Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
02:34, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
01:08, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
23:26, 23.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
ThaideДата: Пятница, 14.08.2015, 07:51 | Сообщение # 31
Специальность не определена

Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Там надо ещё камеры поставить и будет всем счастье!

И до этого может дойти surprised
Цитата bp700 ()
Хорошо когда свой есть, одно время мы к соседям бегали!

Тяготы и лишения службы ©
fantomas-555, а без юмора в ПО и вообще в России удавиться от тоски можно. Спасибо Вам за позитив biggrin

KaratonДата: Пятница, 14.08.2015, 22:14 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата tasis ()
ещё один перл мчс , наткнувшись на информацию испытал шок..

Цитирую:"Сегодня численность органов управления сил РС ЧС в Арктике составляет 18 тысяч человек..."
Оху... фигеть!!!!! Простите за глупой вопрос, а скока жа "на земле" работает? Как везде - водила и пара пожарных-(спасателей)? bash

Bardak_UliyanovДата: Пятница, 14.08.2015, 23:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
dartanian, думаю они себя давно избавили от такого рода проблемы как питаться, чем и где.
А распорядка у них там не было, нет и никогда не будет, есть наверно только обеденный перерыв, на этом и ограничились.

Добавлено (14.08.2015, 23:00)
---------------------------------------------
Karaton, интересно, а чем они там вообще занимаются?
У них наверно особые нормативы, типа расчистка снега для предотвращения остановки пожарного автомобиля, прокладка рукавных линий в снежных тоннелях, установка ПНС-110 на прорубь и забор воды с глубины 1000 метров!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

dartanianДата: Суббота, 15.08.2015, 21:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Уважаемый Feuerwehrmann-19, hello мое, личное мнение, они бы давно уже избавились от ПО, но только наши пацаны реальная сила в МЧС. Согласитесь? По сути, им есть о чем беспокоиться! Очень жаль, что начинают именно об этом, а именно как мы в кастрюли к друг другу заглядываем! Это же реально не так! Возможно генералы думают, что другие генералы питаются друг от друга как иначе, ну типа как их накормят , там, куда они приезжают

Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 15.08.2015, 22:12

volk44Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Когда генерал или сам Пучков придёт на работу с баночкой значит жизнь в стране налаживается и они стали получать зарплату которую достойны

KaratonДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
интересно, а чем они там вообще занимаются

Судя по статье, работенки то там предостаточно http://www.51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1227211/ , но 18000 управленцев!?!?!?

fantomas-555Дата: Среда, 19.08.2015, 00:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата dartanian ()
По сути, им есть о чем беспокоиться! Очень жаль, что начинают именно об этом, а именно как мы в кастрюли к друг другу заглядываем! Это же реально не так!

Вы знаете, иногда кажется, что генерал - это не звание, а какое-то перерождение души... Как-будто человек после его присвоения, до этого будучи адекватным и понимающим, попадает в какой-то другой, свой мир, народу не ведомый и живет по своим законам... Смотришь и думаешь: "Неужели это Васька Петров, которого я знал много лет как прекрасного спеца и грамотного, воспитанного человека???"
Вот пример - Беляев... Банки какие-то, в кастрюли мы друг другу смотрим... Глупость ведь несусветная!

Впрочем, возвращаюсь к теме банок, термоядерных микроволновок и автоматических полевых кухонь biggrin
Пока на инициативу Беляева, кроме письма департамента по захвату вражеских территорий (ну, в смысле территориальной политики), которое выше выложил Серж01, абсолютно никакой реакции и половой активности... )))))))
Поскольку питерцы на форуме отмалчиваются, попробую сам связаться с Питером и выяснить, как у них там банки прячут... Или не прячут, не знаю...)))
Как что будет - сразу напишу wink

Добавлено (19.08.2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата volk44 ()
Когда генерал или сам Пучков придёт на работу с баночкой значит жизнь в стране налаживается и они стали получать зарплату которую достойны

Согласен на все сто!!! smile smile smile

Сообщение отредактировал fantomas-555 - Среда, 19.08.2015, 00:09

figasДата: Четверг, 20.08.2015, 23:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
банки слава богу прошли еще лет десять назад, сейчас питаемся вместе , до санкций сдавали по 100 рублей, сейчас от 120-до 150 рубликов в зависимости от караула. варит дневальный по помещениям (он же подменный диспетчер)

хотели как лучше..

dartanianДата: Пятница, 21.08.2015, 00:17 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата figas ()
до санкций сдавали по 100 рублей, сейчас от 120-до 150 рубликов в зависимости от караула.

Я просто, чисто математически, не более того. Жена дома варит суп на 2-3 дня, затраты, ну...300 рубликов. 2 дня его есть семья. Ну и перекусы там всякие. Если нанять организацию, которая будет готовить, пусть по бизнес ланчу, средняя цена на лицо 180-250 рублей. Ну так как мы богатеи офигеть какие, математически по расчетам, берем как у нас в МО и Москве, ну чтобы реально наЖраться и не упасть потом на пожаре от обжорства, 250 рубликов на обед. У кого как, караул 7 человеков. 250х7=1750 обед на караул на сутках. 1750 (беру по максималке 8 суток)*8=14000. 14000*на 12(месяцев в году)=96000. 96*на 4(караула)=384 тысячи. Ужин почти по такой же цене, но немного дороже, а то и реально дороже. Офигеть, если так можно сказать! Берем справку НДФЛ из бух за год, и смотрим на з/п и то что нам предлагают!? Реально, банки дешевле в тысячи раз happy А если караул на пожаре, то кто его будет есть, это обед? Дневальный, радиотелефонист? Все упакуют в банки или контейнеры, в которых и привезут! В лучшем случае привезут на пожар, ну типа война войной, а обед по расписанию, все все бросят и будут кушать в 21 веке. В худшем, все поставят в холодильник, и только после того, как пожар нарушил распорядок дня бедного пожарного, они достанут эти... чего там или в чем привезут - либо в микроволновку, либо на плиту. У нас в распорядке дня, ночью отдых тоже заложен, мы ж его тоже нарушаем! happy

Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 21.08.2015, 00:32

HitzkopfДата: Пятница, 21.08.2015, 08:00 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Цитата fantomas-555 ()
Вы знаете, иногда кажется, что генерал - это не звание, а какое-то перерождение души...

Генерал это не звание, генерал - это счастье

Дай человеку рыбу и ты его накормишь, научи человека ловить рыбу и ты обеспечишь его едой на всю жизнь

volk44Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
по нашему времени генерал это просто денежное кресло и всё,ничего вокруг, одни монеты вместо глаз

fantomas-555Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Ну вот, уважаемые форумчане, есть информация по банкам из Питера!
Рассказали мне по телефону питерские ребята следующее:

1. Борьба с банками в пожарных частях велась примерно год.

2. Никаких официальных распоряжений либо приказов Беляев про банки, будучи еще начальником питерского ГУ, не издавал, вся работа велась по принципу "Да, есть, так точно".

3. Питание организовано централизовано, за деньги личного состава, никаких отчислений и добавок к зарплате как компенсации на питание - нет! Два варианта:
- вместо уборщицы (работник) нанимают повариху на неполный рабочий день. Ей сдают деньги, примерно по 100-150 рублей, она на сутки варит обед и ужин, завтрака нет;
- с ближайшим кафе заключен негласный договор, с утра по факсу присылают меню, л/с выбирает, потом к 13.00 доставляют обед и к 19.00 ужин, все горячее в контейнерах. Средняя стоимость 200-250 рублей с рыла.

4. Чай, пирожки, бутербродики - пожалуйста, приноси. Диета по врачебной рекомендации - пожалуйста, приноси. В остальных случаях руководство ПЧ банки не разрешает и контролирует их принос на работу, достанет не мытьем, так катаньем, если увидит.

5. Обед и ужин строго по времени, ни минуты туда-сюда, исключение - выезды на пожары. Не нравится - увольняйтесь...

6. Наиболее "строптивые" и старослужащие - "дембеля" все-таки банки приносят и кушают свое, таких единицы.

7. Управление и СПТ питаются также централизовано за свои деньги

Со слов моего собеседника (он начальник одной из ПЧ, федерал в погонах), Беляев придерживается принципов 80-х годов, когда в каждой части был штатный повар, и вообще он большой любитель оглядываться назад, консерватор по характеру.
Кроме того, мой собеседник сказал: "После службы под командованием Беляева по мне хоть инопланетяне прилетят и начнут руководить - я уже не удивлюсь... По фигу! )))))"

Вот как-то так, товарищи... wink ;) wink

Сообщение отредактировал fantomas-555 - Воскресенье, 23.08.2015, 23:26

Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
dartanian, безусловно я с вами согласен коллега! Пожарные составляли и составляют основной костяк данной структуры МЧС, но с приходом людей далеких от сути дела пожарного, его обычаев, традиций и т.д., всё испортили и разрушили в корень!!! Дальше некуда, вот и выдумывают всякого рода не поддающиеся здравому смыслу идеи.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

figasДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
дорогой dartanian, верю что у вас куча пожаров и вам просто нет времени варить , если так то я лично бы таскал банки

хотели как лучше..

dartanianДата: Среда, 26.08.2015, 22:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата figas ()
дорогой dartanian, верю что у вас куча пожаров и вам просто нет времени варить , если так то я лично бы таскал банки

Уважаемый figas, прошу прощения, а при чем тут это? Кому лень варить самому, приносит из дома то, что приготовит супруга, чтобы не ломать себе голову, + те расчеты которые я привел выше. А если я дневник, то мне тоже там же питаться? Мне пешком до дома 10 минут, у меня обед по расписанию. Я нарушаю распорядок? А если меня куда то отправили, и я не покушал, мне тоже деньги сдавать на кушанье?

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов