. Кстати, кого из свидетелей слушать, а кого нет - решает суд, а не твой НО! Еще один момент, не забудь о документах (они должны быть и представлены должны быть и тобой и НЧ для подтверждения и своих слов и слов свидетелей). Похоже твой НЧ ужасно плохо подготовился, раз ему группу поддержки присылают! Только поддержка странная, как я уже сказал - не могут они видеть и слышать всех обстоятельств другой части, только общее состояние, а не про какого-то отдельного "разгильдяя" знать! Ну, если этот разгильдяй из н.с. ПЧ то, конечно, могут! А так - Своих дел хватает. Так что у этих свидетелей только должности достаточно высоки, но не знание событий в другой ПЧ.
Из моей практике возникало когда мне пытались угрожать своим обращением в юр.отдел, в инспекцию труда, в суд - наконец; не всегда, не во всех случаях - но было такое! Угроза такая для меня, как красная тряпка для быка - я всегда отвечал: "Встречусь с удовольствием, раз так непонятно! Я - представитель работодателя и свою позицию к разгильдяю - обосную!". Аргументы другие: как заточки за углом и "углы жизни", я тоже воспринимал: "Встретимся, увидим!".
Удачи, Алексей! Если ты разгильдяй, то получи свое, а если труженик, то борись и бейся! Не подведи наше доверие к тебе!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 05.04.2012, 10:44
 
VodovozДата: Четверг, 05.04.2012, 17:51 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Alex_Barol, в суде не стесняйся задавать свидетелям и ответчикам конкретные вопросы, загоняий их в тупик.
У меня руководство в суде в последнее время все чаще не может дать ответ на поставленный мной вопрос. "Не могу пояснить" happy
Сам зови свидетелей, только обязательно подготовь их перед судом, если кто что забыл -напомни.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:32 | Сообщение # 37
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
У меня вопрос , если меня не рассчитали по вещевке, я ведь считаюсь полностью не рассчитан, в двух словах если по основным долгам я не рассчитан , значит не уволен, так если представить гипотетически, можно потребовать оплату работы в вынужденном отпуске по вине работодателя.

Сергей_112, у меня вопрос к твоей тираде о разгильдяях: у нас разбирали здание ПЧ в 10 году , я отказался на основании того что данные работы были оплачены сторонней организации , я не отказался, а потребовал оплаты за дополнительные работы , потребовал договор с субподрядчиком,инструктаж по тб , предусмотренную раб одежду , на этом со мной все закончилось , если всех в приказном порядке заставили разбирать , то мне лично разрешили не работать , я во время разбора сидел на фасаде. Со мной нач части пытался говорить,типо по душам , не стыдно тебе -все работают а ты разгильдяйничаешь , как в глаза сослуживцам смотреть будешь,я в ответ, буду смотреть спокойно , даже выпью не раз, а вам не стыдно нарушать ТЗ . И так я разгильдяй или как? А пожарка так и ремонтируется , сверху отделали , новые ворота поставили , окна и один этаж добавили и все, так получается они разгильдяи , пожарку в отличном состоянии разрушили и еще простых пожарных заставили своими руками сломать, мои то руки чисты, зато нач части ,теперь зам начуправы-трудяга .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 08.04.2012, 11:36
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:48 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Эдуард, можно конечно и об этом поговорить: р-ях. Но давай в другой теме, здесь Водовоз создал чистилище для выделения тех кто не р-й и как им быть достойными гражданиами, а не отверженными или уволенными! Не будем ему мешать! Его советы могут оказаться полезными! Но о кирпичах, штанах давай в теме - другой!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
nikon2Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:49 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Alex_Barol Советую обратиться за помощью к юристу , или нанять хорошего адвоката. Во всяком случае шансы на выигрыш дела будут больше. У нас правдорубы увольняясь обращались к юристам ментам. Те, им весь расклад описывали, как лучше и грамотнее выбить причитаюшиеся деньги и получить их на руки. Как правило руководство проигрывает такие суды и выплачивает полностью все причитаемые деньги, плюс неустойку. И чел спокойно увольняются... Услуги адваката нужно заложить в стоимость выплат.
Удачи Алексей.
 
Alex_BarolДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
nikon2, уже сделано. Представитель представляет мои интересы, но т.к. это моё первое судебное разбирательство в жизни, пока не могу судить насколько мой адвокат хорош. Но то что они добился рассмотрения дела по месту моего проживания, это уже многое для меня значит (транспортные расходы мне не нужны). Пока результат дела непредсказуем, представитель из прокуратуры например, наваливает на меня кучу бестолковых вопросов - мол "а почему, а как же так?" его мало волнует как и что было заведено у нас в ПЧ из покон веков, ему подавай как должно было быть и хоть ты тресни. Но вот судья дело раскручивает неплохо, копает представителя ответчика дотошно, запрашивает прямо в процессе суда нужные бумаги во время перерывов. Я пока не уверен в исходе дела, но новое заседание предоставит новые возможности и я постараюсь их не упустить, а для этого я предоставлю новых свидетелей и повтороно допрошу уже опрошенных по свежеозвученным якобы аргументам ответчика, ну и готовимся с адвокатам к прениям. Надеюсь конечно на лучшее, но черт его знает как повернёт.

Что касаемо получить бабло, восстановиться и уволиться - вариант конечно, когда есть куда уйти. К сожалению в нашей сельской местности вакансий на рабочие места чуть менее чем просто ноль. Помимо этого семья, маленькие дети, а это значит не получится сорваться на другое ПМЖ. Хотя сам я прекрасно осознаю, что работать мне не дадут в случае моего восстановления, это будет не работа, а войсковая операция по моему уничтожению. Но прецендент у нас уже есть, папаня моего начальника, сам он ныне директор муниципального пожарного отряда, также лихо увольнял своего водителя, суд водителя восстановил и он работает уже несколько лет. Я с ним разговаривал, работать ему приходится не легко, постоянно нужно быть на стрёме, т.к. в любой момент можно ожидать подвох.


Сообщение отредактировал Alex_Barol - Воскресенье, 08.04.2012, 14:28
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Увольнение (и все, что с ним связано)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика