Пожару - нет!
Главная | Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!! - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 24.11.2017, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
08:06, 24.11.2017 Углекислотные огнетушители........... Vladimir53
06:43, 23.11.2017 Срок хранения документации........... asmol-1
18:04, 22.11.2017 Частная ПО ООО "ПРОМГАЗСЕРВИС"........... vasek34
12:06, 22.11.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... сармат
08:14, 22.11.2017 Пожарный туризм........... KSV
15:42, 21.11.2017 Мир увлечений........... дорогуосилитидущий
15:47, 20.11.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:14, 19.11.2017 Дежурство на дому в режиме ожидания........... bp700
19:35, 17.11.2017 приказы по премии сотрудникам ГПС МЧС........... Vedmak62
17:21, 17.11.2017 Где бы вы хотели продолжить службу в случае реформы........... dymok
21:58, 16.11.2017 ЧАСТНАЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА........... НВ11
21:34, 16.11.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... jorik82
21:17, 16.11.2017 Договорные подразделения ФПС........... jorik82
18:51, 15.11.2017 Хранение колёс в паркинге........... zak
16:36, 15.11.2017 Деревянное оборудование........... Kotoff001
21:42, 14.11.2017 Отпуск........... Vladimir53
10:00, 13.11.2017 Поделитесь Должностными инструкциями НОВОГО ОБРАЗЦА........... pchas
14:44, 10.11.2017 Пожарная техника........... firemanik12
16:10, 06.11.2017 Что проще сделать противопожарную стену или дом ккпо С0?........... Ivan_i
22:17, 05.11.2017 Пожарный водоём, нужен ли он........... arhi

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
дорогуосилитидущийДата: Среда, 07.06.2017, 16:49 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
Хм. ))))))) Ну-у, бум поглядеть.))))))

Phoenix1! https://youtu.be/pgYKbfBkK8k

;) :) :) :)

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Phoenix1Дата: Среда, 07.06.2017, 16:51 | Сообщение # 22
Подполковник
Цитата arhi ()
отзывался он о комбезе хорошо, это я помню, навскидку напульсники запястья не очень качественные и под большой палец более удобно и комфортно было бы не прорезь боковую сделать, а обычную петлю на палец, изначально такие боёвки у "Denver" были (с петлёй на большой палец) лет 15 назад они популярны были, производство Италия-Германия

Да, большинство оценивают комбез положительно!! :-)
Про напульсники мы изучали, спрашивали - многие сказали, что петля натирает - поэтому решили оставить конструкцию как есть.

Скажите, а Вы не порекомендуете еще какие-то форумы, где тоже можно было бы разместить анкету?

arhiДата: Среда, 07.06.2017, 17:36 | Сообщение # 23
бесплатный психиатр
Цитата Phoenix1 ()
где тоже можно было бы разместить анкету?

одноклассники
вконтакте
но думаю реакция будет примерно как на 01 и у нас, а причина проста, никому такие заботы кроме нас самих не нужны, как следствие ничего из этого не получится, свежий пример могу назвать, ваши комбезы, хоть они и хороши, видел два раза, один раз давным-давно у себя в части, и то скандал был, пока челу разрешили со скрипом в нём работать, и на машине реанимации в ПСО 207 ПСЦ, а ведь предлагаете вы их давно, и что? что-то изменилось? да нифига!) и ничего не изменится) пока взятку хорошую не откатите в госзакупку) как следствие качество комбеза спустится на ноль, ведь зачем качественно делать? и так купят) как у "Гидрант"-а к примеру, поначалу то ничего было, а потом такое говнище пошло, в итоге народ как то старается себе б/у импортную прикупить, а зарплаты что у сотрудников, что у работников попросту говоря никакие, как то я от одного пузатенького полкана услышал, что за идею мы должны работать, а харя у этого "идейного" полковника лоснится и чуть не трескается. итог грустный, для нас, не видать нам этих комбезов или любой другой хорошей боёвки в ближайшем и обозримом будущем...

Phoenix1Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:27 | Сообщение # 24
Подполковник
Уважаемые форумчане!
В начале лета мы проводили опрос по Боевой одежде пожарного. Выясняли какой должна быть БОП, какими свойствами обладать и где лучше информировать Вас о новинках.
Еще раз благодарим Вас за участие!
Мы получили результаты и хотели бы с Вами ими поделиться!

Что для Вас является наиболее важным в Боевой одежде пожарного? (более подробная информация в прикрепленной картинке)
Удобство, эргономичность - 64%
Защита, безопасность - 53%
Вес - 45%
Защита от воды - 41%

Из каких источников Вы узнаете о новинках средств защиты?
65% - из групп в соц.сетях
53% - от коллег и друзей
51% - на форумах пожарных

Спасибо большое за участие!
Мы доработали нашу боевую одежду пожарного, согласно Вашим комментариям. А также завели группу в ВК, в которой будет много интересной информации, а также, мы будем разыгрывать наш БОП и другую экипировку.
Прикрепления: 4953048.jpg(18Kb)

SVBДата: Понедельник, 11.09.2017, 16:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Phoenix1,
А что подразумевается под словом "функциональность"? и что за группа ВКонтакте?

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Phoenix1Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Цитата SVB ()
А что подразумевается под словом "функциональность"?

Под функциональностью здесь имеется ввиду различные "примочки": шлёвки для гарнитуры, крепления для раций, множество карманов для разных нужд. Чтобы БОП можно было использовать с прочим обмундированием.

дорогуосилитидущийДата: Вторник, 12.09.2017, 12:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
В рамках данной темы хочу поинтересоваться у форумчан, знакомых со спецификой работы отделов МТО ГУ. В свете реформ управленческих структур чмс - таких, как самостоятельная закупка БОП в частности ( http://tass.ru/mchs/4412114 ), возник вопрос:
Каким образом проводится (будет проводиться) закупка БОП? Через тендер? Или ГУ дадут карт-бланш?

Так же и к маркетологу Phoenix1 есть вопросы.
Какова цена БОП Вашей компании?
Кого вы, как компания, видите основным потребителем вашей продукции (естессно, БОП имеется в виду)?
Имеются ли ГУ, с которыми уже достигнуты соглашения на поставку? И ежели да, то в каком количестве?

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Вторник, 12.09.2017, 13:03

Phoenix1Дата: Среда, 13.09.2017, 17:08 | Сообщение # 28
Подполковник
Цитата дорогуосилитидущий ()
Какова цена БОП Вашей компании?

Отвечу в личные сообщения :-)

Кого вы, как компания, видите основным потребителем вашей продукции (естессно, БОП имеется в виду)?Имеются ли ГУ, с которыми уже достигнуты соглашения на поставку? И ежели да, то в каком количестве?

Поскольку наша боевая одежда пожарного только разработана, договоренностей пока нет, сейчас этап мы будем передавать образцы на опытные носки.
Кроме частей, нашу боёвку можно будет приобрести в розницу. Она для тех,кто покупал иностранные боевки. Так как по своим характеристикам она соответствует и даже превышает по некоторым показателям иностранные БОП. Соответствует всей российской НТД

Vedmak62Дата: Среда, 13.09.2017, 17:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Phoenix1, Интересно, интересно а почему бы всем не знать будущую цену вашей продукции.

Dmitry322Дата: Среда, 13.09.2017, 18:02 | Сообщение # 30
Полковник
Приятно конечно, что Ваша компания учитывает мнение пожарных.
Для форумчан- это действительно в первый раз, когда спрашивают мнение пожарных о БОП.
С другой стороны: для чего этот опрос(где покупаете, где узнаете)?
Phoenix1, в гарнизоне где я прохожу службу- нет никого, который купил БОП для себя(это более 1500 человек), т.к нас более-менее достаточно обеспечивают. И я бы не купил.
Боевка-комбинезон это чья была идея? Она предназначена- для тушения "идеальным пожарным- идеального пожара". Может для Вас сюрприз (и для приказов по охране труда), но пожарный,когда тушит не жилой сектор, а "ландшафтные пожары"- чтобы не "закипеть" снимает верх боевки и ипошит. И любой "руководитель" который ему укажет(если у него хватит на это смелости)- будет послан, по мужски, далеко. А в Вашем случае? Быстро переделывайте! Я не принимаю!

дорогуосилитидущийДата: Среда, 13.09.2017, 20:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата Vedmak62 ()
интересно а почему бы всем не знать будущую цену вашей продукции.

Вот ответ:
Цитата Phoenix1 ()
боёвку можно будет приобрести в розницу. Она для тех,кто покупал иностранные боевки.
Так зачем простым пожарюгам цену то знать?! :(

Полагаю, да и раньше полагала, что все эти анкеты-опросы-всётолькодлявас - всего лишь рекламный трюк, причём задаром. И в своих предположениях я не одинока. Не так ли, Phoenix1?! ))))
Даже сейчас ситуация работает на Phoenix1. Ведь не важно ЧТО говорят, ЛИШЬ бы ГОВОРИЛИ. )))

Отмечу вот нестыковочку одну:
Цитата Phoenix1 ()
наша боевая одежда пожарного только разработана, договоренностей пока нет, сейчас этап мы будем передавать образцы на опытные носки.

Цитата от Phoenix1 :
Цитата
пока что нашу Боевую одежду пожарного носят только в нескольких подразделениях на опытных носках.

( http://0-1.ru/discuss/?id=35074 цитата от 06.06.17 18:20:14 )

Phoenix1Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:48 | Сообщение # 32
Подполковник
Цитата Dmitry322 ()
С другой стороны: для чего этот опрос(где покупаете, где узнаете)?

Это для того, чтобы понимать, где лучше с вами коммуницировать.
Цитата Dmitry322 ()
Боевка-комбинезон это чья была идея? Она предназначена- для тушения "идеальным пожарным- идеального пожара". Может для Вас сюрприз (и для приказов по охране труда), но пожарный,когда тушит не жилой сектор, а "ландшафтные пожары"- чтобы не "закипеть" снимает верх боевки и ипошит. И любой "руководитель" который ему укажет(если у него хватит на это смелости)- будет послан, по мужски, далеко. А в Вашем случае? Быстро переделывайте! Я не принимаю!

Выла небольшая путаница. У нас есть комбинезон ПСКТ, он разработан для спасателей. И его уже эксплуатируют спасатели.
А БОП, это куртка+брюки - это новая разработка для пожарных, боевая одежда пожарного :-)

Добавлено (14.09.2017, 10:43)
---------------------------------------------

Полагаю, да и раньше полагала, что все эти анкеты-опросы-всётолькодлявас - всего лишь рекламный трюк, причём задаром. И в своих предположениях я не одинока. Не так ли, Phoenix1?! ))))Даже сейчас ситуация работает на Phoenix1. Ведь не важно ЧТО говорят, ЛИШЬ бы ГОВОРИЛИ. )))

Нет, это не рекламный трюк. Если Вы читали форум 0-1, то знаете мои ответы и я не буду повторяться.
Понятно, что кто-то подобные опросы воспринимает вштыки, т.к. это ново..и всегда все новое так воспринимают.
Цитирую Phoenix1:наша боевая одежда пожарного только разработана, договоренностей пока нет, сейчас этап мы будем передавать образцы на опытные носки.Цитата от Phoenix1 : Цитата:пока что нашу Боевую одежду пожарного носят только в нескольких подразделениях на опытных носках.

Здесь нет никаких нестыковок. Мы отдавали БОП на опытные носки и до опроса, по результатам опроса провели доработки и сейчас еще отдаем на опытные носки

Добавлено (14.09.2017, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата от Дорогуосилитидущий

"Даже сейчас ситуация работает на Phoenix1. Ведь не важно ЧТО говорят, ЛИШЬ бы ГОВОРИЛИ. ))) "

На это хотелось бы ответить отдельно.
Наша компания работает на рынке СИЗ от смертельных и тяжелых рисков! Когда производишь такие продукты, нет ничего важнее качества продукта и репутации компетентного и ответственного поставщика! Наша репутация для нас - это одно из самых важных наших достижений! " Лишь бы говорили" это не работает в нашем случае.

дорогуосилитидущийДата: Четверг, 14.09.2017, 14:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Phoenix1 ()
Мы из отдела разработок и маркетинга. Наша цель только узнать ответы на заданные вопросы. Чтобы понять, каким свойствам БОП уделить особое внимание, и где потом о нем рассказывать, чтобы узнало максимальное количество пожарных

Маркетолог – специалист, основной задачей которого является изучение спроса и предложений на товары или услуги в определенном регионе, а также планирование мероприятий на основе полученной информации, направленных на увеличение доходности бизнеса.
Обязанности маркетолога включают в себя: изучение особенностей товара или услуги, мониторинг и анализ актуальной ситуации на рынке, прогнозирование развития рынка, составление рекомендаций по ценообразованию, координация создания рекламных продуктов, рекомендации по размещению товара, разработка и реализация стратегий продаж, анализ деятельности конкурентов, формирование товарного ассортимента.

maxДата: Вторник, 19.09.2017, 17:05 | Сообщение # 34
пытливый ум
Цитата SVB ()
и что за группа ВКонтакте?
тоже интересно
Цитата Phoenix1 ()
Под функциональностью здесь имеется ввиду различные "примочки": шлёвки для гарнитуры, крепления для раций, множество карманов для разных нужд. Чтобы БОП можно было использовать с прочим обмундированием.
это не ново, ЗАО "ЭЛИОТ" С-Петербург все наши пожелания учитывает, всякие карманы, шлёвки делает так, как прописано в отзыве на продукцию.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Phoenix1Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:56 | Сообщение # 35
Подполковник
Цитата max ()
тоже интересно

https://vk.com/firefighters_energocontract
Цитата max ()
это не ново, ЗАО "ЭЛИОТ" С-Петербург все наши пожелания учитывает, всякие карманы, шлёвки делает так, как прописано в отзыве на продукцию

Это очень хорошо, когда производитель прислушивается к своим потребителям.

дорогуосилитидущийДата: Пятница, 22.09.2017, 22:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Phoenix1 ()
БОП, это куртка+брюки - это новая разработка для пожарных

А вот что ещё случайно))) нашлось:
Одежда для пожарных и спасателей МЧС.
Главное для такой одежды — безопасность от огня, механических повреждений, влаги. Кроме того — удобство и функциональность. Ведь иногда важна каждая секунда, и бывает некогда распутывать застёжки и лазить по карманам в поисках ножа или веревки.
Одежда разрабатывалась совместно с пожарными, и все было сделано именно так, как необходимо им. Кроме того, благодаря использованию современных материалов, одежда получилась в 2-3 раза легче.
"Нам рассказывали, что не все пожарные части используют такую одежду. Так вот, когда проводились соревнования между пожарными, было требование — всем использовать «старую», тяжелую и неудобную одежду. Иначе, использование одежды от Энергоконтракта считалось бы нечестным преимуществом." (С)

Источник: http://www.samelectric.ru/okolovsyacheskoe/center-energocontract.html

И всё бы ничего, да тока датирована статья ажа апрелем 2014 года.

arhiДата: Пятница, 22.09.2017, 23:45 | Сообщение # 37
бесплатный психиатр
дорогуосилитидущий, могу добавить 5 копеек) оч.удобный комбез, и от жара защищает хорошо, не промокает как обычная боёвка, почему их не закупают - не понимаю. привозят непонятное г..., наверное потому что неубиваемое) а может наши снабженцы считают что чем тяжелее БОП, тем лучше?)

сарматДата: Суббота, 23.09.2017, 21:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата arhi ()
а может наши снабженцы считают что чем тяжелее БОП, тем лучше?)

Да , действительно чьё-то лобби очень сильно!!!

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

Phoenix1Дата: Среда, 27.09.2017, 12:58 | Сообщение # 39
Подполковник
И всё бы ничего, да тока датирована статья ажа апрелем 2014 года.

Речь идет про ПСКТ - комбинезон спасателя. Все правильно, мы его давно разработали! Не путайте БОП и комбинезон Спасателя - это 2 разных продукта
Цитата arhi ()
могу добавить 5 копеек) оч.удобный комбез, и от жара защищает хорошо, не промокает как обычная боёвка, почему их не закупают - не понимаю. привозят непонятное г..., наверное потому что неубиваемое) а может наши снабженцы считают что чем тяжелее БОП, тем лучше?)

Мы очень рады, что Вам нравится наш комбинезон :-)

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017 службы мониторинга серверов