Пожару - нет!
Главная | Временное исполнение обязанностей по должности - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Временное исполнение обязанностей по должности (Всё о временном исполнении обязанностей по разным должностям)
Временное исполнение обязанностей по должности
ADGДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:22 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Ну, на премию выговора сейчас особо не влияют, перед новым годом дали всем, кроме увольняемых по достижению предельного возраста.
А если часть находиться далеко от своего юр.лица, как быть с организационными вопросами в части, которые обычно оформляются приказом, юр. лицо ведь может часть полномочий делегировать в подразделению, чтоб оно само издавало приказы в пределах, разрешенных юр.лицом (отрядом, отделом, управлением)?
Взять даже ОНД по районам, они тоже не являются юр.лицами, но у начальника есть определённые полномочия в плане организации службы


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Kotoff001Дата: Вторник, 21.02.2017, 01:24 | Сообщение # 22
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
ADG, приветствую.
Делегировать? А на кой икс? Современные средства коммуникации позволяют документооборот производить без оглядки на расстояния.
Работодатель. Тот, у кого с отрудником контракт. А у работника трудовой договор.
Разберем предметно. Взыскание:
Работодатель (либо специально уполномоченное лицо) назначает разбирательство. Причем, начальник ПЧ, в отношении сотрудника которой идут разборки, таковое проводить не имеет права. Поскольку, есть лицо заинтересованное. Значит, издается приказ..
Приказ нужно согласовать, как минимум, с юристом и канцелярией. Это правила делопроизводства ЧМС. И зарегистрировать тоже надо.
Где в ПЧ есть условия для вышеперечисленного? Только в самостоятельной.
А вообще, есть же положение о юридическом лице ( отряд или что там у вас), там и определены полномочия руководителей.
Так, в случае со средним и старшим начсоставом работодатель - ЧМС в лице начальника ГУ по краю (области), а уполномоченное лицо - непосредственный начальник структурного подразделения ( отряда, например). Поэтому, лично я считаю, что издание ПРИКАЗОВ начальником несамостоятельной ПЧ ( читай - структурного подразделения юридического лица) есть превышение полномочий и глупость, граничащая с хамством.

Добавлено (21.02.2017, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата ADG ()
но у начальника [ОНД] есть определённые полномочия в плане организации службы

У начальника ПЧ тоже есть конкретные полномочия по организации караульной службы.
А по организации гарнизонной - нету.
А по финансовым вопросам - нету.
И по вопросам издания НПА - нету. А приказ это локальный НПА, на секундочку.
 
ADGДата: Четверг, 23.02.2017, 00:18 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Спасибо за полный развернутый ответ! Давайте отойдем от взысканий, с этим всё понятно, меня больше интересуют другие приказы, а именно о закреплении личного состава за караулами, ПА за водителями, о подменных диспетчерах и т.д и т.п., как с ними быть. Ведь проверки приезжают, смотрят эти приказы, и не одна бл...дь еще не сказала, что мол какого хрена вы тут полномочия превышаете, а наоборот, спрашивают: почему нет "такого-то приказа" и "растакого". В чём подвох? Неужели одни дубы-колдуны кругом?

Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Kotoff001Дата: Пятница, 24.02.2017, 05:07 | Сообщение # 24
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
ADG, ну, "дубы-колдуны", к сожалению плодятся и размножаются со страшной силой. Проверяющие проверяют наличие документации, а не ее качество.
Сколько я в службе, столько и приказы отдаются органом управления. Я готовлю предложения (или сразу проект приказа) согласовываю, у начальника отряда утверждаю и по ним работаю.
В отряде еще в эру динозавров было принято установочные приказы готовить на следующий год в конце текущего. Часть направлений "ведет" СПТ, часть - служба, часть-техника, часть - руководство части. В итоге на 01.01. - полный комплект документации.
Но вопрос-то был по полномочиям. Еще раз обозначу: издание приказов есть функция и компетенция органа управления.
Руководство части утверджает наряд на службу, методические планы, списки, выписки из приказов, функциональные обязанности и т.п., а также отдает обязательные к исполнению личным составом распоряжения и указания в пределах своей компетенции.
 
ADGДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:56 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Спасибо за хороший ответ

Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
ГачинДата: Среда, 01.03.2017, 09:42 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
У меня вопрос к форумчанам.В части никто толком не знает,да и если знает,не говорит.Уволилась диспетчер,теперь меня сажают ,как подменного,на ее место.Я ,понятное дело,в этом ни бум-бум.А дело то ответственное,очень ответственное.Мне легче пожары тушить и в зной и в мороз,чем это.Я же не диспетчер а пожарный,я подменный,имел глупость расписаться -теперь жалею.Скажите кто в курсе дела.Что входит в обязанности именно ПОДМЕНЯЮЩЕГО ДИСПЕТЧЕРА ЛИЦА. С точки зрения КЗОТ и существующих приказов.Я вольнонаемный.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
arhiДата: Среда, 01.03.2017, 10:06 | Сообщение # 27
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Гачин, смотрите должностные инструкции у вас в части такие должны быть.
 
maxДата: Среда, 01.03.2017, 14:26 | Сообщение # 28
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Гачин, то же что у штатного, но при этом Вас могут обязать работать диспетчером не более 1го месяца календарного в год, т.к. приняты на работу Вы пожарным.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ГачинДата: Среда, 01.03.2017, 15:04 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
max, Спасибо,я правда думал,что только на время сна и приема пищи диспетчером(согласно 167 приказа),а оказывается и на месяц могут запаять.М-да. Кстати arhi, про закон о пенсиях-ЗАКОН СССР ОТ 14.07.1956Г."О государственных пенсиях"Вот он то и действовал до 31.12.91г.Но я тут узнал у знакомого юриста,что срок службы в армии можно включить в льготный стаж,если человек служил до этой даты,но еще и успел проработать не менее 10ти лет до отмены этого закона,так что вряд ли тут что то светит.Даже если и попасть под эти условия,то и так уже стажа ого - го.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
arhiДата: Среда, 01.03.2017, 15:37 | Сообщение # 30
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
мдя, ну и ладно, и так вроде хватает)
 
Slaim_88Дата: Четверг, 26.10.2017, 05:00 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
У нас в части так это в порядке вещей. Я нач кар у меня диспетчер отсутвует месяцами, бывало и на пожар выезжали часть закрывали на ключ и в путь. А так обычно пожарный сидит. Ничего не доплачивают, он и пожарный и диспетчер, вот так.. Никто не жалуется.. Комоды без начкаров работают тоже без доплат, начкары без комодов тоже.. совмещение есть, приказа о совмещении нет, так и работаем, за свои копейки.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Временное исполнение обязанностей по должности (Всё о временном исполнении обязанностей по разным должностям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика