Пожару - нет!
Главная | Снятие погон с МЧС. - Страница 15 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Снятие погон с МЧС.
olegunjДата: Суббота, 26.11.2011, 17:20 | Сообщение # 281
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
инвалиды, мне кажется, даже на ПСЧ в небольшом городе долго не продержатся. Пара звонков из ЦУСС вовремя пожара, даже здорового человека выводят из себя, и это ещё мягко сказано.
 
nordisДата: Суббота, 26.11.2011, 22:56 | Сообщение # 282
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Это просто п.....ц. Понятно, что в правительстве доверяют товарищу... не буду называть его ФИО, мы все его хорошо знаем, пора бы уже наверное писаь коллективное письмо президенту и требовать либо отставки либо чтоб он от....ся от пожарной охраны. Развалил все и продолжает в том же духе. Я так надеялся, что по итогам сгоревших лесов, деревень и домов к ниму хоть какие то меры примут, задумаются о сложившейся обстановке в ПО. А нет... этот чувак тянет одеяло на себя и считает что так и нужно... Вот к чему приводят люди не компетентные и и не имеющие пожарного образования. Геморой какой то сотворил и Воняет на всю страну о подвигах... пративно уже служить в пожарной охране, не поймешь на кого работаешь. ЦУКС уже всем мозги вынес со своим ПоверПоинтом, а больше то других программ не знают вот и зависли где то в 2002 году. Когда весь мир делает шаг в перед, мы топчемся на месте, считая приоритетной задачей не практические навыки сотрудников а картинки в ПоверПоинте. Словом не пожарная охрана а что то вроде "мы впереди планеты всей" мы МЧС, мы и сварщики, мы и электрики, мы и шахтеры и горники и скоро нефть качать сами станем, что Медведев видел, что МЧС не спит... angry
 
figasДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:03 | Сообщение # 283
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
nordis, вот поэтому я в первые иду голосовать не за единую россию и тандем,
РАБОТА у меня такая!


хотели как лучше..
 
БендерДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:47 | Сообщение # 284
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
У нас в 2004 году горел гелиевый завод. Заводик относительно не большой так вот горело все вплоть до строений находящихся в непосредственной близости от ПЧ завода. Во время взрывов диспетчер залезла под стол и вся в слезах вела радиообмен. Я лично его слышал так как по сбору прибыл в часть. Здоровый человек был на грани истерики. Возникает резонный вопрос: как себя в такой ситуации будет вести себя инвалид?

ну не такой уж и маленький заводик. а Оксана молодец, даже частично сбор организовала.

но вообще вот это внедрение инвалидов в систему, есть очередной шаг к снятию погон. имхо.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 10:56 | Сообщение # 285
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот я еще раз задаюсь вопросом, а есть ли юридические предпосылки снятия погон с пожарной охраны, и может ли она существовать без погон , и вообще как такое в юридическом смысле возможно , я повторяюсь в юридическом, чтоб основная часть работников или служащих была без погон, а ими руководят погонники + не имеющие узкоспециализированное образование т.е. "сапоги", и еще если такое возможно , во что я лично сомневаюсь, то получается и армию можно так же сделать, а че представ те , армией руководят военные, а работают в основном гражданские , ведь юридически это возможно, и экономия , и в ментовке такой же трюк можно провернуть, и в суд приставах и так далее, скажите идиотство, согласен , а с пожарными тоже тогда идиотство, тогда Шойгу великий волшебник который идиотское правило сделал в порядке вещей и все (армия,полиция, судприставы, прокурорские ит.д.) должны взять его изобретение за основу, а ему дать нового героя "нашего времени". Парни, а давайте поищем юридические основы отмены снятия погон и возрата их всем представителям пожарной охраны. я верю что такое возможно

Добавлено (22.02.2012, 10:50)
---------------------------------------------
И думаю за основу нужно взять , что основную нагрузку возложенную на ПО несет личный состав который напрямую выполняет возложенную задачу, а не кабинетные генералы и на основании этого необходимо вернуть статус, так как задачи решаемые по имеют повышенные меру риска и опасности как у военных, а давайте создадим прецидент и напишем иск в верховный суд , , иск о восстановлении статуса а обоснование может быть конституция , насколько я помню , но почему то забыли все наши законодатели , то ли в конституции или еще где то есть статья , в общих словах там указано, что принимаемые законодательные акты принимаются только в интересах основной массы граждан и не как не должны ущемлять их права, то есть эти законодательные инициативы должны быть лучше чем предыдущие законы , а данная инициатива (снятие погон) ущемляет права и на основе их ухудшает положение основной массы служащих ( пенсионный возраст, зарплата , социальное статус и обеспечение) , давайте всем миром напряжемся и вернем назад и у нас есть юр основание , нужны юристы спецы в международном праве.

Добавлено (22.02.2012, 10:52)
---------------------------------------------
плюс, те что не были получат этот статус.

Добавлено (22.02.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Если хотите я стану тем человеком который подаст иск в верховный суд , только мне нужен толковый текст заявления ,включите все связи и возможности, а делее возмемся за пришлые "сапоги" , если есть люди которые могут создать этот документ пишите мне на е-маил, только не мусорите, мне терять не чего.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
UrochekДата: Среда, 22.02.2012, 12:12 | Сообщение # 286
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
да бесполезно.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 12:25 | Сообщение # 287
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А кто то пробовал , давайте попробуем, надо только найти где прописано , по моему в конституции, есть о законодательных инициативах. А могу быть заявителем , только нужны грамотные юристы.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 12:31 | Сообщение # 288
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, вот посмотри
Прикрепления: _______.doc (51.0 Kb)
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 14:08 | Сообщение # 289
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Бегло посмотрел : там в основном про стаж при переходе из гражданских в военизированную службу.

Добавлено (22.02.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Я думаю в этом есть соль , но это должен посмотреть хороший юрист, если даную информацию можно применить к нам то можно многое изменить http://voensud.ru/arhiv-f....47.html
То есть, действие мчс, по снятию статуса военнослужащих, недопустимо , в связи стем , что нарушает положения Конституции Российской Федерации, закрепленные ст. … о недопустимости издания правовых актов умаляющих права граждан и соответствии их Конституции Российской Федерации, вот надо на что опираться на конституцию и вернуть права.

Добавлено (22.02.2012, 13:55)
---------------------------------------------
я думаю нам поможет данный пункты и статьи в конституции
Вот вам парни и раз
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 114
1. Правительство Российской Федерации:
е) осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан,

Статья 115

3.Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации в случае их противоречия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и указам Президента Российской Федерации могут быть отменены Президентом Российской Федерации.

Добавлено (22.02.2012, 13:58)
---------------------------------------------
ДУМАЮ, ЗАКОННОЕ ОБОСНОВАНИЕ В ВОЗВРАЩЕНИИ СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО У НАС ЕСТЬ, НУЖЕН ЮРИСТ И ЗАЯВИТЕЛЬ ( я как заявитель не подхожу , потому что являюсь пенсионером и мои права не ущемлены)

вот вам и двас (2)
У Руководства МЧС нет права и законного обоснования снятия статуса вс , и вообще данные действия если развивать в правовом ключе , являются превышением должностных обязанностей повлекшие материальные и другие потери граждан , то есть является уголовно наказуемым преступлением, вот мы и добрались до сущности ( я думаю если правельно поискать в УПК РФ то и это можно найти )
и я нашел
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ РОССИЯНЕ. ГДЕ ПРАВДА !!!!

Добавлено (22.02.2012, 14:08)
---------------------------------------------
ВООБЩЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НАДО СДЕЛАТЬ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ !!!!


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 22.02.2012, 14:23
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 14:33 | Сообщение # 290
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, проще и конкретнее лучше если с аналогичными исковыми заявлениями будет несколько человек из разных регионов
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 15:22 | Сообщение # 291
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
я так понимаю вы GRETSII, согласны со мной в том , что есть шанс вернуть прежний статус вс пожарных и те кто не имел могли бы его получить. Давайте создадим инициативную группу , и напишем заяву в конституционный или верховный суд.

Добавлено (22.02.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Парни у нас есть законное обоснование снять и Шойгу и его замов, давайте поактивнее , по крайне мере, мы не станем похожими на крикунов во главе с Навальным, а можем законно без истерик сработать в нужном ключе, если вы опять будете меня игнорировать, то уже не сможете себе помочь , а если мы не остановим это разгильдяйство , то уже съедят по полной , выключайте флегму, я вам столько дельных советов давал , но они шли немного не в правовом поле , теперь есть возможность сработать правильно , чтоб нас не смогли упрекнуть в чем нибудь , давайте действовать. и эти действия будут посильнее выходов на площадь.

Добавлено (22.02.2012, 15:22)
---------------------------------------------
а в добавок я вам скажу следующее , можно даже компенсировать в приличном денежном эквиваленте + убрать предыдущее высшее руководство МЧС которое продвигало эту незаконную акцию ,оно не сможет вам отомстить , а на местах уже по другому разговаривать будут , верьте в свои силы и давай те биться в правовом поле, нельзя тормозить,отсидеться не получится , беда ввиде беснующего руководства не пройдет мимо .


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 22.02.2012, 15:26
 
SVBДата: Среда, 22.02.2012, 15:24 | Сообщение # 292
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, GRETSII, В принципе, если поискать, то мне кажется, что можно найти соответствующие ссылки на законодательные акты! И с этим согласен! В следующий раз выставлю письмо Аликперова (директор компании "Лукойл") к оленеводу. Там он категорически не согласен с развоенизацией! Но давайте подумаем, о том, что предпримет в этом случае МЧС?! Ведь вполне может быть и СОКРАЩЕНИЕ!!! (деньги то им нужны на повышение зарплаты себе). И получится еще с десяток "Воронежей"! Ведь им плевать на ПО. sad

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 15:51 | Сообщение # 293
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
этого уже не будет если, мы докажем незаконность снятия , то следовательно выявится превышении полномочии с последующими увольнениями , нужен юрист но это надо сделать быстро и правильно юридически оформлено. Письмо Аликперова , не обращение в верховный суд, нужен юридический преинцидент. А какое законное обоснование на сокращение , территориальное, количество проживающих в данном районе людей и т.к. Если к воронежской теме подойти с правовой стороны, то я уверен и там куча нарушений и есть обоснование к увольнению соответствующих людей.

Добавлено (22.02.2012, 15:47)
---------------------------------------------
у нас есть сила это интернет, не надо не куда ехать можно скоординировать свои действия , давайте создадим координационный совет , пусть кто нибудь сам проявит инициативу, желательно пенсионного возраста, и не один человек для подачи заявы, а несколько , желательно с каждого округа по одному , и самое главное нужен правильный и верный юрист. Парни не когда надо идти , простыл я .

Добавлено (22.02.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Парни обсуждайте мои предложения я прийду через 4 часа


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 16:44 | Сообщение # 294
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
прочитайте
Прикрепления: 3378834.jpg (90.3 Kb)
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 16:45 | Сообщение # 295
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
2 страница
Прикрепления: 4791974.jpg (97.0 Kb)
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 16:45 | Сообщение # 296
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
3 страница
Прикрепления: 7620503.jpg (105.2 Kb)
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 16:46 | Сообщение # 297
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
4 страница
Прикрепления: 8097188.jpg (48.3 Kb)
 
P512211Дата: Среда, 22.02.2012, 17:43 | Сообщение # 298
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Да нету у пожарных статуса военнослужащих(только почему то дрочат так,как в армии не дрочили). Мы являлись и являемся сотрудниками внутренней службы. А это две большие разницы!
 
GRETSIIДата: Среда, 22.02.2012, 18:28 | Сообщение # 299
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
P512211, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1993 года о создании Государственной противопожарной службы на службе в ГПС находяться работники, военнослужащие и сотрудники ГПС

Добавлено (22.02.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Республиканские пожарные и спасатели нуждаются в социальной защите

Карельские парламентарии намерены урегулировать спорную ситуацию, из-за которой сотрудники пожарной охраны и спасательных подразделений, финансируемых из бюджета республики, оказались лишенными права досрочного выхода на пенсию, которое есть у их коллег, находящихся на балансе МЧС. Поиском путей для решения этого вопроса занялась рабочая группа, сформированная при парламентском комитете по законности и правопорядку, первое заседание которой состоялось сегодня.

По словам представителя объединения профсоюзных организаций Республики Карелия Валерия Дубова, сотрудники республиканской противопожарной службы не только оказались в сложной финансовой, но и в крайне обидной ситуации.

- Понимаете, когда люди выполняя одинаковую работу, получают разную заработную плату, а кто-то еще и льгот лишен, это крайне несправедливая ситуация, - сказал В. Дубов.

Как отметили представители профсоюза, сегодня сотрудники МЧС имеют право досрочного выхода на пенсию: пожарные – при достижении 50 лет, спасатели – при достижении 45 лет. Республиканские пожарные и спасатели выходят на пенсию на общих основаниях. Плюс к этому, зарплаты сотрудников МЧС выше, чем у республиканских пожарных и спасателей примерно на треть.

Ситуация зрела давно: часть полномочий по обеспечению пожарной безопасности и проведению спасательных работ были переданы от МЧС на региональный уровень еще в 2005 году. В некоторых регионах попытались решить вопрос по выравниванию материального положения сотрудников МЧС и сотрудников местных противопожарных и спасательных подразделений, разработав и приняв соответствующие законы. Например, в Вологодской области есть специальный закон о социальной поддержке сотрудников пожарной охраны, в Мурманской области – внесены изменения в некоторые действующие законодательные акты. Впрочем, по словам специалистов, не во всех регионах эти законы работают. К тому же, дело усложняется ограниченностью средств в республиканском бюджете.

В результате длительного обсуждения, решено заняться подготовкой проектов федерального закона о внесении изменений в законы «О противопожарной безопасности» и «О трудовых пенсиях», которые будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы, о чем сообщил заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Роман Силин (фракция КПРФ).


Пресс-служба Законодательного Собрания Республики Карелия

 
zloyznoyДата: Среда, 22.02.2012, 18:57 | Сообщение # 300
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (GRETSII)
В результате длительного обсуждения, решено заняться подготовкой проектов федерального закона о внесении изменений в законы «О противопожарной безопасности» и «О трудовых пенсиях», которые будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы, о чем сообщил заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Роман Силин (фракция КПРФ).


ну уже чтото, хоть. рассмотрено будет по уравнению работников с сотрудниками.
только закон не о противопожарной .. а о пожарной безопасности. в идеале конечно надо чтобы все были одинаковы, то есть все в погонах или все без.

а погоны то не снимают как Эдуардиус пытаетсья приподнести. а просто создаются условия такие что человек сам их снимает. напрмиер как было у нас,имущество подразделений мчс, было передано под эгиду области согласно закону, согласно другому закону облстной бюджет не может содержать силовые струкутуры, а тех кто остались в погонах в частях которые передали в гпс субъекта федерации, их мчс не сокращало, и не брало на федеральный бюджет так как говорили что мест нет, вот люди сами и увольнялись и принимались в ту же часть в которой работали только уже в гпс субъекта федерации. а могли вообщем то и сократить эфект был бы тот же, в милицию за погонами не все пошли тогда. а когда передали в фпс то те кто снял погоны так работниками и остались, это ни есть гуд, но деватся то некуда. в караулах теперь от начкара и выше только в погонах остальные без.

Добавлено (22.02.2012, 18:57)
---------------------------------------------
так тчо будет всё по закону как бы вам не хотелось и не в пользу простого пожарного. не зря ведь существует пять видов пожарнйо охраны, значит всё же кому то быть без погон и заниматься те ми же функциями что и сотрудники в погонах приписано законом, или же тогда сам фз 69 противоречит конституции чтоли?

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Снятие погон с МЧС.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика