Пожару - нет!
Главная | Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!! - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 15.12.2017, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
19:03, 14.12.2017 Лишают водителей в формировании досрочной пенсии............ igori68
11:06, 14.12.2017 Новые АЦ........... max
14:42, 13.12.2017 Проверка ГПН........... I188
11:59, 13.12.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... FireDriver11
20:49, 09.12.2017 Аттестация рабочих мест........... igori68
05:10, 07.12.2017 приказы по премии сотрудникам ГПС МЧС........... saymon
23:31, 06.12.2017 Мир увлечений........... дорогуосилитидущий
10:06, 06.12.2017 Погибли Коллеги........... сармат
22:26, 05.12.2017 Что будет дальше?........... SVB
17:55, 05.12.2017 ПТП и КТП по рекомендациям 2010 года............ Sodzh
21:38, 04.12.2017 Дежурство на дому в режиме ожидания........... Montiy
15:29, 04.12.2017 Вазоны с цветами на пожарном проезде........... Kotoff001
10:08, 02.12.2017 Великий Пожар в Бостоне............ Obsidian
15:20, 01.12.2017 Рукавное хозяйство........... SVB
15:18, 01.12.2017 Обсуждение БУПО и УСПО 2017........... SVB
00:51, 01.12.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... SVB
12:42, 30.11.2017 Медицинский осмотр........... харват
14:54, 25.11.2017 Частная ПО ООО "ПРОМГАЗСЕРВИС"........... vasek34
12:17, 25.11.2017 Срок хранения документации........... serg034
08:06, 24.11.2017 Углекислотные огнетушители........... Vladimir53

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
Phoenix1Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:27 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Подполковник
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые спецы!

Я работаю в компании, которая является российским производителем специальной одежды, и сейчас мы разрабатываем боевую одежду пожарного. Для того чтобы сделать ее лучше, мы составили небольшую анкету. Название нашей компании в ней не фигурирует, никакой рекламы нет. Нам просто важно знать мнение пожарных и спасателей!

От Вас зависит, какой будет российская боевая одежда пожарного завтра!

Вот ссылка на опрос.

dymokДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:41 | Сообщение # 2
Admin (шаман-зачинщик)
Отправил, только не понял зачем подразделение и место жительства. Ответ соответствующий вопросам)

Phoenix1Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Спасибо большое за ответ!

Эти вопросы нужны для того, чтобы понять насколько релевантная выборка ответивших =) (сколько человек с какого региона ответило)

arhiДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:04 | Сообщение # 4
бесплатный психиатр
нафик отвечать в таких подробностях

dymokДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:04 | Сообщение # 5
Admin (шаман-зачинщик)
Phoenix1, тогда лучше спросить именно о регионе) Пытаться узнать у пожарных их подразделение сродни запомнившимся кадрам из военных фильмов. Захватили русского солдата в плен и пытаются добыть секретные сведения: "Рус Зольдатн, говорьи номер части, фамилия командира, где находитсья твой част?"

дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата dymok ()
зачем подразделение и место жительства
Да похож, шо господин хороший хоча клиентуру прибить.) Коммивояжеры-с оне.) ИМХО

Цитата dymok ()
Ответ соответствующий вопросам)
Мне вот интересно, какие ответы были на вопрос: "Какой, на Ваш взгляд, должна быть "идеальная" Боевая одежда пожарного?"
Предполагаемые варианты:
1. Хоть бы была
Или
2. Лишь бы по размеру

Phoenix1, всё просто, как огурец:
Обеспечиваете по одной пожарной части в каждой климатической зоне РФ комплектами Боевой Одежды 4-х видов (по 10 шт. в комплекте). Для чистоты эксперимента можа и больше частей охватить.)
Через год получаете отзывы.) И в светлый путь производства "победителя", набравшего наибольшее количество голосов.)))))))
;) :) :) :)

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 05.06.2017, 22:27

Phoenix1Дата: Вторник, 06.06.2017, 09:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата дорогуосилитидущий ()
Да похож, шо господин хороший хоча клиентуру прибить.) Коммивояжеры-с оне.) ИМХО

Нет-нет, мы ничего не продаем :-) Мы из отдела разработок и маркетинга. Наша цель только узнать ответы на заданные вопросы. Чтобы понять, каким свойствам БОП уделить особое внимание, и где потом о нем рассказывать, чтобы узнало максимальное количество пожарных :-)

Мне вот интересно, какие ответы были на вопрос: "Какой, на Ваш взгляд, должна быть "идеальная" Боевая одежда пожарного?"Предполагаемые варианты:

Когда закончится опрос, мы можем опубликовать результаты! Правда у нас пока что всего 30 анкет :-( Не верят люди, что мы действительно просто хотим узнать мнение :-)

Добавлено (06.06.2017, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата dymok ()
Phoenix1, тогда лучше спросить именно о регионе) Пытаться узнать у пожарных их подразделение сродни запомнившимся кадрам из военных фильмов. Захватили русского солдата в плен и пытаются добыть секретные сведения: "Рус Зольдатн, говорьи номер части, фамилия командира, где находитсья твой част?"

Мы не думали, что это будет так восприниматься...Кстати, эти вопросы можно пропустить - они необязательные :-) Мы пометим это в анкете, чтобы было видно.

Спасибо!!

Vedmak62Дата: Вторник, 06.06.2017, 10:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
дорогуосилитидущий, после твоего коментария №6 даже добавить нечего ,правда на 100%.

Dmitry322Дата: Вторник, 06.06.2017, 12:47 | Сообщение # 9
Полковник
Ответил на вопросы.
Мое мнение по идеальной боевке озвучу:
1. Утеплители для комфорта должны быть разные:
а) +10...+35
б) -10...+10
в) -30...-10
2. Швы утеплителя штанов должны содержать растягивающуюся вставку(чтобы ногу можно было легко поднять на 50-60 см).
3. На коленях БОП спереди должен быть ортезный уплотнитель(для работы на коленях на холодной земле).Забыл указать, что и на локтях.
4. На подтяжках штанов, на уровне груди нужен пластмассовый быстроразъем, чтобы не спадали при работе.
5. Влагостойкий карман внутри БОП(для документов и телефона).

Сообщение отредактировал Dmitry322 - Вторник, 06.06.2017, 12:51

Phoenix1Дата: Вторник, 06.06.2017, 12:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата Dmitry322 ()
Ответил на вопросы.Мое мнение по идеальной боевке озвучу:1. Утеплители для комфорта должны быть разные:а) +10...+35б) -10...+10в) -30...-102. Швы утеплителя штанов должны содержать растягивающуюся вставку(чтобы ногу можно было легко поднять на 50-60 см).3. На коленях БОП спереди должен быть ортезный уплотнитель(для работы на коленя на холодной земле).Забыл указать, что и на локтях.4. На подтяжках штанов, на уровне груди нужен пластмассовый быстроразъем, чтобы не спадали при работе.5. Влагостойкий карман внутри БОП(для документов и телефона).

Спасибо большое за такой подробный ответ!

arhiДата: Вторник, 06.06.2017, 17:50 | Сообщение # 11
бесплатный психиатр
Цитата Dmitry322 ()
На подтяжках штанов, на уровне груди нужен пластмассовый быстроразъем

опасная вещь, при спуске с использованием альп.снаряжения имеется серьёзный шанс заработать перелом рёбер

Dmitry322Дата: Вторник, 06.06.2017, 19:38 | Сообщение # 12
Полковник
arhi, Вы наверное не понимаете, что такое БОП. И что такое подтяжки на штанах. Подтяжки, в любом случае находятся под одеждой. И даже теоретически, если пожарный на пожаре вдруг решил использовать альпинистское снаряжение- ну никак он не сможет повредить свои ребра из-за грудных быстроразъемов.
P.S. чувствую, зря я объяснять полез не пожарному, а админу.

Сообщение отредактировал Dmitry322 - Вторник, 06.06.2017, 19:41

arhiДата: Вторник, 06.06.2017, 19:44 | Сообщение # 13
бесплатный психиатр
Dmitry322, это вы не понимаете, я говорю о том, что видел собственными глазами.
Цитата Dmitry322 ()
чувствую, зря я объяснять полез не пожарному, а админу

во первых я не админ, а модератор, а во вторых, кто вам сказал что я не работаю в по?

дорогуосилитидущийДата: Среда, 07.06.2017, 01:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Phoenix1 ()
Нет-нет, мы ничего не продаем :-) Мы из отдела разработок и маркетинга. Наша цель только узнать ответы на заданные вопросы. Чтобы понять, каким свойствам БОП уделить особое внимание, и где потом о нем рассказывать, чтобы узнало максимальное количество пожарных

Phoenix1, отдел разработок ЧЕГО??? Ткани? Фасона? Фарнитуры? Или отдел разработок маркетинговых ходов??!!
(Для справки. Маркетинг - от англ. продажа, торговля - это наука, как правильно выбрать целевой рынок, привлечь и нарастить количество потребителей, в том числе и с помощью создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании-продавца.)

Phoenix1, будьте добры, дайте ссылку на свою компанию. Дум, Админ (мой поклон )) ) не воспримет это как рекламу.))
И ещё. Phoenix1, а в каких конкретно населённых пунктах и ПЧ происходят сейчас "опытные носки"?? Иль вы просто в прыжке переобулись? (Про 0-1 ща грю) Кста, там, гляжу, вас тож ласково приняли.) http://0-1.ru/discuss/?id=35074

-----------------------------------------------------------------------------------------

Dmitry322, да шож такое! Опять за рыбу деньги...
Цитата Dmitry322 ()
1. Утеплители для комфорта должны быть разные:
а) +10...+35
б) -10...+10
в) -30...-10
Dmitry322, "утеплитель", который называтца теплоизолирующая подстёжка, служит НЕ для вашего комфорта, а для защиты пожарных от тепловых потоков и повышенной температуры вблизи очага пожара, это раз. Второе - БОП и так имеет деление по подстёжкам: для применения в умеренном климате и для северных регионов.

Цитата Dmitry322 ()
2. Швы утеплителя штанов должны содержать растягивающуюся вставку(чтобы ногу можно было легко поднять на 50-60 см).
Вот ответьте мне, Dmitry322, из какого такого материала вы предлагаете эластичную вставку сделать?? Приведите характеристики этих эластичных волокон. И, в частности, термостойкость. (Забегая наперед, скажу: Dmitry322, вы жешь на генофонд нации покушаетесь)))).)

Цитата Dmitry322 ()
3. На коленях БОП спереди должен быть ортезный уплотнитель(для работы на коленях на холодной земле).Забыл указать, что и на локтях.
Ну-у, про коленно-локтевую не буду уж.))) Но снова спрошу. Из чего, название материала и характеристики, наколенники "для работы на холодной земле" должны быть сделаны??
Ежели найдёте по п.2 и п.3 мягкие, эластичные и термостойкие материалы, то, будьте любезны, и выкладки по их ценам и вероятности применения для БОП в силу цены.

Цитата Dmitry322 ()
4. На подтяжках штанов, на уровне груди нужен пластмассовый быстроразъем, чтобы не спадали при работе.
Можа и тайну открою, но... Есть такие "папа-мама" на помочах. Пожарюги их сымают и на узлы подтяжки вяжут. Либо жешь, оне, "пластмассовые быстроразъемы" сами побырому ломаются.

Цитата Dmitry322 ()
Мое мнение по идеальной боевке озвучу
Это только ваше, Dmitry322, мнение. Личное. А ещё есть мнения пожарных, которые внутрь идут, в СИЗОД работают, на бани не по одному разу попадали, у кого пуговицы и молнии на куртках синих плавились...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Среда, 07.06.2017, 01:10

Phoenix1Дата: Среда, 07.06.2017, 10:06 | Сообщение # 15
Подполковник
отдел разработок ЧЕГО??? Ткани? Фасона? Фарнитуры? Или отдел разработок маркетинговых ходов??!!(Для справки. Маркетинг - от англ. продажа, торговля - это наука, как правильно выбрать целевой рынок, привлечь и нарастить количество потребителей, в том числе и с помощью создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании-продавца.)

Есть огромное множество определений маркетинга. Чем занимается маркетинг в конкретной компании зависит только от целей компании. В нашей компании маркетинг помогает отделу разработок (продукта). Узнает чего ждут от продукта потребители, каким должен быть продукт. И да - для нас действительно потребитель представляет наивысшую ценность - т.к. мы защищаем его жизнь. Я не буду называть нашу компанию, скажу только ,что например, в только в РЖД в 2016году наша одежда спасла 14 жизней. И мы каждый год опрашиваем более 1000 наших потребителей, спрашиваем что улучшить в наших костюмах, и улучшаем.
Если на вашем рынке, так не принято, а принято поставлять, что попало, не интересоваться мнением людей - то это очень плохо. И у нас есть большое конкурентное преимущество!

arhiДата: Среда, 07.06.2017, 10:19 | Сообщение # 16
бесплатный психиатр
Цитата Phoenix1 ()
наша одежда спасла 14 жизней

это здорово, я бы сказал очень здорово, но всё же компанию озвучьте) и ссылку на ваш сайт

Phoenix1Дата: Среда, 07.06.2017, 10:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Цитата arhi ()
но всё же компанию озвучьте) и ссылку на ваш сайт

ГК Энергоконтракт. На нашем сайте БОП вы не найдете, т.к. повторюсь, он только на этапе опытных носок :-)
http://www.energocontract.ru/

arhiДата: Среда, 07.06.2017, 11:05 | Сообщение # 18
бесплатный психиатр
Цитата Phoenix1 ()
ГК Энергоконтракт

ага
это не ваша ли компания случайно несколько лет назад через союз спасателей такие комбезы в московском гарнизоне распространяла? предварительно публично их на ПТУ испытав, с сертификатами и всё такое, ходил у нас в части парень в таком

Phoenix1Дата: Среда, 07.06.2017, 11:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Цитата arhi ()
ага
это не ваша ли компания случайно несколько лет назад через союз спасателей такие комбезы в московском гарнизоне распространяла? предварительно публично их на ПТУ испытав, с сертификатами и всё такое, ходил у нас в части парень в таком

Скорее всего наши. Если был именно такой комбез, то точно наш :-)

arhiДата: Среда, 07.06.2017, 15:00 | Сообщение # 20
бесплатный психиатр
отзывался он о комбезе хорошо, это я помню, навскидку напульсники запястья не очень качественные и под большой палец более удобно и комфортно было бы не прорезь боковую сделать, а обычную петлю на палец, изначально такие боёвки у "Denver" были (с петлёй на большой палец) лет 15 назад они популярны были, производство Италия-Германия

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017 службы мониторинга серверов