Пожару - нет!
Главная | Развитие ДПО - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Развитие ДПО
НИКИТИНДата: Среда, 08.02.2012, 22:54 | Сообщение # 201
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Наковырял сегодня в инете по этой теме : http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/society/50458.html во как оказываеться ,а мы и не догадывались!! http://video.mail.ru/mail/teglon/14/13.html

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
oleg4563Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:51 | Сообщение # 202
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
1). Вопрос подчиненности на пожаре мне понятен был и так, виды ПО уже в печени сидят (в последнее время у проверяющих какой-то пунктик по этому поводу - наверно чтобы мы не забыли о существовании добровольной ПО). Это я подтему обозначил, чтобы обратить внимание на ответственность РТП за добровольцев. Представьте себя на месте РТП (хотя бы нна уровне НК): вы знаете свой л/с, чего ждать от каждого, на кого и в какой степени рассчитывать. А тут появляются добровольцы: непонятно кто и как их учил, чем они дышат и что у каждого в голове (это я в смысле - что от них ожидать). Плюс реальная ответственность за них - вам это надо! Но за то что откликнулись всем огромное спасибо! Особенно zloyznoy : сам я добровольцев видел лет 20 назад когда начинал службу в ПО - назывались они ЮДПД. Приходили пацаны, лазили потихоньку по башне, возились с ПТВ, а потом куда-то исчезли со временем.
2). Из предыдущего поста (ролик № 2): фонд заработной платы у добровольцев все-таки предполагается? Не лучше ли эти деньги пустить на хотя бы частичную модернизацию техники в уже давно существующих и реально действующих частях? Всмысле - заменить изношенные донельзя АЦ-шки.


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Сообщение отредактировал oleg4563 - Четверг, 09.02.2012, 01:54
 
babaiДата: Четверг, 09.02.2012, 20:45 | Сообщение # 203
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Хуле непонятного?!! Очередная партия "откатов" и "роспилов" готова к употреблению!! Записали всех в добровольцы, выцыганили бюджетные деньги, якобы, на обучение, а, поскольку в "добровольцах" сплошь и рядом действующие бойцы - то эти бабки спокойно можно выводить. Стране приходит ПИЗДЕЦ. Они сами уже не верят никому, ни Путину, ни Миронову, ни Прохорову. Если победит Зюганов - начнутся аресты. Тогда надо валить из Рашки. Бабки за рубежом приныканы. Ну, а если Путин победит, тоже бабки не лишними будут. Пенсии то маловаты. Гранты на развитие ДПД уже многие в своих карманах ощущают.

Добавлено (09.02.2012, 20:45)
---------------------------------------------
НИКИТИН, Этот чел уже свою первую квартиру в Москве прикупил. https://twitter.com/#!/Teglon/status/162967657287651328


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 09.02.2012, 22:52 | Сообщение # 204
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни у ДПО нет будущего, это игры чтоб активную часть пожарных припугнуть , я не спорю - это не маловажная структура общей противопожарной деятельности , но общую задачу пожаротушения может решить только регулярная структура - ПО на основе структур дореформенной 2002 года , единственное что нужно убрать многочисленное руководящее бесполезное звено, которое может сэкономить приличную сумму материальных и денежных средств. Чисто мое мнение все разговоры "от лукавого" для припуга , "сапоги" не настолько тупы , хотя все может и быть . Вообще давайте тему ДПО тоже закроем , Великую Отечественную Войну (1942-45) выиграли не партизаны , а регулярные войска и здесь тоже самое , "сапоги " пора это понять.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:22 | Сообщение # 205
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Эдуард!
Quote (ЭДУАРДИУС)
Великую Отечественную Войну (1942-45) выиграли не партизаны , а регулярные войска и здесь тоже самое , "сапоги " пора это понять.
С тобой согласен. Нам ли это объяснять! Увидели бы наше общее мнение те кто за нами подглядывает!
Но, еще: Эдуард, пойми: порядок - это тоже можно назвать - "САПОГИ". Это достаточно строгие отношения в определенных обстоятельствах (работа на пожаре и организация службы и подготовки). Если так цепляться то и меня вполне можно назвать сапогом (правым или левым - без разницы!), но я "сапог" кирзовый", а не ....., но и не лапоть лыковый! Я к "лощеным" - не отношусь.
И еще Эдуард, если, на интернете закончились деньги, я среди ночи не побегу их дополнять. (Это к тому, чтобы ты не воспринял мои пропадания как нибудь не так).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 09.02.2012, 23:39 | Сообщение # 206
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей_112, я называю "сапогами" пришлых с армии и мчсвцев без практики пожаротушения, с психологией извращенного единоначалия "я начальник ты дурак" а не нормальных пожарных с практикой пожаротушения . ну с деньгами надо как то так , работать как я с 8-23 , а потом уставший и злой на компе

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 09.02.2012, 23:41
 
Сергей_112Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:55 | Сообщение # 207
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Какие бы не были в жизни обстоятельства нельзя задирать своих просто так. Даже в кругу друзей детства и родственников одновременно разборки случаются, но слушать их мнение мы должны.
По мне напомню: я в ПО пришел именно с армии (7 лет армейских - ни куда не денешь и не выкинешь). Но офицеров в армии я видел разных: я служил в боевом подразделении - полк, на строевой должности, а были ведь и другие: со штаба (не путай с СПТ, с тыла (не путай с СПТ), с политработы - вот они и были истинными фрунтовиками (словно только что вчера из ротных и взводных военных училищ выпестовались).
БЯДА.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 10.02.2012, 00:19 | Сообщение # 208
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей ну ты вообще противоречивший, длин ты определись как то ,

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:40 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Сергей ну ты вообще противоречивший, длин ты определись как то ,

Я это - я. Я давно определился. Я служил (в МО и МВД) и работал (в МЧС и ГКУ)(- нет у меня других записей в трудовой). Я не ползал. И не ползу. Определяться куда? Или мне что свою автобиографию переписывать - так она в трудовой, в военнике, в личном деле - не переделаешь! Так я на форуме какую "жизнь" свою должен выкладывать? Разрисованную? Пишу поэтому: Не привлекался, не участвовал, в плену и за границей не был, спортивных наград не имею.
Я это - я.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 10.02.2012, 00:45
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 10.02.2012, 00:47 | Сообщение # 210
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сергей похоже что то у тебя случилось , я не хотел что то обидное сказать тебе , короче , давайте не ссориться лично с Вами . Похоже что то случилось о чем мне не надо знать, еще раз я извиняюсь . надеюсь у Вас все будет хорошо.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
figasДата: Пятница, 10.02.2012, 01:15 | Сообщение # 211
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Если можно выложу порццию непоняток.
У нас в гарнизоне много с ВПО(ребята имено с большой буквы ПО-УФСИН)-им приказали НЕ ДАЙ БОГ ПОТУШИТЕ,убьем!!
Ребята сидят с техникой типа УРАЛ,обслуживают население в 3 тысячи и поселки до 500 челов.
Нельзя!!Область сказала что инцинденты были по неправильному тушению,лицензии нет на тушение нас.пунктов ,нет значит и вам нельзя!
И что нам в гарнизоне теперь делать!----ДПО!!!
УРРРА!!С мотопомпой!котороя не существует!


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Пятница, 10.02.2012, 01:25
 
babaiДата: Пятница, 10.02.2012, 08:22 | Сообщение # 212
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
У нас одна из льгот для ДПДшников - билет в оперный театр. cool

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
dymokДата: Пятница, 10.02.2012, 09:49 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
babai, а дорога в Москву оплачивается? Я к тому, что у нас оперы нет happy

 
zloyznoyДата: Пятница, 10.02.2012, 16:41 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (oleg4563)
1). Вопрос подчиненности на пожаре мне понятен был и так, виды ПО уже в печени сидят (в последнее время у проверяющих какой-то пунктик по этому поводу - наверно чтобы мы не забыли о существовании добровольной ПО). Это я подтему обозначил, чтобы обратить внимание на ответственность РТП за добровольцев. Представьте себя на месте РТП (хотя бы нна уровне НК): вы знаете свой л/с, чего ждать от каждого, на кого и в какой степени рассчитывать. А тут появляются добровольцы: непонятно кто и как их учил, чем они дышат и что у каждого в голове (это я в смысле - что от них ожидать)


их учили там же где и ваших бойцов, в учебных центрах.
а надо вам оно или нет, то это уже ваше дело как ртп куда их на какие участки распределять, на то вы и ртп чтобы за всех и за каждого нести отвественность. какого же тогда дспт при крупных пожарах, они то уж по больше чем за один расчёт отвечают)

Добавлено (10.02.2012, 16:41)
---------------------------------------------
я может повторюсь, но видел дпошников которые ещё и фору дадут некоторым бойцам из фпс которые иной раз с ленцой работают , а добовольцы они за идею работают, не думают о зарплате им просто в кайф если хотите. то что им не платят это конечно минус, я считаю что любой труд должен быть оплачен, но это их выбор, нравиться почему бы и нет, это если хотите хобби, а лишние руки да цистерны на пожаре никогда не помешают)

 
oleg4563Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:14 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
я может повторюсь, но видел дпошников которые ещё и фору дадут некоторым бойцам из фпс которые иной раз с ленцой работают , а добовольцы они за идею работают, не думают о зарплате им просто в кайф если хотите. то что им не платят это конечно минус, я считаю что любой труд должен быть оплачен, но это их выбор, нравиться почему бы и нет, это если хотите хобби, а лишние руки да цистерны на пожаре никогда не помешают)

Лень "бойцов из ФПС" на пожаре - это проблема НК, ПНК и КО, сам могу иногда закрыть глаза на ленцу бойца при нахождении караула в подразделении, но на пожаре никогда. Реагировать нужно сразу на пожаре, либо немедленно по возвращении в подразделение ( оговорюсь: я никого не поучаю, а просто высказываю свою точку зрения), ведь ИВР это взаимоотношения нач-ка и подчиненного в любой форме. Периодически ленится - это практически законное право бойца, как в туалет ходить, а право и обязанность командира - возвращать его к реальности. На пожаре мы имеем возможность влиять на подчиненный л/с (даи то со своего подразделения, а с другого могут и послать), а вот что делать с добровольцем? Идея вещь необходимая лишь на непродолжительный промежуток времени: быстро выполнить какую-либо работу и забыть идею на время. А если у добровольца запал кончился и вот вы уже магистралку один прокладываете, а АЦ-шка ДПД-шная на заправке водой подзадержалась (домой за пирожками заскочил), или тупо испугался что-либо делать - как на них повлиять и немедленно, сейчас? Ненадежно все это...


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
Сергей_112Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:55 | Сообщение # 216
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (oleg4563)
а вот что делать с добровольцем? Идея вещь необходимая лишь на непродолжительный промежуток времени: быстро выполнить какую-либо работу и забыть идею на время. А если у добровольца запал кончился и вот вы уже магистралку один прокладываете, а АЦ-шка ДПД-шная на заправке водой подзадержалась (домой за пирожками заскочил), или тупо испугался что-либо делать - как на них повлиять и немедленно, сейчас? Ненадежно все это...

oleg4563, Рассудительно и здраво! Идеи! запал! сердце! цель благородная! - хорошо!!! Но что делать когда это закончится, пропадет, ну просто человек отвлечется? (приболел, дома проблемы, настроение пропало) - тогда при всех этих обстоятельствах на первое место выходит СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ. А какой долг служебный у добровольца? Как на него воздействовать если он "остыл", как "вскипятить" - то его? Последний вопрос не к oleg4563, .


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.02.2012, 13:01
 
oleg4563Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:34 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
По моему глубокому убеждению ни у профессионала, ни у добровольца не должно быть поросячьих восторгов на пожаре. "Холодная голова", как когда-то сказал уже забываемый ныне Ф. Э. Дзержинский + неочерствелое сердце + руки (заточенные как надо). Следи за обстановкой и не суйся туда куда собака не сует (в смысле где нет т людей в опасности). А "идейные" спасатели довольно быстро остывают когда сбито пламя и начинается основная работа по разборке, проливке и т.п., особенно на таком морозе как сейчас (около -30) и с ветром. А соблазн для добровольца плюнуть на все вернуться к теплой хатке,чаю.... Кто может помешать ему?

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
Vladimir53Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:42 | Сообщение # 218
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
В советские времена были ДПК и подобных проблем набыло, ни кто на ражон не лез да и лишнего с них не спрашивали.

Владимир
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:46 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Какие вопросы, смотря на .........................................................................................................................
Объем велик и поражает: Категория слушателей: пожарные добровольных пожарных дружин
Срок обучения (часов, недель, дней): 16 часов, 2 учебных дня
Режим занятий: с отрывом от производства
Все сказано!
Редактирую свое сообщение, раз предыдущее сообщение автор убрал поэтому убираю ссылку на автора, оставил только "выдержку" оттуда.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 12.02.2012, 09:57
 
olegunjДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:15 | Сообщение # 220
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
их учили там же где и ваших бойцов, в учебных центрах
что то сомневаюсь что их в учебных центра учили или будут учить, так задним числом документы сделали об обучении и всё, показуха одно слово, у меня в карауле пожарный уже год не обученный, не как не можем запихать в учебный центр, там распланировано всё на год вперёд.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Развитие ДПО
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика