Пожару - нет!
Главная | диспетчера - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
диспетчера
figasДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:35 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Talechka, меня тоже спрашивают-ЕДДСнички ,ДДСки (телефонисты)-Я им в ответ-МЧС-страна чудес happy .Давайте не будем все принимать близко к сердцу,таля пойми что мы тут никто...

хотели как лучше..
 
TalechkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:45 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
мы тут никто
тогда пусть аббревиатуру меняют МЧС на МТН smile smile smile tongue tongue tongue


Тусик
 
NephilimSonДата: Суббота, 23.07.2011, 17:08 | Сообщение # 83
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
wacko час как зарегистрировался на форуме, читаю посты и такое ощущение что в другой немного стране живу но с таким же километражом геморроя... работаю я оперативным дежурным(не ЦУКСа) вольнонаемным...работаю в МЧС 2 с половиной года. 1 год диспетчером, 1,5 ОД...наш отряд насчитывает 3 района + в нагрузке 3 района ГПС оперативного подчинения, итого 6 районов, когда создавали ЦУКС нужно было где то взять штатные должности. и полетели головы неугодных-сокращали штаты в районах. я тогда диспетчером работал. трудились помимо меня "шибко грамотные" диспетчера, юридически подкованные...требовавшие законности в зарплате, отношении к подчиненным и т.д., кароче когда пришло время отдавать в ЦУКС штаты начальник нашего доблестного отряда не долго(а может долго) думая сократил диспетчеров, в т.ч. и меня...лишь тогда я впервые начал осознавать в каком мы болоте работаем. через месяц меня позвали обратно( наверное потому что работал диспетчером а также хреначил за постоянно отсутствующего оперативного дежурного, ну и соответственно люлей за него получал,ценный кадр типа), поставили на должность пожарного, но фактически я выполнял роль диспетчера... я стал единственным диспетчером в отряде, ненадолго, повысили до оперативного дежурного и до сих пор я им и являюсь...ну и вот делюсь мнением, какже всетаки весело работать в отрядах: паспорта безопасности, вводные, постоянные нелепые отчеты, каждую смену появляющиеся нововведения, теперь я стал важным как начальник отряда, каждую смену по видеотелефону я докладываю в ЦУКС как у нас обстановка обстоит ...получаю каждую планерку люлей за какойнибуть косяк типа почему мы в очередной раз не выслали 6 тонный ход на сбор информации о ДТП с царапинами на лбу и т.д.
А по поводу того что вы в ЦУКс в отчетах пишете белиберду и они не читают, ошибаетесь....у нас в ЦУКСе новую должность каждый раз вводят, теперь есть ОД по связи и он целый день сверяет те-ли вы фамилии указали в том или ином документе.....я долго могу писать весь сплошной дебилизм верхушки МЧС....ноя так понял воз и поныне там....те кто открывают рот неизбежно оказываются на улице под различными предлогами....Нам говорят одну фразу... ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ!....


Сообщение отредактировал NephilimSon - Суббота, 23.07.2011, 17:16
 
babaiДата: Суббота, 23.07.2011, 19:35 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Сын Божий, не слишком ли много ты о себе мнишь? smile Тебя почитаешь, так ты не ОД а ДЖ работаешь. Конечно, "читателей" наверху много, но и не все им полную херню посылают. Многие так умело сводочки составляют, что и наказать-то опасно получается. А ну, как наружу вылезет! Ну, а если все мы ДЖ работать будем, то страна просто сгорит, нахрен. А писать заявления сейчас не модно. Лучше уж, как Водовоз, или как воронежцы. Хоть пособие на халявку пополучать. Да и кровушки попить перед уходом. Если "уходить" начнут. Понятно, что "наверху" только свои штаты спасают. Да вот только без мужика, даже генералам не прокормиться!

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
NephilimSonДата: Суббота, 23.07.2011, 19:59 | Сообщение # 85
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Ткните носом где я о себе слишком много возомнил!!! если что то писал то с сарказмом... как только появился ЦУКС и его состав бездельников, который каждый раз придумывает новые игрушки для себя и геморР для нас, сидиш по пожару работаешь или 2-м а тебе с ЦУКСа звонок "нужно отработать такой то документ, приказ НУ, и не волнует что ты занят и тебе некогда." ....какие к черту пожары тушить....у нас ввели кучу отчетов в которых личный состав совместно с полицией и всеми -всеми прочими ходят по домам и раздают листовки и учат людей как правильно спички зажигать... если на документах это просто..поставить циферок, скока нам начальство скажет, то представить это себе в реальности находиться сразу в нескольких местах - и пожары тушить и в другой деревне листовки раздавать....а если отчет не отправишь-оплеуха. на каждый селектор начальник отряда сидит на голяшки льет, и орет чтобы ему все бумашки подавали с отчетами таблицами, а до селектора сидишь всю ночь хреначишь как стенографистка.....где тут высокое самомнение?))) tongue ....в такой структуре надо только с юмором работать)
 
figasДата: Суббота, 30.07.2011, 19:12 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
верю,понимаю,боюсь в телефонку заходить,хотя сам там сидел начкаром сутками,ЦУКСы сейчас отдельная структура,как мне один знакомый человек скавзал--ЕЛИ БЫ НЕ БЫЛО РЕГ ЦЕНТРА НИЧЕГО БВЫ НЕ И ИЗМЕНИЛОСЬ!!
и еще очень хочется добавить -------Диденко С.Л. уходит из ПРЦ в Москву!! ребята ДЕРЖИТЕСЬ!!!


хотели как лучше..
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:54 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
figas,
Quote (figas)
и еще очень хочется добавить -------Диденко С.Л. уходит из ПРЦ в Москву!! ребята ДЕРЖИТЕСЬ!!!

И моим землякам из 8-ПЧ тоже хотелось верить,... и даже в начале июня ..... когда г. генерал-майор Диденко уезжал в Москву со своей служебной квартиры - даже транспоранты в окна ПЧ выставляли "Счастливого пути!", но sad
он тогда вернулся - как жаль! с ним расставаться! Ведь именно с ним у нас связаны Нижегородские БЫЛИ (не анекдоты!): "Зачем у вас на машинах один и тот же номер обозначен? У нас на каждом танке свой номер был!", "Вашу ПЧ, аттестовали как пожарно-спасательную - теперь вы на пожары ездить не будете! Что? Расписание выездов? Почему!? Ну ладно. Все равно Поздравляю вас с аттестацией!" Или строевая подготовка диспетчеров ЦУКС. И многое другое. Я, конечно, был когда то "артиллеристом" носил стволы на черных петлицах, но знаю, что бронебойный снаряд против танков нес в себе минимум "начинки" тротила - основное это чугун или сталь. Вывод: figas, и не надейтесь и не мечтайте!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 01.08.2011, 15:40
 
andreikaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:57 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Вывод: figas, и не надейтесь и не мечтайте!

привыкайте )теперь вы тоже немного танкисты


Сообщение отредактировал andreika - Понедельник, 01.08.2011, 15:59
 
BATMANДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:33 | Сообщение # 89
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
andreika, +100 happy happy happy

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
тагирДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:12 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
andreika, happy happy happy

Надежда никогда не умирает...
 
XPДата: Среда, 05.10.2011, 10:54 | Сообщение # 91
Связь
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Незнаю как назвать начал работать в ЕДДС полная ж**а не какой логики зарплата 4900 спрашивают как от бога просят как от президента и как тут работать.
 
тевтонДата: Среда, 05.10.2011, 11:09 | Сообщение # 92
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
добро пожаловать в МЧС smile

БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!

Сообщение отредактировал тевтон - Среда, 05.10.2011, 11:09
 
XPДата: Среда, 05.10.2011, 19:13 | Сообщение # 93
Связь
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо sad
 
qwerty123Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:36 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote (тевтон)
добро пожаловать в МЧС

ЕДДС это разве МЧС? а где тогда зарплата мчсовская? хренушки как платят так и работаем-)


любимое занятие - троллинг дежурной смены ЦУКСа
 
figasДата: Суббота, 08.10.2011, 10:48 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
ЕДДС -это прикол МЧСа,не знаю,наши сидят чото тупо делают,и мы х чото тупо зазаставляем--ЦИРК,я знаю что половина на подработке ,и всем нравитца
Никто ничего не понимает,но сидят,но что-то делают,блин зачем,их заставить,так они нам никто


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 08.10.2011, 18:59
 
тевтонДата: Воскресенье, 09.10.2011, 04:54 | Сообщение # 96
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (qwerty123)
ЕДДС это разве МЧС?

каким то местом это же приклеили к мчс happy и как сказал figas, Никто ничего не понимает,но сидят,но что-то делают,блин зачем,их заставить,так они нам никто. Вобщем и вправду цирк какой то cool


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
тевтонДата: Воскресенье, 09.10.2011, 04:56 | Сообщение # 97
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (qwerty123)
а где тогда зарплата мчсовская?

про зарплату вопрос не по должности wink


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
тевтонДата: Воскресенье, 09.10.2011, 04:57 | Сообщение # 98
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (qwerty123)
хренушки как платят так и работаем-)

давно все так и работает. кто то пытается хоть что то изменить но их очень мало и не получается cool


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
TalechkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 05:51 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
andreika, happy happy happy smile smile smile

Тусик
 
SWEETДата: Пятница, 16.12.2011, 09:56 | Сообщение # 100
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
sov456, полностью с тобой согласна. вот мой случай: я являюсь диспетчером ЕДДС-01, созданной на базе ПЧ а числюсь я вообще в УЖКХ-(управление жилищно-комммунальным хозяйством).зарплата у меня 6200 без премиальных, без суточных. никаких надбавок нет!!! а работаю посменно 24 часа. сутки- один день отсыпной и 2 дня выходных.А в ужкх нам по табелю закрывают как по 8 часов при 5-ти дневной работе.Вот и получается что наши диспетчера работают по 40 часов в неделю. а фактически у нас выходит 2 смены в неделю т.е. 48 часов. у нас голый оклад 6200. ГУ МЧС хотят что бы мы на них работали а к себе в структуру брать не хотят.раскидали все по муниципалитетам и все. Мы вместе с диспетчерами ДДС работаем при пожаре вместе -коллеги же и сидим вместе уже не 1 год привыкли. а только у диспетчеров ДДС-01 оплачиваются и ночные и премиальные есть и зарплата у них на 2000 больше- это про вольнонаемных, не говоря уже про военизированных. а мы диспетчера ЕДДС- лапу сосем за 6200.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика