Пожару - нет!
Главная | В Москве сгорел ночной клуб из "черного списка" МЧС - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » В Москве сгорел ночной клуб из "черного списка" МЧС
В Москве сгорел ночной клуб из "черного списка" МЧС
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 14:23 | Сообщение # 1
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Крупный пожар произошел в ночь на вторник в московском ночном клубе "Опера", входившем в "черный список" МЧС из-за нарушения правил противопожарной безопасности. Повторения декабрьской трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь" удалось избежать, поскольку в заведении не было посетителей - по предварительным данным, погиб один человек.

Массовые проверки после гибели 155 человек в Перми проводились, чтобы предотвратить аналогичные ЧП в развлекательных заведениях. Деятельность клуба "Опера" в декабре даже приостановили на 30 суток, однако затем он возобновил работу. В феврале владельца клуба оштрафовали за отсутствие системы автоматического пожаротушения, но "Опера" продолжила работать.

Читайте материал "Черный список" клубов Москвы, которым грозит закрытие >>

"В ходе разбора завалов обнаружено тело погибшего. По предварительным данным, это охранник заведения", - сказал РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев.

Личность погибшего пока не установлена. По данным пожарных, в помещении мог находиться еще один охранник, его ищут.

Причина ЧП неизвестна

Площадь пожара в "Опере" (Трехгорный вал, 6) составила 1,2 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров. Из примыкающего к зданию клуба четырехэтажного общежития были эвакуированы 189 человек. С огнем боролись более 30 пожарных расчетов, на ликвидацию возгорания потребовалось более трех часов.

"Сейчас идет затушивание отдельных очагов. В целом обстановка спокойная, угрозы распространения пожара нет", - сообщил журналистам начальник службы пожаротушения гарнизона пожарной охраны Москвы полковник Евгений Чернышев.

По его словам, приступить к выяснению причин ЧП специалисты пока не могут из-за того, что продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания.

"Во вторник ночью в здании ночного клуба происходили строительные работы", - сказал в свою очередь Евгений Бобылев.

Уроки "Хромой лошади"

Самый крупный по числу жертв в России более чем за полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Погибли 155 человек.

После пожара в пермском клубе по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. "Опера" в декабре 2009 года попала в составленный МЧС РФ список московских клубов, материалы по которым направили в суд для решения о приостановке деятельности.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС, суд в декабре приостановил работу клуба "Опера" на 30 суток за серьезные недостатки в обеспечении пожарной безопасности. После устранения части из них клуб возобновил работу в январе 2010 года.

В феврале этого года внеплановая проверка, которая проводилась с разрешения прокуратуры органами Госпожнадзора, показала, что здание не оборудовано внутренней системой автоматического пожаротушения, за что владелец клуба (юридическое лицо) по решению суда был привлечен к административной ответственности, сказал Бобылев.

Он пояснил, что системы автоматического пожаротушения позволяют начать ликвидацию пожара в начальной стадии. Включение этих систем осуществляется автоматически без участия человека при появлении в помещениях задымления или значительного повышения температуры.

Собственник и арендатор

Помещение, в котором располагался сгоревший клуб "Опера", снималось в аренду у собственника с 2005 года, сообщил РИА Новости источник в префектуре Центрального административного округа Москвы.

"Собственником здания с 30 октября 2003 года является ЗАО "ТК Мадлена". С 2005 года компания сдавала помещения в аренду ООО "Новые романтики", - сказал собеседник агентства.
http://www.rian.ru/incidents/20100309/213062225.html
Была "хромая лошадь", стала "хромая опера" хоть народу к счастью не было!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ШулепычДата: Вторник, 09.03.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
ага сейчас увидел по ящику отрывки как тушили этот пожар, в очередной раз убеждаюсь, что в Златоглавой ни хрена не шевелятся (не в обиду конечно, пацаны), давление на лафетнике ни к черту, как тушить если он "ссыт".
В общем извините меня тушилы, НО опять ........
да, кстати, что это за выражение-
Quote (SPIKER)
продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания
???

уже показали- стены отстояли, УРА!!!!!


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха


Сообщение отредактировал Шулепыч - Вторник, 09.03.2010, 17:06
 
pnk-18Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
А чего извинятся за слова.... так оно и есть , там в карауле 2-3 человека которые на самом деле тушат , у остальных это дополнительное место заработка . Все надеются на другой караул другой части .... раскидывают те машины, которые прибыли первые...., а если всё раскидано, сливаются с лафета и уезжают закачиваться , если не на этом пожаре то на др. видел очень часто .... и только со штабом и количеством в 30 расчётов можно так всё спалить..... было бы их человек 10 они бы всё потушили намного быстрей так как надеется было бы не на кого...., только на себя

От судьбы не уйдёшь....
 
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 21:02 | Сообщение # 4
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote
да, кстати, что это за выражение-

Я полагаю, что под этой фразой продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания имелась в виду, пролвка и разборка.
pnk-18,
Quote
так оно и есть , там в карауле 2-3 человека которые на самом деле тушат , у остальных это дополнительное место заработка .

Ты язык то попридержи! Хорошо?
Quote
и только со штабом и количеством в 30 расчётов можно так всё спалить..... было бы их человек 10 они бы всё потушили намного быстрей так как надеется было бы не на кого...., только на себя

Во первых, надо учитывать, то что здание еще до революционной постройки, которое скорее всего. а даже не скорее а точно, с деревянными, просохшими перекрытиями, и перегородками! А с такими производными огонь распространяться как мы все знаем гораздо быстрее!
Во вторых, 30-ть расчетов прибыли не за одну минуту, а прибывали к месту пожара постепенно в промежутке времени от 40-ка минут до 1,5 ра часов!
В терьих, нельзя скидывать, со счетов, то что рядом с местом пожара, гидранты могли оказаться "Сухими" или находиться в удаленном от пожара месте! а прокладка МЛ и т.д. это тоже время,


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 09.03.2010, 21:06
 
pnk-18Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
в полне возможно , что здание с пустотными перекрытиями ,,.,но они сто пудов оштукатурены и огонь в первую очередь распространялся не по ним ,а по современным отделочным материалам . , и если б я такие здания не тушил я б об этом не писал .... у нас пол города из таких зданий и ПЧ 1890г и пустота в перекрытии 40 см правда доски 60мм и неподсоченные

От судьбы не уйдёшь....
 
maxДата: Вторник, 09.03.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, ты не обижайся,но по телеку смотрю и думаю,а на хрена стока народу,если только за несколько кадров я с десяток лиц в БОП ни хрена не делающих насмотрел,у нас ангары,пилорамы и лесобиржы по 800м.кв. тушит дай бог 10 человек,и что характерно ни один не сидит,а носится как сайгак.у нас безводных участков полным-полно,каждый 2й нас.пункт!и прокладываем МЛ на всю длину+весь резерв что есть на АЦ!И город почти на 90% деревянный и в основном 8-12 кв.дома.с пустотами и всем остальным!и АЦ у нас старье,самая молодая 2000го года,и то после кап.ремонта на заводе шасси,Блин, да до фига чего у нас нет,что у вас есть.Я в отдаленный поселок 3 часа пилю!и что!результат почти всегда как и здесь!стены отстаиваем,конечно где нет ДПФ или они отказываются работать отстаиваем фундамент.Так что ты на мужика не наезжай!Он тоже прав!Москва имеет больше регионов,а про районы этих регионов я молчу.Уже не раз писалось об этом на форуме. wink

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
max, грозит кулаком
ты пошто на Московский гарнизон наезжаешь ? )
ну а если без шуток, то по телику я ничего не видел, почему то все такие вещи прохлопываю, то есть не могу сказать, кто стоял и балду валял, а кто пахал
но Макс, на всех выездах с моим участием, стоящих в боп (за исключением начальников, да и то не всех) я не видел
 
pnk-18Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (max)
я с десяток лиц в БОП ни хрена не делающих насмотрел

good good good good


От судьбы не уйдёшь....
 
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 22:43 | Сообщение # 9
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
SPIKER, ты не обижайся,но по телеку смотрю и думаю,а на хрена стока народу,если только за несколько кадров я с десяток лиц в БОП ни хрена не делающих насмотрел,

Макс вполне возможно, что этот десяток, аппараты перезаряжал, или в резерве находился!
Вообще у нас для подобных пожаров 25-30 основных вполне нормальное явление!
на 10.000 могут и 50-т съехаться,
Вон Арчи наверное помнит, когда Газопровод в районе 57-мой пи..данул сколько сил и средств задействовано было!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 09.03.2010, 22:45
 
maxДата: Вторник, 09.03.2010, 22:51 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, блин,ну могу я отличить находящихся в резерве или меняющих ГДЗС?!Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит,но скажи мне вот что-сколько у Вас в среднем челов в расчете?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 22:59 | Сообщение # 11
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
max, в среднем в одном расчете, от 5-ти до 7-ми человек.
Караулы в среднем (в зависимости от части кол-ва ходов и т.д.) от 10 до 20 человек


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 09.03.2010, 23:03
 
pnk-18Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
ни х... ссе у нас отделение максимум 4 чел. с водилой

От судьбы не уйдёшь....
 
arhiДата: Вторник, 09.03.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
когда Газопровод в районе 57-мой пи..данул сколько сил и средств задействовано было!

много
но ТОКов почему то было очень мало
Quote (SPIKER)
в среднем в одном расчете, от 5-ти до 7-ми человек

и меньше бывает
 
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 23:06 | Сообщение # 14
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
и меньше бывает

Ну меньше то бывает восновном в О/П и частях с небольшими РВ, а если брать среднее количество по гарнизону то получается 5-7 человек на расчет


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Вторник, 09.03.2010, 23:24 | Сообщение # 15
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, получается 150 человек приехало,а у нас 10,максимум 20,со свободной сменой,понимаю что не утебя спрашивать,но раз вступился за стольный град,ответь!А НАКУЯ ТАМ СТОЛЬКО НАРОДУУУУУУУ! wacko
pnk-18, ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ,А ТО И ВСЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОДИЛА И К\О ИЛИ БОЕЦ!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
pnk-18Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
тоже бывает часто ,особенно если кто то в отпуске

От судьбы не уйдёшь....
 
arhiДата: Вторник, 09.03.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
получается 150 человек

что то ты погорячился
5-7 человек это машины типа АЦ, ДЗ, АСА и всё пожалуй и 5 человек это вместе с водителем
на спец.технике в лучшем случае 2 человека, а по большей части один водила
 
arhiДата: Вторник, 09.03.2010, 23:33 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
во вторых
район я этот знаю прекрасно, жил там когда то, да и в клубе в этом бывал, когда он ещё "Пилот" назывался, так вот, если бы не дай бог огонь на что перекинулся, была бы такаяяяя ЖОПАААААА
район старый, дома в основном сталинки и хрущёвки
и жилых и административных там напихано плюнуть некуда
ты просто не представляешь что могло бы быть...
 
SPIKERДата: Вторник, 09.03.2010, 23:36 | Сообщение # 19
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
max, площадь пожара 1.500 тысячи квадратных метров! + была угроза перехода огня на рядом стоящее здание (общага) + эвакуация + прокладка МЛ и РЛ, + разведка, да еще и тушением заниматься надо!
И ты хочешь сказать, что 20-30 человек при таком раскладе справятся?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
igorzhukovДата: Вторник, 09.03.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
5-7 человек это машины типа АЦ, ДЗ, АСА и всё пожалуй и 5 человек это вместе с водителем

Ещё АНР забыл.

АСА 5 человек? Это если только у вас в отряде, и то не везде.
А у федералов 2+1.


Мои фотоальбомы пожарной техники
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » В Москве сгорел ночной клуб из "черного списка" МЧС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика