Пожару - нет!
Главная | Планы пожаротушения - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Планы пожаротушения
Планы пожаротушения
arhiДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:04 | Сообщение # 21
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
Но отвезти план на подпись, потом забрать - всё-таки л.с.

Цитата дорогуосилитидущий ()
личный состав мягко говоря болт забивает на это
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:19 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
arhi, ну-у, эт Вы сами меня на такой ответ спровоцировали. ;) ^_^ ^_^ ^_^

"Мягким ..уем жесткую дисциплину не построишь" (С) не знаю чья. ^_^ ^_^ ^_^


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
KaratonДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:45 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
не знаю как у вас


У нас должностное лицо(НЧ или чаще ЗНЧ) , составляли перечень необходимой для составления ПТП документации, далее "озадачивали" им должностное лицо предприятия, потом забирали у этого лица ворох бумаг и на их основании составляли ПТП. Разумеется проводилось и личное обследование объекта. Периодически ПТП в электронном виде отправлялись в ГУ(принимались и хранятся там без нареканий), но периодически налетавшие проверки, делали нас дураками - в плане исполнения ПТП, после N-ного количества исправлений и корректировок нас опять делали дураками и в конце концов начинали "намекать", что вы(мы) никогда ПТП не сделаете, пока не... Ну так кто должен составлять ПТП?

Кстати были в практике пара случаев, когда ПТП составляли и приходили согласовывать сами предприятия. Правда, что из этого получалось, - читай выше.
 
Dmitry322Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:13 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, как же тяжело с Вами. К словам цепляетесь, суть упускаете.

Цитата дорогуосилитидущий ()
Dmitry322, в ПЧ ВСЕ сведущи о Порядке привлечения СиС. В обязанности это входит.


Не ВСЕ! Обязаны знать- да, знают не все!

Цитата дорогуосилитидущий ()
Dmitry322, дайте, пжлста, ссылку на сей докУмент (проект).

Существует "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ", если Вы там зарегистрируетесь будете узнавать проекты приказов еще на стадии разработки, и возможно в этом участвовать.
Регистрируетесь, "рабочий стол", разработчик МЧС РОССИИ, и листайте. И Устав службы новый там, и программа подготовки, и Положение о ПСГ. Обсуждение завершено. Планируемый срок принятия документов сентябрь 2017. Чего то ждут.
Вот прямая ссылка на проект http://regulation.gov.ru/Entities/Npa

Цитата дорогуосилитидущий ()
В сети имеется Проект Приказа о ПСГ от 03.08.17г., и там нет ни Главы 9, ни про отмену Метод.рекомендаций Платта по разработке ПТП и КТП.

Открыл Вашу ссылку. Фейспалм. Ищите Главу 9. Начиная с п.93. Методические рекомендации теряют необходимость, если есть ведомственный приказ.

Цитата дорогуосилитидущий ()
Пожарка сама должна ПТП (КТП) составлять.

Цитата дорогуосилитидущий ()
Схему расстановки СиС сам объект никак не может сделать, т.к. План привлечения СиС является документом для служебного пользования. Не так ли?! И время прибытия, и решающие направления - совсем не компетенция объекта. И эт только в первом приближении, то, что в глаза бросается.


Странное мнение. Выскажу свое. если мне нужно установить газовое оборудование(в квартиру, машину, частный дом или организацию), я иду и заказываю проект подключения у газовщиков(сам то я не смогу его сделать). По воде у водоканала, по электричеству у энергетиков, по ГО у ГОшников(изв.за тафт.), СТУ... продолжать?
Классно было бы- приходишь, говоришь мне нужно- а они хорошо, Вы же не знаете как делать, а нам все рано делать нечего. Приходите через неделю.
И только ПТП разрабатываем мы сами. WTF?
Разрабатывать и корректировать должны объекты, предоставлять нам! Т.к. в первую очередь он нужен им, чтобы мы могли эффективнее выполнить свою работу. А мы обязаны изучать!


Сообщение отредактировал Dmitry322 - Вторник, 24.10.2017, 12:30
 
arhiДата: Вторник, 24.10.2017, 14:14 | Сообщение # 25
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitry322 ()
чтобы мы могли эффективнее выполнить свою работу. А мы обязаны изучать!

+1
 
фиременДата: Вторник, 24.10.2017, 14:40 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitry322 ()
И только ПТП разрабатываем мы сами. WTF?
Разрабатывать и корректировать должны объекты, предоставлять нам! Т.к. в первую очередь он нужен им, чтобы мы могли эффективнее выполнить свою работу. А мы обязаны изучать!


Нда... Вот не довелось мне (и не только мне) встретить на своем пути главврача ЦРБ или завхоза школы, болеющего душой за разработку, корректировку, отработку ПТП (КТП). Тем более не встречались мне главврачи и завхозы, производящие расчет СиС, умеющие расставлять технику на водоисточники (они и терминов-то таких не знают). ОткудОВа они знают ТТХ АЦ и ПТО? ОткудОВа онЕ знают о горючести (НЕгорючести) стр. конструкций, пределах огнестойкости и т.д.? Я понимаю - есть требования ФЗ и т.д. и самим хочется поменьше работать ко всему прочему и много еще всяких глупостей. Но спуститесь Вы с МЧС на землю, ради Бога, и занимайтесь своими прямыми обязанностями.
 
arhiДата: Вторник, 24.10.2017, 15:22 | Сообщение # 27
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Вот не довелось мне (и не только мне) встретить на своем пути главврача ЦРБ или завхоза школы, болеющего душой за разработку, корректировку, отработку ПТП (КТП)

Значит мне повезло и круто) Видел таких четверых, и это только за этот год! Мало того, порой чертежи в визио предоставляют! Бывают канешно и подарки в автокаде, ну нам не привыкать) Что касается ТТХ и расстановки, то да, помогаю, так как считаю шо земля она круглая, как аукнется, так и откликнется
Цитата фиремен ()
ОткудОВа онЕ знают о горючести (НЕгорючести) стр. конструкций, пределах огнестойкости и т.д.?

тут немного поясню, понятно что от главврача поликлиники в поселке городского типа просить подобных знаний бесполезно, но вот в больших компаниях и структурах, в больших ВУЗах, в структурных подразделениях ГБОУ, начали образовываться отделы противопожарной профилактики и тому подобное, а вот там уже люди как правило работают знающие, мало того, с не маленьким опытом работы в пожарной охране, со всеми вытекающими... может подобное пока только в Московском гарнизоне, может и так, но всё же ....
 
Dmitry322Дата: Вторник, 24.10.2017, 15:28 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Уф! Завелся.

Цитата фиремен ()
Вот не довелось мне (и не только мне) встретить на своем пути главврача ЦРБ или завхоза школы, болеющего душой за разработку, корректировку, отработку ПТП (КТП). Тем более не встречались мне главврачи и завхозы, производящие расчет СиС, умеющие расставлять технику на водоисточники (они и терминов-то таких не знают). ОткудОВа они знают ТТХ АЦ и ПТО? ОткудОВа онЕ знают о горючести (НЕгорючести) стр. конструкций, пределах огнестойкости и т.д.?


фиремен, а может Вы встречали руководителей организаций, которые, 'болеют душой' и сами заполняют документы для налоговой, ГО, служб жизнеобеспечения? Конечно можно попробовать составить самому,
но есть множество нюансов. И в итоге проще обратиться в коммерческую структуру, или нанимают людей, которые умеют это делать.
Школам, детсадам, интернатам, домам престарелых и др. объектам 'действительно' социальным, необходимо оказать безвозмездную помощь. А для 'госорганов' где для пожарных нет льгот(а куда не приди, за любую ср...ю справку платишь денежку- только за то, что работник организации просто ее распечатал) почему должно быть бесплатно?
Цитата фиремен ()
и самим хочется поменьше работать

А давайте на себя возьмем разработку планов эвакуации и СТУ. Мы же всегда спим и не работаем.

Цитата фиремен ()
и занимайтесь своими прямыми обязанностями.

Я занимаюсь именно прямыми обязанностями, в которых требования о разработке документа(на 50 листах, почти как научный труд) не прописаны, но навязываются, из-за несовершенства законодательства.


Сообщение отредактировал Dmitry322 - Вторник, 24.10.2017, 17:20
 
arhiДата: Вторник, 24.10.2017, 17:27 | Сообщение # 29
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitry322 ()
Уф! Завелся.

не надо) тихо, мирно и спокойно по возможности ессно)
Цитата Dmitry322 ()
Школам, детсадам, интернатам и др. объектам

наверняка вы в курсе, по причинам которые я не знаю, все образовательные учреждения объединены в единые учреждения, как правило 2-3 школы+2-3 детсада, у них в наличии 1-2 человека, как правило безопасник + 1 человек, которые занимаются в том числе и пожарной безопасностью, и вот они то и занимаются этими вопросами, в Москве дело обстоит именно так.
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 24.10.2017, 17:55 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
начали образовываться отделы противопожарной профилактики и тому подобное, а вот там уже люди как правило работают знающие, мало того, с не маленьким опытом работы в пожарной охране, со всеми вытекающими... может подобное пока только в Московском гарнизоне

arhi, скорее всего так и есть. Только в Московской области.
Тем не менее это нисколько не меняет моего глубочайшего убеждения, что ПТП (КТП) нужен прежде всего тушилам. Ими жешь и должен составляться. А обязанность объекта - лишь предоставлять в ПО необходимые сведения. Ну и, как максимум, в удобоваримой форме.)
arhi, с Вами я спорить не буду.) В спорах нихрена, окромя вражды, не рождается.)) А вот дружба - теряется.)
:D
----------------------------------------------------------------------

Цитата Dmitry322 ()
А для 'госорганов' где для пожарных нет льгот(а куда не приди, за любую ср...ю справку платишь денежку- только за то, что работник организации просто ее распечатал) почему должно быть бесплатно?

Так мож и тушить их за деньгу?? А??

------------------------------------------------------------------------

фиремен!
Респект!) Поклон!) Взгляды на проблему совпадают. ))
:D


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ДОКУМЕНТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ » Планы пожаротушения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика