Пожару - нет!
Главная | Телефонные хулиганы - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Телефонные хулиганы (Как с ними бороться?)
Телефонные хулиганы
maxДата: Пятница, 05.03.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
генка, у нас в Республике в прошлом году было 2 суда,таких шутников привлекли к уголовной ответственности!Штраф и условка,в тех районнах где это сделали,публично,все тихо,но молодеж не читает газет!!!!!!и у нас продолжают баловаться.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
генкаДата: Пятница, 05.03.2010, 21:00 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
ладно молодежь......дети......больше всего бесят взрослые ,и очень бдительные бабушки с ними совсем тяжело
 
Oleg-atorДата: Пятница, 05.03.2010, 22:27 | Сообщение # 23
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
У нас оПЕРДЕлитель тоже стоял на ЦППС-ке. И разговоры писал, и телефоны...Только ни ГОВДо , ни другие органы рогом не шевелили в этом направлении. Щас зайдешь к диспетчерам - у них трубка на столе лежит, матерится так потихоньку. А девчонки между собой разговаривают, как ни в чем не бывало... Потом трубку хватают, резко говорят : "Поняли! Записали!! Ждите машину!" и рвут связь.... До дебилов только на третьи сутки доходит, что это уже над ними издеваются...Но доходит! Сейчас говорят, постоянных номеров редко увидишь, однако популяция размножающихся новых кретинов устрашает....

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
maxДата: Пятница, 05.03.2010, 22:35 | Сообщение # 24
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Oleg-ator, happy

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Суббота, 06.03.2010, 07:42 | Сообщение # 25
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Я чувствую что на 8 марта диспетчер вообще озвереет от придурков всяких


 
stsktsgtsДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:16 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Привет всем. Как же знакомо, все что вы пишете. В нашей части даже АОН нет. Да АОН подключен, но нет телефона с определителем. А звонят нам чаще дети. Соврешенно бессоветные растут. Такого от них наслушаешься. Не всякий взрослый так сумеет тебя оскорбить, а от детей ещё противнее все это слушать. Имеют нас диспетчеров и на столе и под ним и в какой угодно позе. И так по несколько часов к ряду. Ругаться на них и матом крыть совершенно бесполезное занятие. Лично я, беру трубку и молчу, пока они не решат, что ошиблись номером, или не поймут что их просто не слушают. Порой включаю громкую связь в диспетчерской, мужики, которые находятся рядом ОФИГЕВАЮТ, пытаются сами с этими говнюками говорить, ещё хуже получается. В последнее время я их на понт беру, говорю, что в любом случае вычислю их номер телефона и неприятности будут не только у них, но и у их родителей, а дальше фантазия у меня богатая, расписываю им все прелести последствий их хулиганства. Две-три минуты разговора и они даже извиняться начинают, или через какое-то время перезванивают с извинениями.
 
maxДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:25 | Сообщение # 27
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
единственный способ борьбы с этими идиотами,это обращение в прокуратуру как частного лица,если начальство не хочет с этим бороться.работая диспетчером пытался объяснять кретинам что если в то время как они балуются настоящий вызов,то теряется время и люди не могут дозвониться.у них эти слова вызывают только смех......... sad

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
тагирДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:25 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
cool ну и ну не завидую, а у нас тишина, обычно 5-6 звонков и все...

Надежда никогда не умирает...
 
dymondoДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:48 | Сообщение # 29
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Звонок на День святого Валентина к нам в часть:
- Пожарная?
- Да
-У меня сердце горит желанием, потушите меня...
-Говорите адрес, выезжаем (включаю сирену)
Трубку бросили тут же
 
stsktsgtsДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:11 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
max, Вот именно, то что ты им объясняешь по поводу того, что он мешает работать, у него вызывает смех, потому что он олух царя небесного. И вообще ни один человек не поймет работы пожарной охраны, пока сам ее не понюхает. Думаю вы со мной согласитесь.
На таких бандитов надо свой подход иметь, и давить на ту слабую их сторону, которая бы их самих же задела и напугала. Это конечно же не про старшеклассников, а про средние классы или вообще про началку. Бывает и такие звонят. Частенько слышно как старшаки их по телефону со мной общаться учат (засранцы).
 
maxДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:06 | Сообщение # 31
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
stsktsgts, надо менять всю систему пропаганды и агитации ПО,тогда толк будет.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:42 | Сообщение # 32
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
max, хотел бы я посмотреть на агитационный материал. Как объяснить 18-20летнему придурку я знаю, а вот как теми, кто в состоянии любого опьянения??? Или малолетка какая-нибудь, про которую родители с рождения забыли. У нас в городе расположена спецшкола для малолетних правонарушителей. От них тоже изредка поступают звоночки, так я вроде уже не маленький мальчик (на трех языках матерится умею) и то такие фразеологизмы пару раз услышал...


 
maxДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:46 | Сообщение # 33
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
oko2, сочувствую!Это надо прививать в саду детском!Но последняя 20ти летняя эпоха всю систему развалила!сейчас пытаются восстановить,детей на экскурсии водят в школах садах рассказывают,но пока все войдет в норму пройдет время,а это убытки,смерти,нервы......

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SachurikRSДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Интересовался у дисптчера со стажем как раньше было при мвд? Говорит звонков левых и слышно не было и про угрозы даже не заикались. Теперь в мчс и чуть ли не в дождь уже звонят и конючат давы обязаны, давы должны, мы будем на вас жаловаться и т.д. Был случай на пожаре погибли трое: ребенок и две бабушки. Отец ребенка выскочил на улицу. Как обычно пожарных вызвали когда шифер накрыше стрелять стал. Теперь вопрос, кто виноват в гибели со слов матери ребенка? Правильно, мы пожарные.Вам звонили а вы невыехали, а вы медленно ехали, а вы медленно двигались и т.д. Пригласили на цоу включили магнитофон и сама слушала когда кто звонил. Не убедили. А вот потратить деньги хотябы на один извещатель что бы хотябы ребенка разбудить, это уже да.........

Добавлено (08.03.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Думаю если вместо прокладок и памперсов показывали что от человека остается или какие они красавцы когда с бутылкой и ногой отгоревшей. Толк другой был бы.


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
maxДата: Вторник, 09.03.2010, 01:20 | Сообщение # 35
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SachurikRS, щадят психику!Я у коллег в контакте видео по экспериментам скинул к себе на страницу!впечатляет!могу ссылку сюда скинуть,вот это и надо показывать и как можно чаще!У нас завещатель на одной батарейке "Крона",которой хватает на 5ть лет стоит около 1000,не более!Но народ не спешит закупать,живут по принципу у кого угодно,но не у меня!У Вас хоть пишут разговоры,а у нас нет!доказательства,только слова!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Среда, 17.03.2010, 12:42 | Сообщение # 36
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Даже не знаю где этот коммент оставить, то ли здесь, то ли в юмор перенести.
Наше большое начальство настолько уверовало в силу интернета, что 90% документации проходит либо электронкой, либо выкладывается на FTP. Недавно были выложены вопросы для приема экзаменов у диспетчеров, но в тот же момент по всей области FTP накрылся медным тазом. Отремонтировали через 2 дня под конец выходных. С утра начался лихорадочный обзвон диспетчеров, ибо до экзамена осталось 3 дня, а вопросов вроде 270 штук. Причем тематика разнообразнейшая, зная ответы на эти вопросы можно смело идти в ГПН, РТП, начальником части, в управление ГОиЧС и скорую помощь. Вот они дружно сидят, пишут ответы и бурно реагируют на левые звонки от хулиганов happy . Причем реагируют так, что за эти 3 дня количество звонков снизилось почти в 4 раза. Оцениваю количество звонков я, ибо каждое утро прогоняю звонки за сутки и удаляю любые длительностью менее 20 сек.



 
SachurikRSДата: Среда, 17.03.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Quote (oko2)
Причем реагируют так
Не хотел бы я слышать эти ответы
wacko


Пожарный-это не профессия, это диагноз.
 
oko2Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:17 | Сообщение # 38
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
SachurikRS, я слышал, т.к. находился рядом, помогал отыскивать необходимые вопросы biggrin


 
ljv30Дата: Среда, 31.03.2010, 21:19 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (bob05059)
У нас стоит определитель номера. Если звонят без симки, то вообще трубку не берем. Сами подумайте, в случае пожара позвонят не с одного телефона, да и не только с сотового. А по поводу левых звонков, руководство тоже знает. И разрешает нам так делать. Ну а если звонят с номером, 2-3 левых звонка и если не понимают сообщаем в ментовку и не отвечаем на этот номер по крайней мере сутки.

Интересно на какой телефон(аппарат) вам поступают звонки с сотового, что у вас работает определитель, разве простой в смысле не сотовый телефон пусть даже с функцией определителя номеров подключенный к местной АТС определит такие звонки?

 
maxДата: Среда, 31.03.2010, 21:33 | Сообщение # 40
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ljv30, с сотовой компанией у АТС заключается договор для определения на экстренные номера.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Телефонные хулиганы (Как с ними бороться?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика