Пожару - нет!
Главная | Пожары - Страница 14 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Пожары
mak3Дата: Пятница, 10.08.2018, 13:28 | Сообщение # 261
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
после принятия изменений в 69фз гпн выдадут табельное оружие, наручники, свисток и автозак, базы персональных данных и базу отпечатков пальцев для борьбы с нарушителями пб и все, работы по тушению пожаров не будет. арест на месте пожара, проверка документов, снятие отпечатков в автозак и и ... в овраг.
 
SVBДата: Понедельник, 13.08.2018, 21:00 | Сообщение # 262
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
mak3,
Гм!))) Вообще-то во времена СССР на Украине (в отличие от России) то-ли в УК РУ, то в ППБ РУ было такое за нарушение ППБ - штраф, за повторное (в течение года!) - уголовная статья! Блин! Действовало, и еще как!!!!!!!!!! ^_^


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
mak3Дата: Вторник, 14.08.2018, 05:38 | Сообщение # 263
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
до развала ГПС (имею в виду создание мчс) гпн и гпс была в составе милиции, дежурили в увд и на плечах пожарных милиция входила в помещения, это была одна силовая структура, сейчас же у мчс СТОЛЬКО полномочий, так отдайте гпн в полицию, нац.гвардию или профилактику в субъекты а расследование пожаров в полицию. так получается новое силовое министерство, ну давайте роспотребнадзору дадим такие же полномочия, роснано, рос...какому-то. но дело и еще в том что половина а может и больше половины дознавателей гпн не имеют юридического образования, посмотрите какие требования для должности, а это всетаки следственные действия
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 30.08.2018, 18:11 | Сообщение # 264
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Появилось интересное видео.
ЗВ, тушение с КП.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Пятница, 31.08.2018, 14:58 | Сообщение # 265
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Появилось интересное видео.
ЗВ, тушение с КП.
дааааа! интересно, в чём причина ситуации и что бойцы сделали с водителем?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 03.09.2018, 11:03 | Сообщение # 266
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
дааааа! интересно, в чём причина ситуации
Даааа, ситуэйшн ...(
Но меня невдруг интересует следующий вопрос: Откуда и почему сейчас этот видос появился? Вернее, это наводящий вопрос.
А основной: Чьим был на тот момент БУ с южной стороны ЭВ ???
.
А если учесть ещё вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=hA38fxejbgQ
Опять возникает вопрос: Кто здесь предстаёт бледновато с владением опер.обстановкой и расстановкой СиС ???
.
А вот с этого видео (1м59с) : https://www.youtube.com/watch?v=ZcgtHPfwFts
Примерно становится понятно, откуда ноги "утечки" видосов растут. По моим прикидкам само ГУ сливает (оч вероятно), или СК (мене вероятно, потому как заинтересованность не прослеживается).
И опять вопрос: А для чего, собссно??? Цель "утечки" какова ???
.
Замечу, все видосы с одного канала: https://www.youtube.com/user/kiriluks/featured
Сам жешь канал источника (первоисточника) не раскрывает. Лично мне эти радиообмены (промежуток времени) нигде ранее не встречались. Каналом проделана колоссальная работа по субтитрам и синхронизации, но никакой аналитики нет. Кста, записи с видеорегистратора ПЧ-2 также с этого канала.
И снова тот же вопрос: А цель какова ???
.
Выскажу своё, сугубо субъективное, мнение: Спецом "топят" РТП-1.
Т.е. СК (или другая властная структура) "сказал", что кто-нить из участников ТП должен быть обязательно виноватым. НК для масштаба такой трагедии маловат, да и "виновность" его не то что за уши, за пух ушной притянута, а вот РТП-1 со всех сторон властьдержащим, видимо, удобен.
Как то так вижу.(


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ObsidianДата: Четверг, 06.09.2018, 16:13 | Сообщение # 267
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, да ну бросьте. Вы только не впадайте в эту конспирологию. Просто совпадение.

Добавлено (06.09.2018, 16:26)
---------------------------------------------
Блин, тока щас посмотрел видео про АКП. Ничо на самом деле не понял. Сложно делать какие то вывод по такому видео - очень далеко и не четкое изображение. Не ясно что происходит. Вообще, так чтоб прям люлька в огне была не видно... Может, просто температура высокая... Так то доводилось видеть как люди и в более сложных условиях на АКП работают... Может, не в температуре дело то? Может, обрушения побоялись - говорят, убирай от стены. Короче - ничего не понятно, что происходит. Тут бы от участников комментарии послушать, да кто их пустит... Может когда-нибудь узнаем.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 07.09.2018, 02:47 | Сообщение # 268
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Вы только не впадайте в эту конспирологию. Просто совпадение.

Obsidian! Постараюсь :)
Возможно, конечно, и совпадение, но - маловероятно.))
Более вероятно, что мой субъективный вывод о целях "утечки" ошибочен.))
На видео по 2-й ссылке из пред.сообщ. отчётливо слышно звонок на проводной телефон и ответ на звонок по Уставу.)) На ПСЧ ПЧ нет технической возможности сделать подобные записи. Согласны?
Эти записи, скорее всего, с аппаратуры при ЦППС. И, если это так, кто-то сделал себе их копии ДО изъятия след.комитетом.
Данные записи наверняка считаются материалами следствия, неоконченного следствия. Что бывает за разглашение материалов уг.дела? И кто это такой смелый, чтобы безо всякой цели рисковать?

Что до оф.версии СК - да как тут верить?! После то слов Бастрыкина о причине гибели пожарных на Амурской...(

Вот и с обвинением Генина (по доступной в инете инфе) как то очень мутно всё.
Основные тезисы обвинения: игнорирование проводника к кинозалам (Ананьев); люди в кр.зале были живы на момент прибытия ПЧ2 и ещё какое то время (Трусов).
Однако тезис первый не доказан. Где бегал Ананьев? Действительно ли он знал маршрут от эв.лестницы к кинозалу? Где видео с камер на лестнице, когда Ананьев поднимался с 3-го на 4-й этаж в 16-02 -- 16-03 (с его слов) ? Если Ананьев действительно пытался пробраться к кинозалу с юг.зап. эв.лестнице, то почему не помог людям (не спас, не позвал) в коридоре? В дыму может и не видно, но слышно. Ведь со слов Лоханина их было человек 20, они выбивали дверь, разбивали окно. А там ещё и история (было такое видео) с Дарсалия, которая помахала рукой дочери в этом окне. ... Если Ананьев пробирался к кинозалу по другому коридору, через кассы и кинобар, то это означает, что основной обвинитель-"проводник" не ориентировался в ЗВ...
Тезис второй: люди были живы в кр.зале, потому что Трусов оттуда вышел. Однако в радиообмене имеется фрагмент, где 02 (? кажется 02, не охота 2 часа переслушивать )) ) просит л.с обратить внимание на двери и, по возможности, их сохранить для экспертизы на тему замков. Так какого ж рожна была спилена запасная дверь, через которую Трусов вышел? Для чего спиливать открытую дверь? Где доказательство того, что Трусов вышел ИЗ зала?
Кроме того, эти два "тезиса" никак не бьются по времени. По их словам (интервью) временной лаг, когда кр.зал узнал о пожаре, порядка 8-10 минут.
Obsidian, эт не конспирология.) Так, рассуждения вслух.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
dymokДата: Пятница, 07.09.2018, 16:43 | Сообщение # 269
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Теория заговора говорите? Так вот же она глазами следствия!
https://rg.ru/2018....re.html


 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 13.09.2018, 09:55 | Сообщение # 270
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Обнаружилась интересная вещь: на четвёртом этаже ЗВ имелось 4-е камеры видеонаблюдения. В сети гуляют видосы с трёх камер: две - зал с аттракционами, одна - коридор с со входами в кинозалы. Четвёртая камера располагалась в районе эв.выхода на западную лестницу, и направлена была на коридор с окном, на юг. Именно с этой камеры видео в тырнете нет.
Если со всех остальных слили, то почему с этой, четвёртой, нет?!?
Прикрепления: 0558383.png (156.0 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Четверг, 13.09.2018, 10:13
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика