Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 17 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 21:04 | Сообщение # 321
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Уэф, я согласен, а когда же проводить теоретическую часть? Она же тоже есть в теме занятий, не только практика. По поводу, что метеоусловия, место для проведения занятий находилось не в должном состоянии - мне не позволили выполнить практические занятия, про это они даже слышать не хотят. Я уже пытался устно поговорить.
А приказ готовится, на уровне отряда, начальник ПЧ, мило отбадался smile и ушел в отпуск.


Сообщение отредактировал O6aHa - Пятница, 07.06.2013, 21:05
 
Vladimir53Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:47 | Сообщение # 322
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Вот выкладываю форму расписания занятий, должно быть и время, и метод и место проведения занятий.
Прикрепления: 3047296.doc (30.0 Kb)


Владимир
 
УэфДата: Пятница, 07.06.2013, 22:26 | Сообщение # 323
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
O6aHa, устно можно попытаться объяснить свои действия, по слова, как известно, к делу не пришьешь. Грамотно изложи всё в рапорте(заявлении, объяснительной), убеди ЗНЧ (ВрИО НачПЧ), пусть порадеет перед руководством отряда. Хотя шансов мало, благодаря повышению з/п руководящим синякам в погонах, их служебное рвение просто запредельное, надо же им как то свои деньги отрабатывать.
Приказ о наказании л/с ПЧ, кроме НЧ и ЗНЧ, готовится руководством части, а не отряда.

Добавлено (07.06.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (Vladimir53)
Прикрепления: 3047296.doc(30Kb)

надо именно МЕТОДИЧЕСКИЙ ПЛАН, по которому проводишь занятия


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 23:08 | Сообщение # 324
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Уэф, изложить то я конечно попробую, но как показывает практика ( в нашем отряде), если приказ есть - то ип неизбежно наказание, без вариантов. По поводу начальства ПЧ - это ленивые ослы, которые и пальцем не пошевелят, раньше был начальник, так он за нас горой! Я пытался поговорить со своим начальством, они про приказ говорят, как бы слышали, но типа рук к этому не прикладывали - вериться с трудом
 
Сергей_112Дата: Пятница, 07.06.2013, 23:30 | Сообщение # 325
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
O6aHa, в принципе Уэф и Vladimir53 достаточно подробно и правильно всё разъяснили. Дополнить можно только: по ст. 192, 193 ТК РФ человека можно наказать только при - "наличии ЛИЧНОЙ вины в данном нарушении". Именно "личной"! Ещё: в юриспруденции есть и термин "вынужденные действия в конкретных обстоятельствах, т.е. вынужденная вина, а за неё не все нарушения, проступки и даже преступления подлежат наказанию! В ТК РФ упоминания об этом поэтому также имеются. Завтра добавлю сюда ссылки на № ст. ТК РФ гдк об этом сказано.
Вставляю обещанные ссылки на статьи ТК РФ которые надо всегда помнить и выполнять при решении этих вопросов: ст. 192, 193, 239, 247 ТК РФ, ст. 401 ГК РФ, ст. 1 и 11 ГПК РФ, ст. 49 Конституции РФ. Внизу (в сноске) привожу выписки из них.
Ещё: были ли согласованы твои действия замены метода проведения занятия с руководством ПЧ в данных условиях? Если да, то тогда "личная вина" в данном случае от тебя полностью отметается. Если ты не согласовыал у них, то ты как руководитель также мог, учитывая данные условия погоды перенести данное занятие на другое время (ты же не отменяешь плановое занятие, а обеспечиваешь так условия ОТ при занятии) и об этом обязательно надо указывать в объяснении письменно, не только устно! Если перенес по согласованию с кем то, то тоже обязательно указывай (сомневаюсь, что в рабочее время в ПЧ не было ни ЗНЧ ни НПЧ, а ты постеснялся с ними разговаривать и спрашивать). То что ты не валялся на койке вместе с л.с., а занимался - это тоже должно быть указано письменно. Вот тогда получится полная подробная ПИСЬМЕННАЯ картина показывающая виноват лично ты или действуешь в реальных условиях вынужденно к ним при меняясь с наименьшим вредом службе, работе и учёбе.
Повторяю: не всякое нарушение в ПЧ, карауле может зависеть от твоей личной вины и это ты должен разъяснить письменно по конкретному случаю, не надо надеяться только на устные твои пояснения кому то. Личную твою вину надо ещё установить и найти истинного виновника или причину возникшего нарушения, а не сразу найти кого то "крайнего". Только это может приводить к действительному сокращению каких либо недостатков и проблем в ПЧ.
Указав полностью все обстоятельства письменно, ты ещё раз дашь возможность твоему начальнику задуматься о том "прав ли он в данном случае", даст шанс и тебе ссылаться на указанное тобой обстоятельство, оставшееся неучтённым твоим Начем при взыскании в случае оспаривания тобой справедливости его.
Приводя свои примеры в данной теме форума, я подсказываю не о том "как проще уйти от ответственности", а именно для возможности реальных улучшений в работе ПЧ. Не установить и не наказать истинного виновника или не устранить истинную причину - означает только: поощрять бездельника и дальше в его безнаказанности и оскорбить лишней "палкой" труженика и не приняв никакие меры на будущее для улучшения работы подразделения.
Прикрепления: _____-___-_.docx (20.6 Kb)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
O6aHaДата: Пятница, 07.06.2013, 23:57 | Сообщение # 326
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Сергей_112, метод проведения занятия не был изменен. Я проводил теоретическую часть с л/с,( т.к. она есть в теме предмета) пока подготавливалось место для проведения, мне не хотелось подвергать л/с к получению травм. Переносить занятия я тоже не собирался, т.к. у меня было еще время для проведения практической части. Начальство ПЧ, присутствовали во время данной процедуры, видели что на фасаде не возможно было проводить какие то мероприятия, но почему то промолчали во время проверки и не вступились.
Я предполагаю, что ответ на мое объяснение со стороны руководства отряда будет : если ты проводил занятия не должным образом , значит виноват лично, т.к. занятия проводятся под твоим ( моим) руководством. Самое интересное, что никто меня не просит написать рапорт, объяснительную, или еще что либо в свое оправдание, а сказали , что приедешь и подпишешь приказ о наказании. Я должен сам ехать к руководству отряда или они должны привезти приказ и довести его до меня под роспись?
Еще , я что то слышал по поводу 3-х дневного срока , на который отводится ознакомления меня о данном приказе. А что будет если пройдет больший срок?
 
Сергей_112Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:32 | Сообщение # 327
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ХА! Вот когда лентяй или бездельник валит свою ЛИЧНУЮ ВИНУ на другого и есть самое страшное и мерзкое!
НК проводя занятия со своим личным составом - ВЫПОЛНЯЕТ указания своего руководства ПЧ. Готовит расписание - ЗНЧ, утверждает его НЧ. Если в расписании указан метод проведения - "теоретический" и место проведения занятия - "учебный класс", то тогда вообще причём здесь НК, соблюдающий распорядок дня и указанный ему метод проведения занятия? В методическом плане НК, утверждённом НЧ(ЗНЧ) также указано, что вопрос занятия рассматривается в теоретической части.
Тогда наказание к НК вообще не по адресу.
Перед наказанием с человека должно быть запрошено письменное объяснение - это ОБЯЗАННОСТЬ (а не право) работодателя. Наказание без него - это нарушение ТК РФ! На написание объяснения даётся 2 рабочих дня - это право (а не обязанность) работника (но лучше писать чтобы на тебя лишнего не наговорили). В объяснении должно быть чётко видно, что это твоя личная вина и ты её признал) или твои слова должны быть опровергнуты другими показаниями свидетелей (т.е. еще объяснения от других), потому что без вины нельзя наказывать! По этим нарушениям могут и отменить тот приказ в виду явного нарушения Закона (ТК РФ) "из за отсутствия вины человека" или даже по "допущенным процессуальным нарушениям оформления его вины"! И Рабтель должен бы быть наказан сам за это. Но это уже право его Начей наказывать его или нет, но необоснованно привязанную вину они снять обязаны.
С приказом о наказании работник должен быть ознакомлен в 3-х дневный срок, это обязанность рабтеля (а не право). Не ознакомил - это нарушение указывающее что он свои обязанности не выполняет, т.е. бездельник. В этом случае взыскание твоё могут не отменить, но его должны бы наказать (но не обязаны - это право уже других начей, а он может из пушистых им сусликов).
Отменить приказ о наказании могут: сам Нач. одумавшись от совести или испуга, его вышестоящий начальник, прокурор, инспекция труда (сотрудникам она не подойдёт, только работникам), суд. Это на выбор работника. Там разные скорости процесса, эффективность, но все они приведут к палке по спине бездельника, лодыря, труса скидывающего свою ответственность на других. Нача-рабтеля и к конфликту с ним, чем больше дури и гадости в том, тем сложнее будет конфликт. Но если задумал его бить, так бей крепко, а не просто щекоти его нервы, он тебя уже в любом случае щадить не будет. Не подлый не будет (не посмеет) смеяться когда подчинённый ему что то пытается разъяснить, а сам укажет как надо было действовать в данном случае. Подчинённого учат, направляют, даже наказывают при необходимости, но не издеваются ехидством: "Ага, попался! Я щас тебя "выкручу"!".

А вообще это всё просто случай когда проверяющему надо что то хоть написать в замечания и он сосёт палец(какой - не скажу :p, чтобы не ругаться) в поисках, что же там написать: Если бы ты в этих условиях в ливень в луже проводил бы занятия по ПСП, то была бы запись: "НК проводит занятия не обеспечив должные условия ОТ, создавая предпосылки несчастных случаев и заболеваний л.с. - нарушение приказа № 630..." (ты явно будешь наказан по такой формулировке, тебя и уволить можно! Признаюсь, что и я в таком случае не задумываясь применил бы д.наказание: учёба - не работа на пожаре) "...выезд ПА из гаража в книгу службы не записан..." (все мы в книгу службы выезд на занятия уже после занятий вписываем, а не до них, точно также как и с выездами на пожар). - Беспроигрышная лотерея! angry
Крутость, "принципиальность" твоего проверяющего - беспроигрышная, замечание он впишет тебе в любом случае 100%! А не само ли руководство отряда или ПЧ попросило его об этом? Ещё приказы - совсем не обязательно бывают о наказание кого то, есть ещё организационные и разъясняющие, информационные приказы. Ещё: замечания в книгу службы совсем не обязательно должны приводить к приказам о наказании. Обучение, управление подчинёнными происходит совсем не обязательно только в виде приказов об их наказании, есть ещё такие методы работы с подчиннными, как устное общение, обучение с ними, устные разъяснения им их ошибок или устная постановка задач им на действия. Кроме этого ещё ничего проверяющий не выявил? А если нет, то Уэф правильно сказал, что обычно руководство ПЧ при таких явных несуразицах своих подчинённых не наказывает, а тут словно просто повод нашли и вцепились в тебя.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
O6aHaДата: Суббота, 08.06.2013, 01:05 | Сообщение # 328
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Сергей_112, большое спасибо, все понятно. Будем бороться good
так же благодарю за отклик Уэф и Vladimir53 .
 
Сергей_112Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:35 | Сообщение # 329
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
O6aHa, если так, то объяснение своё сделай в 2-х экземплярах! Один оставь обязательно (ПРИГОДИТСЯ) для себя с росписью нача в приёике или хотя бы секретаря отряда, а ещё лучше со штампом отряда в приемке входящего документа! В отряд тебя могут просто вызвать для ознакомления с приказом и ты выполняя приказ туда прибудешь. И очень интересно будет, если дата твоего объяснение будет позже чем изготовлен, утвержден сам приказ о твоем наказании! happy , ещё смешней если и твоё объяснение будет иметь дату после твоего ознакомления с приказом о твоём наказании. happy happy
Пусть смеются у прокурора, отвечая на его вопросы, как они додумались смеяться над текстом Закона о труде (ТК РФ). Я всегда говорил, что нет никого глупее подлизы, холуя забравшегося ненароком (доросшего) на барское кресло, потому что тот и думает только о том, что оно (КРЕСЛО) ему само по себе авторитета, основательности и мозгов прибавит. cool
В сообщении № 325 мной добавлены ссылки на статьи кодексов ТК РФ, ГК, Конституции РФ по определению и установлению личной вины.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Суббота, 08.06.2013, 18:32 | Сообщение # 330
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
O6aHa, посмотрите учебник по организации службы НК,ПЧ, методические рекомендации по тактической подготовке, методичку ПСП, вот и сошлитесь на них, к примеру, в учебнике орг.службы НК в ПЧ прописано, что прежде чем проводить практическую часть занятий, нк должен провести опрос по теме, и проводить его тщательно, что бы все уяснили порядок действия, так же нк должен провести инструктаж. Сответственно, пока шел дождь, т.е. не благоприятные климатические условия, способствующие получению травм, упоминаете приказ №630, ,вы своим инструктажем избегали нарушения ОТ, практическая часть следовала за теорией, ну а так коллеги вам уже досконально пояснили, что нужно делать, посмотрите порядок выполнения, об этом говорили,это должно быть прописано в расписании, тоже говорили, с приказом Вас должны ознакомить под роспись, о том что Вы обязаны явиться в отряд, нигде не прописано.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
O6aHaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:35 | Сообщение # 331
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Здраствуйте!
Подскажите еще . Мне сегодня позвонил Зам.ПЧ и сказал, чтобы я приехал в отряд и до 18-го ознакомился с приказом, но у меня сутки выпадают на выходные(суббота). Должен ли я ехать в отряд в свои выходные, или могу приехать после следующих суток, но это будет уже 19-е.
И еще. Забыл сказать, что после проверки оперативного, мне Зам.ПЧ сказал, что бы я объяснил ему в письменной форме, почему я не проводил занятия, я написал, но в виде рапорта и на имя начальника по кадрам отряда.. Считается ли это "объяснительной"? Я написал еще один рапорт, ссылаясь на статьи который мне предоставил Сергей_112, могу ли я его объеденить с предыдущим рапортом или как лучше сделать?
Начальник отряда узнал, что я собираюсь обжаловать приказ о моем наказании в суде, на что он сказал Зам.ПЧ, что бы я этого не делал, потом мне хуже будет, а из других достоверных источников узнал, что в случаи подачи заявления в суд - меня уволят. В принципе они могут сказать "ФАС" своим подопечным и задолбить меня и мой караул проверками, конечно что-то они накопают, вот я и не знаю, стоит ли бороться с этой системой, или перевестись.
Спасибо.
 
KaratonДата: Четверг, 13.06.2013, 18:10 | Сообщение # 332
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (O6aHa)
в случаи подачи заявления в суд - меня уволят.

Если хорошо знаешь и выполняешь свои инструкции, обязанности и пр., то "ЗА----СЯ пыль глотать", пиши два заявления, первое - по теме наказания, второе - о преследовании .

Нижеследующий материал не конкретно о пожарных, но ТК для всех един, поэтому, я думаю, что это не будет для тебя бесполезным.

При проведении аттестации необходимо руководствоваться постановлением ГКНТ и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 года. Каких-либо других документов на сегодняшний день нет.
Прежде чем устроить работникам «контрольную проверку», руководитель должен утвердить положение об аттестации. С ней должны быть ознакомлены все работники фирмы. Например, в трудовой договор можно включить пункт «с положением об аттестации ознакомлен».
Обратите внимание: руководство может либо установить годовой график аттестации, либо каждый раз издавать приказ о ее проведении.
На первом этапе руководитель утверждает состав аттестационной комиссии. На втором – поручает непосредственным руководителям оцениваемых сотрудников составить о них отзывы. Здесь начальники отражают квалификацию работников, достигнутые показатели, соблюдение дисциплины. Отзывы руководители отделов представляют в комиссию за две недели до начала мероприятия. Если какой-либо сотрудник аттестуется не впервые, к отзыву о нем прикрепляются результаты предыдущих оценок. Работник должен быть ознакомлен с отзывом не менее чем за неделю до начала процедуры. На третьем этапе уже происходит сама аттестация – в письменной или устной форме. При этом помните: те, кому предстоит пройти аттестацию, должны узнать о дате ее проведения не менее чем за две недели.Необходимо помнить, что уволить работника по итогам аттестации можно в течение двух месяцев со дня проведения аттестации. Однако прежде чем это сделать, специалисту, не прошедшему аттестацию, нужно письменно предложить другую должность. И только после того, как он откажется, его можно уволить.
И еще один важный момент: уволить сотрудника можно в том случае, если его должностные обязанности прописаны в трудовом договоре либо в должностной инструкции. Специалист не может «не соответствовать занимаемой должности», если комиссия проверяла навыки, которые не входят в его обязанности.
http://www.pravcons.ru/publ22-06-05-2.php
Более подробно здесь: http://www.ukrf.ru/index.php?top=5&podraz=40


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 13.06.2013, 18:21
 
O6aHaДата: Четверг, 13.06.2013, 18:49 | Сообщение # 333
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Но дело в том , что я еще не получив приказ - знаю, что меня лешили премии на 3 месяца.
 
KaratonДата: Четверг, 13.06.2013, 21:49 | Сообщение # 334
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (O6aHa)
дело в том , что я еще не получив приказ - знаю, что меня лешили премии на 3 месяца.

Обязаны ознакомить с приказом, должен в нем расписаться, и по любому в суд. Т.к. лишение должно быть чем-то обосновано.
Но у синерылых по премиям есть лазейка, т.е., мы не лишали, мы просто (по различным причинам) не начислили, либо недоначислили. Ищи в вашем колдоговоре положение по премиям, ситуация станет понятней.
 
O6aHaДата: Четверг, 13.06.2013, 21:57 | Сообщение # 335
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Обязаны ознакомить с приказом, должен в нем расписаться
это я знаю, вот по поводу ознакомления - мной был занят вопрос выше.
Karaton, спасибо за ответ и совет
 
Сергей_112Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:52 | Сообщение # 336
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
При проведении аттестации необходимо руководствоваться постановлением ГКНТ и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 года. Каких-либо других документов на сегодняшний день нет.
Есть еще сам ТК РФ.
Цитата (Karaton)
Обратите внимание: руководство может либо установить годовой график аттестации, либо каждый раз издавать приказ о ее проведении. На первом этапе руководитель утверждает состав аттестационной комиссии. На втором – поручает непосредственным руководителям оцениваемых сотрудников составить о них отзывы. Здесь начальники отражают квалификацию работников, достигнутые показатели, соблюдение дисциплины. Отзывы руководители отделов представляют в комиссию за две недели до начала мероприятия. Если какой-либо сотрудник аттестуется не впервые, к отзыву о нем прикрепляются результаты предыдущих оценок. Работник должен быть ознакомлен с отзывом не менее чем за неделю до начала процедуры. На третьем этапе уже происходит сама аттестация – в письменной или устной форме. При этом помните: те, кому предстоит пройти аттестацию, должны узнать о дате ее проведения не менее чем за две недели.Необходимо помнить, что уволить работника по итогам аттестации можно в течение двух месяцев со дня проведения аттестации.

O6aHa, Karaton, да и всем остальным надо обязательно учитывать еще, что ТЩАТЕЛЬНО УМАЛЧИВАЕТСЯ И СКРЫВАЕТСЯ РАБТЕЛЯМИ И всеми нашими ОК: В САМОМ СОСТАВЕ ЭТИХ АТТЕСТАЦИОННЫХ КОМИССИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 50% ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА, а не просто лиц назначенных в эту комиссию приказом рабтеля!!! В случае конкретного заседания Аттест. комиссии это правило также ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬСЯ!!! Рабтель туда назначает именно своих выдвиженцев выгодных ему и зачастую подпевающих ему - другие ему там просто невыгодны! Этими же можно просто предварительно обговорить, "провести работу" те и будут петь и свистеть как им "хозяин" указал, даже если такой "провинившийся будет указывать на явные нарушения ТК РФ этим Рабтелем-хозяйчиком. Соловьи и суслики того будут молчать с "умным", напыщенным видом, а вот под решением комиссии подпись их стоять будет и Рабтель потом в судах будет козырять этим "единогласием" в решении в судах. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭТОМУ: Указывать сразу и в суде и в на этом разборе о "НЕ ЛЕГИТИМНОСТИ СОСТАВА КОМИССИИ и НАРУШЕНИИ НОРМ ТК РФ"
Ещё: в случае возникновения трудового спора (а это и неправомерность взыскания и недоплаченные деньги) и написании Вами рапортов или служебных записок рабтелю о просьбой о его разборе или отмене его решения или правильности вынесения решения ТК РФ определяет срок рассмотрения такого Вашего заявления о нарушенных Ваших прав - 10 ДНЕЙ, а не 1 месяц (как при ответе на обращение граждан в организации). Требуйте и указывайте всегда на эту норму ТК РФ! Эта уловка применяется нашими рабтелями всегда! Смысл её - затянуть время для удлинения срока Вашего обращения в суды - протяните время (3 месяца) и там уже эта напыщенная гнусность будет визжать, что Вы сами затянули время с обращением, а он ведь так "искренне" желал выяснения и решения всего по Закону РФ! Кроме того пока время тянется до начала разбора в суде этот ещё постарается наковырять у Вас ещё новые нарушения. Знайте, что тут время работает только на него.
Вот ВАМ ВСЕМ подсказка о двух КАПКАНАХ на ВАС поставленных рабтелем. В своих обращениях куда либо не забывайте четко указывать и на эти нарушения норм ЗАКОНА - ТК РФ гнусным рабтелем! Именно так, потому что не гнусный (в случае действительно Вашего нарушения) не будет ухищряться и изгаляться над Законом, а именно накажет Вас полностью выполнив все нормы и при этом обязательно тщательно и подробно объяснит Вам в чём Ваша ошибка и как надо было Вам правильно действовать! wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
УэфДата: Четверг, 13.06.2013, 23:23 | Сообщение # 337
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Цитата (O6aHa)
Мне сегодня позвонил Зам.ПЧ и сказал, чтобы я приехал в отряд и до 18-го ознакомился с приказом, но у меня сутки выпадают на выходные(суббота). Должен ли я ехать в отряд в свои выходные, или могу приехать после следующих суток, но это будет уже 19-е.
Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Из личного опыта: В некоторых организациях, где структурное подразделение удалено от головной конторы, приказ о наказании высылают факсом, регистрируют, далее ставишь на этой факсине свою роспись, и опять факсом обратно. Тоже самое в отсканированном варианте через электронную почту (цветной вариант). А вообще, поставишь ты свою роспись, или не поставишь, это только дело принципа, никак не влияющие на результат.
Цитата (O6aHa)
после проверки оперативного, мне Зам.ПЧ сказал, что бы я объяснил ему в письменной форме, почему я не проводил занятия, я написал, но в виде рапорта и на имя начальника по кадрам отряда.. Считается ли это "объяснительной"?
Все рапорта, заявления, объяснительные в твоей ситуации пишутся только на НЧ (ВрИО НЧ), он собирает все материалы. Слово "объяснительная" желательно не писать, назови это рапортом, заявлением, служебной запиской, информацмей.

почитать о дисц.взыск. http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5139


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
EMERCOM2801Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:56 | Сообщение # 338
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
статья 51 могу не свидетельствовать против себя и своих близких
- и вся объяснительная
 
Сергей_112Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:39 | Сообщение # 339
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (EMERCOM2801)
статья 51 могу не свидетельствовать против себя и своих близких - и вся объяснительная

Это слишком утрировано. Дело ведь не о применении УК, а в ТК РФ, ГК РФ, имеются некоторые ньансы за которые твой работодатель спрячется. Если будет написано только это то твой рабтель в суде заявит: " Я пытался перед вынесением своего решения получить разъяснения от своего подчинённого о возникших в ПЧ тех и тех нарушениях, а он наотрез отказался мне что либо отвечать и в своём объяснении указал только такую фразу. Тем не менее я пытался выяснить обстоятельства у других, тем более внешне все указывало на причину нарушения из за действий данного работника (сотрудника). Если я взыскание и применил неправильно то только из за т ого, что данный товарищ наотрез отказался мне разъяснить, чем и ввёл меня в заблуждение относительно нарушения и его причин." И чтобы доказать свою правоту ты ещё будешь вынужден в суде повывертываться доказывая обратное, а твой оппонент тоже не будет сидеть сложа руки кидая в тебя грязью.
Цитата (Уэф)
А вообще, поставишь ты свою роспись, или не поставишь, это только дело принципа, никак не влияющие на результат.
Здесь Уэф имеет в виду об ознакомлении с приказом о наказании. Норма ознакомления работника с приказом о наказании введена не случайно: работник должен хотя бы знать, что ему лично инкриминируют или навязывают в личнубю вину, чтобы мочь обжаловать: о чем писать то в суд или прокуратуру. То что наказали - так это право по Закону начальников, а вот правомерно наказали или нет, есть ли личная вина того или нет в данных нарушениях и есть то главное. К своему заявлению в суд надо приложить материал-доказательство которое обжалуешь, вот этот приказ и есть - доказательство, а дальше в заявлении ты разъяснишь неправомерные действия рабтеля.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
O6aHaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:35 | Сообщение # 340
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Всем спасибо!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика