Пожару - нет!
Главная | Одновременный спуск от 1 до 10 человек - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
Одновременный спуск от 1 до 10 человек
arhiДата: Пятница, 24.04.2009, 13:54 | Сообщение # 21
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Ваши близкие сами справятся со всей техникой спуска?

лехко
а сынишке ваще в кайф такие упражнения
он меня уже замотал с башней
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:00 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
лехко
а сынишке ваще в кайф такие упражнения
он меня уже замотал с башней

Поздравляю! Молодец у Вас сын! Но только сможет ли он без Вас спустить ВСЕХ, кто может оказаться рядом в критической ситуации (мама, бабушка. дедушка, девушка, друзья...)
Беда же всегда приходит НЕ ВОВРЕМЯ и НЕОЖИДАННО!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
arhiДата: Пятница, 24.04.2009, 14:14 | Сообщение # 23
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Поздравляю! Молодец у Вас сын!

мда
как же тяжко с вами общаться
но я отвечу
сын САМ спускаться и помогать кому либо не будет !!!
ибо мал ещё очень
предупреждая последующую иронию отмечу, что дома один он не бывает
остальные члены семьи справятся
 
maxДата: Пятница, 24.04.2009, 15:26 | Сообщение # 24
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, Поздравляю с прошедшим праздником в феврале.Но среди нас тоже имеются участники БД и тоже имеются ранения,не только пулевые.Причем здесь это?Для спуска по вашей хреновине это роли не играет.
Вы берите в расчет что если ,использовать уст-во при реальном пожаре у всех будет,и адекватной реакции не будет.А веревка тоже имеет предел огнестойкости,тот же Владивосток.
Извините за неточность,но я имел ввиду аппараты СИЗОД. biggrin


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
babaiДата: Пятница, 24.04.2009, 19:52 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, все хорошо. Правильно. Но! Есть одно НО! Продали вы свое устройство людям. Приехали сертифицированные (даже!) монтажники, ввернули болт, установили сумку с веревкой. Уехали. Прошел год. В доме пожар. Люди сломя голову бросаются к веревке и в окно... И тут оказывается, что пару месяцев назад, ребятки, приходившие к сынишке в гости, играли в альпинистов и отрезали кусочек веревки... Или просто запутали ее так, что ваш спасаемый будет висеть на уровне четвертого этажа и медленно поджариваться на огне из третьего. Вариант? Вы в курсе, как часто проверяется веревка самоспасения в пожарной части? И то нюансы бывают. А уж в случае продажи этого комплекта людям... Ну, материальная выгода фирмы-производителя налицо. А вот в плане спасения... Или очередной повод гонять пожнадзор по покупателям с целью осмотра веревочки и выбраковки негодной. Опять таки с целью обогащения фирмы-производителя.

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:48 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А веревка тоже имеет предел огнестойкости

Если насчет стойкости веревки, которая держит под пламенем горелки (а это минимум 800 градусов, на наружных стенах такая температура бывает не всегда) и под весом 150 кг 66 секунд, то Вы можете посчитать с какого этажа спокойно спуститься!
А насчет "нашей хреновины" ... Я же не спрашиваю про Ваши комплексы ГЕНЕРАЛИССИМУС:)
Неужели Вы думаете, что Вы умнее таких же мчэсников, 3-х университетов МЧС и бойцов спецподразделений Альфы, Омеги, Горных стрелков и др., которые уже работают на этих аппаратах? Не попробовав аппарата начинать его хаять??? Ну тут каждому свой шесток:)

Добавлено (24.04.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (babai)
И тут оказывается, что пару месяцев назад, ребятки, приходившие к сынишке в гости, играли в альпинистов и отрезали кусочек веревки...

Ну зачем же так доводить ситуацию до абсурда? А если придут детки и начнут играть в индейцев и вместо томагавков используют топорик для рубки мяса? Или откроют отцовский сейф с оружием (лично я так делал в детстве, когда мне был нужен порох:)
Во первых все находится в опломбированном мешке, который лежит в шкафу например! И детям надо просто объяснить, что это трогать нельзя! Газ то не открыват или воду в ванной Вы же их научили!!! А по поводу веревки - вы совершенно правы - ее надо будет менять через определенный срок!!! Который определяет производитель ВЕРЕВКИ!!! Мы веревку НЕ ПРОИЗВОДИМ!!! Мы производим аппарат при помощи которого гарантированно можно спастись всей семьей сразу!!! Ни на кого не рассчитывая! Наш аппарат НЕ ТРЕБУЕТ обслуживания, так как в нем нет подшипников! Как пистолет ГЛОК, у которого только ствол и магазин металлические!!!
Посмотрите хотя бы видео, на которое я давал ссылки!
Веревка это такой же расходный материал, как бензин для машины или прохождение техосмотра или налог на дороги (а они такие же как и при царе). А огнетушители???!!! Почему то это не вызывает у Вас такой реакции, а веревка во всем виновата! Стоимость в розницу хорошей веревки у нас 1 доллар за метр! Вы в ресторане за один раз просаживаете больше:)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
maxДата: Пятница, 24.04.2009, 21:31 | Сообщение # 27
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Я же не спрашиваю про Ваши комплексы

Quote (Спасатель2009)
Поэтому Вы и ГЕНРАЛИССИМУС:)

А что вы имели ввиду под этими постами? wink
Спасатель2009, Вы не в курсе на базе какой службы создавалась большая часть МЧС.
Вы не в курсе куда прячется ребенок при пожаре или задымлении,а где наход взрослых.Почитайте лит-ру.
Любой пожар начинается не мгновенно,а постепенно.А за это время если человек адекватен он успевает вызвать ПО,сделать все что рекомендуется в таких случаях и покинуть помещения по лестничным маршам.
Вы говорите о периодической замене веревок и приводите в пример огнетушители.Вы во многих квартирах их видели!?Я нет!!!!!Чего уж тут скрывать,его даже у меня дома нет.Дай бог огнетушители есть у 3% граждан из всего населения страны.Пожарные извещатели стоят меньше 1000 р.и то никто их не хочет покупать.Огнетушители ПК на предприятиях не всегда в надлежащем состоянии,качества.Заменяют из под палки,под угрозой штрафов.
При реальном пожаре вы человека на веревку только каждого 300го может быть загоните.
Quote (Спасатель2009)
Мы веревку НЕ ПРОИЗВОДИМ!!! Мы производим аппарат при помощи которого гарантированно можно спастись всей семьей сразу!!! Ни на кого не рассчитывая! Наш аппарат НЕ ТРЕБУЕТ обслуживания, так как в нем нет подшипников!
но вы же приводите вот это
Quote (Спасатель2009)
Если насчет стойкости веревки, которая держит под пламенем горелки (а это минимум 800 градусов, на наружных стенах такая температура бывает не всегда) и под весом 150 кг 66 секунд, то Вы можете посчитать с какого этажа спокойно спуститься!

Quote (Спасатель2009)
Я же не спрашиваю про Ваши комплексы ГЕНЕРАЛИССИМУС:)
Неужели Вы думаете, что Вы умнее таких же мчэсников, 3-х университетов МЧС и бойцов спецподразделений Альфы, Омеги, Горных стрелков и др., которые уже работают на этих аппаратах? Не попробовав аппарата начинать его хаять??? Ну тут каждому свой шесток! Поэтому Вы и ГЕНРАЛИССИМУС:)

На данном форуме каждый высказывает свое мнение о тех или иных темах,ни кто не хаит ваш чудо пипелац.
Если вы не хотели выслушать мнение др.участников форума то.... wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Пятница, 24.04.2009, 23:06 | Сообщение # 28
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, во первых похожие аналоги(Барс, Самоспас) на подобии вашего "Чудо-изобретения" уже есть (жми сюды) http://www.samospas.ru
Во вторых очень интересно как вы представляете себе на реальном пожаре Эвакуацию 10-ти человек по вашей "Веревке" с вышележащих этажей сквозь дым, огонь и прочие сопутствующие Прелести?
В третьих, я видел систему "Барс" в действии и скажу честно, впечатлений произвело мало, поскольку, спускающиеся не очень то понимали как надо, это делать. И эта система расчитана не на 10-ть человек, а на одного!
А теперь представьте себе если человек не очень то понимает как он спускается на учении, то как он будет это делать при пожаре, зачастую находясь в состоянии нервозности паники и стресса, да еще умудрятся подбирать и обеспечивать спуск не только себя но еще и 9-ти душ? И еще какая гарантия, если ожидающие помощи люди увидев такую чудо эвакуацию не начнут прыгать на эту "веревку" и тем самым увеличат количество погибших и пострадавших? cool


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Пятница, 24.04.2009, 23:16 | Сообщение # 29
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SPIKER, Браво,особенно про "прыгунов" applause good roll

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
DimonДата: Суббота, 25.04.2009, 12:05 | Сообщение # 30
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Пожарники
в целях ликбеза.
Пожарниками издавно на Русси называли людей которые делали липовые справки погорельцев и ходили по домам побирались,

Добавлено (25.04.2009, 12:05)
---------------------------------------------
Парни я вспомнил как по новостям показывали это СУПЕРЧУДО и при обсуждении в начале темы забыл спросить кто будет покупать этот аппарат но max, это восполнил babai, SPIKER, всё правильно и всё же кто будет отвечать за тех кто при спуске группы пострадает от ПРЫГУНОВ не конструктора это точно у них в сертифекате всё точно прописано и крайними они не будут. Спасатель2009, объясните кто буден не дай бог нести ответственность за людей пострадавших при данном способе эвакуации,насколько мне извесно все кто занимается работами свыше 3,5 метров имеют допуск.Как обеспечить защиту спасающихся без касок(или приобретатель данного устройства раздав каски членам семьи ,остальнные косынки и каски возьмет с собой для соседей)или при ударе соседа головой о выступ или стену и его гибели он просто скажет извенити он всё равно погиб бы.И кто всё таки будет нести ответственность если произойдёт гибель человека,за границей фирма продающая какое либо оборудование отвечает за его техническое состояни на протяжении всей эксплуатации,каким бы оно простым и надежным небыло.Да и по поводу

Quote (Спасатель2009)
Я же не спрашиваю про Ваши комплексы ГЕНЕРАЛИССИМУС:)
это просто интерфес сайта всё сделано для интереса и разнообразия ,если заглянете через месяцок на сайт ,то тоже уже будете не сержантом,а востальном извените за прямоту это действительно не тот сайт где можно найти людей полность вас поддерживающих,а также желающих начать рекламную акцию вашего СУПЕР УСТРОЙСТВА и называться спасателель 2009 на пожарном сайте крайне не вежливо ,у них свои сайты и темы.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
maxДата: Суббота, 25.04.2009, 16:18 | Сообщение # 31
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Dimon, applause

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:28 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
во первых похожие аналоги(Барс, Самоспас) на подобии вашего "Чудо-изобретения" уже есть (жми сюды) http://www.samospas.ru

Ну во первых надо хоть чуть чуть знать о чем Вы говорите. Давайте я расскажу Вас для начала про Барс (и про Спайдер или Даблэксит или корейцы и пр. надеюсь что вы тоже слышали), потому что их объединяет несколько вещей и поэтому они действительно аналоги друг друга. Теперь по пунктам:
1. Максимальный спускаемый вес у них всех примерно 160 кг, те. на 2 человека, а минимальный примерно 30 кг. Ребенок один не поедет вниз!!!
2. Аппарат неподвижно крепится наверху
3. Скорость регулируется автоматически
4. Отсутствует тормоз

Теперь про каш аппарат - просьба сравнивать по пунктам:)
1. Максимальный вес на испытаниях при котором остановка груза 515 кг происходит при приложениии усилия на рукоять тормоза всего 10 кг (усилие ребенка), минимальный вес 12 кг.
2. Аппарат работает как автономно закрепленный наверху так и непосредственно можно спускаться с ним в руках.
3. Скорость регулируется от 0 до необходимой, разгон исключен конструктивными особенностями аппарата
4. Тройная система торможения (опять же конструкция, тормозная ручка, и аварийная в случае перегруза, только бы выдержали 2 веревки, которые даже при потере ПОЛОВИНЫ прочности рассчитаны на вес 2400кг.)
5. Спуск не только вертикальный, но и по наклонным перилам
6. С ним же можно и ПОДНИМАТЬСЯ!!! Во всяком случае я себя при весе 100 кг поднимаю на руках!!!!

А теперь пожалуйста приведите в пример "аналоги", которые могут делать хоть половину:)

Мне кажется для того, чтобы объективно обсуждать наш аппарат, то Вам надо хотя бы посмотреть наш сайт http://spasatel.udacha.ua, пусть он пока не очень "смотрибельный", но информативный!
Или еще раз повторюсь и порекомендую Вам скачать видео http://webfile.ru/3437970 (9 мегабайт), где человек выбрасывается из окна (Не от огня, а от дыма, Вы кстати в курсе что 80% жертв на пожарах не сгоревшие, а задохнувшиеся?)
Или http://webfile.ru/3309530 (всего 37 мегабайт)
Конечно идеально было бы показать Вам его в работе...
Вы из какого города?

Добавлено (25.04.2009, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (arhi)
мда
как же тяжко с вами общаться
но я отвечу
сын САМ спускаться и помогать кому либо не будет !!!
ибо мал ещё очень
предупреждая последующую иронию отмечу, что дома один он не бывает
остальные члены семьи справятся

Вы думаете, что Ваш сын все время будет таким маленьким? Я даю гарантию, что он вырастет! А к тому времени и у вас сил в руках поубавится, да и близкие, увы, не помолодеют....


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
maxДата: Суббота, 25.04.2009, 16:33 | Сообщение # 33
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Или еще раз повторюсь и порекомендую Вам скачать видео http://webfile.ru/3437970 (9 мегабайт), где человек выбрасывается из окна (Не от огня, а от дыма, Вы кстати в курсе что 80% жертв на пожарах не сгоревшие, а задохнувшиеся?)

Не незнаем,откуда нам грешным,далеким от этого,господин ПОЛКОВНИК.
Г-н полковник,а можно узнать ответ на посты выше написанные,а именнопро ответственность производителя. surprised


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:40 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Вы говорите о периодической замене веревок и приводите в пример огнетушители.Вы во многих квартирах их видели!?Я нет!!!!!Чего уж тут скрывать,его даже у меня дома нет.Дай бог огнетушители есть у 3% граждан из всего населения страны.

Что я могу сказать....???? Когда я учился в Германии, то первым делом немцы посоветовали всей нашей группе ОТУЧИТЬСЯ говорить МЫ, У НАС и п.р., а НАУЧИТЬСЯ говорить Я, У МЕНЯ, отвечать сначала за себя а не за всех граждан!
А отсутствие огнетушителя у Вас дома мне лично много о Вас говорит! У меня свой 3-х этажный деревянный дом и помимо пожарной сигнализации у меня несколько огнетушителей!!! Это при том что вся разводка в трубах и даже если просто сгорает лампочка, то вырубает автомат!
И потом Вас же никто не заставляет ПОКА покупать системы автономной эвакуации!!!:)
И мне интересно чем же Вы таким отличаетесь от киевских, минских, харьковских белгогородских МЧЭСНИКОВ, которых наш аппарат удовлетворяет более чем на 200%???


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
maxДата: Суббота, 25.04.2009, 17:00 | Сообщение # 35
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасатель2009,
Quote (Спасатель2009)
Что я могу сказать....???? Когда я учился в Германии, то первым делом немцы посоветовали всей нашей группе ОТУЧИТЬСЯ говорить МЫ, У НАС и п.р., а НАУЧИТЬСЯ говорить Я, У МЕНЯ, отвечать сначала за себя а не за всех граждан!

Ну с этим я с Вами согласен.
С электрикой у меня тоже все в порядке.Про огнетушитель:Все не досуг,да и в нашем городе они не продаются,а жаль.
Quote (Спасатель2009)
И потом Вас же никто не заставляет ПОКА покупать системы автономной эвакуации!!!:)

Но расписывать то Вы его расписывае5те.А участники форума высказывают свое мнение о данной вещи,интересуются чем то.
Quote (Спасатель2009)
И мне интересно чем же Вы таким отличаетесь от киевских, минских, харьковских белгогородских МЧЭСНИКОВ, которых наш аппарат удовлетворяет более чем на 200%???

А скажите пожалуйста Ваше устройство во всех частях есть.А как У жителей названных Вами городов?
Вы мнением бойцов, а не начальников интересовались? wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Суббота, 25.04.2009, 17:29 | Сообщение # 36
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
видео http://webfile.ru/3437970 (9 мегабайт), где человек выбрасывается из окна

Ну тут вы меня ни чем не удевили, видел я такое своими глазами, и не единожды!
Quote (Спасатель2009)
(Не от огня, а от дыма, Вы кстати в курсе что 80% жертв на пожарах не сгоревшие, а задохнувшиеся?)

Знаем, Благо в Пожарной Охране не первый день работаю!
Quote (Спасатель2009)
Вы из какого города?

Из Москвы.
Quote (Спасатель2009)
Ну во первых надо хоть чуть чуть знать о чем Вы говорите. Давайте я расскажу Вас для начала про Барс (и про Спайдер или Даблэксит или корейцы и пр. надеюсь что вы тоже слышали), потому что их объединяет несколько вещей и поэтому они действительно аналоги друг друга. Теперь по пунктам:
1. Максимальный спускаемый вес у них всех примерно 160 кг, те. на 2 человека, а минимальный примерно 30 кг. Ребенок один не поедет вниз!!!
2. Аппарат неподвижно крепится наверху
3. Скорость регулируется автоматически
4. Отсутствует тормоз

Скажите пожалуйста, а как вы себе вообще прдставляете самостоятельный спуск ребенка возраста 10-12-ти лет? я как то не очень wacko
Quote (Спасатель2009)
Теперь про каш аппарат - просьба сравнивать по пунктам:)
1. Максимальный вес на испытаниях при котором остановка груза 515 кг происходит при приложениии усилия на рукоять тормоза всего 10 кг (усилие ребенка), минимальный вес 12 кг.
2. Аппарат работает как автономно закрепленный наверху так и непосредственно можно спускаться с ним в руках.
3. Скорость регулируется от 0 до необходимой, разгон исключен конструктивными особенностями аппарата
4. Тройная система торможения (опять же конструкция, тормозная ручка, и аварийная в случае перегруза, только бы выдержали 2 веревки, которые даже при потере ПОЛОВИНЫ прочности рассчитаны на вес 2400кг.)
5. Спуск не только вертикальный, но и по наклонным перилам
6. С ним же можно и ПОДНИМАТЬСЯ!!! Во всяком случае я себя при весе 100 кг поднимаю на руках!!!!

Все это конечно хорошо но вопрос в другом и я еще раз его повторю?? Как вы себе представляете эвакуацию человека, при реальном пожаре, который находится в состоянии нервозности паники и стресса, Сквозь дым, огонь и прочие сопутствующие факторы? И еще при всем вышепреведенном, он должен Подбирать и обеспечивать спуск еще 9-ти душ, И еще как вы думаете, по мимо паники не начется ли между людьми битва за место на Аппарате, что приведет к не очень хорошим последствиям, Так же не будут ли люди ожидающие помощи в соседних окнах увидев такую эвакуацию в панике прыгать на эту веревку, и тем самым увеличивать число погибших, и постродавших на пожаре?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Суббота, 25.04.2009, 18:14 | Сообщение # 37
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к мнению SPIKER, В нагляный пример могу привести пожар в о Владивостоке.когда женщина прыгнула на баннер.Тоже самое будет и с теми пострадавшими кто увидет около себя веревку.
Можете посмотреть на темах форума это видео.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Суббота, 25.04.2009, 18:15
 
Спасатель2009Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:58 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Не незнаем,откуда нам грешным,далеким от этого,господин ПОЛКОВНИК.
Г-н полковник,а можно узнать ответ на посты выше написанные,а именнопро ответственность производителя.

Ну теперь будете знать:) Когда то же Вы должны были узнать! Конечно вопросом на вопрос некорректно отвечать, но я не вижу другого способа сделать так чтобы Вы задумались по существу, а не для того чтобы попытаться поумничать спрятавшись за автарой:) Я то в отличии от Вас здесь не инкогнито!
Итак по поводу ответственности! Есть такая замечательная пословица:"Дай дураку стеклянный член, он его или разобьет или потеряет" Давайте попробуем тогда требовать нести ответственность производителям ножей и топоров, поскольку это наиболее часто применяемые орудия убийств и увечий, или производителям автомобилей... Примеров привести можно огромное количество.
Для этого основам выживания в современных городах детишек и учат!
Так же и здесь!
Ну и я глядя на западных своих конкурентов, уверен, что эти вопросы у них решены! А значит и у нас будет так как на западе!:)
Имея такой запас прочности и возможностей нашего аппарата при эвакуации Вы просто знаете, что можете подобрать и спасти еще несколько человек. Что же в этом плохого???

Добавлено (25.04.2009, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (max)
Владивостоке.когда женщина прыгнула на баннер.Тоже самое будет и с теми пострадавшими кто увидет около себя веревку.

Вы просто констатируете факт! А почему это случилось? Сколько людей погибло? Причем несмотря на присутствие ваших коллег!!!
А причина не только в нарушении правил пожарной безопасности, но и в элементарном отсутствии АВТОНОМНЫХ ЭВАКУАЦИОННЫХ УСТРОЙСТВ!!!
Обратите внимание, что пожар там был сильный и сколько времени у людей было до того момента, пока они начали кто срываться, а кто и прыгать!!!
Так вот именно для таких случаев в помещениях и должны быть автономные эвакуаторы.
И слава Богу в России задумались над решением этой проблемы и по моему с 1 сая этого года у вас вступает в силу Пожарный регламент. Да и приказы начали выпускать толковые

Приложение N 2
к приказу МЧС РФ
от 24 февраля 2009 г. N 91
Порядок
регистрации декларации пожарной безопасности
1. Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64
Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях
пожарной безопасности»* и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации**
и составляется в отношении:
1.1. Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации
о градостроительной деятельности предусмотрено проведение
государственной экспертизы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ (смотри как вопос
поставили)!!!!!!!:
отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи
(объекты индивидуального жилищного строительства);
жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не
превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену
(общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном
земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций,
количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения
общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых
составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и
осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными,
технически сложными или уникальными объектами;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь
которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления
производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или
для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены
санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются
особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

Добавлено (25.04.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Скажите пожалуйста, а как вы себе вообще прдставляете самостоятельный спуск ребенка возраста 10-12-ти лет? я как то не очень

Пока мой шестилетний племянник не показал мчэсникам, как просто он спускается сам управляя аппаратом и скоростью спуска, они тоже не понимали!
Это конечно тяжело себе представить, но может быть именно поэтому мы получили патенты на изобретение после проверки в Швейцарии на патентную чистоту за последние 100 лет. И первые патент на аппарат для автономной эвакуации из зданий датируется 1909!!!!! ГОДОМ!!!

Добавлено (25.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Все это конечно хорошо но вопрос в другом и я еще раз его повторю?? Как вы себе представляете эвакуацию человека, при реальном пожаре, который находится в состоянии нервозности паники и стресса, Сквозь дым, огонь и прочие сопутствующие факторы? И еще при всем вышепреведенном, он должен Подбирать и обеспечивать спуск еще 9-ти душ, И еще как вы думаете, по мимо паники не начется ли между людьми битва за место на Аппарате, что приведет к не очень хорошим последствиям, Так же не будут ли люди ожидающие помощи в соседних окнах увидев такую эвакуацию в панике прыгать на эту веревку, и тем самым увеличивать число погибших, и постродавших на пожаре?

Хорошо! Во первых человек может спуститься и один! Не обязательно подбирать всех по пути, это дело совести каждого человека! А во вторых когда согласно последних российских норм такие аппараты появятся в обязательном порядке (как огнетушители) в каждом офисе или НОВОМ доме, когда они просто войдут в себестоимость квадратного метра, то и прыгать придется реже.
А что, Вы считаете, лучше пусть будет так, как будет? Как во Владивостоке, как в Самаре, как в Москве???? Вы что господь Бог решать такие вещи за людей?
От того что в автокатастрофах на дорогах гибнет за год больше людей, чем в за все время войны в Афганистане, надо запретить автомобили????
Так по Вашему????

Добавлено (25.04.2009, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Все это конечно хорошо но вопрос в другом и я еще раз его повторю??

Quote (SPIKER)
Quote (Спасатель2009)
Теперь про каш аппарат - просьба сравнивать по пунктам:)
1. Максимальный вес на испытаниях при котором остановка груза 515 кг происходит при приложениии усилия на рукоять тормоза всего 10 кг (усилие ребенка), минимальный вес 12 кг.
2. Аппарат работает как автономно закрепленный наверху так и непосредственно можно спускаться с ним в руках.
3. Скорость регулируется от 0 до необходимой, разгон исключен конструктивными особенностями аппарата
4. Тройная система торможения (опять же конструкция, тормозная ручка, и аварийная в случае перегруза, только бы выдержали 2 веревки, которые даже при потере ПОЛОВИНЫ прочности рассчитаны на вес 2400кг.)
5. Спуск не только вертикальный, но и по наклонным перилам
6. С ним же можно и ПОДНИМАТЬСЯ!!! Во всяком случае я себя при весе 100 кг поднимаю на руках!!!!

Все это конечно хорошо но вопрос в другом и я еще раз его повторю

Так ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ можете или нет привести в пример аппарат, который может ОДИН делать все это или нет????


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
SPIKERДата: Суббота, 25.04.2009, 19:53 | Сообщение # 39
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Пока мой шестилетний племянник не показал мчэсникам, как просто он спускается сам управляя аппаратом и скоростью спуска, они тоже не понимали!
Это конечно тяжело себе представить, но может быть именно поэтому мы получили патенты на изобретение после проверки в Швейцарии на патентную чистоту за последние 100 лет. И первые патент на аппарат для автономной эвакуации из зданий датируется 1909!!!!! ГОДОМ!!!

Вы знаете в безопасных условиях, т.е. на учениях, или испытаниях, ребенок конечно спустится, потому, что для него это представляется как игра или атракцион и ребенок от этого получает удовольствие!!!
А пожар это уже абсолютно другая ситуация, где у ребенка наступает непонимание и страх, и опираясь на свои опыт скажу, что мне детей возраста до 12-ти лет, приходилось вытаскивать из шкафов купе, из под столов, из вешевого ящика дивана, испуганных но живых и невредимых!! Во всех мной приведенных случаях загорания в квартирах были не существенные, и была спокойная возможность покинуть квартиру традиционным способом, или просто выйдти на болкон и ждать! Но дети этого не сделали в силу испуга, страха и т.д. и предпочли искать спасение спрятавшись в укромных местах! А вы считаете, что ребенок учуяв дым, и увидев пламя, пойдет к окну закрепит на поясе веревку и благополучно спустится в низ? Нет скажу я Вам, и даю 99% уверенность, что ребенок будет искать спасение в углах квартры!! поверьте моему опыту, или почитайте литературу по детской психологии!

Quote (Спасатель2009)
Хорошо! Во первых человек может спуститься и один! Не обязательно подбирать всех по пути, это дело совести каждого человека! А во вторых когда согласно последних российских норм такие аппараты появятся в обязательном порядке (как огнетушители) в каждом офисе или НОВОМ доме, когда они просто войдут в себестоимость квадратного метра, то и прыгать придется реже.

Хорошо, появятся эти Аппараты в каждом доме, а вы уверены что после заезда жильцов в новый дом эти Аппараты остануться целыми, а не будут сняты, как портиющие вид глазам новоселов? Я лично скажу Вам, что висеть они там будут не долго!! Приведу пример: у нас в Москве в каждой квартире в новом доме, устанавливается пож. сигнализация, датчики дыма и т.д. Но после заезда все эта система остается в лучшем случае в 5-ти квартирах из 120 или 10 из 250! И какая гарантия того, что ваше устройство не постигнет таже участь???
Quote (Спасатель2009)
Так ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ можете или нет привести в пример аппарат, который может ОДИН делать все это или нет????

Я уже привел Вам в пример систему "Барс" пусть он расчитан на наименьшую нагрузку без тормоза, но техника спасения ведь идентична Вашей, или не так?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Суббота, 25.04.2009, 20:20
 
maxДата: Суббота, 25.04.2009, 20:09 | Сообщение # 40
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, В пример могу привести спас.рукав.Но этот я хоть видел в близи.
Вот вы говорите что участвовали в БД в Афганистане!Вам в первые боевые не страшно было или под первым абстрелом.Если скажите нет,то тя Вам не поверю!!!!Мне в 2000 в комсомольском было страшно.
Точно так же и ребенок будет прятаться туда,куда всегда прячутся дети.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика