Пожару - нет!
Главная | Где прописан внутрений наряд? - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 16.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
Где прописан внутрений наряд?
maxДата: Пятница, 31.05.2013, 23:27 | Сообщение # 81
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Сам то понял ,что написал?

и считаю что zloyznoy, прав!
papikk, ты сам-то чего хочешь? wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Пятница, 31.05.2013, 23:32 | Сообщение # 82
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Присягу принять!
 
KDMДата: Пятница, 31.05.2013, 23:40 | Сообщение # 83
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
и над начальником вашим есть начальники, и имеют его не меньше вашего

извиняюсь, но на то он и начальник что бы его имели, каждый начальник от начкара до нач. отряда это уже ощутил и каждый должен отстаивать за свой личный состав если он нормальный начальник.
Цитата (zloyznoy)
а приказ никто не отменял

как зарплату поднимать то только тем кто в погонах, а как дело доходит до исполнение приказа то равны все... nono
Цитата (zloyznoy)
и могу с уверенностью сказать, что некоторые пожарные тупо обленились

знаешь, а я их понимаю, за 8-10 т.р они жопу должны разорвать, не спать сутки на этом посту, нет, но я знаю что они у меня на пожаре отработают на все 100, а не будут сонными со стволом падать, ну уж если типа какой то приедет то и я их прикрою.
Цитата (zloyznoy)
потому стойко надо переносить все тяготы и лишения, поди присягу многие давали

я присягу давал 15 лет назад и поверь я перенес все тяготы и лишения стойко и не дай бог тебе оказаться там где эти тяготы переносил я, там бы ты говорил по другому.
А своей работе я отдал 13 лет, я ее люблю и она мне нравится, но без фанатизма и только с поддержкой друзей, коллег и хотелось что бы и нормального начальства, но увы с последним проблема. cool
cool B)
А здесь я присяги не давал и в первую очередь я руководствуюсь ТК РФ, а потом всем остальным.
Ты к генералу строевым бежишь и под козырек ему козыряешь, а я пешком подхожу и здрасти говорю.
Так что служба у нас одна , а работа разная.


Сообщение отредактировал KDM - Пятница, 31.05.2013, 23:51
 
papikkДата: Суббота, 01.06.2013, 00:00 | Сообщение # 84
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
KDMДата: Суббота, 01.06.2013, 00:03 | Сообщение # 85
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
papikk, пожалуйста коллега, поддерживаю полностью!
 
GOODWINДата: Суббота, 01.06.2013, 13:01 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
KDM, Подпишусь под каждым словом. Только еще забыли про льготную пенсию, оплату дороги ежегодно в отпуск, и злосчстные 300 рублей командировочных. Дискриминация по "погонному" признаку налицо.
zloyznoy, Сытый голодного не разумеет. (с)

Так что на пожары я выезжаю и работаю. А все остальное, требуемое переделанными старыми МВДшными приказами, я считаю на меня не распостраняется. Какой к черту дневальный? Какой наряд? Слов то таких знать не должен как вольнонаемный работник.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
maxДата: Суббота, 01.06.2013, 13:33 | Сообщение # 87
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (KDM)
я присягу давал 15 лет назад и поверь я перенес все тяготы и лишения стойко и не дай бог тебе оказаться там где эти тяготы переносил я, там бы ты говорил по другому.

давайте не фомельярничать,каждый из нас перенес свое,и другим не стоит об этом судить,кто тяжелее служил,кто легче.
Цитата (KDM)
А своей работе я отдал 13 лет, я ее люблю и она мне нравится, но без фанатизма и только с поддержкой друзей, коллег и хотелось что бы и нормального начальства, но увы с последним проблема.

я 10 лет,и такая же история,нравится работа,про начальство согласен, нужно что бы начальник понимал л\с и был нормальным человеком,но если в каком-то отряде,субъекте начальник дуболом,то не нужно это применять в целом к стране и убеждать других что все кто выше н.к тормоза.
Цитата (KDM)
А здесь я присяги не давал и в первую очередь я руководствуюсь ТК РФ,

Трудовой кодекс (ТК РФ) > Часть третья > Раздел VIII. Трудовой распорядок. Дисциплина труда > Глава 29. Общие положения.Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок
Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.
Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
papikkДата: Суббота, 01.06.2013, 13:54 | Сообщение # 88
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Вот она МЧСовская каша! Смешались кони, люди и залпы тысячи орудий..... и т.д. и т.п. tongue

Своих солдатиков мало, поубавили. А за неимением горничной сами знаете кого имеют! А я дворником быть не хочу! wacko

Кстати , господа военные и любители военных порядков, нас больше! happy


Сообщение отредактировал papikk - Суббота, 01.06.2013, 13:57
 
maxДата: Суббота, 01.06.2013, 15:12 | Сообщение # 89
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
papikk, я работник субъекта РФ,а именно Республика Карелия,и так же как и во всей России у нас есть ФПС и ПСС,и разделение по всем вышеназванным признакам, с которыми я так же не согласен как и все,потому что выполняем одну работу,но в разных условиях,так же как и у всех у нас были руководители,ммм,не буду комментировать их руководство,не этично.Точно так же у нас сокращали,лишили льгот и з\п меньше,но сейчас,постепенно все приходит в норму,а что касается порядков,то они как и у Вас регламентированы ТК,это основной документ,НО! в нем же и прописано
Цитата (max)
Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине
а именно приказ №167, и если НО не применяет его в должной степени,учитывая местные условия,то не нужно судить по своему ОПС о всей системе, я тоже начинал с диспетчера.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
GOODWINДата: Суббота, 01.06.2013, 15:50 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (max)
Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Извиняюсь что вмешиваюсь, но строевой смотр, тревожный чемоданчик, "швейцарство" у входа вроде не прописано нигде из перечисленных выше документов.

Да и вообще как можно двух, трех, пусть пять человек расписать на наряд:
Дежурный по караулу - обычно комод,
Дежурный (дневальный) по гаражу - обычно единственный водитель,
Дежурный (дневальный) по помещениям, Дежурный (дневальный) у фасада - обычно последний оставшийся пожарный на все наряды мастер.
Ну а начкар обычно занят бюрократией.

Вообщем маразм полный - зачем всё это в части, где при погонах только Начальник?

З.Ы.
Ну да забыл, ещё же и занятия с конспектами. А с кем заниматься если все в наряде?

Добавлено (01.06.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Получается в теории все красиво расписано, приказы там и т.д. Только с жизнью реальной они как то не вяжутся.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
papikkДата: Суббота, 01.06.2013, 16:03 | Сообщение # 91
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Да показуха все это. Формально все в наряде, заниматься не с кем. И как мне кажется наша подготовка их меньше всего волнует, главное шик блеск и стук копытами, и чтобы все правильно было записано в куче бумаг! Потому что действительно заниматься полезным в таких условиях сложновато. И не надо мне про трудности, тяготы и лишения! tongue
 
maxДата: Суббота, 01.06.2013, 16:06 | Сообщение # 92
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
но строевой смотр, тревожный чемоданчик, "швейцарство" у входа вроде не прописано нигде из перечисленных выше документов.

ну строево смотр,это лишка,согласен,тревожный чемоданчик,тоже,хотя смотря что там,работая в карауле у меня свой был,но там в основном пища была,чай,кофе, сахар,2 банки тушенки,галеты,медикаменты,кружка ложка, складной нож,там же вилка,ложка.
у нас караул, беру малочисленные части, где по штату 3 человека,в районной,головной,по штату 10,но как понимаете,это бывает редко, в основном 6 человек, дневальство в головной части составлено так, постовой у фасада,дневальный по помещениям,дневальный по гаражу- соответственно с 8-22 и 6-8,30 водитель, с 22-8.00 один из дневальных,ночь разбита по полам,один выполняет функции всех дневальных,кроме влажной уборки другого, с 22.00-02.00, второй с 02.00-06.00,далее наведение порядка по наряду, в малочисленных частях по 4 часа все дневалят, и ничего,
Цитата (GOODWIN)
Только с жизнью реальной они как то не вяжутся.
и нормативная документация соблюдена и кол-во людей достаточно.У нас и НПЧ гражданский.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:35 | Сообщение # 93
Специальность не определена
Группа: Удаленные





может оффтоп но отдельную тему не стал создавать, простоа возник вопрос по 167му приказу а именно по пунктам 9.2 9.3
9.2. Для проверки подчиненных подразделений беспрепятственно
допускается руководство Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий, соответствующих региональных центров по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий и главных управлений МЧС России по субъектам
Российской Федерации, а также руководство отрядов.
9.3. У лиц, прибывших для проверки подразделения, за исключением лиц
указанных в пункте 9.2., начальник (руководитель) караула (дежурной
смены) требует предъявления предписания на право проверки и удостоверения
личности.
___________________
т.е если я правильно понял, то у дспт прибывшей для проверки можно требовать предписание???? ведь они не руководство мчс, не руководство рц, и не руководство отрядов!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:01 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
т.е если я правильно понял, то у дспт прибывшей для проверки можно требовать предписание???? ведь они не руководство мчс, не руководство рц, и не руководство отрядов!

Совершенно верно. Для оформления всех возможных проверок и документы должны быть оформлены должным образом - никак не иначе. Требуя с других - сам должен быть образцом соблюдения до мелочей. zloyznoy, это именно по военному и по Закону РФ. (не путай по синему). Поднимая людей в атаку из окопа ты вполне правомерно можешь кого то застрелить даже, стоя над окопом и это тебе в вину не посмеют поставить, но если будешь тыкать пистолетиком в живот сам не высовывая голову из окопа , то получишь потом всего лишь "шальную" пулю в затылок от своих. Достаточно значительная часть боевых потерь нач. и ком. состава в МО в 1941 году определялась именно этим фактором. Это - былое, потому что было и пережито этой территорией и народом её. В другие годы - 42, 43, 44, 45 этого не происходило только потому что вся явная лживая напыщенность оказалась отстрелянной тогда или приструненной. Я провёл в армии 7 лет. Я прекрасно видел офицеров - исполнительных людей на благо присяги и службе Родине и штабную челядь которая тоже вроде в погонах. Поэтому есть разница: читать об этом в учебниках и ощущать своей шкурой: когда там зарвавшемуся челядину били в нос или хлестали по щекам или даже предупреждали о том что не он один такой "с пистолетиком". Бывали и такие случаи,и не со мной, я их просто видел, я же не штабная крыса был в МО, а просто один из тех кто нёс боевое дежурство тогда. Боевое дежурство несли тогда и сейчас, отнюдь, не все вооруженные силы государства. Сам найдёшь и прочитаешь.
zloyznoy, я не собираюсь с тобой вступать в дискуссии о нужности или необязательности службы в армии или на флоте. Это просто часть моей жизни, которую не всем довелось испытать. От той моей армейской жизни осталось в моей шкуре: вытащить из окопа чела кричащего красивые слова, не доверять всем словам красивым без подтверждения их делами и заставить идти с тобой рядом (даже угрозой оружием или физической расправой). Боевой устав тактики действий пехотного взвода-роты по уничтожению противника в меня внедрен и упорядочен достаточно давно.
zloyznoy, если ж мы сейчас люди гражданские то давай употреблять должные для этог слова: " Всякая проверка не оформленная письменно должным образом - неправомерна и не должна приниматься в учёте замечаний к кому либо по Закону РФ."
Про "тяготы и лишения" , их допустимую правомерность стоит лишь употреблять в "особых ситуациях и условиях". Пока же война кому либо - не объявлена. Но это уже выходит за рамки Вашего последнего сообщения. Моё умение тактических действий в ПО в особых условиях и в повседневной жизни - тоже подтверждено наличием пожарного диплома.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Пятница, 05.07.2013, 15:50 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
zloyznoy, если ж мы сейчас люди гражданские то давай употреблять должные для этог слова: " Всякая проверка не оформленная письменно должным образом - неправомерна и не должна приниматься в учёте замечаний к кому либо по Закону РФ


вообщем то это ключевые слова ответа на мой вопрос, остальное конечно лирика, но и на том спасибо) что подтвердили мои предположения)
 
LIONДата: Среда, 16.04.2014, 19:28 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Подскажите, чем регламентируется количество проверок (за дежурные сутки) несения службы внутреннего наряда дежурного караула (смены) должностными лицами караула? Вроде бы не менее двух раз в сутки (в дневное и ночное время), а где написано найти не могу.
 
01Александр01Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:04 | Сообщение # 97
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Вообще бывший Устав Службы гласит - Дневальные по помещению назначаются в дневное и вечернее время. Дневное и вечернее время с 6-00 до 22-00. Ночное с 22-00 по 6-00 (ТК). Про ночь ни сказано ни слова ни водителям ни пожарным. про тумбочку тоже нигде не сказано. А как он должен быть на тумбочке, если у него в обязанностях сказано следить за чистотой и порядком в части и прилегающей территорией.
Или он стоит на тумбочке или следит за порядком, у него же клона нет.


Сообщение отредактировал 01Александр01 - Вторник, 26.01.2016, 16:05
 
Kotoff001Дата: Среда, 27.01.2016, 01:45 | Сообщение # 98
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
01Александр01, С последнего сообщения год прошел!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Где прописан внутрений наряд? (Можно ли ставить водителей в ночное время на пост...??)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика