Пожару - нет!
Главная | Одновременный спуск от 1 до 10 человек - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
Одновременный спуск от 1 до 10 человек
Спасатель2009Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Уважаемые Господа!
Занимаясь 12 лет проблемой спасения людей при пожарах путём их самостоятельной
эвакуации до своевременного прибытия спасательных служб (что в городах
просто не реально) с верхних этажей высотных зданий, компанией “УДАЧА”, Украина,
г. Киев, было разработано, запатентовано (Россия, Беларусь, Украина и
Казахстан), сертифицировано и внедрено в производство уникальное автономное
эвакуационное устройство Переносная Подвесная Канатная Лебёдка (далее ППКЛ),
которая рассчитана на одновременный спуск от одного до десяти
человек, которых собирали с разных этажей.(Можно и больше)

1. Вес аппарата – 2,9 кг,
2. Наличие тормоза, позволяющего останавливаться и продолжать движение,
3. Позволяет вести не только вертикальный спуск, но и спуск под углом,
4. Регулировка скорости спуска от ноля до выбранной,
5. Простота и оригинальность конструкции,
6. Высота спуска ограничивается лишь длиной верёвки диаметром 10 мм
7. Вес спускаемого груза от 12 до 500 кг
8. Возможен подъем груза.
9. Возможен спуск зигзагом
10.Возможен спуск по перилам
11.Возможна работа в режиме "качели"

Прикрепления: 2598218.jpg (168.3 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
DimonДата: Четверг, 23.04.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Прикольно,а это реклама или в целях либеза? smile

Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
ШулепычДата: Четверг, 23.04.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Это они специально из окна второго этажа свесились, чтобы не далеко падать было??? happy . А ну ка попробуй в средней задымленности человека на 12-м этаже на веревку повесить, да ещё и десятерых.Какой-нибудь обалдуй всех и отправит летать до асфальта... happy happy happy Лучше придумали-бы маску для спасания, автономную хотя-бы на 5 минут, для десятерых и производить эвакуацию по стационарным лестницам- куда проще и без проблем tongue
Без обид... я думаю это только Вам, СПАСАТЕЛЬ2009, самоспасанием коллективно заниматься.
В наше время на лестничных маршах ничего не мешает эвакуации разве что сильное задымление... cool


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Шулепыч,
Почему фото на 2 этаже? Так ведь собирать то людей начали с самого верха!!!
ПОЭТАЖНО!!!
Так ведь все очень просто! Вас спасателей ВОВРЕМЯ по нынешним пробкам НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!
Сами же знаете, что уже через 3 минуты в дыму человек может потерять сознание, а дальше неважно или химическое отравление или термическое поражение...
Так вот аппарат то как раз и рассчитан на применение ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, которые при первых признаках дыма спокойно спускают ВСЮ семью за ОДИН раз, не дожидаясь ВАС!!! И уже с земли спокойно наблюдают за самым надежным способом тушения пожара - САМОВЫГОРАНИЕ!!!
Сорваться кстати невозможно, даже при большом желании!!! Патенты на ИЗОБРЕТЕНИЕ все таки чего то стоят!
Как спускается человек с 18 этажа можете посмотреть на www.spasatel.udacha.ua
Там много информации
Мое мыло fadeev@udacha.ua пришлите свое я вам фото поприсылаю!
Прикрепления: 5262788.jpg (150.6 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:12 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Прикольно,а это реклама или в целях либеза? smile

Совершенно верно! Для ликвидации безграмотности в области САМОСПАСЕНИЯ!!!
Или Вы можете привести в пример какой либо другой аппарат, который шестилетний ребенок
освоит за минуту для автономного спуска с высоты??? Причем можно спускаться как с аппаратом в руках, так и оставив его наверху!

Прикрепления: 0938594.jpg (266.8 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
DimonДата: Четверг, 23.04.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Шулепыч, как ты думаеш сколько надо времени простому человеку ,что бы столкнувшись с неизвестной конструкцией разобраться в панике и криках всей семьи.Да и трезвого спасаемого на АЛ не всегда загониш. Спасатель2009, Какова вероятность,что человек не имея навыков к нестандартным ситуациям поведет себя адекватно или хуже того пока будет собирать по этажам (как сказано вами выше)квартира не дойдет до самовыгорания и веревка не отгорит вместе с этой кучей горе альпинистов. angry
Quote (Спасатель2009)
за самым надежным способом тушения пожара - САМОВЫГОРАНИЕ!!
тут конечно обидели,ведь проблемы создают сами жители,постановка АМ во дворах и т.д.и т.п. angry А также власти которые не заботятся о людях, строя здания для которых техника для спасения в наличии у ПЧ отсутствует.Может как комерческий вариант звучит не плохо,но наши люди досихпор герметичность газовых соединений проверяют открытым пламенем т.е.спичкой sad


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:59 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Шулепыч

Моему шестилетнему племяннику понадобилось ровно 1 минута, чтобы разобраться, вернее влезть в спасательную косынку!
Система АВТОНОМНОЙ эвакуации как раз и строится на том, что надо взять мешок в котором уже все уложено как надо, и зацепить карабин за место крепления (устанавливается заранее, просто рымболт М16), а оттуда все по порядку и выйдет! Сначала аппарат с уже закрепленными спасательными косынками (лишние просто отстегнуть) и веревка в сумке, чтобы не болталась и за нее другие не цеплялись!
Ну теперь по поводу скепсиса по веревке. У нас на сайте www.spasatel.udacha.ua есть видео про российскую веревку, которая под пламенем горелки и под весом 150 кг держалась 66 секунд.
Теперь по поводу страха. Да страх высоты есть, но страх задохнуться и сгореть смльнее, можете убедиться в этом скачав на http://webfile.ru/3437970 видеоролик снятый на мобильник в Германии
Но и жителям и пожарникам ведь не легче ни от машин во дворах, ни от пробок, ни от отсутствия просто воды... Согласитесь, что за всеми этими проблемами пожарников приятнее наблюдать стоя на матушке земле, а не у себя в окне!
В школе на уроках Основы Безопасности Жизни ребятишек будут учить пользоваться такими аппаратами, причем дети это будут делать с большим удовольствием, потому что адреналина в кровь выбрасывается очень много! Обратите внимание на фото на очередь из детей, желающих просто прокатиться!
Прикрепления: 7282707.jpg (125.7 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
DimonДата: Четверг, 23.04.2009, 20:14 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
пожарников
почему у всех откладывается это бесталковое название или плохо с русским.Но суть не в этом,моей дочке было 6 лет когда она на море на 300 метров от берега плавала вместе со мной,детям в большинстве срах непонятен.Как может труба или батарея выдержать такой груз,на фото везде крепления выдерживающие на разрыв как минимум 1000 кг,а вы предлагаете чтобы в панике люди смогли привезать к крепежу который и 200 не выдержит.Поинтересуйтесь у пожарных как люди ведут себя на пожаре,а так же собирите групу из людей с неустойчевой оценкой ситуации ,по процентному впавших в панику разница будет огромная,а представьте себе сколько их в 400 квартирном доме.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:01 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
почему у всех откладывается это бесталковое название или плохо с русским

С русским действительно у Вас не важно! БЕСТОЛКОВОЕ пишется через "О", ПРИВЕЗАТЬ пишется через "Я" и СОБИРИТЕ пишется через "Е":) А где Вы прочитали в моих сообщениях про "трубу и батарею"??? О каких 200 кг я писал??? Я писал про рымболт М16, забыл правда добавить, что если его устанавливают в кирпичную стену, то он длиной 250 мм, если в бетон то 150 мм.
Еще раз повторю, Вы мыслите категорией, когда люди УЖЕ НЕ ИМЕЮТ шансов спуститься или подняться по лестнице из-за дыма. А наш аппарат надо применять немного раньше. И какая паника может быть, если Вы при покупке и установке аппарата могли убедиться в контрольном спуске монтажников или сами вместе с ними??? Этот аппарат ИНДИВИДУАЛЬНО для СЕМЬИ разработан, но при случае и соседей снизу можно подобрать!
Еще раз повторю по поводу страха. Да страх высоты есть, но страх задохнуться и сгореть сильнее, можете убедиться в этом скачав на http://webfile.ru/3437970 видеоролик снятый на мобильник в Германии

Прикрепления: 6664660.jpg (127.8 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
ЭдуардДата: Четверг, 23.04.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
почему у всех откладывается это бесталковое название или плохо с русским

Не бери в голову, это наше, чужим не понять, хотя [img]http://mchstver.ru/statji/pozharnyj-ili-pozharnik[/img]

Спасатель2009, в твоём сообщении ошибок то- же хватит. Проверку думаю не стоит делать?
Если зашёл на профессиональный сайт, так будь добр правильно обращаться. Посмотри как называется сайт( пожарник или всё таки пожарный)? angry


Эдуард
 
ШулепычДата: Пятница, 24.04.2009, 09:41 | Сообщение # 11
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Вы мыслите категорией, когда люди УЖЕ НЕ ИМЕЮТ шансов спуститься или подняться по лестнице из-за дыма. А наш аппарат надо применять немного раньше.

так вот, немного раньше люди сообразят выйти по лестнице и
Quote (Спасатель2009)
уже с земли спокойно наблюдают за самым надежным способом тушения пожара - САМОВЫГОРАНИЕ!!!
, в общем я надеюсь ты Спасатель2009 понял, что с нами ПОЖАРНЫМИ, спорить бесполезно.Ты с людьми работаешь или с конструкциями???

Quote (Dimon)
Шулепыч, как ты думаеш сколько надо времени простому человеку ,что бы столкнувшись с неизвестной конструкцией разобраться в панике и криках всей семьи.Да и трезвого спасаемого на АЛ не всегда загониш.

Я думаю, человек в экстренных ситуациях не в состоянии расуждать адекватно!!!


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
dymokДата: Пятница, 24.04.2009, 09:55 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Да ладно вам мужики, что на изобретателя набросились. Не во всех населённых пунктах даже ГДЗС есть, не то что АЛ. Пусть доказывает людям необходимость заботиться о себе самим, тем более что М.. больше о загранице заботится. Насчёт аналогов, это Вы, Спасатель2009, погорячились. Аналоги, насколько я осведомлён, есть. Не хочется сейчас тратить время, лезть в закрома, и вытаскивать оттуда названия.
Ещё раз коротко свою точку зрения:
Считаю, что дело нужное. Учить население способам самоспасения необходимо (по крайней мере не менее необходимо, чем защите от ядерных взрывов - вероятность события выше в миллионы раз). Но искать поддержки Вам, Спасатель2009, я бы советовал не здесь, а где-то, где бывают люди именно ищущие способов повышения безопасности своей (и своих родных) жизни. Или с помощью органов власти и введения необходимых законов (во что признаюсь, верится с трудом).


 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:12 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
Посмотри как называется сайт( пожарник или всё таки пожарный)?

А Вы поправляйте! Не стесняйтесь! Это дисциплинирует в общении!!! И при чем здесь название сайта? Пожарники - это люди которые занимаются тушением пожаров (и не только) и то что они часто оказываются на месте ЧП позже чем надо (не по своей вине) это факт! Так что думать надо примерно так же как на воде! Да спасатель есть, но если он в течении 3-х минут не вытащит пострадавшего из воды, то покойнику от этого не будет легче...

Добавлено (24.04.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Шулепыч)
так вот, немного раньше люди сообразят выйти по лестнице и

К сожалению трагические случаи во Владивостоке и в Самаре, да и последний случай в Китае, когда 50-ти этажка сгорела очень быстро, не подтверждают Вашу версию о благополучной эвакуации из зданий по задымленным лестницам. А потом представьте себе, что будет твориться на лестнице, когда туда все ринутся одновременно!!!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
в общем я надеюсь ты Спасатель2009 понял, что с нами ПОЖАРНЫМИ, спорить бесполезно.Ты с людьми работаешь или с конструкциями???

Ну это я слышал за те 12 лет, что занимаюсь нашим спасателем, неоднократно! И это вполне логично! Поскольку И З О Б Р Е Т Е Н И Я всегда тяжело пробивают себе дорогу! Но времена меняются, и недоверие к аппарату у МЧС пропало!!! Почитайте акт о проверке аппарата в Харьковском Университете МЧС. Он правда на украинском языке, но то что после 540 часов работы проблем не было при спусках от 1 до 10 человек одновременно, понять не сложно!

Добавлено (24.04.2009, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Шулепыч)
Я думаю, человек в экстренных ситуациях не в состоянии расуждать адекватно!!!

Ну по крайней мере при наличии в квартире нашего (или другого) спасательного аппарата у людей появляется выбор:
1. Ждать помощи от МЧС
2. Не ждать помощи ни от кого, а спастись самому и всей семье за один спуск
3. Поступить так как здесь http://webfile.ru/3437970 чтобы не мучиться
Прикрепления: 4428890.jpg (226.0 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:32 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Аналоги, насколько я осведомлён, есть. Не хочется сейчас тратить время, лезть в закрома, и вытаскивать оттуда названия.
Ещё раз коротко свою точку зрения:
Считаю, что дело нужное. Учить население способам самоспасения необходимо (по крайней мере не менее необходимо, чем защите от ядерных взрывов - вероятность события выше в миллионы раз). Но искать поддержки Вам, Спасатель2009, я бы советовал не здесь, а где-то, где бывают люди именно ищущие способов повышения безопасности своей (и своих родных) жизни. Или с помощью органов власти и введения необходимых законов (во что признаюсь, верится с трудом).

Спасибо за понимание проблемы, она уже решается на уровне государства (ПОжарный технический Регламент, Приложение N 2
к приказу МЧС РФ
от 24 февраля 2009 г. N 91
Порядок
регистрации декларации пожарной безопасности
1. Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64
Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях
пожарной безопасности»* и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации**
и составляется в отношении:
1.1. Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации
о градостроительной деятельности предусмотрено проведение
государственной экспертизы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ (смотри как вопос
поставили)!!!!!!!:
отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи
(объекты индивидуального жилищного строительства);
жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не
превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену
(общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном
земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций,
количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения
общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых
составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и
осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными,
технически сложными или уникальными объектами;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь
которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления
производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или
для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены
санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются
особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.)
Очень интересно кстати!

А по поводу аналогов ... Если бы они существовали, то мы никогда не получили патенты на изобретения! Сможете придумать спуск на веревках, который бы было невозможно осуществить с помощью нашего аппарата???

Прикрепления: 1909409.jpg (149.9 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
arhiДата: Пятница, 24.04.2009, 11:20 | Сообщение # 16
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Учить население способам самоспасения необходимо

в моей семье вопрос решается просто, альп.шнур+лифчик с карабином и восьмёркой, восьмёрка просто на всякий случай, 4 этаж, думаю этого более чем достаточно + умение завязывать пару узлов за конструкцию, а это как все понимают, просто, это несмотря на рабочие ПК на каждом этаже
 
maxДата: Пятница, 24.04.2009, 12:55 | Сообщение # 17
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасатель2009, Здравствуйте!
Во первых:Чтобы писать правильно ПОЖАРНЫЙ или ПОЖАРНИК откройте толковый словарь русского языка.Можете взять толковый словарь Даля.
Во вторых:вам говорилось о неправильном толковании слов,а не об орфографических ошибках.
3.На фотографиях которые вы скинули в качестве образца:на уч.башне по вашему устройству спускаются как минимум пожарные,а то и испытатели,мастера спорта и т.д. т.е. люди подготовленные.На фото с ребенком видно что за спиной ребенка перила,а соответственно есть и пол.А башня у вас на фотках с каким метражом?
4.Вы сами в условиях реального пожара не пробовали повесить человека в панике на веревку,,если нет то могу Вам сказать что не каждый из пострадавших на 3хколенку залезет.
5.германию в пример России не приходится ставить,условия другие.
Вы лучше сконструируйте дороги нормальные.
6. на периферии вы как будете спасать людей из деревяшек 4-5 СО,какие болты вы будете впихивать в эти стены?
7.В кирпичных и тд. домах т.е. 1-2 СО выгорает как правило одна квартира,максимум секция.И если пожар происходит на верхних этажах,то паники на нижних этажах не будет,и люди спокойно выйдут через марши лестничных клеток.
8.Вы бы лучше придумали аппараты для нас с минимальным весом и максимальным периодом работы и кол-м спасаемых.
9.Если не знаете как выгорают квартиры в домах.Читайте специальную лит-ру,а еще лучше дежурьте с караулами в ПЧ что бы в реальности видеть как работают люди и что происходит с пострадавшими и как их спасают..
Нам БОП тоже конструкторы создали "СПАСИБО" им очень "сухо и удобно работать" у них тоже патенты есть.!!!! cool cool cool cool cool cool cool cool


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:16 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
в моей семье вопрос решается просто, альп.шнур+лифчик с карабином и восьмёркой, восьмёрка просто на всякий случай, 4 этаж, думаю этого более чем достаточно + умение завязывать пару узлов за конструкцию, а это как все понимают, просто, это несмотря на рабочие ПК на каждом этаже

Дай Бог, чтобы не пригодилось!!! И что, если в критической ситуации Вас не окажется дома, Ваши близкие сами справятся со всей техникой спуска?

Добавлено (24.04.2009, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (max)
:Чтобы писать правильно ПОЖАРНЫЙ или ПОЖАРНИК откройте толковый словарь русского языка.Можете взять толковый словарь Даля.

Простому гражданину в высотке в критической ситуации совершенно не важно, кто не успеет ему помочь ПОЖАРНЫЙ или ПОЖАРНИК:) Спасибо за совет по Далю, обязательно им воспользуюиь!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
maxДата: Пятница, 24.04.2009, 13:18 | Сообщение # 19
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Спасатель2009,
Дерзайте! smile


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Спасатель2009Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:51 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (max)
На фотографиях которые вы скинули в качестве образца:на уч.башне по вашему устройству спускаются как минимум пожарные,а то и испытатели,мастера спорта и т.д. т.е. люди подготовленные.На фото с ребенком видно что за спиной ребенка перила,а соответственно есть и пол.А башня у вас на фотках с каким метражом?

Совершенно верно уважаемый!!! ПОЖАРНЫЕ вместо груза!!! НО!!! Которых спускает сам изобретатель, который получив 2 пули из которых одна в спину в Афганистане является инвалидом 2 группы!!! А вот Вам повторить это с существующими спусковыми устройствами (спуск 7 человек, которых Вы должны собрать с разных этажей), вряд ли удастся! По поводу использования гражданскими людьми посмотрите видео на сайте http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73

Добавлено (24.04.2009, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (max)
Вы бы лучше придумали аппараты для нас с минимальным весом и максимальным периодом работы и кол-м спасаемых.

Так мы и придумали аппарат весом 2,9 кг, который не требует обслуживания (смазки и пр.) и с помощью которого уже спускали 10 человек одновременно!!! Неужели этого мало??? Скажите сколько по Вашему нужно!!! Будем думать. Хотя если наш аппарат выполнить ТРЕХСЕКЦИОННЫМ , т.е. работа на 3-х веревках, то грузоподъемность соответственно увеличится (это при том что новая веревка 10 мм имеет прочность на разрыв 2400 кг, ну а старая да плюс узлы уменьшат прочность вдвое до 1200 кг, а дальше просто 1200 умножаем на 3 = 3600 кг)
Вес аппарата при этом увеличится граммов на 800!
И поверьте ни качеству дорог, ни к материалам стен (тем более в России) мои компании не имеют отношения!
Вот пуленепробиваемые дубовые евроокна, которые не простреливаются 10 выстрелами из снайперской винтовки Драгунова бронебойным патроном со стальным сердечником с дистанции в 10 метров даже под углом 45 градусов, мы производим с 1997 года, алмазный дереворежущий и твердосплавный инструмент тоже! За это могу отвечать!:)

Добавлено (24.04.2009, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (max)
Дерзайте!

Спасибо за пожелание!!! Так мы дерзать то начали 12 лет назад! Сейчас уже просто работа по внедрению таких аппаратов в жизнь!
Вам кстати тоже никто не мешает присоединиться к этому благородному делу на взаимовыгодных условиях!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика