Пожару - нет!
Главная | | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Новости сайта [148]
Обо всём новом на нашем сайте
Это интересно!!! [106]
Новости добавленные пользователями сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0
Журнал посетителей
mastergdzs23
Сегодня 24.4
Мы поздравляем Volk(57), ksv007(36), Viktor86(38), VZAV(46), Dima_Mult(37), tokor(36), AndrxaPH_38(43), кочнев(44), vmonth(43), Genadiygex(43), batalMagomedov(36), Daiv1254(37) с Днём рождения!
Желаем всего наилучшего! Присоединяйся к поздравлениям!
Опросы
firefighter: "Как Вы питаетесь на смене???"
1. ношу с собой
2. готовлю(им) в части
3. питаюсь подножным кормом и пирожками с ближайшего ларька
4. вообще не ем - худею
Всего ответов: 2676
Связь по разделам
Главная » 2016 » Январь » 22 » Бойцов не уволят
08:57
Бойцов не уволят
Бойцов не уволят
В МЧС впервые рассказали о грядущих сокращениях

МЧС России сократит количество своих сотрудников, но не всех. Реагирующие подразделения, наоборот, будут усилены. Об этом впервые подробно рассказал глава МЧС Владимир Пучков.
По словам министра, общая численность сотрудников не уменьшится. Поэтому формально некорректно говорить о сокращении штатов в МЧС. Речь идет об оптимизации министерства в условиях нынешней экономической ситуации.

На совещании в МЧС впервые была затронута болезненная для любого ведомства тема увольнения сотрудников. О том, что сокращать людей придется, в кулуарах ведомства шептались давно. Все понимали, что общий кризис и секвестр бюджета не могут не сказаться, но все же внутреннее напряжение накапливалось.

И вот теперь руководство ведомства решило, как говорится, расставить точки над I, четко сказав, что кого ждет.

Итак, главный посыл ведомства такой, - механического сокращения не будет.

- Численность сотрудников МЧС России утверждена и изменяться не будет. Однако количество чиновников, работающих в обеспечивающих структурах, будет сокращаться, - сказал глава МЧС.

Преобразования затронут и центральный аппарат, и региональные центры, и главки, и организации, и учреждения. Владимир Пучков особо отметил, что при реализации этого замысла источник следует искать внутри министерства, заключив, что "нам не удастся избежать непопулярных решений, но каждое из них будет выверенным и максимально эффективным".

О чем конкретно идет речь, подробно рассказал замглавы МЧС Александр Чуприян.

- Ну, доколе вы будете мерить выезд подразделений с секундомером, - сказал Чуприян, обращаясь к пожарным. - Целый лейтенант сидит и записывает выезд, фиксируя убытие-прибытие. И все рвут тельняшки и говорят, что это технический регламент. А технический регламент совершенно не требует этого. Но лейтенант целые сутки сидит и записывает это, еще и щеки надувает, важный такой.

Вообще речь Чуприяна оказалась очень яркой. Было видно, что у замминистра наболело.

- Практически в каждом подразделении мне задают вопрос, за что вы меня увольняете? Мне сорок лет, пятнадцать лет выслуги и ни одного взыскания, двое-трое детей, - сказал генерал. - А ведь это штучные люди, способные работать на сложных подъемниках, на высотных лестницах, помощники начальников караулов, которых десятилетия надо готовить.

Громкая трагедия, когда под Воронежем сгорела больница, хорошо высветила недостатки в организации. Как оказалось, там пожарная часть находилась всего метрах в 700 от сгоревшего дома. Новая пожарная часть, новая спецтехника, а люди погибли буквально по соседству.

- Нужны глубокие структурные преобразования системы МЧС России, линейно решить ни одну проблему нельзя, - резюмировал Владимир Пучков.

Высвободившиеся финансовые ресурсы будут направлены на улучшение социального пакета работников и оснащение подразделений современной пожарно-спасательной техникой, оборудованием и экипировкой.

Желающих служить в МЧС России много, но дополнительных вакансий нет. Поэтому пенсионеров и тех, у кого подошел пенсионный возраст, достойно с почетом проводят на пенсию. Но и им предлагаются варианты трудоустройства в Службу спасения, например, во Всероссийское добровольное пожарное общество.

Надеюсь на Ваши комментарии.
Ссылка на Российскую газету
Категория: Это интересно!!! | Просмотров: 8550 | Добавил: dymok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 211 2 »
1
21   [Материал]
У нас в части, погоники, даже бойцов УВОЛЬНЯЮТ!!!!!!

0
20   [Материал]
ФПС

0
19   [Материал]
Ты с кгку или фпс

1
18   [Материал]
Я нач.кар. вольник,получил уведомление на 01 апреля о сокращении.Возраст 38 лет,трое детей и как вот это понимать? angry Сказали будет летом аттестация на спасюков,а ты мол в нормативы не уложишься,а нам нужны молодые крепкие парни,но за зарплату в 10000 они таких не наберут.

0
17   [Материал]
Работник. Начальник караула КГКУ Приморский край. Зарплата за декабрь чистыми: 31000р с премией в 5000р по итогом года. Зарплата в январе ещё не была: аванс был 12000р.

1
16   [Материал]
Работник. Нач. караула. Зарплата за январь 2016 года 18700 р., январь 2015 года - 20100 р. Лихо!!! cry

1
15   [Материал]
Оптимизация в принципе то же что и сокращение. В настоящее время происходит увольнение всех "продленщиков" и достигших предельного возраста. Полученные вакансии сокращаются. Хотя кое где начинают "резать по живому". Причем происходит это в основном среди МНС. Главки а тем более РЦ особо не трогают. Кузнецов заслал бумагу, что разрешен перевод МНС на вакансии и прием на службу и работу. Но больше всех удивил Степанов, зам Пучкова, предложил принимать на службу только тех у кого есть жилье. А если его (Степанова) "осенит", то принимать начнут и еще по каким либо признакам. В принципе все идет к тому, что со всех имеющих погоны их снимут. В РЦ и ГУ вместо аттестованных введут ГГС, а в отрядах, ПСЧ и ниже - работников. Останутся те же и там же. В принципе ситуация та же когда КПСС в 80-е меняла свою программу.

1
14   [Материал]
наглая лож и пиар

1
13   [Материал]
А из нашей ПСЧ хотят сделать Пожарный пост что нас ждет? Кто в курсе напишите плиз

1
12   [Материал]
Только снимут погоны и переведут на вольный найм. Прискорбно всё это....

1
11   [Материал]
А почему бы и вольным наймом в пожарной охране не поработать если ты душой болеешь за ПО или ты ради денег ?

1
10   [Материал]
свежо придание...

0
9   [Материал]
Сегодня озвучили сокращение зарплаты работникам на 15% angry

2
8   [Материал]
Позволю процитировать слова одного человека сведущего в наших кругах, которые всё ставят на свои места. Выводы делайте сами.
тот факт, что пожарная охрана сыграла свою роль в интересах мчс.
Присоединив, в свое время, с несколькими десятками тысяч личного состава во вновь образованное министерство (по причине связей бывшего министра, некой харизмы и природной ловкости)сотни тысяч личного состава противопожарной службы, в мчс произошел массовый наплыв господ из военного ведомства (в то время военное министерство переживало не лучшие времена).
Господа из военного ведомства, под прикрытием мчс, получили от государства все что только можно (квартиры, звания, воинские пайки, доп награды и т.п.). Не говоря уже о схемах расхищения бюджетных средств, которые они перетащили из ВС 90-х (уголовные дела о премиях и т.д. - это последствия их деятельности).
При этом сотрудники и работники противопожарной службы, в том числе ветераны, были сдвинуты в сторону, за исключением принятых в элитный круг расхитителей. Преподаватели в ВУЗаз ГПС заменили те же бравые господа из военных ведомств (отсюда и уровень образования, которым кичиться на данный момент времени ведомство).
Заодно, в процессе, скинули зеленые погоны ВС и без потерь, но с кучей полученных бонусов, надели погоны внутренней службы.
На данный момент времени, выдоив все что можно, противопожарная служба стала для них обузой и подлежит - "оптимизации".
Потому и рассматриваются более выгодные для ведомства (читай отдельных представителей), на данный момент времени, проекты. И по этой же причине, наверное, решено, что остатки - в пожарную службу, а чем меньше ее останется, то для них и лучше.

Точнее не скажешь... angry angry angry

1
7   [Материал]
Вот именно: на пучквских словах - заявлениях одно, а на самом деле в реальности совсем другое!
мчс-контора "оптимизируется" именно в основном за счёт пожарных из боевых частей, а не за счёт мчс-чиновников! Вот это и есть откровенные ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ синего мчс-министра Пучкова В.А.! Очковтирательство, как уже сказали ряд форумчан.
Похоже, именно об этом рассказывал в своём заявлении нам Чуприян говоря о "бумажных тиграх" и о построенной "вертикале циркачей".
Только надо понимать, что этот Чуприян сам из тех бывших наших пожарных коллег которые сдавали нас этим синим эмчесам, полностью подлаживаясь под те синие идеи нам на шею и на голову в лишнюю нагрузку , внедряемые ещё синим маршалом Шойгу и потом и Пучковым В.А. Просто ныне Чуприян, видно, под конец жизни, глянув на то что вышло в реальности сам впал в УЖАС от того, что натворено, может совесть у него ещё взыграла, что и он в этом полностью причастен к снижению боеготовности и качества Пожарной Охраны России? Может перед смертью своей хочет хоть часть грехов своих замолить перед нами - Пожарными? Как знать возраст его то велик, вот и хочет чтобы Пожарные его хоть как то добром поминали? Думайте сами об этом и решайте сами, но для меня о один из ярых шойговцев и пучковцев, он один из тех кто сдавал Пожарную Охрану эмчесам, руша и ослабляя её и нет ему прощения.

1
6   [Материал]
Говорю официально сокращают работников в нашем отряде,так что пучков запез........ уже

2
5   [Материал]
НАГЛАЯ ЛОЖЬ и ПИАР!!! В СМИ озвучивают "версию" о усилении подразделений, и ОДНОВРЕМЕННО издают приказ о внесении изменений в штатное расписание отрядов, влекущие за собой сокращение !!! То, что было ПЧ - станет отдельным постом и т.д., НЕПРИКРЫТОЕ ХАМСТВО и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО

1
4   [Материал]
В казани тоже сокращают УПЧ с 1 апреля, тоже был свой подрайон, частный сектор,а теперь там непрекрытая местность. Чем думает Центральный аппарат непонятно

1
3   [Материал]
нам тоже уведомления дали .так я пожарный.сразу видать кого сокращают.простых пожарных и водил.

1
2   [Материал]
Хотя бы отдельный пост в одно отделение оставили бы, так я бы понял,что о безопасности людей думают

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Расскажи о нас
ПОЖАРУ-НЕТ!
Мини чат


Поиск по сайту
Лидеры репутации
Karatondymok
Kotoff001Obsidian
SVBдорогуосилитидущий
maxfantomas-555
ТёмныйБрандмайор
Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика