Пожару - нет!
Главная | | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Новости сайта [148]
Обо всём новом на нашем сайте
Это интересно!!! [106]
Новости добавленные пользователями сайта
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0
Журнал посетителей
vikan, mastergdzs23, Вадим
Сегодня 25.4
Мы поздравляем toha44(54), bootkiller(40), ivalex74(50), drandr(47), bogay08(27), 89003996190(38), Andreafib(49), Bogdanmaq(41), Bogdanrbs(43), michalsen(39) с Днём рождения!
Желаем всего наилучшего! Присоединяйся к поздравлениям!
Опросы
Найдутся желающие прислать материалы в альтернативную Доску почёта???
1. Мы должны сурово молчать и ждать медалей, во!!!
2. Есть чем гордиться - пришлю!!!
3. Служба - одна рутинааааа.....
4. Есть чем гордиться, но лень возиться!
5. На словах рассказал бы, но буквами никак.
6. Есть история с коллегой, посоветуюсь пришлю!
Всего ответов: 708
Связь по разделам
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » МЧС будет платить женам спасателей, бросившим работу из-за службы мужей
19:32
МЧС будет платить женам спасателей, бросившим работу из-за службы мужей
...Новый способ поддержать женщин, вынужденных постоянно переезжать из казармы в казарму вслед за мужьями-военнослужащими, нашли в МЧС. Всякий раз, когда семье придется паковать чемоданы из-за очередного перевода кормильца на службу в другой город, супруга будет получать от государства отступные.Как стало известно «МК», проект соответствующего приказа уже разработан ведомством.

Новая выплата станет чем-то вроде извинения от имени ведомства перед работающими женами спасателей и пожарных, которым предстоит служба в другом регионе. Авторы законопроекта признают, что женщине, узнавшей о том, что на мужа пришел приказ о переводе, остается только вручить своему начальству заявление об увольнении по собственному желанию. Естественно, никаких денежных компенсаций и выходных пособий для нее трудовым законодательством не предусмотрено. Однако в МЧС решили, что увольняется дама в такой ситуации вовсе не по своей прихоти. Напротив, по сути на этот шаг ее толкает государство, распоряжаясь не только судьбой мужа-контрактника, но и всей его семьи. Если же документ будет одобрен, свыкнуться с мыслью о жизни на новом непривычном месте и необходимости искать новую работу женам спасателей будет легче. При увольнении им будет выплачиваться полноценное выходное пособие в размере среднего заработка за два месяца. При этом платить будет не работодатель женщины, а МЧС. Для оформления такого пособия ее муж должен будет подать рапорт на имя своего начальства. Вместе с рапортом от него потребуют справку о доходах жены за последние три месяца и заверенную копию трудовой книжки на ее имя. При этом в последнем документе должна быть запись об увольнении с двумя вариантами формулировки: либо «уволена по собственному желанию», либо «уволена в связи с переводом супруга к новому месту службы в другую местность».

Как отметили в ведомстве, проект приказа МЧС России «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации» подготовлен в целях усиления социальной защиты членов семей военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России.
Ссылка на новость http://www.mk.ru/social/2015/11/03/mchs-budet-platit-zhenam-spasateley-brosivshim-rabotu-izza-sluzhby-muzhey.html
Категория: Это интересно!!! | Просмотров: 7571 | Добавил: vmm22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
Если же документ будет одобрен, свыкнуться с мыслью о жизни на новом непривычном месте и необходимости искать новую работу женам спасателей будет легче. ... При этом платить будет не работодатель женщины, а МЧС.

1
3   [Материал]
Мне вот интересно, насколько часто приходится жёнам военослужащих МЧС, в чине ниже генерала бросать свою работу? Неужели правда, так востребовано будет это пособие? surprised

0
2   [Материал]
Да, вы что? Жгу?
- Тогда что или кого?
Да, не может быть!
Я по профессии - Пожарный, а также и по образованию, и опыту работы. Я борюсь с огнём и со стихией. Но я ещё и Солдат своей Страны. И пока я жив и до тех пор пока я жив - со своей позиции и окопа не уйду. Что видел, познал, уразумел - о том и говорю всегда.
В чём то и где то заметили неточности или неправильности - так можете высказать и своё мнение. Имеете право. wink

1
1   [Материал]
Ничего нового и сверхнового - не вижу.
Помня свою давнюю военную службу ещё в МО СССР, скажу что и тогда уже были приказы предусматривающие выплаты на всех совершеннолетних и несовершеннолетних членов семей военнослужащих МО при их переездах по новому месту службы военнослужащего. Аналогично и при увольнении того в запас или отставку.
Выплаты им проходили все именно из МО СССР.
То что было когда то давно и гораздо раньше - к тому же пришло сегодня и мчс-ведомство.
Таким образом: эта новость из СМИ в таком бравурном изложении и звучании является всего навсего замаскированной ещё одной рекламой великого мчс-ведомства в его пиаре - заботе над своими подчинёнными.
Так, ведь, думаю, что и великого маршала Шойгу - нынешнего главы МО РФ есть тоже такие же подобные приказы по социальной защите членов семей военнослужащих МО РФ при перездах. Так что тогда надо сравнивать: кто ж своих членов более правильней и больше защитил Шойгу или Пучков?
Может голосование устроим ещё кого мы больше любим и верим: Шойгу или Пучкова? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Расскажи о нас
ПОЖАРУ-НЕТ!
Мини чат


Поиск по сайту
Лидеры репутации
Karatondymok
Kotoff001Obsidian
SVBдорогуосилитидущий
maxfantomas-555
ТёмныйБрандмайор
Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика