Пожару - нет!
Главная | Одновременный спуск от 1 до 10 человек - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 26.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
Одновременный спуск от 1 до 10 человек
Спасатель2009Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:32 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Скажите пожалуйста, а на сколько спусков расчитан ваш аппарат, каков его срок эксплуатации, в том числе и в режиме "Ожидания" насколько Аппарат, тросы и т.д. адаптированы к морозам, перепадам температур, влажности, и т.д.?

В аттаче отзыв Харьковского Университета, они накатали с курсантами 540 часов без проблем.
Срок эксплуатации наверное очень большой, если сравнивать с обычной "восьмеркой", потому что площадь трения дюралюминия о веревку в нашем аппарате во много раз больше.
В аппарате применяется веревка 10 мм, которая работает нормально при всех условиях, это надо у промальпов спрашивать. Наш аппарат работает и на статике и на динамике.
Давайте свое мыло на faddev@udacha.ua и я вышлю фото работы в мороз, а как работает в сильный дождь это пркрасно видно на видео на нашем сайте www.spasatel.udacha.ua

Добавлено (28.04.2009, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Цена вашего чудо аппарата идентична к примеру: Самоспасатель Венто, для спасения 30-ти человек стоит 10.000 рублей!! И в него входит полный комплект, и по сравнению с вашим он болле компактен!!

А вот это уже вопрос конкуренции!!! У Вас есть возможность оценить и выбрать то что Вам больше всего подходит!
Я честно говоря не знаю может ли вентовский самоспасатель на 30 человек спустить 1 ребенка... Да и вопрос времени тоже немаловажен! Или 3 спуска по 10 или 30 спусков по одному, когда второй свободный конец с косынкой идет наверх на высоту метров 40 - 50,
то можете поверить, что его ветром обязательно за что нибудь зацепит или за спутниковую антенну или за кондиционер и без тормозов не то что спускаться, а даже и ехать по дороге "грустно":) А соответственно тот кто спускается просто зависнет!

Добавлено (28.04.2009, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (Эдуард)
Надо только открыть мешок и первый карабин закрепить в рымболт ( лучше если их будет стоять два)

или три.

Хотите ставьте три! Запас как говорится не бывает лишним, тем более что цена то вомпроса просто смешная!

Прикрепления: 7483326.jpg (226.0 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
arhiДата: Вторник, 28.04.2009, 09:33 | Сообщение # 62
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Не верить - Ваше право!

конечно моё

Quote (Спасатель2009)
Отзывы о работе аппаратов ВСЕХ УНИВЕРСИТЕТОВ МЧС Украины, Вас устроят?

не-а, не устроят, причём категорически
1.на самостийной бардака ещё больше, чем у нас
2.у нас разные государства, собсно разные законы, требования и прочее
так что...
рекламируйте ваш чудо-аппарат на Украине или в Грузии )))

 
Спасатель2009Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:35 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
А вдруг соседи снизу напрыгают? wink
И вобще, не проще для самоспасения предусмотреть один аппарат без регулировок( оставить стоп-спуск), а для спасения и спасателей более навороченный.
думаю и цена упадёт, что то же не маловажно.

Так ведь есть и одинарный аппарат на одну веревку и там тоже есть стоп-спуск, все зависит от Вашего желания! Вернее насколько Вы любите не только себя, но и своих близких!
А для профи можно сделать и на 3 и на 4 веревки!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
SPIKERДата: Вторник, 28.04.2009, 17:59 | Сообщение # 64
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
В аттаче отзыв Харьковского Университета, они накатали с курсантами 540 часов без проблем.
Срок эксплуатации наверное очень большой, если сравнивать с обычной "восьмеркой", потому что площадь трения дюралюминия о веревку в нашем аппарате во много раз больше.
В аппарате применяется веревка 10 мм, которая работает нормально при всех условиях, это надо у промальпов спрашивать. Наш аппарат работает и на статике и на динамике.
Давайте свое мыло на faddev@udacha.ua и я вышлю фото работы в мороз, а как работает в сильный дождь это пркрасно видно на видео на нашем сайте www.spasatel.udacha.ua

Харьковский университет, это Харьковский университет happy Вы мне дайте конкретную информацию, об оценке ПСО 4 г. Москвы, , желательно в документальном виде! biggrin

Добавлено (28.04.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Спасатель2009)
и я вышлю фото работы в мороз, а как работает в сильный дождь это пркрасно видно на видео на

Вы мне не фото выкладывайте, а подробную Документацию об испытаниях в РФ а не на вашей территории незалежности happy happy ,


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Спасатель2009Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:46 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
не-а, не устроят, причём категорически
1.на самостийной бардака ещё больше, чем у нас
2.у нас разные государства, собсно разные законы, требования и прочее
так что...
рекламируйте ваш чудо-аппарат на Украине или в Грузии )))

Ну это мил человек не Вам решать, что мне рекламировать и где!:) И насчет законов спорить не буду, а вот ГОСТЫ одинаковые на 99,9% это факт!
И качество товара регламентируется не ЗАКОНОМ, а ГОСТом и ТУ.
Это так на всякий пожарный случай сообщаю, для повышения уровня образования:)
Вот когда Вы, организовав фирму с ноля (заложив квартиру) , что то выпустите и получите сертификат, вот тогда я с удовольствием выслушаю Ваш совет! А пока сутки - трое:)
Насчет бардака можете поверить, он одинаковый! За который расплачиваются обычные люди!
Добавлено (28.04.2009, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Вы мне не фото выкладывайте, а подробную Документацию об испытаниях в РФ а не на вашей территории незалежности

Вы знаете, надоело повторять, посмотрите ВИДЕО!!! А где видео снимали это не главное! Если бы я сказал, что снимали в России, ну как бы Вы проверили??? Все на русском языке! Пятиэтажка обычная м шестнадцатиэтажка тоже советской постройки!
При чем тут нэзалэжность???


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:49 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Харьковский университет, это Харьковский университет happy Вы мне дайте конкретную информацию, об оценке ПСО 4 г. Москвы, , желательно в документальном виде!

Давайте мыло вышлю все то, что мне прислали из ПСО4! Можете еще обратиться в Белгород! Телефоны на фото smile
А насчет Харьковского Университета это Вы погорячились! Позвольте узнать, в что Вы заканчивали?

Прикрепления: 9245240.jpg (137.8 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!

Сообщение отредактировал Спасатель2009 - Вторник, 28.04.2009, 20:51
 
arhiДата: Вторник, 28.04.2009, 20:52 | Сообщение # 67
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Ну это мил человек не Вам решать, что мне рекламировать и где!:)

гм
в данном конкретном случае именно мне )))
 
arhiДата: Вторник, 28.04.2009, 20:54 | Сообщение # 68
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
А пока сутки - трое:)

к слову
сутки-четверо
и ещё к слову, не стоит хамить
 
SPIKERДата: Вторник, 28.04.2009, 20:59 | Сообщение # 69
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Давайте мыло вышлю все то, что мне прислали из ПСО4! Можете еще обратиться в Белгород! Телефоны на фото

Спасатель2009, Мыло в личке, но лучше сюда выкладывайте, так сказать на общее обозрение biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Спасатель2009Дата: Среда, 29.04.2009, 08:51 | Сообщение # 70
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Мыло в личке, но лучше сюда выкладывайте, так сказать на общее обозрение

Хорошо, но это вордовский файл. Вы не ответили, в каком УНИВЕРСИТЕТЕ Вы получили образование?:)
Я почему спрашиваю? Потому что я обязательно бы обратился к ним, чтобы от них тоже получить объективное заключение по поводу аппарата!!!

Прикрепления: 20080213.doc (22.5 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
0182andreyДата: Среда, 29.04.2009, 09:28 | Сообщение # 71
Начальник караула
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Как-то видел. Шестой этаж. 3-СО. Горит четвертый(по полной программе, стекла уже вскрылись, мраморные степени 3-4 этаж лежат на втором, двор колодец на 4 машиноместа). По соседнему крылу поднялись на кровлю и "с рук в висе" вошли в 6-ой этаж. Все хорошо, 2-я спасательная, с низу с лафета придавили одно горящее окно, спасибо товарищам и бабушка мужественно пошла ножками к земле (как в хорошем лифте 1-2 м/с) проехав 5-й этаж она еще умудрилась поговорить с соседями.
А теперь началось "кино" товарка с 5-го этажа не стала дожидаться очереди, она сиганула следом. Всем повезло. 6-й этаж: стахующий-наблюдатель "зубами" остановил веревку, у бабки оказались сильные руки и она ими удержалась за подругу до ждущих официальных лиц на земельке. Вопрос : Мужчина 110-120 кг расталкивая беременных и детей ломится на мехлестницу (его остановили, мы шли уже включившись в АИР и было не до мелочей, очередность была соблюдена), Бог с ним. Как договариваться с соседями если "мест нет"?
 
Спасатель2009Дата: Среда, 29.04.2009, 10:19 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (0182andrey)
Как договариваться с соседями если "мест нет"?

Хороший вопрос! Я бы только добавил уточнение небольшое. Как договариваться с соседями, если у них не оказалось нашего спускового устройства?
По идее в каждой квартире где жильцы себя любят такой аппарат должен быть! Ну а если нет, то есть такие варианты!
1. При спуске всей семьи (это обычно не более 5 человек) и весе примерно 400 кг, есть запас по прочности как минимум вдвое (это на двойном аппарате, где НОВЫЕ веревки 10 мм на разрыв имеют 2400 кг КАЖДАЯ, я считаю ПОЛОВИНУ прочности) и можно часть забрать сразу
2. Оставшимся вытащить аппарат наверх и повторить процедуру! Пока пожар не разгорелся!
Может быть профи и другие варианты подскажут, я не буду возражать!


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
0182andreyДата: Среда, 29.04.2009, 13:59 | Сообщение # 73
Начальник караула
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Советовался с супругой, по "женски наивно" (цит.) спросила "А нам от этого что будет?". А после уже напомнила о месяц назад проделанной работе по сравнительному анализу "самоспасателей" для её курсовика в универ. Вы правы характеристики вашего прибора чудесны, штука нужная, но...
- Вопрос сертификации, стандаризации и пр. ...ций это только ваш вопрос. Продавец должен продавать, ищите варианты и выходы и продавайте.
- Ни один здравомыслящий пожарный к точке крепления в чужой квартире Свою веревку не пристегнет, а если и пристегнет то первыми поедут хозяева квартиры, но не потому что их спасают, а для проверки надежности этого крепежа. Поэтому ...левую ногу упираем на уровне подоконника и плавно травим веревку с "жертвой"... Будут хозяева сами спасаться до нашего приезда - Бог в помощь, а что случится спрашивать неского, вот они все тоточки. Да и по-мне, лом в дверном проеме, уж если припекло, понадежней (на днях оборвался карниз для штор. В уличной стене, ну где окна, дюбеля на 8, саморез 70 и штора не театральная портьера).
Подводя черту.
Пожарной охране, реально ваша продукция ... не нужна. Скорее надзору если найдете чем заинтересовать.
Каждому конкретному гражданину она тоже ... до лампочки. В подъезде не могут вкрутить лампочку, а там хитрый порог, через день кто-то в потемках летает. А тут живые денежки, испытания точки крепления, ТО, сервисное обслуживание и что-нибудь еще. Менталитет не тот. Позавчера-Вчера горел особнячок, баня, беседка так ППЧ доехать не успела, а хозяин уже бригадиру строителей объяснял как должен новый дом стоять. Не до мелочей, а то АПС, АУПТ, самоспасатели... Щас новый построим.
Офисы... вариант, но во Владике директору и предупреждали и выписывали, по-фигу должностным лицам проблемы офисного планктона. Копейка рубль бережет. Авось пронесет лихая.
Удачи.
 
maxДата: Среда, 29.04.2009, 15:13 | Сообщение # 74
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
0182andrey, Браво applause

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Спасатель2009Дата: Среда, 29.04.2009, 17:21 | Сообщение # 75
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (0182andrey)
Подводя черту.
Пожарной охране, реально ваша продукция ... не нужна. Скорее надзору если найдете чем заинтересовать.
Каждому конкретному гражданину она тоже ... до лампочки.

Поживем - увидим! Не так ли?:)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
arhiДата: Среда, 29.04.2009, 17:57 | Сообщение # 76
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
0182andrey, Браво

+1
 
SPIKERДата: Среда, 29.04.2009, 20:21 | Сообщение # 77
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Спасатель2009)
Вы не ответили, в каком УНИВЕРСИТЕТЕ Вы получили образование?:)
Я почему спрашиваю? Потому что я обязательно бы обратился к ним, чтобы от них тоже получить объективное заключение по поводу аппарата!!!

Отвечаю,Университет не зааканчивал у меня среднне-специальное профильное образование!!
0182andrey, согласен 100% applause

Quote (Спасатель2009)
Прикрепления: 20080213.doc(22Kb)

Как видите в ПСО4 хоть и характерезует его лестно, но все же минусы есть smile
Так же ИМХО, могу сказать Вам, что к заключению ПСО4 я тоже отношусь достаточно кретический, поскольку Спасатели и Пожарная Охрана, это обсалютно две разные системы, стоящие по разные стороны баррикад! Спасатели не тушат пожары, и внешней эвакуацией людей на пожарах не занимаются!! У них свой профиль: Кошки на деревьях, Инфарктные старушки за бранированной дверью, Пьяные застрявшие своей задницей где нибудь и т.д. И они дают оценку изходя из своего профиля работы biggrin А как специалисты ПО они его оценить не могут, в силу того, что ими не являются!!!!
А заключение как Специалист ПО я Вам дам: Аппарат сложной мех. конструкции, достаточно тяжелый, надежности и гарантии безопасного спуска, (да к тому же 10-ти человек, и еще в условиях паники) я не вижу. Нет гарантий на безопастный и надежный монтаж потолочных креплений, (что автоматический делает устройство не безопастным!) и рекомендаций по монтажу устройства в Домах разных категорий и серий!
Так же представляется весьма не безопастный массовый спуск людей на пути открытого горения и в том числе еденичную эвакуацию. Нет гарантий, что устройство, в виду деформации конструкции, веревки, и иных технических неполадок не застопорится над открытом огнем, или в виду вышепреведенных технических факторов не произойдет не контролируемый спуск что в обоях случаях может превести к гибели людей!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:32 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Отвечаю,Университет не зааканчивал у меня среднне-специальное профильное образование!!

А почему тогда Вы считаете, что ТРИ университета мене профессиональны чем Вы?:)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:44 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Как видите в ПСО4 хоть и характерезует его лестно, но все же минусы есть

Совершенно верно!!! Но даже и на солнце есть пятна!!:) Именно благодаря их конструктивной критике мы существенно поменяли эргономику аппарата!!!
Посмотрите фото промежуточных аппаратов в аттаче !
И это все благодаря ПСО4!!!

Прикрепления: 0230675.jpg (412.7 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Спасатель2009Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:00 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
А заключение как Специалист ПО я Вам дам: Аппарат сложной мех. конструкции, достаточно тяжелый, надежности и гарантии безопасного спуска, (да к тому же 10-ти человек, и еще в условиях паники) я не вижу.

За чем же так обижать спасателей, одно же дело делаете? Они работают теми же инструментами, практически в той же одежде, на такой же технике, как и МЧС! В критической ситуации человеку по барабану кто приедет к нему ПЕРВЫМ на помощь спасатели или МЧС!!! И часто бывает так, что в городах спасатели успевают раньше!!!

Свои фамилию, имя, отчество свои напишите здесь, чтобы все знали Васв лицо! Когда придется (не Вы первый) забирать свои слова обратно!
Это я Вам говорю Фадеев Михаил Владимирович!

А время лучший судья, не правда ли?

В аттаче майор МЧС первый раз спускает еще четверых кроме себя, а он такой мужик крепкий кг под 100:)

Та вот он и вся эта пожарная часть, включая женский персонал, уже не согласны с Вами:)

Прикрепления: 8304091.jpg (485.8 Kb)


Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате весом 2,9 кг теперь реальность!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Одновременный спуск от 1 до 10 человек (Одновременный спуск от 1 до 10 человек на аппарате)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика