Пожару - нет!
Главная | Обещанная большая зарплата - Страница 62 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Обещанная большая зарплата
Сергей_112Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:28 | Сообщение # 1221
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
а ты не укрой, найдут за что наказать и больше потеряешь))

Несомненно и такая жизненная позиция может быть. Но можно ведь ещё работать так, чтобы не дать возможности прицепиться с претензиями к твоей личной работе, выполняя всё по должному. Ведь наказание возможно согласно ТК РФ (а это тоже Закон РФ) только "за допущенные личные нарушения" (ст. 192, 193 ТК РФ). Для руководителя-начальника они могут трактоваться ещё как непринятие мер к лицам допустившим личные нарушения, не предусмотрение мер к возникновению каких либо нарушений, но всё предусмотреть может не каждый начальник, а только "работодатель". Только этот может тратить деньги предприятия (у других их просто - нет), только этот может наказать того или другого разгильдяя, а может и не захотеть его наказывать, а попытаться свалить вину того на другого. (О таких попытках рабтелей свалить их личную вину на своих подчинённых за недостатки в подразделениях наши форумчане неоднократно отмечали в материалах своих сообщений. А это не просто неправомерно, это ещё и подло!) Так что можно молчать в тряпочку, исполняя всё что тот пожелает, а можно просто честно работать. Вообще то сколько людей - столько и мнений, лишь бы только с текстом и трактовками ЗАКОНА они совпадали, а не с чьими бы возжеланиями или амбициями.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Пятница, 19.07.2013, 20:49 | Сообщение # 1222
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
можно молчать в тряпочку, исполняя всё что тот пожелает

только так и нужно работать, ибо даже если вс исполнять по должности, у нас найдут вопросы на которые ты не сможешь ответить, так и делали, так и подгоняли человека к увольнению за несоотвествие должности, либо лишали процентной надбавки, так что тот просто уставал работать за пол зарплаты и уходил сам. а выучить все документы наизусть не реально, а то что ты будешь рассказывать своими словами никого не будет инетересовать, не рассказал как написано - значит не знаешь. вообщем знаем плавали.
 
svolohДата: Пятница, 19.07.2013, 21:32 | Сообщение # 1223
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
на прошлой смене приезжал НО походил по части и вынес вердикт надо благоустраивать другие части скидуются и делают (для себя же) нам надо кафелем душ обделать каридор доделать (гипсокартоном обделуем на спонсорскую помощ ) клумбу засодить цветами и деревьями сказал через десять дне приедет проверять и уехал так что приказы хоть как выучи все равно найдут за что отыметь
 
Сергей_112Дата: Суббота, 20.07.2013, 16:16 | Сообщение # 1224
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
на прошлой смене приезжал НО походил по части и вынес вердикт надо благоустраивать другие части скидуются и делают (для себя же) нам надо кафелем душ обделать каридор доделать (гипсокартоном обделуем на спонсорскую помощ ) клумбу засодить цветами и деревьями сказал через десять дне приедет проверять и уехал так что приказы хоть как выучи все равно найдут за что отыметь

Александр, есть большая разница "Что сказать, о чём и как!". А выходит она из того "для чего и почему так сказано" - ради дела общего = для всех или для делишек личных = личных шкурных интересов, амбиций и лживой напыщенности?!?!?!
Правомерно (по закону) твой НО то должен строй бригаду привести и с ними о ремонтах разговаривать, да только нет у него такой материальной возможности зачастую - он сам скован рамками той сложивщейся системы. А вот выявить порядочен он или нет можно по: интонации и стилю общения с подчинёнными как он разговаривает, по его личным действиям в этом направлении устранения.
Сам гляди: не просто приказы раздаёт с задачами, а и сам хоть что то попытался пробить с материалов для того, чтобы можно было эти ремонты сделать (вот откуда "спонсорская помощь". Её пробить тоже труда этого нача потребовала, а возможно и его личных трат на общее дело). Требует - так работа его такая, а если нет в его действиях жамства по отношению к подчинённым, так это следует расценивать скорее - как попытку разжечь ваши сердца и изменить обстановку хотя бы там где он трудится тоже вместе со своими подчинёнными! (Бывший Воронежец -Пономарёв Ф.И. и он же RSO-3, вот она разница между трудом начальника-руководителя и трудом "быдловода", заодно и местного автобусного магната мечтающего о славе и орденах при хамстве с подчинёнными. Не прячтесь за тех Пономарёвых которые трудились на Ростовской земле в ПО после войн гражданской и отечественной! Между вами пропасть! Те творили дела на общее благо, а не на личную свою шкуру.).
Так что исходить надо из этого, Александр. "Клумбу разбить" - так там после этого и траву косить выгонять вас не придётся и глазу приятней! Человек несколько эффективней трудиться когда вокруг него красивая и аккуратная обстановка, а не "чертополох" в душах и обстановке, когда ему на голову не сыпется штукатурка с потолка или плитка со стен. Александр, я не знаю твоего НО, но может быть его действия так следует расценить: Что он тоже трудится на своём рабочем месте, а не просто людей объедает своими приказами?
Александр, у тебя в профиле недавно ещё было указано, что ты - "революционер, хоть и кристально вежлив" (недословно, но примерно по сути тех слов) так что врядли стоит тебя относить к покорным и забитым, так что старайся осмысливать суть происходящего полностью, а не однобоко. А то ведь иначе просто - бунтарь и хулиган выйдет, которые ничего сами не могут, не умеют, не хотят, а просто бузят. Самое главное уметь понять, что должная служебная дисциплина и рабская покорность это не одно и тоже! Это разные люди совершенно: одни творят труд, а другие только выполняют чьи то желания и при возможности тайком вытворяют делишки. Да и эти - "вторые" совершенно безъинициативны, инертны и поэтому бестолковы, а потому и зачастую БЕСПОЛЕЗНЫ, даже при своём уровне опыта, образования. Эти работать могут только из под палки и только под постоянным контролем, а иначе им доверять нельзя: "своруют и разбегутся" именно так работали в своё время РАБЫ именно поэтому им и требовалась та система надсмотрщиков (система контроля). Другие социальные строи, отношения пребуют другогих методов управления и стилей управления иначе такое приведет к разрухе и просто бунтам. Пример такого лица я и указал в своём сообщении № 1219. Лицо у нас это (Авдонин В.А.) было достаточно известно многим из за своей должности когда то (и далеко не всегда плохо) и поэтому может вызвать громадное недоумение и вопросы от других ко мне об нём. Тем более лично он мне в карман не залазил и со мной не хамил. Но разве что ряд глупейших споров с ним и замечаний к нему от меня, например, о том "в какой позе встречать начальников и проверяющих и какой смазкой пользоваться" - указано мной дословно; или по его удивлению, "что мог делать НЧ на 1-м этаже своей ПЧ, обходить её если ему НО с ЗНО не приказывали этого" или "почему в ПЧ это уже сделано (наведён порядок") когда это приказывают только в данную минуту, А почему? Как можно?". Совершенно искреннее непонимание того - "как это кто то может трудиться без "указующего пальца"?". Так что если у кого то из моих земляков и возникли вопросы почему у меня нет совершенно никакого уважения к отдельным каким то известным у нас в области личностям или даже презрение, то им следовало бы просто внимательней и полностью осмотреть их весь период деятельности и все стороны, а не только выборочно и односторонне. Я просто знаю их больше и гораздо раньше чем многие из них, не обращая внимание на тех кто их поддерживает и тянет сверху. Внимательно, полностью и основательно. Да и во внешнем виде безропотность, безъинециативность очень чётко и ярко видна.
Смотрите смелее всегда в глаза своему собеседнику и там и на лице всё сразу будет видно. Не все мы "Шварцнегеры" или "Ален Делоны", но внутренние психологические черты личности там отражаются - ЯВНО и чётко: где просто недостаток развития из за недостатка образования и опыта, а где приобретённая робость, лживость, подлость. Учитесь всегда отделять суть личности от прочих внешних генов, антрибутов и макияжа. Да и привешенные "висюльки" совершенно по другому звенят - не как заслуженные награды, хоть и очень внешне похожи. Просто внимательно думайте и внимательно глядите. А это нужно и необходимо всем. Потому что именно благодаря "всегда молчащим", "робким", "затюканным" и совершаются все несправедливости и подлости...в том числе и в "обещанных и всё равно не даденных больших зарплатах". wink
Цитата (zloyznoy)
так что тот просто уставал работать за пол зарплаты


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Суббота, 20.07.2013, 18:25 | Сообщение # 1225
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Ну давайте, уважаемые пожарные-работники, утремся еще раз. Поражает, какими темпами взращиваются "Гоубые князья".

Пояснения Управления медико-психологического обеспечения МЧС России о порядке оказания медицинской помощи личному составу Министерства в ведомственных лечебных учреждениях МВД России, МО России и лечебных
учреждениях Минздрава России
Медицинская помощь по неотложным показаниям военнослужащим спасательных воинских формирований (далее - военнослужащим) и сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - ФПС ГПС) при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, другие состояния и заболевания) оказывается беспрепятственно и бесплатно всеми медицинскими учреждениями независимо от территориальной и ведомственной подчиненности и формы собственности.
 
svolohДата: Суббота, 20.07.2013, 19:08 | Сообщение # 1226
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Karaton, при обращении в больницу по моему опыту: подаёшь полис, смотрят - мчс и отношение меняется в лучшую сторону сразу. В том году с травмой до краёвой доехал через 2 городские, хотя работник. Для медиков мы все - мчс! Так что может хоть в этом нам повезло.
 
KaratonДата: Суббота, 20.07.2013, 19:26 | Сообщение # 1227
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
svoloh, Это только часть документа, далее в нем: " - в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения в соответствии с постановление Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 911 «О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей» по тарифам обязательного медицинского страхования (далее ОМС) на основании договоров, заключенных территориальными органами управления МЧС России с указанными учреждениями здравоохранения;
Прикрепления: 6177342.doc (65.5 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Суббота, 20.07.2013, 19:29
 
svolohДата: Суббота, 20.07.2013, 20:25 | Сообщение # 1228
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Сергей_112, "спонсорская помощь" подразумевается, что НО говорит НЧ: "Походи по предприятиям, предпринимателям". А ПЧ станичная и у нас предприниматели: торгашь на рынке, бывший колхоз, ну и фермеры ещё есть Коридорчик гипсокартоном с нового года делаем, а НО каждое утро требует доклад о проделанной работе.

Сообщение отредактировал svoloh - Суббота, 20.07.2013, 20:26
 
Сергей_112Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:03 | Сообщение # 1229
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
спонсорская помощ подразумевается что НО говорит НЧ походи по предприятиям предпринимателям

Ну тогда - это просто раздача указаний и направление на попрошайничество других. В случае казустных или форс мажорных обстоятельств к твоему НО никакой прокурор не прицепит "попытку вымогательств с объектов" и унижаться не надо, выпрашивая для своего подразделения - ничего. Ах, какой он молодец, чистенький, святой и прям на икону! За службу строг и радеет и перед прокуратурой не погрешим!!! happy Вот такие то и взращиваются из "всегда согласных" и "выполняющих всё подряд сказанное свыше", т.е. "молчащих в тряпочку", кроме своей непосредственной работы по "организации деятельности подразделения" и без всякого риска ни в повседневном труде, ни на пожарах. angry
Александр, а вообще то ты бы мог про это сразу и указать, а то я чуть было его в нормальные не приписал, ну не хватало мне сразу полной информации, ты ж её не указал. Организаторская работа на на НЧ выпала, а не на ЭТОГО оказывается! Я то ведь, по своей наивности, в первую очередь всегда рассчитываю на порядочность руководителя, а не на его подлость=сволочность, поэтому могу ведь тоже ошибаться при недостатке информации. Ещё: немного не тот ты себе ник выбрал. "Бирки" надо по делам и по местам - правильно развешивать, чтобы названием сразу не смущать не посвящённых в суть. Так - технологичней и точнее; по военному-"по снайперски" wink Как то я по своей жизни и службе разными "стволами" пользовался, в ПО я не сразу пришёл и не сразу то образование получал - кому как в жизни привелось и досталось, камни кидать - не буду, а свой окоп и позицию - отстою со стволом или без. Меня так моя служба учила. И имитировать солдата или офицера или Пожарного - мне не требуется. Я есть я, пока я жив. Не летаю, не ползаю, не подныриваю - ЗНАЮ просто, по своей земле хожу - не гастробайтер.
Цитата (zloyznoy)
вообщем знаем плавали.

"Как корабль назовёшь - так он и поплывёт" - кэп Врунгель ("Приключенмя капитана Врунгеля"). Выбиваешься ты, коллега, из такого ника постоянно, не вписываешься в него, поэтому и такая "бирка" тебе - не подходит, на другого вешать её надо.
И ещё: Александр, личку иной раз просматривай. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:42 | Сообщение # 1230
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
И ещё: Александр, личку иной раз просматривай

с кем попутали уважаемый я не Александр.

и причём здесь ник, тема не об этом, а то это похоже на то когда ответить нечем на личности начинают переходить. было дело и я боролся, но это было, потмоу и гооврю что знаю, все сначал поддерживали а потом разбежались и остался я один на один с руководством как главный враг мчс будто, но это долгая история, а по сему как ты не выкручивайся, если ты один то найдут за что уволить, в этом деле главное успеть по собственному раньше))
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:10 | Сообщение # 1231
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
с кем попутали уважаемый я не Александр. и причём здесь ник, тема не об этом, а то это похоже на то когда ответить нечем на личности начинают переходить

По имени: Смотрим профиль, там:
svoloh [id: 6581] [ Генералиссимус ]
Группа:
Поощрения:
Награды (1) [+] Репутация (0) [±]
Замечания:
0%
Имя:
Aleksandr Frolov [ Мужчина ]
Все мои обращения к Александру приведены после его цитат. Так что врядли стоило относить обращение к нему к другим лицам.
Как раз то к нему у меня претензий нет, он такой же труженик как и многие здесь, так что я его личность и не трогаю, а вот тема эта "О недаденном по труду и прижатом в чужом кармане" - шкурная и сволочная. Вот я и не хочу чтобы его с теми "шкурами" кто то спутал, не разобравшись сгоряча. Для меня психологически невозможно, трудно обратиться к человеку: "svoloh, ты(Вы) ...". Когда нет оснований для таких обращений к нему. Не по заслугам его так будет. Он такой же трудяга как и многие здесь.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:43 | Сообщение # 1232
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
НО говорит НЧ: "Походи по предприятиям, предпринимателям".

Ситуация примерно та же. Но слава богу без "репрессий". Что отрадно, в народе начинают понимать суть происходящих в МЧС вещей. Задают вопросы примерно такого содержания:" Да что у вас творится? Не стыдно Министерству, имеющему многомилиардный бюджет(2012год-162млрд), просить помощи у нищих муниципадов, или полунищих лоточников и фермеров?"

Конечно, территория ПЧ должна выглядеть по человечески, с цветами, кустами и прочими декорациями(хотя я предпочитаю хлебное дерево, колбасное, кофейно-денежное и т.п.;... к сожалению таких саженцев в России нет), smile но при этом и руководство должно предпринимать адекватные действия. Не хочу касаться способов относительно "честного изъятия денег" из МЧС, но купить семян и саженцев на сумму 1000-1,500 рублей, при желании может любой НО или НЧ. Это при одном единственном маленьком условии; - НЕ дырявый карман, НЕ липкие руки и НЕ гипертрофированная "дырявая" глотка. Такая же ситуация и с мелкими и текущими (вялотекущими) ремонтами. По крайней мере в моей ПЧ бывшие руководители так и крутились. А требования вашего НО, уважаемый svoloh , не более , чем "синерылый"(либо он прикормлен) волюнтаризм умноженный на непомерно "распухшее" самомнение. А лечится просто(я конечно на подстрекаю, но...) Человек напрочь потерял чувство самосохранения, поэтому терапия тут бессильна!


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 21.07.2013, 13:10
 
svolohДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:01 | Сообщение # 1233
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Karaton, самое интересное НО не синерылый, выходец из ГПН соседнего райна ,когда был начем оной структуры совместное русско-немецкое предприятие КНАУФ подарило 3 паджерика 2 ушло в край управу на одном он до сих пор ездит
 
KaratonДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:45 | Сообщение # 1234
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (svoloh)
не синерылый, выходец из ГПН соседнего райна ,когда был начем оной структуры совместное русско-немецкое предприятие КНАУФ подарило 3 паджерика 2 ушло в край управу на одном он до сих пор ездит

Ну вот тебе и вся характеристика. Руководство ГУ и инспектора по НД болеют совместно за показатели и статистику. Плюс оНО считает себя пупом земли, т.к. наверняка остались старые связи в районном руководстве в связи с ранее занимаемой должностью(ты мне, я тебе), вот отсюда и чванство. Таким от зведной болезни должна хорошо помогать микстура,-"вмордулин" называется. angry ИМХО, По теперешней жизни другие "рецепты" положительного лечебного эффекта вряд ли окажут.


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 21.07.2013, 17:48
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:06 | Сообщение # 1235
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Karaton, дорогой наш и уважаемый! (надеюсь никто не посмеет какие нибудь цветные ассоциации тут приписать при таком моём обращении к нему?) Микстура эта - "вмордулин" бывает очень хороша и в дело, НО для "НО" только при определённых обстоятельствах! И тогда тот сам "заткнётся в тряпочку". Здесь очень тонкая грань, чтобы лишний раз не спровоцировать человека на хулиганство, а разъяснить когда тот имеет полное право использовать все свои гражданские права против покушающегося на них, даже если пузо того толстое и рыло синие или присинённое!
Лечение таких только - оперативное: такой микстурой или решёткой, увещевания, уговоры или просьбы о жалости - не помогут!
Михалыч, задор то у тебя юношеский ещё остался! happy


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:38 | Сообщение # 1236
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
Все мои обращения к Александру приведены после его цитат


если бы это было так, я бы не ответил вам, вы же после того как процитировали меня ниже написали обращение к Александру, как будто это было мне и адресовано, будьте внимательней
_________________________________________
Цитирую zloyznoy:
вообщем знаем плавали.
ВАШ ОТВЕТ:
"Как корабль назовёшь - так он и поплывёт" - кэп Врунгель ("Приключенмя капитана Врунгеля"). Выбиваешься ты, коллега, из такого ника постоянно, не вписываешься в него, поэтому и такая "бирка" тебе - не подходит, на другого вешать её надо.
И ещё: Александр, личку иной раз просматривай


Сообщение отредактировал zloyznoy - Воскресенье, 21.07.2013, 18:40
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:12 | Сообщение # 1237
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
zloyznoy, позиция понятна. Но если внимательней смотреть, то при моём сообщении между цитатой zloyznoyя и цитатой кэпа Врунгеля есть пробел строки. Тот текст опять относится к Алесандру и к его нику, а Ваша цитата прицеплена к предыдущему тексту моего сообщения. Именно на эту цитату и другую об правилах общении с начами и исполнении их желаний и появился тот текст. Смотрим внимательней (сообщ.№1229):
Цитата (Сергей_112)
...Не летаю, не ползаю, не подныриваю - ЗНАЮ просто, по своей земле хожу - не гастробайтер. Следующая строка:Цитирую zloyznoy:вообщем знаем плавали. Идёт пробел строки...."Как корабль назовёшь - так он и поплывёт" - кэп Врунгель....И ещё: Александр, личку иной раз просматривай.
В полном тексте того сообщения я говорил Алесандру, потом говорил "Ещё" и в конце концов "И ещё", сообщение в личку Вам не посылалось, а посылалось только Александру. Так что будьте внимательны в правилах правописания, они ведь не просто так появились и не просто так применяются. Неправильная их трактовка порой изменяет смысл их содержания. Вы же, торопясь, просто их не так "перевели" из текста, поэтому и появилось Ваше недоумение. Кстати, Вы, znoy, человек достаточно грамотный и эрудированный, Вы и работаете не рядовым пожарным.. Далеко не все из форумчан обладают таким порогом общей грамотности и им ещё допустимо так ошибаться, но не Вам. Ошибка и невнимательность здесь только из за поспешности и выставлении своего мнения. Не во всех, но в отдельных сообщениях Ваших я с Вами в корне несогласен, тем не менее я ни одного раза не отнёс Вас к синим, присинённым и их последователям. Награды на форуме Вы получили заслуженно, но иной раз излишне "злы" и строги по отношению к другим форумчанам. Иной раз позициониуете себя принципиальностью "истинно" военной строгости, хотя военным никогда не были. (я не ищу причин этого и не ставлю это Вам в вину) просто надо знать сущность военной службы. Например, про свой бывший боевой полк - 412 ракетный полк РВСН 38 РД (который уничтожен в 1996г.благодаря вроде "героям" СССР и РФ Горбачёву и Ельцину) расскажу: в полку основное назначение которого было - несение Боевого дежурства, а это "выполнение боевой задачи особой государственной важности" - по уставам и по закону и БД несут только: Погранвойска, РВСН, ПВО, часть ВМФ и ВВС) то есть почти все люди там несут БД, то есть в постоянной готовности применить основное оружие полка и личное стрелковое! Но истинными "фрунтовиками"=строевиками, крикунами, раздатчиками "фрунтелей" были только два человека, должности которых назывались: Замполит полка (п/п-к Трусов В.Ф. и Пом. ком.полка по тылу (м-р Галатхаев М.Д.). Один - болтолог красивых слов с трибун, другой - наш кормитель вечной перловкой, словно нет других продуктов и болтолог красивых слов обосновывающих такое! (По его обоснованиям, так все продукты питания можно заменять вниз: масло,сментану на молоко, молоко-на сахар, на крупу, гречку на перловку, ячмень и вплоть до сена!) Но какими вроде истинно военными строевиками они были перед строем, особенно бойцов срочников!!! happy То есть - чем дальше от реальной организационной и боевой работы по подготовке к ведению основных боевых действий - тем больше крика, фарса и строгости! Вы zloyznoy, просто этого не знаете, поэтому зачастую занимаете неверную позицию в понимании что такое действительно военная (не расчуфыренная МЧСовая) стогость и принципиальность. Мои слова о том, что " должная служебная дисциплина и рабская покорность это не одно и тоже" тоже можно отнести сказанными и для Вас тоже. И это без обид. Считай я Вас чужим, так я бы и разговаривал тоже по другому теперь. Просто не всегда Вы о всём знаете. Это уже не Ваша личная вина, что Вам этого не досталось, вот я и стараюсь подсказать, подправить и так, чтобы Вас лишний раз не оскорбить, а разъяснить, пусть даже дав другим форумчанам высказаться по тем или другим вопросам. Их слова как то порой не совпадают с Вашими мыслями.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:09 | Сообщение # 1238
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Сергей_112)
хотя военным никогда не были

Цитата (Сергей_112)
Вы zloyznoy, просто этого не знаете, поэтому зачастую занимаете неверную позицию в понимании что такое действительно военная (не расчуфыренная МЧСовая) стогость и принципиальност


конечно в армии в прямом понимании этого слова я не был, но три года казармы не прошли даром и многое там было как в той же армии ну кроме может быть дедовщины, но была другая хрень, не суть. главное что за эти три года я узнал, что такое служба по больше тех кто сейчас приходит после года службы. и тем многим не хватает внутренней дисциплины, а присяга сотрудника овд для меня не пустой звук. возможно по этому для меня слово "служба" имеет место быть и до сих пор. где то конечно излишнее уважение к вышестоящему по званию или по должности меня и останавливало, в том смысле что я был научен не ставить под сомнение решения начальников, ибо учился там где приказы сначала выполняются. потому что когда сам стал начальником, понимаю, что некоторым подчинённым не хватает иной раз и суббординации, а отсюда и дисциплины при работе в пожарной охране. за то требовать чтото все горазды.
а лично для меня рабская покорность и военная дисциплина это если не одно и тоже то близкие понятия, если уж вы так выкручиваете. но здесь разница лишь в том что человека никто не заставлял приходить на службу плюс ко всему ему за это платят. по мне так пришёл служить значит служи, и если поступил приказ то выполняй. а не рассусоливай. типа "да щас" или "почему я".
но это уже более чем оффтоп. я вас понял, надеюсь вы меня тоже
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:44 | Сообщение # 1239
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
zloyznoy, коллега, так как наши с Вами дебаты выходят за рамки темы "Обещанная большая зарплата", а сходятся то ли к нашим с Вами личным отношениям (непонятно - мы с Вами лично - незнакомы) и на форуме до нынешних сообщений никак не противостояли, то ли к служебной позиции начальников-руководителей, то дальнейшее общение - выяснение непонятного лучше производить в теме "Курилка", чтобы не засорять эту тему посторонними высказываниями мнений. wink Тем не менее и служебная и жизненная позиция руководителей ПО разных рангов важна для рядовых пожарных. Так что и им это общение будет нести ряд смысловой нагрузки на мозги. И это тоже важно - только тварь бессловестная и не думающая всем довольна и потому безропотна, но люди здесь не вписываются, там речь идёт о животных только.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:53 | Сообщение # 1240
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Михалыч, задор то у тебя юношеский ещё остался!

Ну дык МЫ жа КАЗАКИ!!!!!!!!!!!!!! Хотя это скорее не задор, а скорее остатки максимализма. Гадость надо удалять радикально!


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 21.07.2013, 23:10
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика