Пожару - нет!
Главная | Вопрос к сотрудникам ОНД и не только! - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ И ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО » Вопрос к сотрудникам ОНД и не только!
Вопрос к сотрудникам ОНД и не только!
Сергей_112Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:41 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата KSV ()
А вообще где это прописано, чем мне апеллировать?

Цитата max ()
вот его бы и определить согласно НПА, о чем в заглавии темы и говориться.

То что должен делать инспектор и дознаватель при исследовании причин пожаров, при проведении проверки пожара определено ПОЛОЖЕНИЯМИ о работе ГПН (ОНД), и рядом ИХ Инструкций, Рекомендаций, Методик. Я давненько "ушёл" от работы в ГПН (ОНД) поэтому не смогу назвать как они сейчас называются и дать ссылки на их теперешнии правильные названия и номера-даты их утверждений.
Знать те документы, уметь их правильно и умело применять, применять их по каждому пункту изложенному там - это тоже Труд, Труд именно ПОЖАРНЫЙ по одному из направлений работы ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, требующий и своих специальных знаний, умений, настойчивости и порой Гражданского мужества, применяются и действия работника Органов Внутренних Дел (ведь ряд моментов могут прямо указывать на возможные Преступления).
Тем не менее - это другая специальность-профессия - не пожарный, не водитель, не КО, не НК, не НПЧ, хоть и тоже полностью Пожарная, это ДРУГОЕ направление деятельности.
Наш НИКИТИН и иже с ним выступают на форуме именно против только "ИМИТАЦИИ под Пожарного", а не против инспекторов и дознавателей.
То что описал происходящее у себя на месте коллега KSV, слишком явно смахивает - на только - ИМИТАЦИЮ Пожарного Труда, на навязывание своей работы на чужую шею.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 05.10.2014, 09:43
 
maxДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:48 | Сообщение # 22
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Знать те документы, уметь их правильно и умело применять, применять их по каждому пункту изложенному там - это тоже Труд, Труд именно ПОЖАРНЫЙ по одному из направлений работы ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, требующий и своих специальных знаний, умений, настойчивости и порой Гражданского мужества, применяются и действия работника Органов Внутренних Дел (ведь ряд моментов могут прямо указывать на возможные Преступления).
Тем не менее - это другая специальность-профессия - не пожарный, не водитель, не КО, не НК, не НПЧ, хоть и тоже полностью Пожарная, это ДРУГОЕ направление деятельности.

вот и хотелось бы их изучить, хотя бы ради собственного развития, что бы не получилось
Цитата Сергей_112 ()
То что описал происходящее у себя на месте коллега KSV, слишком явно смахивает - на только - ИМИТАЦИЮ Пожарного Труда, на навязывание своей работы на чужую шею.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
volf1982Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:41 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
KSV, Привет еще раз. Как и писал тебе ранее:
Согласно УПК РФ ст. 40 к органам дознания относятся:
4) органы государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы.
(п. 4 введен Федеральным законом от 29.05.2002 N 58-ФЗ, в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 97-ФЗ)
Так же: статья 144 гласит:
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного..........

Этот самый орган должен проводить ряд доследственных мероприятий согласно своих функциональных обязанностей, т.е. осмотр места пожара, отбор объяснений, и т.д. и т.п. И вы никаким образом не должны печать какие либо документы касающиеся мероприятий дознания, вы на то неуполномочены.

Существует такой Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ в котором прописано следующее:

Статья 6. Федеральный государственный пожарный надзор
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Должностные лица органов государственного пожарного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
..............................
..............................
- производить дознание по делам о пожарах и по делам о нарушениях требований пожарной безопасности;
- вызывать в органы государственного пожарного надзора должностных лиц организаций и граждан по находящимся в производстве органов государственного пожарного надзора делам и материалам о пожарах, получать от указанных лиц и граждан необходимые объяснения, справки, документы и их копии;

Удачи!

Добавлено (06.10.2014, 11:40)
---------------------------------------------
KSV, Отпишись обязательно по результатам!

Добавлено (06.10.2014, 11:41)
---------------------------------------------
Служба своих не бросает!!!

 
Vedmak62Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:58 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
KSV, ты просил образец обяснялки. лови
Прикрепления: 3468890.doc (29.5 Kb)


 
KSVДата: Вторник, 07.10.2014, 09:08 | Сообщение # 25
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
volf1982, спасибо все доходчиво, теперь я вооружен документально или законодательно!!!! happy wink

Vedmak62, у нас есть примерно такое же и еще одно, немного другое. К сожалению образец предоставить не могу, по понятным причинам, но какие там графы описывал выше.

Ну, а теперь собственно о главном, о разговоре с моим начальником части. С разу скажу, что настраивался на него почти весь день. Тут еще со стороны сослуживцев из другого караула звучали мнения:" Да зачем тебе это надо.Раздули проблему на пустом месте. Мне проще напечатать эту бумажку и все никто тебя не трогает и их ты не видишь. У меня времени в три раза меньше занимает это дело, чем к ним подниматься и ждать пока они напечатают." Другое мнение:" Я печатаю и знаю, что если я после пожара не напечатал вообще документы, то меня никто не дернет, приду на следующую смену и напечатаю и никаких проблем." Но у меня-то всегда порядок, как бы поздно я не приезжал с пожара, я либо сразу делаю документы, либо остаюсь после смены. Ни разу не было за все года, чтобы я просрочил документы, какие-либо, ну вот такой я человек ответственный, беспокойный. Поэтому все эти варианты не про меня.
Было и такое мнение:" Зачем ты пойдешь, я заранее могу тебе сказать, что "шеф"(это мы так начальника с уважением, за глаза, зовем ) скажет. Скажет, что инспектора нам помогают и мы должны будем им помогать. И ты с сегодняшнего дня начнешь писать эти "объясниловки". Лучше потихоньку не подчиняйся, а инспектор ничего не сможет сделать и все, а если начальник вызовет, то тогда и поговоришь." А у меня то уже за три дня накипело, не такой я человек, мне нужна уже определенность, как поступить. В общем к концу рабочего дня пошел к начальнику. Зашел, рассказал, что и как было, когда стал командиром отделения, что изменилось с приходом "новой метлы", как обстоят дела в других частях нашего города, как делается это дело по стране и что вообще это не в моей компетенции, печатать эти бумаги, при этом привел ряд законов и статей( всем вам, форумчанам, спасибо, за то что просветили), что это не мои функциональные обязанности. Ну и спросил мнение самого начальника, что он по этому поводу думает. Я говорю:" Если конечно прикажете, то я не смогу Вам лично не подчиниться, работу я свою люблю и не подчиниться не смогу!"
Сразу скажу, что и до разговора я нашего начальника очень уважал, т.к. он человек: грамотный, справедливый, умный, но в этой ситуации было не угадать на какую сторону он встанет. В ответ он мне сказал, что не знал об этой ситуации. Раньше, говорит, помню ко мне подходили инспектора и просили об этой помощи, но это было, когда их всего осталось два человека вместо пяти. "Я вас ни попросить, а тем более приказать, Вам не имею никакого права. Печатать или нет эти бумаги это желание самого человека, тем более, что Вы действительно не имеете такой компетенции. А если сотрудник ОНД берет объяснения, то он это должен делать сам!!!" В конце разговора я спросил:" С Вашей стороны по этому поводу никаких "санкций" не будет?" "Не за что тебя наказывать!" Вот тут у меня авторитет нашего "шефа" вообще вырос до потолка! Ну вот вроде бы все результаты нашего разговора, что думаете?

P.S. И что самое печальное: в теме не отписался ни один сотрудник ОНД!!!! sad А ведь консультация была в первую очередь обращена к ним. Вот она пресловутая "честь мундира" или своих не обсуждаем!!!!! Печально!!!


Сообщение отредактировал KSV - Вторник, 07.10.2014, 10:25
 
pvpavelДата: Вторник, 07.10.2014, 11:02 | Сообщение # 26
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
большое дело когда начальника уважают подчиненные и пользуется у них авторитетом, сейчас это к сожалению редкость, удачи в нашей не легкой работе.
вопрос решился как я понимаю очень просто, а не проще ли было сразу сразу с начальником поговорить., быть подкованным это хорошо, нервишок наверное не мало потратил, здоровье надо беречь.
 
KSVДата: Вторник, 07.10.2014, 11:09 | Сообщение # 27
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата pvpavel ()
большое дело когда начальника уважают подчиненные и пользуется у них авторитетом, сейчас это к сожалению редкость, удачи в нашей не легкой работе.
вопрос решился как я понимаю очень просто, а не проще ли было сразу сразу с начальником поговорить., быть подкованным это хорошо, нервишок наверное не мало потратил, здоровье надо беречь.


Спасибо, за пожелания. Про нервы это точно!!!!
 
Сергей_112Дата: Среда, 08.10.2014, 01:28 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
KSV, рад и за тебя и за твоего НПЧ! Значит не всё так далеко докатилось плохо в Пожарной Охране РФ!
Твоя щепетильная упорная дотошность - тоже много говорит о многом: и о твоём уме, и об отношении к делу которым занимаешься скйчас, и о твоей гражданской позиции. Тем не менее это может оказаться удивительно некомфортно для некоторых. Дай бог, чтобы рядом с тобой всегда были Человеки умные и честные, как твой нынешний НПЧ.
Цитата KSV ()
P.S. И что самое печальное: в теме не отписался ни один сотрудник ОНД!!!! А ведь консультация была в первую очередь обращена к ним. Вот она пресловутая "честь мундира" или своих не обсуждаем!!!!! Печально!!!


В своё время мне пришлось поработать и на должностях младшего инспектора и инспектораГПН, так что попробую дополнить за ГПН ( в ОНД мне не довелось уже поработать):
От работавших на месте пожара участников тушения пожара крайне необходима бывает та информация которую не указывают обычно в в актах и донесениях о пожаре НК и КО.
Для инспектора или дознавателя могут быть важны сведения:
- о состоянии входов горящее помещение, состояние запоров и замков. Сломаны не сломаны, заперты - незаперты, заперты изнутри или снаружи.
- состояние или наличие других вещественных доказательств или улик рядом с объектом пожара.
- наличие признаков поджога на месте пожара и рядом с объектом пожара во время на момент прибытия пожарного подразделения.
- наличие на трупах на пожаре каких либо посторонних ран или предметов. Раны на них могут быть прижизненные и полученные ими после, например от лома при разборке завалов на месте пожара.
- наличия признаков свершения какого либо другого преступления на объекте пожара или рядом с ним. Пожалуй, самое основное! потому что именно на огонь, то что он "съест" и уничтожит все следы другого преступления зачастую пытаются списать виновные лица. Сжигают для сокрытия факта кражи, убийства, в качестве мести за предыдущее или даже за то что в доме мало вещей которыми можно было поживиться.
После ликвидации пожара и во время тушения многие улики исчезают, они сгорают или подвергаются разрушению, разборке. И установить их можно только опросов участников тушения пожара. Пожарные - люди незаинтересованы никак в самом конкретном пожаре и хотя бы могут что либо восстановить по своей памяти обстановку на момент их прибытия. Основное внимаие инспектора или дознавателя должно быть направлено на выявление следов возможного ПРЕСТУПЛЕНИЯ и только потом выясняют и устанавливают возможное нарушение ППБ, как причины пожара. Не всегда можно доверять полностью находящимуся рядом населению и зевакам, даже хозяевам помещения, среди них могут оказаться заинтересованные (и явно и тайно) лица в сокрытии преступлений. Это нельзя забывать! wink

"Пожарные - люди незаинтересованы никак в самом конкретном пожаре и хотя бы могут что либо восстановить по своей памяти обстановку на момент их прибытия." Хотя и это не всегда! Тоже надо знать и учитывать. У нас в г. Н.Н. (кажется в 1987 году) был случай что за ряд серий ночных поджогов 2-х этажных деревянных домов был задержан и арестован один командир отделения 1-ПЧ. Осуждён тот не был, человека пришлось лечить. Пиромания. Человек тот почти был ветеран перед выслужной пенсией. Достаточно хороший и опытный как пожарный и как товарищ но тот случай факт, хотя и горький для нас всех. cry


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 08.10.2014, 02:18
 
KSVДата: Среда, 08.10.2014, 07:52 | Сообщение # 29
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасибо за пожелания и за участие в этой теме!!!! Я давно уже понял, что для меня ценно любое мнение, даже если оно расходится с моим, главное чтобы оно было объективное, а "правда" она у всех своя!
 
maxДата: Среда, 08.10.2014, 08:23 | Сообщение # 30
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
От работавших на месте пожара участников тушения пожара крайне необходима бывает та информация которую не указывают обычно в в актах и донесениях о пожаре НК и КО.
Для инспектора или дознавателя могут быть важны сведения:
- о состоянии входов горящее помещение, состояние запоров и замков. Сломаны не сломаны, заперты - незаперты, заперты изнутри или снаружи.
- состояние или наличие других вещественных доказательств или улик рядом с объектом пожара.
- наличие признаков поджога на месте пожара и рядом с объектом пожара во время на момент прибытия пожарного подразделения.
- наличие на трупах на пожаре каких либо посторонних ран или предметов. Раны на них могут быть прижизненные и полученные ими после, например от лома при разборке завалов на месте пожара.
- наличия признаков свершения какого либо другого преступления на объекте пожара или рядом с ним. Пожалуй, самое основное! потому что именно на огонь, то что он "съест" и уничтожит все следы другого преступления зачастую пытаются списать виновные лица. Сжигают для сокрытия факта кражи, убийства, в качестве мести за предыдущее или даже за то что в доме мало вещей которыми можно было поживиться.

согласен, первые 2 прописаны в акте и КБД, от л/с требую в обязательном порядке указывать данные пункты, на последние что бы обращали внимание. В случае нахождения, или подозрения на это докладывать инспектору.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
KSVДата: Среда, 08.10.2014, 10:45 | Сообщение # 31
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Пытался для полноты картины найти функциональные обязанности сотрудника ОНД, но то ли я не умею пользоваться поиском, то ли их в инете нет, в общем не получилось. Искал на Рамблере, на Майле, у нас на сайте нигде не нашел. Если не сложно у кого есть скиньте в эту тему. Заранее, спасибо!!!

Сообщение отредактировал KSV - Среда, 08.10.2014, 10:46
 
Сергей_112Дата: Среда, 08.10.2014, 21:40 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
вот и хотелось бы их изучить, хотя бы ради собственного развития, что бы не получилось

Цитата KSV ()
Пытался для полноты картины найти функциональные обязанности сотрудника ОНД, но то ли я не умею пользоваться поиском, то ли их в инете нет, в общем не получилось. Искал на Рамблере, на Майле, у нас на сайте нигде не нашел. Если не сложно у кого есть скиньте в эту тему.

Я тоже пробовал найти через инет - и не нашёл. Тем не менее попробуйте хотя бы воспользоваться другими путями поиска материала по данному вопросу:
- через тему форума "Пожарный инспектор" http://pojaru.net.ru/forum/15-41-2
Цитата Mandarin ()
Не для всех эта работенка. Требуют много, а получаешь мало.
Чтож - скромно, тем не мене верно, но всё же: "кому на Руси жить хорошо?" И когда жить хорошо?

- через другие нормативные документы МЧС:
1. Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 28 июня 2012 г. N 375 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности" http://www.rg.ru/2012/08/22/reglament-dok.html
Опубликовано: 22 августа 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5865
Вступает в силу:2 сентября 2012 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 июля 2012 г.
Регистрационный N 24901
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 декабря 2004 г. N 820 "О государственном пожарном надзоре" (с изменениями от 19 октября 2005 г.) вступает в силу с 1 января 2005 г. http://www.sopot01.ru/index.p....mid=210

Хотя бы с этим: Цели и задачи, функции и права.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 08.10.2014, 21:44
 
Сергей_112Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:59 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Как раз по этой теме: "Вопрос к сотрудникам ОНД и не только!". А может быть и - ЗАДАЧА.
- А что сейчас наши Пожарные инспектора осуществляют свою деятельность и в интересах решения ГО-вопросов?
- У них сменилось функциональное предназначение?
- Они стали "иметь право" составлять протоколы по нарушениям ГО-вопросов и целей?
- Или может быть это такое только - "нижегородская особенность" - быть впереди России всей?
- Или всё нижеуказанное - это только особенность местного, нижегородского, правосудия? nocomp
Бродя в поисках Истины против местных, недобитых пока ещё, "Танкистов" в том числе и по по просторам инета, встретился с данной информацией случайно, так что сам я к тем участникам не имею никакого отношения, ни морального, ни материального, тем не менее увидя, заинтересовался:
Сайт - РосПравосудие. https://rospravosudie.com/court-s....9421771
Решение по административному делу

Дело №5-210/2013
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
«10» апреля 2013г. г. Арзамас Мировой судья судебного участка №2 Арзамасского района Нижегородской области Федотова Л.Ю., временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №5 г.Арзамаса,с участием законного представителя юридического лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, директора ОАО «Арзамасжелезобетон» <БУТУСОВА В.В.1>
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Арзамасе дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ОАО «Арзамасжелезобетон», расположенного по адресу: <АДРЕС>
В судебном заседании установлено следующее….В результате проверки в ОАО «Арзамасжелезобетон» были выявлены нарушения обязательных требований в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а именно:… Указанные нарушения имели место с «советских» времен. Собственником предприятия должного внимания вопросам ГО и ЧС не уделялось. Сейчас ими проводятся мероприятия по устранению данных нарушений.
….Лицо, составившее протокол об административном правонарушении, старший заместитель главного государственного инспектора Арзамасского района по пожарному надзору Болдырев А.В. в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела извещен надлежащим образом…. Судья квалифицирует действия ОАО «Арзамасжелезобетон» по ч. 1 ст. 20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения….
…Учитывая все вышеизложенное, судья считает назначить ОАО «Арзамасжелезобетон» наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч.1 ст. 20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Руководствуясь ст. 29.7, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
п о с т а н о в и л :
Признать ОАО «Арзамасжелезобетон» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.
Штраф уплатить получателю: УФК МФ РФ по Нижегородской области ОНД по г.Арзамасу и Арзамасскомурайону УНД ГУ МЧС России по Нижегородской области, ИНН получателя 5260160421 КПП <НОМЕР>, р/с 40101810400000010002 ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области г.Нижний Новгород БИК <НОМЕР>, наименование платежа: штраф за нарушение требований пожарной безопасности, код дохода 17711627000010000140 код ОКАТО 22403000000.


Так какое ваше мнение по тем вопросам?
Не забудьте, что протоколы об административных соответствующим нарушениях должны составляться только соответствующими для этого лицами, а не всеми подряд "начальниками" или "прохожими".
Заметьте что член из одного из органов гос.власти даже написав кучу своих мнений и вскрытых им нарушениям даже не изволит являться в суд или прислать туда своего представителя, словно основательно полагая, что суды обязаны удолетворять все его (Органа) желания и мнения.
Не забудьте соотнести всё и с нормлй указанной в ГК РФ, ГПК РФ - равенстве сторон участников в судах.
Не о явной ли безнаказанности отдельных членов органов из гос.власти при их каком либо неудовольствии кем то или чем то, эта информация? Захотел - написал, захотел - не написал, захотел того, а захотел и снова того же самого снова, чтоб не дёргался. А в суды самому можно видимо уже и не являться, доказывая, что нарушение было, что оно действительно опасно и что никто из других окружающих так больше не нарушает. А будет тот предприниматель ещё "выёживаться" в чём то пред властью, так его тот же "ПО-ГО"- инспектор и за "экологию" "накажет", утверждая, возможно, другими своими ГО-протоколами, что "всякие непищевые добавки" в бетон создают угрозу возникновения ЧС???

(Поговорка на Руси есть ещё старая: "Один глаз на нас, а другой на Арзамас!" Точно также можно читать всякие разные Кодексы, а "вычитывать" из них совершенно по другому. Вот такое "КОСОГЛАЗИЕ". suspect
Может это размещённое всё и не для этой темы? - Ну тогда, я просто так: о земле своей родной, о кусочке России. г. Арзамас райцентр всего в 110 км на юг от Нижнего Новгорода.
Не случалось ли разве вам самим встречаться со случаями когда какой либо "начальник" считает, что если он указал на какого либо виновника - тот и действительно и на самом деле виновен в том, что ему приписано тем "святейшим"? А не какой нибудь "танкист" под толстой бронёй блата, связей, протекционизма и коррупции виноват на самом деле?)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 29.11.2014, 22:39
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ И ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО » Вопрос к сотрудникам ОНД и не только!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика